To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

На безымянной высоте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#41 Offline   Grizzly

Grizzly

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:55

А это место далеко от Кузовлево? :super_smilies031:

#42 Offline   nait

nait

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1206 спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:39

А это место далеко от Кузовлево? :super_smilies031:

Это Кузовлево и есть.

#43 Offline   Grizzly

Grizzly

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 25 Июль 2011 - 22:28

Это Кузовлево и есть.

Мы там с другом недавно были, по полю ходили и кроме непонятных железок ничего толком не нашли :(

#44 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 26 Июль 2011 - 00:30

Мы там с другом недавно были, по полю ходили и кроме непонятных железок ничего толком не нашли :(


Можно сказать удачно скатались :)
Мы там, как-то, чуть приключений на свою задницу не нашли - еле отмазались :))

Спасибо от 1 Пользователь:
Grizzly

#45 Offline   быстрая лопата

быстрая лопата

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • 275 спасибо

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:35

молодцы!!! большое спасибо!

#46 Offline   Grizzly

Grizzly

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:46

Можно сказать удачно скатались :)
Мы там, как-то, чуть приключений на свою задницу не нашли - еле отмазались :))

А куда вляпались то? :super_smilies042:

#47 Offline   nait

nait

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1206 спасибо

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:03

Мы там с другом недавно были, по полю ходили и кроме непонятных железок ничего толком не нашли :(

Там на прошлой неделе вахта стояла,двух бойцов подняли(без медальёнов),железок разных интересных тоже нашли.Сам не участвовал(время не позволяет),но подъезжал пообщаться.При мне нашли каску халгинголку в замечательном сохране в леске,где осколки уже все выбрали.Так что земелька там ещё не всё отдала.
П.С. На счёт приключений на ж..у,полностью согласен.Может прокатить,а может и нет :blink: Хуже всего на местный ПО попасть:ребята простые,деревенские.Разговор обычно короткий :(

#48 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:53

Там на прошлой неделе вахта стояла,двух бойцов подняли(без медальёнов),железок разных интересных тоже нашли.Сам не участвовал(время не позволяет),но подъезжал пообщаться.При мне нашли каску халгинголку в замечательном сохране в леске,где осколки уже все выбрали.Так что земелька там ещё не всё отдала.
П.С. На счёт приключений на ж..у,полностью согласен.Может прокатить,а может и нет :blink: Хуже всего на местный ПО попасть:ребята простые,деревенские.Разговор обычно короткий :(

ну по поводу местных так в эту игру можно играть вдвоем или как гласит народная мудрость у палки 2 конца.

#49 Offline   nait

nait

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1206 спасибо

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:54

ну по поводу местных так в эту игру можно играть вдвоем или как гласит народная мудрость у палки 2 конца.

Немцы в войну тоже так думали(про местных) :lol: С местными лучше в игры не играть,они у себя дома!
А на счёт того о чём писал абырвалГ поясню:уже 4-й год идёт неприятная тяжба за землицу с соседней областью,там как раз граница проходит,и как раз на этом месте находится мемориал.С обеих сторон подтянуто всё,что возможно,инициаторами конфликта были поисковики,поэтому не стоит удивляться негативному отношению местной власти к человеку с МД.

Спасибо от 1 Пользователь:
ttttt

#50 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:10

Немцы в войну тоже так думали(про местных) :lol: С местными лучше в игры не играть,они у себя дома!
А на счёт того о чём писал абырвалГ поясню:уже 4-й год идёт неприятная тяжба за землицу с соседней областью,там как раз граница проходит,и как раз на этом месте находится мемориал.С обеих сторон подтянуто всё,что возможно,инициаторами конфликта были поисковики,поэтому не стоит удивляться негативному отношению местной власти к человеку с МД.

сравните где сейчас Россия и где германия, технически немцы выиграли войну... и то что они думали не помешало им дойти до Москвы дудя веселые песни на губной гармошке и попивая шнапс с шоколадом, и пожирая шпроты и тушеночку банки от которых в огромных количествах встречаются в лесах, так и местные - в случае конфликта могут там и остаться.
я вообще человек не конфликтный но и молчать тоже не буду если какой то местный ко мне в лесу подойдет и в дерзкой форме станет объяснять что он тут местный а я тут приезжий.

#51 Offline   nait

nait

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1206 спасибо

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:12

сравните где сейчас Россия и где германия, технически немцы выиграли войну... и то что они думали не помешало им дойти до Москвы дудя веселые песни на губной гармошке и попивая шнапс с шоколадом, и пожирая шпроты и тушеночку банки от которых в огромных количествах встречаются в лесах, так и местные - в случае конфликта могут там и остаться.
я вообще человек не конфликтный но и молчать тоже не буду если какой то местный ко мне в лесу подойдет и в дерзкой форме станет объяснять что он тут местный а я тут приезжий.

Не хочется вступать в полемику,но отвечу вам.Уж не знаю,как они технически выиграли,всегда считал,что война или выигрывается,или проигрывается,в данном случае война была проиграна,и Третий рейх перестал существовать как государство(империя),более того немцев наказали так,что они до сих пор от своих погибших в России дедов открещиваются и вспоминать что было не хотят. А то,что сейчас, это тема для другого разговора.
И по поводу второго.Вы видимо совсем не знаете сельского жителя,у них другой менталитет,в отличии от городских.Они не хамят,не дерзят,даже наоборот приветливы с виду.Но выходя из леса, вы будете, например неприятно удивлены порезаными колёсами вашего авто,или встретитесь с участковым,который настроение вам испортит обязательно.

Спасибо от 2 Пользователи:
Рюрикович , iskatel75

#52 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:04

Не хочется вступать в полемику,но отвечу вам.Уж не знаю,как они технически выиграли,всегда считал,что война или выигрывается,или проигрывается,в данном случае война была проиграна,и Третий рейх перестал существовать как государство(империя),более того немцев наказали так,что они до сих пор от своих погибших в России дедов открещиваются и вспоминать что было не хотят. А то,что сейчас, это тема для другого разговора.
И по поводу второго.Вы видимо совсем не знаете сельского жителя,у них другой менталитет,в отличии от городских.Они не хамят,не дерзят,даже наоборот приветливы с виду.Но выходя из леса, вы будете, например неприятно удивлены порезаными колёсами вашего авто,или встретитесь с участковым,который настроение вам испортит обязательно.

от порезанных колес никто не застрахован а участковый будет послан открытым текстом ибо ничего противозаконного в моих действиях он не увидит. а вообще стараюсь заезжать на машине как можно дальше от цивилизации, кстати очень странно что местные так невзлюбили копателей, я так даже машину никогда в лесу не закрываю и могу на весь день уйти от нее несмотря на то что внутри барахла всякого тыщь на 70, все-таки здравомыслящий человек должен понимать что если его застукают за тем что он колеса режет - его на заплатки для колес пустят.

Спасибо от 3 Пользователи:
gans-55 , Lawyer , iskatel75

#53 Offline   gans-55

gans-55

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • 386 спасибо
  • Горододинцово
  • Металлоискатель:АСЕ 250 pro

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:31

Санёк хорошо сказал это по нашему

#54 Offline   freo69

freo69

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 13 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Август 2011 - 23:04

Ещё находки с высоты.
Халхинголка и кусок СВТ, найдено в одной воронке.

Как же ему голову то вынесло прямым попаданием !

#55 Offline   ttttt

ttttt

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 23:00

Молодцы!

#56 Offline   Николашка

Николашка

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 73 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 07:50

Спасибо Вам огромное Nait за ваш труд! Я если честно думал, что там уже все вынесено из земли, а там вон оно сколько еще... У меня там дача рядом, это чуть дальше мемориала, так первое время после того как родителям дачу дали (а раскорчевывали лес под дачи сами) - очень много разных находок было и патроны и гильзы и саперки в процессе перекопа участка, а соседи даже на мину случайно наткнулись - вызывали саперов. Вопрос с мемориалом и прилежащей землей интересует, в прошлом году там поле прямо рядом с мемориалом оградили заборчиком, меня конечно это очень поразило - неужели прямо у мемориала землю под дачи продали?

#57 Offline   Цвет

Цвет

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 139 сообщений
  • 1079 спасибо
  • ГородМосква ЮВАО
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:41

Огромное спасибо всем за участвие в таком важном деле для всех нас .Достойное уважения,молодцы. :super_smilies031:

#58 Offline   алек

алек

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • 483 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:16

благое дело вы делаете, спасибо вам большое. по гражданке есть высота. тоже интересно было бы так же провести работы. но не знаю с чего начать. деревня сгорела под горой во время боевых действий. а одна жилая и разрослась. весь пик усыпан свинцовыми шариками. чер мета как ни странно мало, и в основном аля комбанотракторный. может подскажете на что с ориентироваться? во круг горы на километр по кругу пролески с оврагами, думаю что стреляли из них...

#59 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:25

Молодцы ребята)))) :super_smilies031: :kopay:

#60 Offline   аргонавт

аргонавт

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 100 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:09

Низкий поклон за эту работу и удачи!

Спасибо от 2 Пользователи:
еленаивановна , SCORPION-NVRSK


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение