To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Как я закрыл прошлым годом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 01 Январь 2020 - 21:46

С Новым Годом, друзья!

Всем желаю получить в наступившем 2020 году максимум положительных эмоций от нашего общего хобби!

 

В этом рассказе хочу поделиться впечатлениями от закрытия 2019, которое получилось достойным отдельного описания.

 

Сначала предыстория. Псевдозакрытие.

Как раз, когда зима попыталась вступить в свои права, в середине ноября дело было. Удалось совершить почти невероятное – найти небитую (!!) деревушку! И не где-нибудь, а в районе известном не меньше, чем Рогачёво (оставим эту географию за кадром). Оттянулись по полной, жаль всего на один выезд место оказалось. Впятером выбили к вечеру. Но период интересный, и находки нерядовые. Фото для иллюстрации.

 

Прикрепленный файл  Собачка.jpg   69,88К   0 Количество загрузок:

 

Финальные шашлыки, сезон надо закрывать. Будет что вспомнить долгими зимними вечерами.

Прикрепленный файл  Шашлык.jpg   84,94К   0 Количество загрузок:

 

Но не тут-то было, к нам вернулась осень! Что делать? Продолжаем копать!

 

И тут пошла у нас череда разочарований. Был это не коп, а «одно сплошное мучительное сострадание»…

 

Ищем три деревни во главе с селом – не находим ни одной. Едем совсем уже в дебри - а люди здесь не жили вовсе.

 

Прикрепленный файл  Дебри.jpg   213,97К   0 Количество загрузок:

 

Вычисляем по источникам целый «куст» деревень, 8 точек намечаем, даже делимся на две команды, чтобы всё охватить – а вообще ни одной не находим. Вот куда они все делись?

 

Каждый раз возвращаемся с мыслью:

- Эх, надо было тогда закрывать!

 

Едем на знакомое место, берегли на черный день. Когда-то был Клондайк. Ага, фиг вам, изба индейская. Не больше месяца назад нашли наш Клондайк. Человек 10, не меньше. Три шурфа, выкорчеванные пни, две скирды скошенной травы. Один предмет только и оставили.

 

Прикрепленный файл  Крестик.jpg   23,58К   0 Количество загрузок:

 

И так вот раз 5, может больше, чего их считать, эти неудачи… Обидно, в кои-то веки нам сезон продлили. И зачем?

 

Уже на носу Новый Год, пошли дела семейные, подарки покупать, билеты на елку, продукты, пробки 8 баллов каждый день, на работе аврал…

 

А погоды всё стоят, блин! Копать хоть каждый день можно.

 

А у нас кризис жанра. Вроде и надо выехать, а вроде уже и не уверены. Тратить драгоценное время на очередной облом не хочется.

 

Всё же решились, вырвались. Но уже вдвоём, остальные уже не могут.

Диалог при сборке приборов отлично характеризует погодные условия. На календаре 21 декабря.

- Да, здесь попрохладнее.

- Ну что ты хочешь, север, у них снег только недавно сошел.

 

Поначалу всё было как обычно. Первая точка мимо, вторая точка в болоте оказалась, на третью вообще даже пройти нельзя, такой бурелом.

 

Четвёртая. Самая бесперспективная. Да ещё и под забором буквально у дачного кооператива. Ну ладно, хоть тут правы оказались, жизнь была. Зато дачники отлично потрудились, не один год бьют, сразу видно. Пропуски есть, но единственным целым предметом оказывается комсомольский значок. К чему бы это? Намёк от деда?

 

Да пофиг, день заканчивается, переезжать некогда, бродим по окрестностям. Проходим «пьяную» поляну с соответствующими находками. Вдруг смотрим, а за поляной ещё двор был! И культура, и керамика, но ни одной закопушки. Поленились местные явно.

 

Вечереет. Проволока, опять она, ещё такой же сигнал… Опаньки! Подарок на Новый Год!

 

Прикрепленный файл  Малыш.jpg   49,06К   0 Количество загрузок:

 

Вот именно о таком и мечтал, честно! Ведь не энколпион хотел, не большой наперсный, а конкретно маленький «пропеллер». Ну очень они мне нравятся! Ни разу подобный не находил. У всех были, у меня нет. Дружественная команда по весне вообще целую россыпь пластики нашла (монастырь), так там таких малышей почти половина оказалась. Аж зубами скрипел, на их фотографии глядя.

 

Ура! Да ещё и рекордно маленький, 47 миллиметров всего.

 

Тут же напарник выкапывает свою мечту. Жаль, без половинки одной из створок, зато какое исполнение!

 

Прикрепленный файл  Псевдо.jpg   179,88К   0 Количество загрузок:

 

Было ещё, не все находки стали фотографировать. Чего тут говорить, небитый двор. Конина, насколько крестиков, даже мини-кошелечек Михаила Федоровича, 6 копеек с небольшого пятачка. Стемнело. Фонари есть, конечно, но ехать пора. Благодарим земляного дедушку и всю обратную дорогу обсуждаем, когда возвращаться. Откладывать на весну не хочется, азарт.

 

 

Чудом получилось выкроить еще один день, уже неполный, до 16.00 строго. Едем в субботу, 28 декабря. Берём ещё одного постоянного члена команды, Василия (Рыбокоп).

 

По дороге захромал наш вороной. КЛМН! Упала мощность, загорелись все лампочки. Как потом выяснилось заглючила коробка. Ехать можно, но стрёмно. А ну как обратно не уедем?

 

Но мы люди упорные, «матч состоится при любой погоде».

 

Вызваниваю папу и едем пересаживаться на его скакуна. Два часа минус. Времени мало, решаем срезать через другой дачный посёлок. Ага, как же! Все выезды перекрыты. Заборы, шлагбаумы, хотя по картам проезд есть. Ругались долго, с чувством.

 

Наконец, нашли незакрытый выезд, но на грунтовку. Блин, чуть не сели в колее. Выехали задом, вышли посмотреть, что с машиной.

А что с машиной, ничего хорошего. Трещина в бампере и датчик парктроника внутрь улетел. Еще почти час вставляем хотя бы датчик на место. Поправили, но трещина, естественно, осталась.

 

Прикрепленный файл  Бампер.jpg   76,38К   0 Количество загрузок:

 

Наконец, добрались. Часа два на коп у нас есть.

 

Эх, не люблю я за собой докапывать! Вроде и второпях, но практически ничего мы за собой не оставили. Ломаный крестик.

Пытаемся найти хоть монетку ещё из кошелёчка. За час две, еле вытоптали, буквально с кровью.

Земля рыдала, расставаясь с ними.

 

Вдруг, чуть в стороне, метрах в 10 от зоны находок, Лёшка поднимает крестик. Что характерно, ещё одна сбыча мечт – вот именно такой он у меня выпрашивал и просил поменяться. У меня несколько, у него ни одного не было.

Прикрепленный файл  Лешин.jpg   16,51К   0 Количество загрузок:

 

Смотрю землю, из которой он крестик вытащил. Мать, опять культура с керамикой! Ещё один двор! Только теперь уже нами пропущенный.

 

Вызваниваю чёткий цветной сигнал. Копейка Ивана Васильевича. Тут же ещё одна. У Лёшки деньга. Зовём Василия:

- Распашка!!

 

Начался спринт: через 35 минут уезжать. Что успели, то успели.

 

Мои

Прикрепленный файл  Мое.JPG   71,66К   0 Количество загрузок:

 

Лёшины

Прикрепленный файл  Лёхины.jpg   70,5К   0 Количество загрузок:

 

Василия

Прикрепленный файл  Вася 1.jpg   131,96К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Вася 2.jpg   126,87К   0 Количество загрузок:

 

Фух, всё же удалось закрыть не мимо кассы!

 

Да, классно, жаль только машину повредили. Едем обратно к родителям. Хвастаемся находками, а напоследок уже я так аккуратненько говорю:

- Пап, там трещина в бампере небольшая…

А папа и отвечает:

- Да знаю, это я недавно на парковке столбик не заметил.

Настроение стремительно взлетает вверх.

Идёт, смотрит.

- Это она, так и было.

Вдруг:

- А датчик вы где взяли, он же вывалился у меня!

 

«Да это просто праздник какой-то!!» Не знаю даже чему больше рад, находкам, или неожиданно починенному автомобилю. Скорее второму, не каждый год такое бывает!

 

Спасибо всем, кто дочитал, за терпение.

С Новым Годом, люди!



Спасибо от 48 Пользователи:

#2 Offline   Oleg77

Oleg77

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
  • 2359 спасибо
  • ГородВысоковск
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 01 Январь 2020 - 22:08

:msg-8687-1269621616:



Спасибо от 2 Пользователи:
Евген18011983 , Drontozaur

#3 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 01 Январь 2020 - 22:55

С коробасом то чего?

Классный отчет)



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#4 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 01 Январь 2020 - 23:00

С коробасом то чего?

Классный отчет)

 

Спасибо за комплимент :)

 

А коробас думали менять сначала, поискали в японии (Субару), поняли, что числа передаточные другие, теперь решили перебирать после праздников. Там пробуксовка идет и мозги снимают мощность, чтобы не пожечь окончательно.



#5 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 01 Январь 2020 - 23:05

Спасибо за комплимент :)

 

А коробас думали менять сначала, поискали в японии (Субару), поняли, что числа передаточные другие, теперь решили перебирать после праздников. Там пробуксовка идет и мозги снимают мощность, чтобы не пожечь окончательно.

да, там чем дольше ездишь на сломанной, тем больше ремонта((. Удачи!



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#6 Offline   БОРОДА

БОРОДА

    Неугомонный

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 444 сообщений
  • 21350 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 02 Январь 2020 - 01:01

Отличный отчет !!!! За читаешья !!!
Находки хороши ,зачетные !!!
Не сбовляй обороы ;)

Спасибо от 2 Пользователи:
комок , Drontozaur

#7 Offline   gorbov

gorbov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • 119 спасибо
  • ГородПушкино МО
  • Металлоискатель:E-Trac, TM-808, Excalibur 1000

Отправлено 02 Январь 2020 - 02:37

:msg-8687-1269621666:



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#8 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 02 Январь 2020 - 07:20

Как всегда, читал с удовольствием.

Спасибо от 2 Пользователи:
комок , Drontozaur

#9 Offline   smeh2

smeh2

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений
  • 4287 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 02 Январь 2020 - 11:09

С Новым годом!!! Отчет прекраснейший, тем более тогда когда землю сковал морозец и ползет поземка)))))вчера в Полмосковье копнул....уже мерзло.....спасибо за отчет.


Сообщение отредактировал smeh2: 02 Январь 2020 - 11:10


Спасибо от 2 Пользователи:
комок , Drontozaur

#10 Offline   lupiino

lupiino

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • 1160 спасибо
  • ГородГнездово
  • Металлоискатель:Кисть

Отправлено 02 Январь 2020 - 11:20

Красота, спасибо за рассказ

Спасибо от 2 Пользователи:
комок , Drontozaur

#11 Offline   Балакирево

Балакирево

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 836 сообщений
  • 1938 спасибо
  • ГородВладимирские просторы.
  • Металлоискатель:Эквинокс 600

Отправлено 02 Январь 2020 - 11:41

С огромным удовольствием читал + любовался находками,, короче получил позитивные эмоции!!!! Молодца!!!!



Спасибо от 2 Пользователи:
комок , Drontozaur

#12 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 02 Январь 2020 - 12:42

Как человеку,принимавшему непосредственное участие в заключительной поездке,так и подмывает добавить несколько слов к этому великолепному отчёту.
Надо заметить,что в тот день,я на несколько минут опоздал на место встречи.Такое в 1 из 100 случаев случается.Но случилось.И я помню подумал,вероятно сюрпризы на этом не закончатся.
В пути выяснилось,что мустанг Джеффа категорически отказывается везти нас всех в пункт назначения и потребовал замены.Благо это прошло относительно безболезненно.
Надо заметить,что за несколько дней до поездки,я умудрился дома,в безобиднейшей ситуации,получить довольно-таки болезненную травму правой руки.Но к выезду стало получше.Думал спокойно,тихо похожу,будет нормально.
Приехали.
Та-дам! Оказалось что я забыл положить в рюкзак подлокотник к тёрке…..
Ещё никогда,ни округа,ни я сам,не слышал от себя столько слов брани в свой же адрес.
Друзья еле сдерживая смех пытались приободрить меня.
Но азарт поисков сделал своё дело.Хоть очень неудобно было ходить с больной рукой,да без подлокотника,но это забылось,когда под занавес выезда,под катушку стали попадаться чешуйки….
Дома,когда мыл сапоги,обнаружил что лишился части подошвы на одном сапоге.Ну,пусть это будет новогодним подарком Деду  :) 
С Новым Годом Андрей!!! С Новым Годом коллеги!!! Всем здоровья,выдержки и фарта!!!
 


Спасибо от 9 Пользователи:
БОРОДА , NIKOLA72 , Crazy-08912020 , Олег Анатольевич 61 , комок , АлександрКострома , Drontozaur , Иван.Петров.64 , more8859

#13 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 02 Январь 2020 - 23:04

Андрей,отлично всё изложил. Как вспомню сколько пришлось пройти, так ноги болеть начинают.

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#14 Offline   pervikopatel

pervikopatel

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 81 спасибо
  • ГородДнепр
  • Металлоискатель:kruzer

Отправлено 03 Январь 2020 - 19:36

Отлично) В новом году желаю в 100 раз лучше)



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение