To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

А В ВЕЛИКОМ НОВГРОДЕ НА МАЙСКИЕ ОБЛАВА БЫЛА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Offline   smeh2

smeh2

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений
  • 4287 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 10 Май 2011 - 14:51

ОМОН совместно с археологами делали рейд по окресностям с отбором мд. говорят.что не законно и через суд вернут.....а нервы?правда там наш брат копатель вообще раздухарился народ там копал толпами как студенты на кортошке....от очевидцев и участников событий новостей набрал....за что купил за то продал...

#2 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 10 Май 2011 - 15:02

Наверно надо подождать известий от Новгородцев.У нас кто то есть на сайте.

#3 Offline   morfeus

morfeus

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 480 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:Маятник

Отправлено 10 Май 2011 - 15:03

О как! Интересно, а каким боком там ОМОН случился?! И где те окрестности? Если рейд по АКРам был, еще туда-сюда... А если вне их, то это уже беспредел и самоуправство местных чинуш! :super_smilies103: Может кто из местных прояснит, что там было?!

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#4 Offline   bigace

bigace

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 110 спасибо
  • ГородУнеча
  • Металлоискатель:Тёрка

Отправлено 10 Май 2011 - 15:07

Странно что ОМОН приехал.

#5 Гость_Савлом_*

Гость_Савлом_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 Май 2011 - 15:38

Да интереснно подробности узнать.

#6 Offline   ribakov

ribakov

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • 152 спасибо

Отправлено 10 Май 2011 - 16:07

Новгородцы, отзовитесь

#7 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 10 Май 2011 - 18:11

http://novgorod.rfn....i...092&rid=321
Тут и видео

#8 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 10 Май 2011 - 18:17

Ну так ходили-то по АКР-у всё-таки. Попались, бывает...

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#9 Offline   Святослав

Святослав

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 719 сообщений
  • 6813 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Подарил

Отправлено 10 Май 2011 - 18:21

http://novgorod.rfn....i...092&rid=321
Тут и видео

Там вроде про омон ничего не сказано.

#10 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 10 Май 2011 - 18:34

закон есть закон.. нах копать на АКР ...получается каждый делает свое дело ..(больше убило ямка не закопанная)

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#11 Offline   УхТы!!!

УхТы!!!

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 050 сообщений
  • 1937 спасибо
  • ГородСтолица многострадальной Родины
  • Металлоискатель:Искаллометатель

Отправлено 10 Май 2011 - 18:36

А вот, кстати, про акры! Как определить где его граница проходит?

#12 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Май 2011 - 18:38

Жопа конечно... если ходили по акр - более менее понятно, но несколько вопросов: 1) Если есть музеи, пмятники и тп - там некопают. Почему? обнесены забором хотя бы. Что мешает так с АКР сделать? Или сглотнуть пытаются больше чем могут? 2) Почему официалы открыто с аукционов торгуют медалями и орденами? а для простого народа это УК РФ сразу? 3) Совсем от души, извините. Мои деды и прадеды воевали за эту землю, клали свои жизни, пахали эту землю, теряли свои вещи в ней же... А сборище каких то пидорасов, называемых "археологами", начинают гнуть пальцы в родных же мне местах. Я не в Каир поехал копать, в Россию, и не захоронение огороженное, а чисто поле. Хотя я думаю ответ на это вы сами знаете...

Спасибо от 31 Пользователи:

#13 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 10 Май 2011 - 20:19

Ученые и архи своими силами нихрена не могут поднять старину,вот их жаба и душит.Это как же находка,переданная в музей,может потерять свою историческую ценность-бредятина чистой воды.У нас в области старая крепость сползает в водохранилище,так архи волонтеров из нашего брата готовы брать,лишь бы приборы были.А если ты сам в поле роешь,то ты преступник?А границы АКРов,насколько мне известно,в большинстве случев четко не определены.Вот так.Так что взять за жопу могут где угодно и сказать,что ты копаешь на АКРе.Было бы желание.Да еще и статью впаяют.

#14 Offline   ura_seeker

ura_seeker

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 10 Май 2011 - 20:44

Жопа конечно... если ходили по акр - более менее понятно, но несколько вопросов:
1) Если есть музеи, пмятники и тп - там некопают. Почему? обнесены забором хотя бы. Что мешает так с АКР сделать? Или сглотнуть пытаются больше чем могут?
2) Почему официалы открыто с аукционов торгуют медалями и орденами? а для простого народа это УК РФ сразу?
3) Совсем от души, извините. Мои деды и прадеды воевали за эту землю, клали свои жизни, пахали эту землю, теряли свои вещи в ней же... А сборище каких то пидорасов, называемых "археологами", начинают гнуть пальцы в родных же мне местах. Я не в Каир поехал копать, в Россию, и не захоронение огороженное, а чисто поле.

Хотя я думаю ответ на это вы сами знаете...

Великолепная распальцовка, особенно про сборище, типа набор громких фраз для поднятия авторитета. И что, все эти собрались в родных Вам местах? Кстати, банки, магазины и склады тоже стоят на Вашей земле....

#15 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 10 Май 2011 - 20:56

Просто попали ребята под образцово-показательный замес. Поозерье у нас копают все кому не лень, и ребята из органов тоже копом занимаются многие. Где этих арестовали все советские годы было колхозное поле, перепахиваемое 2 раза в год. Само Еруново упоминается в писцовых книгах с 1629 года. Правда на этом месте было какое-то поселение более раннее ( если я не брежу то 3500 лет назад). Ну еще достали местных незакопанные ямки ( один придурок , наслушавшись деревенских баек, расковырял ямку, что ее теперь из космоса видно). Ну и конкуренция, местных-то никого не поймали, хотя там всегда народу много. З.Ы. Меня уже предупредили , что в Новониколаевском ( дачный поселок под Новгородом) за пойманного копателя дают премию 1000 рублей :super_smilies037:

#16 Offline   smeh2

smeh2

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений
  • 4287 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 10 Май 2011 - 21:09

Подпишусь под каждым вашим словом.....если учесть что у всех запретов своя цена.....

#17 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 10 Май 2011 - 21:15

Просто попали ребята под образцово-показательный замес. Поозерье у нас копают все кому не лень, и ребята из органов тоже копом занимаются многие. Где этих арестовали все советские годы было колхозное поле, перепахиваемое 2 раза в год. Само Еруново упоминается в писцовых книгах с 1629 года. Правда на этом месте было какое-то поселение более раннее ( если я не брежу то 3500 лет назад).
Ну еще достали местных незакопанные ямки ( один придурок , наслушавшись деревенских баек, расковырял ямку, что ее теперь из космоса видно).
Ну и конкуренция, местных-то никого не поймали, хотя там всегда народу много.

З.Ы. Меня уже предупредили , что в Новониколаевском ( дачный поселок под Новгородом) за пойманного копателя дают премию 1000 рублей :super_smilies037:


Хороший однако бизнес. Уж пару-тройку копал, в день отловить можно всегда.Это пожалуй выгодней, чем какалики по полям собирать, будем ждать, когда такое благое начинание, докатится и до нас :) Судя по тому, сколько их каждый день видно бродящими по полям с дороги, на новую квартиру, насобирать можно будет за месяц, даже если ловить только тех, кто не закапывает за собой ямки :)

#18 Offline   DOG

DOG

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • 173 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:поменял на ИЖ - 27 и КП-250,

Отправлено 10 Май 2011 - 21:32

Ну про омон просто недавно учения проходили с участием спецподразделений северо - запада так омоновцев в новгородском районе предостаточно было. И рыбаков он попугали, а слухи сами знаете как у нас распространяются. В одном углу деревни пернул а на другом конце сказали что ты обасрался. Меня более поразили слова корреспондента о том что нам надо пример брать с европейских государств и в качестве образца сослался на прибалтийские, вот уж с кого кого а с "этих европейцев" думаю пример брать точно не следует. Хорошо хоть сюжет не к 9 мая приурочили. Просто поймали питерян, в том район куда не ткни везде поселение древнее стояло надо быть большим фантазёром что - бы там копать, а на Ярославом дворище чего не капнули. Хотя просто показуха это всё вон на торговой стороне кабель тянули прям на тротуаре черепки и с костями валялись и не одного арха рядом не было, ПОКАЗУХА. :super_smilies103:

#19 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Май 2011 - 21:58

Великолепная распальцовка, особенно про сборище, типа набор громких фраз для поднятия авторитета. И что, все эти собрались в родных Вам местах? Кстати, банки, магазины и склады тоже стоят на Вашей земле....

Магазины и банки - разговор не под эту тему. А то вы сейчас за уши притянете когда мамонты ходили по земле.
Про распальцовку... Вы сейчас что пытаетесь доказать и кому?
Что археологи - ангелы во плоти? Знаем мы и эту плоть, и этих ангелов.
Или что я не прав и понты кидаю?

Спасибо от 2 Пользователи:
, sorex

#20 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 10 Май 2011 - 22:13

Путин "покопался" в археологии
Три четверти раскопок – это бизнес, зарабатывание денег
2010-07-30 / Виктор Алексеевич Мясников - обозреватель "Независимой газеты".

Председатель правительства РФ Владимир Путин 26 июля посетил раскопки в Великом Новгороде и дважды побеседовал с археологами. Первый раз – в режиме видеоконференции пообщался с руководителями экспедиций в российских регионах. Второй – за дощатым столом под брезентовым тентом на Троицком раскопе выслушал жалобы и просьбы академиков и студентов. Как обычно бывает на подобных совещаниях, у премьера просили денег и устранения конкурентов.

Руководители археологических экспедиций жаловались, что им не на что кормить студентов-практикантов, проводить исследования и приобретать современные приборы. Запрашивали миллион, пятнадцать миллионов, триста тысяч рублей… На фоне десятков миллиардов, которые обычно просят у премьера авиа- или автопроизводители, суммы настолько смехотворные, что, казалось, Владимир Путин, пораженный скромностью запросов, просто вынет деньги из кармана и раздаст прямо сейчас. Но сдержался, уверенно пообещав решить данный вопрос.

В целом же вырисовывается довольно благостная картина – ученые совершают открытия, находят уникальные артефакты и переживают за сохранность исторического наследия. И вообще археология выглядит удивительным островком нормальной жизни в океане коррупции, чиновничьего беспредела и тотального стремления обогащаться. Но так ведь не бывает!

Директор Института археологии РАН Николай Макаров с гордостью доложил, что в 2009 году в России производилось около 1600 раскопочных проектов. Столько было выдано открытых листов – разрешений на археологические работы. Почему-то не захотел он сказать, сколько открытых листов выдано на 2010 год. Так вот, на 30 июня – самый разгар сезона – Росохранкультура выдала только 308 листов. Иначе как погромом археологии это не назовешь.

А все потому, что раньше открытые листы выдавал институт господина Макарова на основании рукописной заявки, а с 1 января 2010 года это делают чиновники Росохранкультуры по представлении дюжины документов, включая уставные и финансовые. При этом ни одного археолога среди охранителей культуры нет. Результат – количество раскопок упало катастрофически.

Еще главный археолог страны рассказал, что «25% раскопок – это работы, которые ведутся как чисто научные проекты, как исследования, которые финансируются из бюджетных денег как исследовательские проекты. 75% – это охранные работы, которые связаны со строительством и которые как бы предваряют приход строителей на стройплощадки». Проще говоря, три четверти раскопок – это бизнес, зарабатывание денег. Исследование стройплощадок ничего не дает науке, в ходе их не создаются музейные коллекции, по результатам пишутся не научные труды, а разрешения на застройку археологического объекта, то есть на его уничтожение.

Поэтому подобными работами занимаются в основном частные археологические фирмы. Естественно, где деньги, там и откаты. Оплачивает работы строительная фирма, и до половины сметы ей может вернуться в виде отката наличными. Археологи тоже не внакладе: охранные раскопки имитировать несложно. Фактически это циничная продажа девелоперам археологического наследия.

При научных раскопках тоже не редкость манипуляции с финансами. Методика прекрасно отработана еще с советских времен. Прибавилось только одно звено – лицо, выбившее финансирование, имеет долю. Одно такое лицо, по слухам, обеспечив ассигнованиями восемь экспедиций некоего института, получило в совокупности 500 тыс. руб.

На условиях анонимности один из опытных археологов рассказал автору, как обычно манипулируют экспедиционными деньгами. Начинается с закупки палаток, лопат и прочего полевого имущества. Оформляются накладные, но на самом деле все снаряжение и инструмент сохранились с прошлых экспедиций. Далее идет аренда автотранспорта, погрузочно-разгрузочные работы, оборудование лагеря, подвоз воды и многое другое, на что тоже списывается доля немалая. Продуктов по бумагам съедается столько, что... А в конечном счете – «студентов не на что кормить».

Всякий разговор археологов с начальством заканчивается требованиями истребить «черных копателей». И в этот раз жаловались, что в Суздале на 70% селищ оставлены браконьерские ямки. Но особое раздражение доктора наук Николая Макарова вызывают те, кого премьер Путин назвал народными археологами. «В этом году вышло издание на мелованной бумаге, в котором коллекция из этих грабительских раскопок. Их никто уже не прячет, просто издают открыто, хотя всем понятно, что это не случайные находки – это вещи из наших разграбленных памятников», – возмутился директор Института археологии.

Видимо, речь идет о книге «Нательные кресты, крестовключенные и крестовидные подвески X–XV веков». Это иллюстрированный каталог, изданный в соответствии с академическими канонами, вводящий в научный оборот около 800 предметов христианской металлопластики. И это уже не первое строго научное издание, вышедшее из-под пера «любителей». Что касается разграбления памятников, то больше всего их грабят сами археологи. Например, составителю монографии о средневековых прикладных печатях некий «белый» археолог, руководитель экспедиции, предложил купить такую печать за 500 у.е. Изображения для монографии он не дал, в научный оборот печать не попала, кому-то, видать, уже продана.

Да чего уж там! Вот цитата из информационного сообщения сайта председателя правительства РФ: «Премьер лично принял участие в работе археологов: он просеял землю, добытую на месте раскопок, и нашел рукотворный артефакт. Узнав у специалистов, что находка не представляет научной ценности, В.В.Путин, спросив разрешения, оставил ее у себя».

Археологи предлагают ввести лицензии на металлодетекторы – 30–40 тыс. с прибора. Раньше предлагали их запретить, но сейчас сами ими активно пользуются. Примечательно, что никто не требует запрета фирм, продающих детекторы тысячами и рекламирующих их как средство быстрого обогащения.

По большому счету археологам нет дела до сохранения исторического наследия. Ведь никто из академиков и докторов ни разу не выступил в защиту археологических памятников, проданных под коттеджную застройку, под свалки и карьеры. Это «черные копатели» и местные жители ведут борьбу за спасение Дунинского археологического комплекса – уникального скопления памятников бронзового и раннего железного века в Подмосковье. Но «белые» археологи уже провели «охранные» раскопки руками таджикских гастарбайтеров и отдали комплекс под бульдозер. Уже сгинул под дачами славянский могильник из 26 курганов Поречье-3, открытый в 1997 году археологом Сергеем Черновым. Защитить он его в одиночку не смог. Так ежегодно погибают сотни памятников. Но молчат академики, молчит Росохранкультура, валят все беды на «черных»...

http://www.ng.ru/pol...kartblansh.html

Спасибо от 21 Пользователи:
Святослав , alexandero97 , h4ck3r , Severyanin , HUK , tkach663 , AVGUST , SCORPION-NVRSK , MIXA877 , hronik , Калинка , sorex , Евгений76 , Библиотекарь , DoubleBober , Чернь , Русский , aguatic , Виктор66 , Zlodei , с26051975


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение