To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Дароносица+ложка для причастия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#1 Offline   DrSAS

DrSAS

    Пользователь находится на форуме до 1 го нарушения правил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 343 спасибо
  • ГородБелгород
  • Металлоискатель:Терка

Отправлено 15 Март 2011 - 21:20

цена 12 т.р. металл - посеребренная латунь, рассмотрю продажу по отдельности. Торг уместен. Лот выставлен на нескольких торговых площадках и в любой момент может быть снят с продажи.

Прикрепленные изображения

  • 1470055233_1.jpg
  • 1470055233.jpg
  • 1470055233_2.jpg


#2 Offline   Dr.Help

Dr.Help

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • 433 спасибо

Отправлено 16 Март 2011 - 13:09

такие предметы лучше в церковь....прошу прощения за ОФФтоп

Спасибо от 5 Пользователи:
mettt , AND.ru.XA , Penza98 , IRI-NA , КАЗАК

#3 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 17 Март 2011 - 18:10

Согласен и со всем уважением к DrSAS, полагаю, что не следует брать деньги за то, что когда-то обеспечивало людям путь к спасению бесплатно.

Спасибо от 2 Пользователи:
mettt , AND.ru.XA

#4 Offline   DrSAS

DrSAS

    Пользователь находится на форуме до 1 го нарушения правил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 343 спасибо
  • ГородБелгород
  • Металлоискатель:Терка

Отправлено 17 Март 2011 - 20:42

коллеги, да тут на этом форуме все когда-то обеспечивало людям путь к спасению - и деньги и пластика и крестики и многое другое...так что давайте не будем флудить о том, что нужно нести в церковь, а что нет. Типа за крестики, иконы, которые вы все продаете/покупаете деньги можно брать? Купите и смело отнесите в церковь, если такие правильные. Кстати где вы видели, чтобы церковь БЕСПЛАТНО что-либо делало??? Причастие бесплатно????? Бред. Нужно службу отстоять, кучу свечек поставить, да еще 5 раз бабушка пройдет - жертвуйте на храм и т д...и потом тебе отпустят грехи....не смешите...я к религии отношусь положительно, а вот к самой церкви...уж извините... я тут на днях вечером с ребенком зашел в церковь, думал покажу, расскажу, свечки поставим, там мне бабки не дали зажигать свечи, сказали - типа мы тут уже все помыли, так что не зажигай, а так оставляй их...пипец просто...еле сдержался шоб в .... этой бабке эту свечку не засунуть.... так что коллеги извините - бизнес есть бизнес. с ув.

Спасибо от 4 Пользователи:
kasparoff , Razum.1977 , Dr.Help , Evgeniy080808

#5 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 17 Март 2011 - 21:01

коллеги, да тут на этом форуме все когда-то обеспечивало людям путь к спасению - и деньги и пластика и крестики и многое другое...так что давайте не будем флудить о том, что нужно нести в церковь, а что нет. Типа за крестики, иконы, которые вы все продаете/покупаете деньги можно брать? Купите и смело отнесите в церковь, если такие правильные. Кстати где вы видели, чтобы церковь БЕСПЛАТНО что-либо делало??? Причастие бесплатно????? Бред. Нужно службу отстоять, кучу свечек поставить, да еще 5 раз бабушка пройдет - жертвуйте на храм и т д...и потом тебе отпустят грехи....не смешите...я к религии отношусь положительно, а вот к самой церкви...уж извините... я тут на днях вечером с ребенком зашел в церковь, думал покажу, расскажу, свечки поставим, там мне бабки не дали зажигать свечи, сказали - типа мы тут уже все помыли, так что не зажигай, а так оставляй их...пипец просто...еле сдержался шоб в .... этой бабке эту свечку не засунуть.... так что коллеги извините - бизнес есть бизнес. с ув.

Жёстко конечно но в этих словах есть смысл

#6 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 17 Март 2011 - 21:13

коллеги, да тут на этом форуме все когда-то обеспечивало людям путь к спасению - и деньги и пластика и крестики и многое другое...так что давайте не будем флудить о том, что нужно нести в церковь, а что нет. Типа за крестики, иконы, которые вы все продаете/покупаете деньги можно брать? Купите и смело отнесите в церковь, если такие правильные. Кстати где вы видели, чтобы церковь БЕСПЛАТНО что-либо делало??? Причастие бесплатно????? Бред. Нужно службу отстоять, кучу свечек поставить, да еще 5 раз бабушка пройдет - жертвуйте на храм и т д...и потом тебе отпустят грехи....не смешите...я к религии отношусь положительно, а вот к самой церкви...уж извините... я тут на днях вечером с ребенком зашел в церковь, думал покажу, расскажу, свечки поставим, там мне бабки не дали зажигать свечи, сказали - типа мы тут уже все помыли, так что не зажигай, а так оставляй их...пипец просто...еле сдержался шоб в .... этой бабке эту свечку не засунуть.... так что коллеги извините - бизнес есть бизнес. с ув.

Никакого смысла. Причастие бесплатно!!! Это факт, а не бред. И я не заставляю человека нести этот предмет в церковь, ни в коем случае, а предостерегаю, что лучше, на всякий случай (для него же, заметьте) не наживаться на этом. Именно на предметах священных таинств, к коим относится именно Причастие. А там, разумеется, его дело... Просто совет. Выслушал бы и сказал "спасибо", а там продавал бы дальше. Но показывать свою некомпетентность в вопросе христианства... Причастие платное, вот это, действительно, бред. Не обижайся, Антон, не хотел ломать тебе торговлю.

Спасибо от 1 Пользователь:
КАЗАК

#7 Offline   KrugS2

KrugS2

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 121 сообщений
  • 3304 спасибо
  • ГородМосква СВАО
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 17 Март 2011 - 21:20

А вы попробуйте зайти в деревенскую церковь километров так 200-300 от Москвы - там все по другому и записки бесплатно и свечи бесплатно, хотя нет не правильно сказал не бесплатно цену определяете Вы сами можете и один рубль положить в ящик для денег, а можете и сотню, но вас никто не осудит.Вы наверное все видели фильмы-отчеты Николая и Оксаны, тек Вот есть у них такой сюжет называется кажется Коп в жару (точно еже не помню).Там они копают на озере (Реутово) и есть кадры с богатым храмом на берегу этого озера (Белое). Там на каждом храме написано что "Свечи купленные в другом храме ставить нельзя!!!!!"Так что религия - это для некоторых бизнес, а для некоторых стиль жизни. И не надо их смешивать.

Спасибо от 2 Пользователи:
Razum.1977 , mav2010

#8 Offline   soohoy46

soohoy46

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 158 спасибо

Отправлено 17 Март 2011 - 21:26

Доброго вам вечера коллеги! Извините что влезаю в вашу беседу. Почитал тему ни кого не хочу осуждать и не осуждаю, Бог есть все!!!! будь то крестик либо иконка и каждый должен думать что продает .К сожалению мы , то есть все мы , не предаем значения тому что находим и продаем все , а потом сетуем на то что ни чего святого у людей.ИМХО!

Спасибо от 3 Пользователи:
weter , numizmat , p.veronika1

#9 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 17 Март 2011 - 21:28

А может ведь и так быть, что продаваемые вещи никогда в церкви не были. может это бабушкины ценности из дома. Вот и весь сказ.)))

#10 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 17 Март 2011 - 21:45

Дело не в этом, была-не была, была, конечно, а в том, что не надо путать людей и подгонять всех под одну гребенку. Я, например, если за себя говорить, никогда не продам ничего православного, ничего, потому, как не барыга вообще (хотя и они разные бывают, могут и мать продать)! Кто увидит, что я что-либо продам христианского, пусть первый… А теперь представьте, (Антон этого просто не знал, иначе бы подумал, чем торговать, не морковка, поди…) человек перед батюшкой исповедует свои грехи, смывает с себя всю ту грязь, которую он носил в своей душе… После этого наступает время Причастия. Священник выносит чашу с Кровью Христовой… Все в храме встают на колени… После чего верующие приступают именно к Причастию. А теперь вопрос, кто теперь купит эту вещь для себя, зная ее истинное предназначение? Эта вещь принадлежит Храму. Не заломи он такую цену, я сам бы ее купил для возвращения, но что-то дороговато. Вот так-то... А там его дело, пусть думает, что он потом скажет Ему, когда время придет, про бизнес там какой-то или еще что...

Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , КАЗАК

#11 Offline   DrSAS

DrSAS

    Пользователь находится на форуме до 1 го нарушения правил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 343 спасибо
  • ГородБелгород
  • Металлоискатель:Терка

Отправлено 17 Март 2011 - 21:59

KrugS2 ну во первых я живу в 600 км от Москвы и это я про местные церкви говорил!!! И я не думаю, что вы положите бабушке рубль если все вокруг кладут 100, стыдно однако....Следак а может я мусульманин(не дай Бог), поэтому тоже не нада всех под одну гребенку! Если хотите купить - поторгуйтесь, а там уж несите в церковь... кстати вы совершенно правильно указали традиционно принятые в храмах обряды -кровь, на колени, причастие....но дело ведь не в этом...я говорю, что сам верую и что почитаю религию, но саму церковь, как средство зарабатывания денег и т д - нет!А вообще все мы грешны и не суди, да не судим будешь!!! как-то так....

#12 Offline   DrSAS

DrSAS

    Пользователь находится на форуме до 1 го нарушения правил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 343 спасибо
  • ГородБелгород
  • Металлоискатель:Терка

Отправлено 17 Март 2011 - 22:03

да кстати еще - причастие как и все другие ритуалы в церкви ПЛАТНОЕ, вы детей крестили? сколько платили? воооот....за здравие молитвы заказывали? по чем нынче? и т д....к чему перечислять7 Церковь - это бизнес! это факт! Кстати никто не наживается, все имеет свою цену...я считаю что данная цена почти правильная...да и вы не думаете, что продавая какую-либо вещь я как бы передаю ее в хорошие руки(не бесплатно конечно, а за вознаграждение), а вещь перед этим я нашел например на помойке, отреставрировал - сделал Богоугодное дело и нашел достойного хозяина ей... и какие каноны я нарушаю?

Спасибо от 1 Пользователь:
mav2010

#13 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 17 Март 2011 - 22:22

да кстати еще - причастие как и все другие ритуалы в церкви ПЛАТНОЕ, вы детей крестили? сколько платили? воооот....за здравие молитвы заказывали? по чем нынче? и т д....к чему перечислять7 Церковь - это бизнес! это факт! Кстати никто не наживается, все имеет свою цену...я считаю что данная цена почти правильная...да и вы не думаете, что продавая какую-либо вещь я как бы передаю ее в хорошие руки(не бесплатно конечно, а за вознаграждение), а вещь перед этим я нашел например на помойке, отреставрировал - сделал Богоугодное дело и нашел достойного хозяина ей... и какие каноны я нарушаю?

Стяжательство! Вы можете отреставрировать вещь и передать ее, вот это богоугодно. Можете? Да, но нет, Вам надо денег, т.е. Вы не жертвуете свой труд, а берете за это плату. Антон, я предлагаю закончить на этом, т.к. у меня не было желания спорить. И, прошу, не рассуждайте на счет православия и церкви, Вы в этом не разбираетесь. В торговле - да, а в этом нет. Как только Вы говорите, что Причастие платное, с Вами все сразу ясно. Поверьте, оно бесплатно. Когда приходите в храм в неслужебное время и возмущаетесь, а что это, мол меня не принимают, то же все ясно, т.к. любой верующий знает когда надо приходить в храм, а не так, минутка есть, забегу-ка я в церковь, типа, верующим прикинусь перед дочкой. Не выйдет, Антон. Вот если бы Вы, действительно, все это знали, ходили бы на службы, преклоняли колено перед чашей, исповедовались, вот тогда десять раз подумали, наживаться ли Вам на столь священных для верующих вещах? Решать Вам...

#14 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 17 Март 2011 - 22:38

Господа...товарищи...друзья. Убедительная просьба ко всем участникам вышестоящей беседы. Перестаньте ругаться. Бранить друг друга или церковь. Уже много раз писал на этом форуме , да и вообще в прессе , что нужно быть добрее. Все вы считаете ( исходя из ваших слов) , что есть ВЕРА, есть БИБЛИЯ.....так поступайте по-человечески. Не должно судить никого, хотя бы и собственными очами видел кого согрешающим или коснеющем в преступлении заповедей Божиих, по слову Божию: «Не судите да не судимы будете» (Мф. 7,1)Убедительная просьба перенести это в личные сообщения , - хоть и не модератор , но просто прошу от своего лица перестать данное обсуждение. Если человек хочет торговать такими вещами...его дело.....хочет крестиками или иконками..тоже его. Хочет что-то передать в церковь , милости просим. Сейчас в Михнево востаналивают храм. По этому поводу напишу на днях тему. Туда можно будет передть предметы , если захотите , ну и просто оказать содействие при желании. С уважением, Николай.

#15 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 17 Март 2011 - 22:43

Я "за"! Антон, мир, спорить завязываем! Надо быть добрее, тем более во время Великого поста. Мир всем!

#16 Offline   DrSAS

DrSAS

    Пользователь находится на форуме до 1 го нарушения правил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 343 спасибо
  • ГородБелгород
  • Металлоискатель:Терка

Отправлено 17 Март 2011 - 23:10

Следак Евгений, я не люблю ругаться и вообще ссориться с кем-либо... действительно пост! Я всегда пытаюсь решать любые проблемы и споры мирным путем, да и вообще по жизни человек не склочный)) мир, да и не ссорились мы вообще-то....с уважением ко всем....

#17 Offline   Bestnik

Bestnik

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 1894 спасибо

Отправлено 17 Март 2011 - 23:21

Ура! Ура!Порадовали оба на ночь глядя)))

#18 Offline   DrSAS

DrSAS

    Пользователь находится на форуме до 1 го нарушения правил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 343 спасибо
  • ГородБелгород
  • Металлоискатель:Терка

Отправлено 17 Март 2011 - 23:24

Bestnik молодец, сделал доброе дело - примирил всех - зачтется потом )))) спасибо

#19 Offline   DrSAS

DrSAS

    Пользователь находится на форуме до 1 го нарушения правил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • 343 спасибо
  • ГородБелгород
  • Металлоискатель:Терка

Отправлено 23 Март 2011 - 21:05

в продаже, торг уместен

#20 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 23 Март 2011 - 23:23

А я Вас поддерживаю. В свое время ездили по деревням и всяким жопам, в поисках всякой старины. Так вот иконы или другие предметы культа проще можно было приобрести у местных батюшек, чем у бабушек.( бывают исключения , но редко) Знаю случаи когда батюшек за деньги просили у бабушки дощечку якобы для храма отдать , он забирал, а потом впруживал! Мои знакомые и сейчас этим занимаются. Церковь всегда торговала иконами, и сейчас покупает и продает. И вообще превращается в коммерческий ларек! А БОГ в первую очередь должен жить в душе. А предметы культа не делают людей к нему ближе сами по себе, без веры! ИМХО У Владимира Солоухина есть всем известное произведение " Черные доски" Так в нем описано где он находил предметы своей коллекции и отношении ко всему , что связано с церковью еще в нашем недавнем прошлом! http://oeurxgpb.narod.ru/ И прошу прощения за флуд в вашей теме!

Спасибо от 2 Пользователи:
DrSAS , mav2010


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение