To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.

Фотография

интересное фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 17 Март 2011 - 11:21

ОффТоп, но что-то вспомнилось... Мама рассказала как она с моей бабушкой приехали к маминому деду(получается моему прадеду) в деревню. Заходят в дом, там всё семейство сидит, а прадед мой с печи слезает, плачет на взрыд со словами "Марийка(моя бабушка), вы приехали с Иринкой(мама моя).А у меня горе! Зуб выпал". Хочется подметить, что на тот момент ему было 90 лет и это был его первый выпавший коренной зуб...

Моему папане 63 и у него до сих пор все 32 зуба и ни одной пломбы. :super_smilies037:

#22 Offline   Кirill

Кirill

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • 631 спасибо

Отправлено 17 Март 2011 - 11:29

Я думаю причина тому просто ошибка. Гравер был пьян и рука на аФтомате по привычке выбила 18.. После установки памятника с неправильной датой у родственников просто могло не быть денег на исправление. Снять, отправить на перегравировку, сново поставить. Оставили как есть до лучших времен. Они вероятно не наступили. А внукам или правнукам пох..

#23 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 17 Март 2011 - 23:45

Я думаю причина тому просто ошибка. Гравер был пьян и рука на аФтомате по привычке выбила 18.. После установки памятника с неправильной датой у родственников просто могло не быть денег на исправление. Снять, отправить на перегравировку, сново поставить. Оставили как есть до лучших времен. Они вероятно не наступили. А внукам или правнукам пох..

Ну да пьян и лет этак сто никто и незаметил! :super_smilies037: Нет такого не может быть раньше предков уважали .Позор на всю деревню.

#24 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 17 Март 2011 - 23:58

Некоторые памятники из разных мест но не по возврасту.По исполнению.Как почитались крестьяне.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC06536.JPG   2,15МБ   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC06170.JPG   2,12МБ   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC06528.JPG   2,19МБ   26 Количество загрузок:


#25 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 18 Март 2011 - 00:06

Я тоже думал про опечатку но большинство людей кто фото видел придерживаются мнения что навряд ли за столько лет ошибку не исправили если не дочка так внуки.

На самом деле истину по данной теме установить не так уж и сложно. У нас есть две даты. Год рождения 1806. Можно сверить с церковной книгой, в которой записывали рождённых и наречёных. Помимо этого,есть год смерти, 1957. Здесь проще, в архиве ЗАГСа следует глянуть книгу актовых записей за 1957 год. Там обязательно будет актовая запись о смерти вышеозначеной гражданки в 1957 году. И там же будет указано, какого года рождения была покойная. В 1957 году делопроизводство в органах государственной регистрации было на должной высоте, искомые сведения так есть. Кстати в архив ЗАГСа можно явиться с фотографией памятника и всё объяснить. Думаю поймут. Ну и оплатить небольшую пошлину за предоставление выписки из Книги . Я не думаю, что в Пскове много административных районов. А в 1957 году возможно и не было районного деления. Тогда горархив ЗАГСа. Кстати, если есть знакомый адвокат, он может сделать адвокатский запрос. Так, за ради интереса.

Спасибо от 2 Пользователи:
комбат81 , bujhm

#26 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 905 сообщений
  • 23274 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 18 Март 2011 - 01:05

А мне бы хотелось "копнуть" поглубже..Что мы видим: "Дорогой маме от дочери Шуры и её семьи" Итак."Дорогой маме..." - , заметьте, что не "любимой мамочке.." и как-то иначе более душевно, а именно "Дорогой...". Очевидно, что отношения дочки с мамкой были достаточно напряженными, можно сказать, прохладно-официальными. "Дорогой" в данном чтении нужно рассматривать как "родной", "родственнице"."...от дочери Шуры..." - тут однозначно показано, что дочь Шура не единственная дочь у Натальи Семеновны. Иначе не стоило бы писать, что именно от Шуры. В данной части текста подчеркивается, что памятник поставила дочь Шура, а не другая дочь (дочери), именно она организовала устройство памятника и понесла все расходы. Очевидно, что отношения между дочками безнадёжно испорчены, поставив памятник от своего имени Шура лишила возможности сделать это же своим сестрам и всякий прохожий, знавший семью усопшей,будет всякий раз кивать головой и приговаривать. что только Шура позаботилась о памяти матери. От части таким шагом Шура вводит своих сестер в забвение. Даже смерть мамы не смогла примирить и исправить отношения, возможно наоборот усугубив ситуацию "наследством"."....и её семьи" - тут самое интересное. Семья Шуры лишь упоминается, без малейших подробностей. Не написано же "..и от любимого зятя Серёжи (например), а ведь это довольно распространённая формулировка. В трёх словах заключено доминирующее положение Шуры в её семье. Она всему голова. Шура придумывала , Шура организовывала, Шура оплачивала..... Шура рулит, муж, как всегда, непутёвый, дети - балбесы и обуза. Подобное отношение к членам своей семьи формируется в детстве, в той семье где ребёнок рос. По правилам психологии девочка оценку своих поступков принимает от папы, но сами поступки делает точь-в-точь как мама. Шура в своих действиях как бы напоминает, что "яблоня от яблони не далеко..."Следовательно Наталья Семёновна была волевой, властолюбивой женщиной, держащей дочек в строгости, а мужика под каблуком. Вот такой психологический портрет получился.За флуд не пинайте сильно... У нас снега по пояс. тоска, делать нечего. ждём весны

Спасибо от 5 Пользователи:
Mednykotelok , комбат81 , bujhm , AND.ru.XA , Дёмыч

#27 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 18 Март 2011 - 01:52

А мне бы хотелось "копнуть" поглубже.. Что мы видим: "Дорогой маме от дочери Шуры и её семьи" Итак. "Дорогой маме..." - , заметьте, что не "любимой мамочке.." и как-то иначе более душевно, а именно "Дорогой...". Очевидно, что отношения дочки с мамкой были достаточно напряженными, можно сказать, прохладно-официальными. "Дорогой" в данном чтении нужно рассматривать как "родной", "родственнице". "...от дочери Шуры..." - тут однозначно показано, что дочь Шура не единственная дочь у Натальи Семеновны. Иначе не стоило бы писать, что именно от Шуры. В данной части текста подчеркивается, что памятник поставила дочь Шура, а не другая дочь (дочери), именно она организовала устройство памятника и понесла все расходы. Очевидно, что отношения между дочками безнадёжно испорчены, поставив памятник от своего имени Шура лишила возможности сделать это же своим сестрам и всякий прохожий, знавший семью усопшей,будет всякий раз кивать головой и приговаривать. что только Шура позаботилась о памяти матери. От части таким шагом Шура вводит своих сестер в забвение. Даже смерть мамы не смогла примирить и исправить отношения, возможно наоборот усугубив ситуацию "наследством". "....и её семьи" - тут самое интересное. Семья Шуры лишь упоминается, без малейших подробностей. Не написано же "..и от любимого зятя Серёжи (например), а ведь это довольно распространённая формулировка. В трёх словах заключено доминирующее положение Шуры в её семье. Она всему голова. Шура придумывала , Шура организовывала, Шура оплачивала..... Шура рулит, муж, как всегда, непутёвый, дети - балбесы и обуза. Подобное отношение к членам своей семьи формируется в детстве, в той семье где ребёнок рос. По правилам психологии девочка оценку своих поступков принимает от папы, но сами поступки делает точь-в-точь как мама. Шура в своих действиях как бы напоминает, что "яблоня от яблони не далеко..." Следовательно Наталья Семёновна была волевой, властолюбивой женщиной, держащей дочек в строгости, а мужика под каблуком. Вот такой психологический портрет получился. За флуд не пинайте сильно... У нас снега по пояс. тоска, делать нечего. ждём весны

Молодец! Русское бездорожье и тоскливое ожидание скорой весны пробуждают умные мысли!

#28 Offline   AND.ru.XA

AND.ru.XA

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 715 сообщений
  • 4598 спасибо
  • Городраньше - Калуга, теперь - Ярославль
  • Металлоискатель:АКА Кондор 7252 и Сигнум 7270

Отправлено 18 Март 2011 - 11:28

В продолжение темы, с моего любимого сайта "Я помню": Помню деда, Андрея Егоровича, он прожил 102 года. Был неграмотным, и всю жизнь работал пастухом. Начал трудиться еще при крепостном праве, пас скот своего помещика. После пас мирскую, а когда свершилась революция, и колхозную скотину. Дед жил один на своём хуторе. Я его хорошо помню. Длинная седая борода. Очень строгий. Не дай Бог, в его присутствии кто-нибудь хоть слово скажет за едой! Была у него клюка, палочка, с которой он ходил. Клюкой за шею - и вон из-за стола. После еды, обязательно, лбы перекрестили, и можно разговаривать. К спиртному не притрагивался, но курил трубку. Ел всегда гречневую кашу и молоко. Его любимая была пища. Дед не признавал транспорта, когда видел машины, плевался, мол, нечистая сила. В столетнем возрасте он ходил пешком на огромные расстояния. К нам, в Демидов, и к своему второму сыну, в Смоленск. От нас до его хутора 70 километров! Когда дед умер, все его зубы были целы и были белые, как чеснок, хотя он их никогда не чистил. http://www.iremember...andreevich.html

Спасибо от 3 Пользователи:
Mednykotelok , Bualev , комбат81

#29 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19750 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 18 Март 2011 - 11:30

А мне бы хотелось "копнуть" поглубже..
Что мы видим: "Дорогой маме от дочери Шуры и её семьи"
Итак.
"Дорогой маме..." - , заметьте, что не "любимой мамочке.." и как-то иначе более душевно, а именно "Дорогой...". Очевидно, что отношения дочки с мамкой были достаточно напряженными, можно сказать, прохладно-официальными. "Дорогой" в данном чтении нужно рассматривать как "родной", "родственнице".
"...от дочери Шуры..." - тут однозначно показано, что дочь Шура не единственная дочь у Натальи Семеновны. Иначе не стоило бы писать, что именно от Шуры. В данной части текста подчеркивается, что памятник поставила дочь Шура, а не другая дочь (дочери), именно она организовала устройство памятника и понесла все расходы. Очевидно, что отношения между дочками безнадёжно испорчены, поставив памятник от своего имени Шура лишила возможности сделать это же своим сестрам и всякий прохожий, знавший семью усопшей,будет всякий раз кивать головой и приговаривать. что только Шура позаботилась о памяти матери. От части таким шагом Шура вводит своих сестер в забвение. Даже смерть мамы не смогла примирить и исправить отношения, возможно наоборот усугубив ситуацию "наследством".
"....и её семьи" - тут самое интересное. Семья Шуры лишь упоминается, без малейших подробностей. Не написано же "..и от любимого зятя Серёжи (например), а ведь это довольно распространённая формулировка. В трёх словах заключено доминирующее положение Шуры в её семье. Она всему голова. Шура придумывала , Шура организовывала, Шура оплачивала..... Шура рулит, муж, как всегда, непутёвый, дети - балбесы и обуза.
Подобное отношение к членам своей семьи формируется в детстве, в той семье где ребёнок рос. По правилам психологии девочка оценку своих поступков принимает от папы, но сами поступки делает точь-в-точь как мама. Шура в своих действиях как бы напоминает, что "яблоня от яблони не далеко..."
Следовательно Наталья Семёновна была волевой, властолюбивой женщиной, держащей дочек в строгости, а мужика под каблуком.
Вот такой психологический портрет получился.

За флуд не пинайте сильно... У нас снега по пояс. тоска, делать нечего. ждём весны

Хорошо изложенная мысль.....! Почти как по Шерлоку Холмсу....

Вещи могут сказать о людях больше, чем люди о вещах.
(из фильма: Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона)

#30 Offline   wimpel651

wimpel651

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • 75 спасибо
  • Городушёл в подполье
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 18 Март 2011 - 11:37

На самом деле истину по данной теме установить не так уж и сложно. У нас есть две даты. Год рождения 1806. Можно сверить с церковной книгой, в которой записывали рождённых и наречёных. Помимо этого,есть год смерти, 1957. Здесь проще, в архиве ЗАГСа следует глянуть книгу актовых записей за 1957 год. Там обязательно будет актовая запись о смерти вышеозначеной гражданки в 1957 году. И там же будет указано, какого года рождения была покойная. В 1957 году делопроизводство в органах государственной регистрации было на должной высоте, искомые сведения так есть. Кстати в архив ЗАГСа можно явиться с фотографией памятника и всё объяснить. Думаю поймут. Ну и оплатить небольшую пошлину за предоставление выписки и Книги . Я не думаю, что в Пскове много административных районов. А в 1957 году возможно и не было районного деления. Тогда горархив ЗАГСа. Кстати, если есть знакомый адвокат, он может сделать адвокатский запрос. Так, за ради интереса.

Думаю, не всё так просто. При Советской власти ей было уже далеко за 100. Церковные книги в большинстве маленьких деревенских церквей были в основном уничтожены. Да и учёт при ранних Советах в деревнях вёлся только трудоспособного и новорождённого населения. Паспорт крестьянину не выдавался до конца 60х годов. Пенсий тоже небыло. Если крестьянину нужно было куда-нибудь съездить подальше из своего района, он брал справку в сельсовете, подтверждающую его личность. Так что выше указанная гражданка, при своём возрасте, живя в глухой деревне, могла даже и в Сельском совете не учитываться. Ненужна она была уже никому. Вот дочь её можно проследить через сельсовет, загс. По её возрасту можно будет определить, сколько лет ей было в 57ом году. Возможно она тоже долгожитель.

#31 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 18 Март 2011 - 11:44

думаю опечатка реальна. 1906 год. И никому ни детям ни внукам неохота ничего менять, им это думаю сто лет не надо.

Опечатка 100%. У меня тоже есть любимое фото на другую тему - о вреде учебы :) Сделано лично на кладбище Александро-Невской Лавры в Санкт-Петербурге.

Прикрепленные файлы



#32 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 18 Март 2011 - 13:23

Опечатка 100%. У меня тоже есть любимое фото на другую тему - о вреде учебы :) Сделано лично на кладбище Александро-Невской Лавры в Санкт-Петербурге.

Извините, но в чём ошибка на надгробии? Умер 17 -ти летний юнкер.

#33 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 18 Март 2011 - 14:58

Извините, но в чём ошибка на надгробии? Умер 17 -ти летний юнкер.

Ошибки нет. Я же написал - НА ДРУГУЮ ТЕМУ. А тема - заучился бедный парень насмерть. Если Вы видели кучу надгробий других заучившихся с соответствующими надписями - фото в студию ;)

#34 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 18 Март 2011 - 15:38

Ну вот снежок растает, схожу в Лавру, поищу... :super_smilies044:

#35 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 18 Март 2011 - 16:14

Ну вот снежок растает, схожу в Лавру, поищу... :super_smilies044:

Кстати - если пойти с МД, и копать поглубже - перспективнейшее место! Сдаю! :super_smilies044:

#36 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 18 Март 2011 - 18:19

А мне бы хотелось "копнуть" поглубже.. Что мы видим: "Дорогой маме от дочери Шуры и её семьи" Итак. "Дорогой маме..." - , заметьте, что не "любимой мамочке.." и как-то иначе более душевно, а именно "Дорогой...". Очевидно, что отношения дочки с мамкой были достаточно напряженными, можно сказать, прохладно-официальными. "Дорогой" в данном чтении нужно рассматривать как "родной", "родственнице". "...от дочери Шуры..." - тут однозначно показано, что дочь Шура не единственная дочь у Натальи Семеновны. Иначе не стоило бы писать, что именно от Шуры. В данной части текста подчеркивается, что памятник поставила дочь Шура, а не другая дочь (дочери), именно она организовала устройство памятника и понесла все расходы. Очевидно, что отношения между дочками безнадёжно испорчены, поставив памятник от своего имени Шура лишила возможности сделать это же своим сестрам и всякий прохожий, знавший семью усопшей,будет всякий раз кивать головой и приговаривать. что только Шура позаботилась о памяти матери. От части таким шагом Шура вводит своих сестер в забвение. Даже смерть мамы не смогла примирить и исправить отношения, возможно наоборот усугубив ситуацию "наследством". "....и её семьи" - тут самое интересное. Семья Шуры лишь упоминается, без малейших подробностей. Не написано же "..и от любимого зятя Серёжи (например), а ведь это довольно распространённая формулировка. В трёх словах заключено доминирующее положение Шуры в её семье. Она всему голова. Шура придумывала , Шура организовывала, Шура оплачивала..... Шура рулит, муж, как всегда, непутёвый, дети - балбесы и обуза. Подобное отношение к членам своей семьи формируется в детстве, в той семье где ребёнок рос. По правилам психологии девочка оценку своих поступков принимает от папы, но сами поступки делает точь-в-точь как мама. Шура в своих действиях как бы напоминает, что "яблоня от яблони не далеко..." Следовательно Наталья Семёновна была волевой, властолюбивой женщиной, держащей дочек в строгости, а мужика под каблуком. Вот такой психологический портрет получился. За флуд не пинайте сильно... У нас снега по пояс. тоска, делать нечего. ждём весны

С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов. :super_smilies037: из к/ф "Москва слезам не верит"

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#37 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 905 сообщений
  • 23274 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 18 Март 2011 - 19:32

С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов. :super_smilies037: из к/ф "Москва слезам не верит"

Спасибо. Я примерно там и работаю, рулю лабораторией по контролю состояния энергооборудования...

#38 Offline   namman09

namman09

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 61 спасибо
  • Городбелгородская область волоконовский район грушевка
  • Металлоискатель:фишер 75

Отправлено 18 Март 2011 - 20:17

как то ездил копать остановились недалеко от кладбища поговорить с местным дедушкой который шёл по дороге после разговора случайно глянул на ближайшую от дороги могилку как обычно две даты но что то зацепилось в мозгу подошёл ближе посмотрел внимательней подсчитал и обалдел мягко говоряинтересно много на самом деле долгожителей?

года шокируют присмотритесь на место для фото там мужика видно

#39 Offline   abracadabra

abracadabra

    Старожил

  • Почётный форумчанин
  • 2 781 сообщений
  • 10633 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 18 Март 2011 - 20:43

Согласно книге рекордов Гиннеса, предел продолжительности человеческой жизни составляет 122 года. Столько прожила Жанна Луиза Кальма, жительница Франции, родившаяся 21 февраля 1875 года в Арле. На два года меньше прожил житель Японии Шигечио Изуми, родившийся в 1865 году и умерший от воспаления легких в 1986 году. Но многие ученые и журналисты считают, что книга рекордов Гиннеса обладает не всеми данными о долгожителях. Так, репортер каирской газеты «Аль-Ахбар» рассказывает о человеке, которому, по его словам, 195 лет и он прекрасно помнит открытие Суэцкого канала. Перепись населения во Вьетнаме в 1991 году также внесла свои коррективы в вопрос о долгожителях. В уезде Кунхол провинции Нгетинь был обнаружен человек, которому исполнилось 142 года. Там же, во Вьетнаме, нашли долгожительницу, которая родилась в 1847 году, пережила трех своих мужей и имеет четверых детей, которым уже перевалило за 100 лет. По непроверенным данным одним из самых старых жителей планеты являлся гражданин Китая Ли-Чгунг-ян, родившийся в 1680 году и умерший в 1933 году в возрасте 253 лет. Однако эти сообщения не подтверждены документально. Один из самых старых жителей Колумбии Хавьера Перейра прожил 169 лет. В его честь была выпущена специальная почтовая марка. В день, когда Перейре исполнилось 146 лет, его пришли поздравить представители власти и высшие чиновники. Они попросили согласия юбиляра на то, чтобы в его честь была выпущена памятная марка с его изображением. Перейра согласился, но поставил условие: внизу в углу марки должно быть написано: «И пью, и курю». В Советском Союзе в честь долгожителя Мухамеда Эйвазова также была выпущена почтовая марка (ему тогда исполнилось 148 лет). После этого Эйвазов прожил еще три года. Умер он в августе 1959 года. Интересный случай описывают английские историки. В 1635 году из провинции в Лондон приехал крестьянин Томас Парр, чтобы предстать перед королем Карлом как чудо долголетия. Парр утверждал, что он пережил девятерых королей и ему 152 года. В честь долгожителя король устроил пышное пиршество, после которого Томас Парр внезапно умер. Вскрывал его известный английский врач Вильям Гарвей, открывший кровообращение. По словам Гарвея, Парр умер от пневмонии, но, как говорят легенды, причиной его смерти явилось обильное угощение за столом у короля. Похоронили Парра с почестями в Вестминстерском аббатстве. Из наиболее известных долгожителей можно также отметить следующих: Золтан Петридж (Венгрия) – 186 лет. Петр Зортай (Венгрия) – 185 лет (1539–1724). Кэнтигерн – основатель аббатства в Глазго. Известен под именем святого Мунго. Прожил 185 лет. Тэнсе Абзиве (Осетия) – 180 лет. Худдие (Албания) – 170 лет. Его потомство достигло 200 человек. Ханджер Нине (Турция). Прожил 169 лет. Умер в 1964 году. Сайяд Абдул Мабуд (Пакистан) – 159 лет. http://www.pravda-tv...2010/10/22/4777

Спасибо от 1 Пользователь:
комбат81

#40 Offline   AND.ru.XA

AND.ru.XA

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 715 сообщений
  • 4598 спасибо
  • Городраньше - Калуга, теперь - Ярославль
  • Металлоискатель:АКА Кондор 7252 и Сигнум 7270

Отправлено 18 Март 2011 - 20:46

Опечатка 100%. У меня тоже есть любимое фото на другую тему - о вреде учебы :) Сделано лично на кладбище Александро-Невской Лавры в Санкт-Петербурге.

Ну если только взрыв какой-нить в лаборатории, иначе чего бы ему преставится от чрезмерной любви к науке? Да еще 17 лет от роду? Несчастный случай только.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение