Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 копейки
#1
Offline
Отправлено 21 Март 2011 - 21:40
#2
Offline
Отправлено 21 Март 2011 - 22:06
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#3
Offline
Отправлено 21 Март 2011 - 22:20
То есть Вы хотите сказать, что допускается отклонение веса в большую сторону? Даже с учетом износа монеты, сопровождаемое потерей веса? Получается что монета весила больше на 2-4 грамма. В общем Вас эта монета не смущает?Насчет веса ничего удивительного как известно в то время у каждого минцмейстера были монеты и большего и меньшего веса.Это нужно было для того чтобы у них совподало количество монет из пуда.
#4
Offline
Отправлено 21 Март 2011 - 22:31
#5
Offline
Отправлено 21 Март 2011 - 22:37
И еще интересный факт. Не слышал о перечекане 4 копеечника из двушки. Перечеканы вроде бы делались из копейки и пятикопеечника.Судя по фото нет.А насчёт веса довольно часто попадаются монеты большего веса.Особенно это заметно на пятаках.
#6
Offline
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#7
Offline
Отправлено 21 Март 2011 - 23:06
Как раз из двушки и был основной перечекан в четырёхкопеечник.А из крестового пятака и облачной копейки - случайный.И еще интересный факт. Не слышал о перечекане 4 копеечника из двушки. Перечеканы вроде бы делались из копейки и пятикопеечника.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#8
Offline
Отправлено 21 Март 2011 - 23:39
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#9
Offline
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
1\2 копейки 1909г.спб |
Монеты Российской Империи | Кремень |
|
|
|
Два пара три копейки ,продам. |
Монеты до 1917 г | 040909t |
|
|
|
2 копейки 1945 года |
Монеты 1921-1958 гг. | Numiztat |
|
|
|
Копейки Бориса Годунова на продажу |
Монеты до 1917 г | razin |
|
|
|
2 копейки 1815ем нм |
Монеты Российской Империи | stif |
|
|






