To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Телескопическая лопата - быть или ну её!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:05

А мне не понравилась. Один раз довелось покопать телескопом, впечатление сложил. Он мне показался неудобным, ну в руку не ложится как влитой и все тут и к тому же тяжелый. Пользуюсь коротким фискарем, тем что если встать в полный рост как раз от опущенной вниз руки до земли достает. При моем росте 184 проблем не испытываю, при копе весь световой день ни разу не испытал дискомфорта со спиной или еще чем-то, кроме того лопата легкая и эргономичная. Сейчас купил уже второй фискарь-коротыш, предыдущий треснул за 2,5 года, найду где проварить и вообще сносу не будет.

Согласен. Телескопы хорошо приживаются у людей с большим ростом. Для среднестатистического копаря он длинноват и требует доработок.

#22 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:38

А мне не понравилась. Один раз довелось покопать телескопом, впечатление сложил. Он мне показался неудобным, ну в руку не ложится как влитой и все тут и к тому же тяжелый. Пользуюсь коротким фискарем, тем что если встать в полный рост как раз от опущенной вниз руки до земли достает. При моем росте 184 проблем не испытываю, при копе весь световой день ни разу не испытал дискомфорта со спиной или еще чем-то, кроме того лопата легкая и эргономичная. Сейчас купил уже второй фискарь-коротыш, предыдущий треснул за 2,5 года, найду где проварить и вообще сносу не будет.

Ну не знаю,,как при росте 184 коротыш может быть комфортен?

Спасибо от 1 Пользователь:
Немолдованин

#23 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:39

Что касается люфта и тех кого это очень раздражает.Дело не в люфте, а в подпорченной нервной системе.Мне вот это совершенно по........

Спасибо от 1 Пользователь:
Немолдованин

#24 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:23

Разговор о нравиться, не нравиться и подходит, не подходит ...каждому своё.ИМХО1. Лишний вес в отличии от короткого2. Не нужный механизм (телескоп)3. Не слишком надёжен.

#25 Гость__@lllig@tor__*

Гость__@lllig@tor__*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:32

Ну не знаю,,как при росте 184 коротыш может быть комфортен?

Смотрите фотку, чтобы выкопать предмет надо всего лишь несильно наклониться, зато не надо таскать за собой громоздкий телескоп. Но это мое мнение, никому его не навязываю, поэтому копаю с коротышом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   56,78К   24 Количество загрузок:


#26 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:33

Разговор о нравиться, не нравиться и подходит, не подходит ... каждому своё. ИМХО 1. Лишний вес в отличии от короткого 2. Не нужный механизм (телескоп) 3. Не слишком надёжен.

пользую телескоп 3 сезон.не соглашусь ни с одним из пунктов.

Спасибо от 2 Пользователи:
Немолдованин , Сергей Неизвестный

#27 Offline   Немолдованин

Немолдованин

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 133 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:33

Ну не знаю,,как при росте 184 коротыш может быть комфортен?

Всё !!! Купил!)) Девятого поеду опробую!! Мой рост 182, потому коротыш сразу отметаю, ходил с ним, спина к вечеру заявила о себе)

#28 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:34

@lllig@tor зато когда надо было серьезно углубляться.копал я или Саня(в основном Саня)он любитель.

#29 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:37

пользую телескоп 3 сезон.не соглашусь ни с одним из пунктов.

С тем, что он весит больше то же не согласны?))))))))))) Ну не согласны, так не согласны!

#30 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:40

Всё !!! Купил!)) Девятого поеду опробую!! Мой рост 182, потому коротыш сразу отметаю, ходил с ним, спина к вечеру заявила о себе)

НУ... Примите поздравления! Удачи в копе!

Спасибо от 1 Пользователь:
Немолдованин

#31 Offline   Немолдованин

Немолдованин

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 133 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:43

НУ... Примите поздравления! Удачи в копе!

Спасибо!! И Вам удачи!!!!

#32 Offline   Владимир 123

Владимир 123

    Старожил

  • Почетный форумчанин
  • 4 057 сообщений
  • 6512 спасибо
  • ГородМытищи
  • Металлоискатель:Е-ТРАК

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:48

С тем, что он весит больше то же не согласны?))))))))))) Ну не согласны, так не согласны!

конечно согласен.теллескоп тяжелей и совка пластикового. но это скорей не минус а плюс для лопаты.тяжести не ощущается если взять лопату за ручку.(в том месте где рычаг для раскладывания лопаты)а саму лопату положить на руку ковшом в сторону плеча.но вот при копе или разрубании корней лишний весь будет являться только плюсом.

Спасибо от 1 Пользователь:
Немолдованин

#33 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:54

конечно согласен.теллескоп тяжелей и совка пластикового. но это скорей не минус а плюс для лопаты.тяжести не ощущается если взять лопату за ручку.(в том месте где рычаг для раскладывания лопаты)а саму лопату положить на руку ковшом в сторону плеча.но вот при копе или разрубании корней лишний весь будет являться только плюсом.

Сравнивался телескоп с коротким фискарём, а не с совком пластиковым. В общем и целом уже всё понятно, топикстартер свой выбор сделал, а мы его сделали давно... Спасибо за внимание.

#34 Offline   Silver-Max666

Silver-Max666

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 550 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:02

Лопата - незаменимый инструмент в руках садовника, солдата, строителя, дворника и многих других. Прообразом лопаты была небезызвестная палка- копалка, которой нашей предки рыли ямы. Разнообразие лопат просто поражает. Это и лопаты для снега, и штыковые, и совковые лопаты. И лопаты для хлеба, и различные саперные лопаты. Забавно, но до сих пор идут споры: ложка - это разновидность лопаты или весла? Рассмотрим разные типы лопат по их свойствам, характеристикам и возможностям. Снеговая лопата. Имеет деревянный черенок и фанерный клинок. Снег с нее не спадает. Ни одна другая лопата не справится с такими объемами снега, с какими справляется эта. Штыковая лопата - самый популярный, известный вид. Деревянный черенок и стальной клинок. Такая лопата, если она идеально наточена, может справиться с массой работ: выкопать яму, разгрести кучу, перекопать асфальт или бетон. Имеет развернутый угол между клинком и черенком. Реже эту лопату изготавливают из нержавейки или из титана. Титановой лопатой в разы легче копать: к ней не пристает земля. Ни сухая, ни мокрая. Следующая разновидность лопат – совковая лопата. Она отличается от штыковой, прежде всего, формой клинка. Она не заточенная и полукруглая, а квадратная и тупая. Так же угол между клинком и черенком тут составляет 120 градусов. У совковой лопаты есть бортики, мешающие земле, мусору или листья ссыпаться с нее. Черенок делают из дерева, клинок - из стали. А теперь рассмотрим вид лопат, объединяющий преимущества всех предыдущих видов. Это саперные лопаты. К ним относится лопата бсл (большая саперная лопата) и малая саперная лопатка. Последняя представляет собой маленькую лопату, носимую с собой. Она в прямом смысле саперная: для обезвреживания мин. А вот лопата бсл заслуживает большего внимания, она может колоть (как штыковая), зачерпывать (как совковая). Так же еще одна функциональная характеристика - этой лопатой можно измерять различные дистанции. Ее длина строго 110 сантиметров. И это еще не последняя характеристика. На сооружении из трех лопат бсл можно сидеть. Две лопаты втыкаются в землю, а третья ложится поверх их клинков. Подобная альтернатива сидению на земле бывает весьма практичной. Любые лопаты требуют элементарного ухода и условий хранения. Прежде всего, избегайте влаги: черенки гниют, а клинки ржавеют. Всегда очищайте клинок после работы. Всегда используйте лопаты только по предназначению: не колите стены совковой и не носите мусор штыковой. Тогда лопаты будут служить вам долго и надежно.вот такую себе преобрел на днях ;лопата бсл (большая саперная лопата)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img51_94297.jpg   20,96К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  111123.JPG   23,64К   1 Количество загрузок:


#35 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:08

Лопата - незаменимый инструмент в руках садовника, солдата, строителя, дворника и многих других. Прообразом лопаты была небезызвестная палка- копалка, которой нашей предки рыли ямы. Разнообразие лопат просто поражает. Это и лопаты для снега, и штыковые, и совковые лопаты. И лопаты для хлеба, и различные саперные лопаты. Забавно, но до сих пор идут споры: ложка - это разновидность лопаты или весла? Рассмотрим разные типы лопат по их свойствам, характеристикам и возможностям. Снеговая лопата. Имеет деревянный черенок и фанерный клинок. Снег с нее не спадает. Ни одна другая лопата не справится с такими объемами снега, с какими справляется эта. Штыковая лопата - самый популярный, известный вид. Деревянный черенок и стальной клинок. Такая лопата, если она идеально наточена, может справиться с массой работ: выкопать яму, разгрести кучу, перекопать асфальт или бетон. Имеет развернутый угол между клинком и черенком. Реже эту лопату изготавливают из нержавейки или из титана. Титановой лопатой в разы легче копать: к ней не пристает земля. Ни сухая, ни мокрая. Следующая разновидность лопат – совковая лопата. Она отличается от штыковой, прежде всего, формой клинка. Она не заточенная и полукруглая, а квадратная и тупая. Так же угол между клинком и черенком тут составляет 120 градусов. У совковой лопаты есть бортики, мешающие земле, мусору или листья ссыпаться с нее. Черенок делают из дерева, клинок - из стали. А теперь рассмотрим вид лопат, объединяющий преимущества всех предыдущих видов. Это саперные лопаты. К ним относится лопата бсл (большая саперная лопата) и малая саперная лопатка. Последняя представляет собой маленькую лопату, носимую с собой. Она в прямом смысле саперная: для обезвреживания мин. А вот лопата бсл заслуживает большего внимания, она может колоть (как штыковая), зачерпывать (как совковая). Так же еще одна функциональная характеристика - этой лопатой можно измерять различные дистанции. Ее длина строго 110 сантиметров. И это еще не последняя характеристика. На сооружении из трех лопат бсл можно сидеть. Две лопаты втыкаются в землю, а третья ложится поверх их клинков. Подобная альтернатива сидению на земле бывает весьма практичной. Любые лопаты требуют элементарного ухода и условий хранения. Прежде всего, избегайте влаги: черенки гниют, а клинки ржавеют. Всегда очищайте клинок после работы. Всегда используйте лопаты только по предназначению: не колите стены совковой и не носите мусор штыковой. Тогда лопаты будут служить вам долго и надежно. вот такую себе преобрел на днях ;лопата бсл (большая саперная лопата)

была у меня такая лопата точь в точь, только короткая. я с ней 2 года проходил ,затем она изогнулась в районе чуть ниже железного кольца ,которое лопату обжимает.

Спасибо от 1 Пользователь:
Немолдованин

#36 Offline   авен

авен

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 911 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:09

Насадил на днях БСЛ на ручку от короткого зубра по весу тяжелее фискаря телескопа а фискарь понадежнее будет четвертый сезон с фискарем пока жив. :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
pioner62

#37 Offline   ice age

ice age

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:59

Добрый вечер!Долго искал, не мог найти фискарь телескоп, чтобы глазами и руками его посмотреть. Заехал сегодня за защитой на блок МД и случайно уже выходя, продавцы окликнули, что есть, даже из коробок еще не успели достать. Посмотрел, очень даже достойный шанцевый инструмент. А в итоге купил фискарь телескоп и короткий. Ну а если бы не нашел, то взял бы из гаража БСЛ.А по поводу БСЛ, тоже достойный образец. В гараже уже наверное более 10 лет, причем эксплуатация не из легких. До сих пор выглядит молодцом. Только кончик заточить немного, а то туповат. Я думаю, что каждый выбирает под себя, по своим соображениям, на свой вкус и кошелек. Единого мнения мне кажется не может быть. Как-то так.

Спасибо от 1 Пользователь:
Немолдованин


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение