Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Подскажите по предметуМатериал толи бронза, толи латунь
Автор
mr.vlasenko81
, 03 сен 2022 19:51
Сообщений в теме: 6
#1
Offline
Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 19:51
Всем привет! Подскажите по вещице. Найдена на месте бывшего казачьего хутора. Сопутка времен Николая 2. Заранее благодарен.
#2
Offline
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#3
Offline
Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 20:02
Спасибо, а она безопасна? И что за клейма на ней? Вроде как с одной стороны СТЗ, а с другой П.пипка от снаряда шрапнельного
#4
Offline
#5
Offline
Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:00
Пипка называется дистанционная трубка взрывателя.
#6
Offline
Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 21:03
Спасибо! Уже сам нашёл информацию. СТЗ это Самарский трубочный завод 1911-1918.Пипка называется дистанционная трубка взрывателя.
Сообщение отредактировал mr.vlasenko81: 03 Сентябрь 2022 - 21:03
#7
Offline
Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 20:06
это не вся трубка, а ее голова. Совершенно безопасна - просто кусок латуни.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
подскажите. |
Находки | Стич |
|
|
|
подскажите по гильзочке |
Военная археология | БАБЁР |
|
|
|
Серебренная стопка Подскажите о находке? |
Находки | kirill1986 |
|
|
|
подскажите что за знак |
Фалеристика, военная атрибутика | enygma-ss |
|
|
|
50 копеек Т.Р Подскажите по разновидности |
Монеты 1921-1958 гг. | Сашок |
|
|






