To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Мой опыт поиска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Март 2011 - 14:48

Вот такие коллекции образовались после поиска в заброшенных домах. Потом выложу ещё.Календарики (штук 100), Единые билеты.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 12 Пользователи:
УхТы!!! , гость+ , Dober , Чечако , Ivanj4 , iov9692009 , stoudentsov , nait , bujhm , Lemech , cor1820 , Витяныч

#2 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Март 2011 - 15:05

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  чеки.jpg   120,41К   187 Количество загрузок:


Спасибо от 9 Пользователи:
гость+ , Чечако , iov9692009 , stoudentsov , УхТы!!! , nait , DMS111 , cor1820 , Витяныч

#3 Offline   Ivanj4

Ivanj4

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 713 сообщений
  • 1207 спасибо
  • ГородПушкино Московская обл.
  • Металлоискатель:спининг

Отправлено 13 Март 2011 - 15:15

:msg-8687-1269621666: Прикольно!!!За столько лет сохранились даже проездные билеты или коллекция чья-то была?

#4 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Март 2011 - 15:17

.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 11 Пользователи:
Чечако , гость+ , Mednykotelok , УхТы!!! , artemrzn , иван екимов , nait , Lemech , iov9692009 , DMS111 , cor1820

#5 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Март 2011 - 15:20

:msg-8687-1269621666: Прикольно!!!За столько лет сохранились даже проездные билеты или коллекция чья-то была?

В основе были чьи-то коллекции + насобирал попутно. Это ещё не всё ;)

#6 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Март 2011 - 15:35

Книжки, 1901г., 1921, 18..., 1956 и др. Это часть из найденного.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  книги2.jpg   79,46К   77 Количество загрузок:


Спасибо от 8 Пользователи:
Чечако , гость+ , УхТы!!! , иван екимов , nait , iov9692009 , DMS111 , cor1820

#7 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Март 2011 - 15:54

Ещё вот такую коллекцию по кулинарии по книжечке собрал. Несколько книг здесь не представлено, т.к. подарил. Придется учиться готовить :)Это ещё не всё.Кстати, были у меня летные книжки военного летчика - 3 штуки, довоенная, военная, послевоенная, брошенные его родственниками - подарил хорошему человеку, увлекающемуся восстановлением истории советской авиации. Жаль не сфотал. Начал он с У-2, летал на Ла-7, а закончил на Мигах

Прикрепленные файлы



Спасибо от 6 Пользователи:
гость+ , Чечако , УхТы!!! , iov9692009 , DMS111 , cor1820

#8 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 15 Март 2011 - 15:06

Про собачек (быль).Однажды мне приглянулся заброшенный дом из красного кирпича, недалеко от места моей работы. Находился он на огороженной охраняемой территории, но рядом с забором из металлических прутьев. Старые кирпичные стены наводили на мысль, что дому больше ста лет. Изучив историю этого городского района, решил попытать удачу. В один из выходных дней, накинув на плечи рюкзак со снаряжением, приехал в назначенное место, перелез через забор и стал осматривать помещения. Пол отсутствовал, деревянные лестницы на второй этаж сгнили, сквозь остатки кровли светило весеннее солнце. Металлодетектором просканировал землю и стены - была найдена только половинка латунной дверной петли. Вдруг что-то заставило меня насторожиться, чувствуя неведомую опасность, приготовил пехотную лопатку и стал медленно подходить к дверному проёму, выглянул за угол и увидел, выходящего из другой комнаты большого пса, который оценивающе смотрел на незванного посетителя. Страха не было, я ему показал лопатку, он спокойно развернулся и ушел. Через проёмы окон разглядел другое здание, находящееся напротив, построенное по моим прикидкам в 30-40-х годах 20 века. Сторожа не было видно, быстро пересек открытое пространство и вошел внутрь чего-то длинного и многокомнатного. Обследование не дало никаких находок и уже на выходе я увидел приближающуюся ко мне собачью стаю. Пёсики, увидев незнакомца, взбодрились, постояв и рассмотрев кто перед ними, направились не спеша ко мне. Пришлось отступать по длинному коридору, при этом боковым зрением заметил, что две или три собачки побежали по двору параллельно моему пути вперёд. Я понял, что "попал", т.к. идет настоящий загон по всем правилам. Там впереди был ещё один вестибюль со входом, рядом с которым вниз вела лестница в полузатопленный подвал на которой лежал свежий труп собаки. Сделав вид что пошел вперед, закрыл остатки двери, животные на время потеряли меня из вида. Быстро вскочил на подоконник, пробежал, цепляясь пальцами как скалолаз за остатки штукатурки на стене по какой то балке на пристройку (хорошо что в прошлом отжимался на пальцах). Спрыгнул (подошвы десантных ботинок смягчили удар) и, сделав мощный рывок к забору, перескочил его, напугав бездомного, который хотел развести костер для обжига кабеля. Успокоил его, отряхнулся и пошел по тропинке к виднеющемуся среди деревьев жилому кварталу, мурлыкая слова песенки «собака бывает кусачей, только от жизни собачей». В крови медленно плавился адреналин…

Спасибо от 5 Пользователи:
абырвалГ , УхТы!!! , Ozzzz626 , DMS111 , esh01

#9 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 15 Март 2011 - 15:24

Собачки, очень прикольные существа.Как им удается договариваться меж собой, известно только им,но организованность и распределение ролей в стае, просто поражают.Как-то сижу пью пиво на лавочке. Мимо, очень целенаправленно, пробегает стая собачек.Лениво за ними наблюдаю.Собачки расселись полукольцом вокруг голубятни, в которой в полуподвальчике кто-то поселил кур. Дырочка там соответственно, только чтоб могла пролезть курица.В дырочку пролезли две самых маленьких собачки, выгоняют кур в круг, где их добивают собачки большие.Маленьким оставили их долю.Ведь договорились они как-то, обмозговали все, маленьких уговорили в дырку лезть...А лесные стаи собак, это ваще супперохотники.Устраивают такие хитрые загоны, что и людям бы такое в голову не пришло.

Спасибо от 3 Пользователи:
DMS111 , Дальник , esh01

#10 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 15 Март 2011 - 15:30

... А лесные стаи собак, это ваще супперохотники.Устраивают такие хитрые загоны, что и людям бы такое в голову не пришло.

Когда я вижу на опушке или в поле собаку, то предпочитаю проследить за ней и внимательно смотреть по сторонам. Известен случай, когда волками руководила сучка. А собачка - помесь волка с кавказцем, виденная в питомнике, произвела на меня неизгладимое впечатление своим видом и лаем, вызывающим озноб и желание держаться подальше. Такие "собаки Баскервилей" не боятся человека, что надо учитывать.

#11 Offline   stoudentsov

stoudentsov

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 234 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Minelab Explorer

Отправлено 15 Март 2011 - 16:26

Собачки, очень прикольные существа.Как им удается договариваться меж собой, известно только им,но организованность и распределение ролей в стае, просто поражают. Как-то сижу пью пиво на лавочке. Мимо, очень целенаправленно, пробегает стая собачек. Лениво за ними наблюдаю. Собачки расселись полукольцом вокруг голубятни, в которой в полуподвальчике кто-то поселил кур. Дырочка там соответственно, только чтоб могла пролезть курица. В дырочку пролезли две самых маленьких собачки, выгоняют кур в круг, где их добивают собачки большие. Маленьким оставили их долю. Ведь договорились они как-то, обмозговали все, маленьких уговорили в дырку лезть... А лесные стаи собак, это ваще супперохотники.Устраивают такие хитрые загоны, что и людям бы такое в голову не пришло.

Неоднократно наблюдал как собака или собаки переходят проезжую часть, как смоьрят по сторонам, а если есть светофор то на зеленый сигнал для пешеходов.

#12 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 15 Март 2011 - 16:53

Неоднократно наблюдал как собака или собаки переходят проезжую часть, как смоьрят по сторонам, а если есть светофор то на зеленый сигнал для пешеходов.

Забавно также наблюдать за собаками, катающимися в метро: спокойно входят-выходят, едут куда надо, развалившись в проходе и не обращая внимания на пассажиров. Вот кстати статья про таких собак http://kp.ru/daily/24167.5/379931/

Спасибо от 1 Пользователь:
капалыч

#13 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 15 Март 2011 - 17:29

Собачки это ещё не самое опасное в поиске по домам для одиночки-искателя. Однажды поздним вечером (искал зимой, используя фонарик, после работы) на выходе из комнаты столкнулся с двумя, судя по сленгу, криминальными элементами, которые решили меня поймать. Помогла специальная физподготовка (долго тренеровался на полосе препятствий + пожарно-прикладной спорт) и обманный манёвр, иначе пришлось бы схватиться в рукопашной. Слинял через окно. Чего они делали в 23 ночи в этом доме незнаю, но вроде бы тоже что-то искали. Забавно было смотреть с расстояния в 100 м как два "фраера" бегают вокруг дома, удивляясь моему исчезновению. Про бомжей, охранников, конкурентов, рабочих, и т.п. рассказывать особо нечего. Хотя однажды столкнулся с бывшей хозяйкой, приехавшей понастальгировать на месте "боевой" и половой славы - как "понесла" она на меня руганью, еле отбился.Было дело испытал "мистический ужас", когда наткнулся на двухкомнатную квартиру набитую до верху (50 см от потолка) всяким хламом - было видно что жил там психически больной человек.

#14 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 15 Март 2011 - 19:14

А вот одна из приятных находок, ради которых тратились силы и время (на снимке советский Орден Трудового Красного Знамени). Про орден, если интересно из Википедии: http://ru.wikipedia....расного_Знамени

Прикрепленные файлы



Спасибо от 4 Пользователи:
Savard91 , DMS111 , cor1820 , Сандер

#15 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 15 Март 2011 - 20:15

Кстати, по окупаемости - поиски в домах для меня оказались экономически выгоднее и эффективнее, чем коп в полях - и золотишко с антиквариатом были и современные тысячные купюры. Но только копаться на свежем воздухе в земле мне приятнее, чем в клубах пыли от хлама. В общем я получил некий опыт и считаю, что поиск в домах для настоящих фанатов и экстрималов. Кстати, этот опыт может быть использован для обучения специалистов по выживанию в городе :)На основе своего опыта написал такой стишок.Старые дома.Старые дома - сколько лет им кто же знает.Старые дома - в тайниках что ожидает?Старые дома - ох найти в них клад не просто.Старые дома - поломаешь много досок.Старые дома - в них гоняют, нападают.Старые дома - попадешься, наваляют.Старые дома - кучи грязи и помёта.Старые дома - уж искать в них неохота.

Спасибо от 3 Пользователи:
iov9692009 , relict15 , esh01

#16 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 15 Март 2011 - 22:23

Когда я вижу на опушке или в поле собаку, то предпочитаю проследить за ней и внимательно смотреть по сторонам. Известен случай, когда волками руководила сучка. А собачка - помесь волка с кавказцем, виденная в питомнике, произвела на меня неизгладимое впечатление своим видом и лаем, вызывающим озноб и желание держаться подальше. Такие "собаки Баскервилей" не боятся человека, что надо учитывать.

Если сучка и руководила волками, то не долго. Собаки любимая волчья еда, вместе с цепью и будкой утаскивают из деревень :) Там где свободно гуляют собаки, волка рядом видимо нет- собаки бы почуяли и убежали.

#17 Offline   лешик

лешик

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 571 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:Baunti

Отправлено 15 Март 2011 - 22:41

А собачка - помесь волка с кавказцем, виденная в питомнике, произвела на меня неизгладимое впечатление своим видом и лаем, вызывающим озноб и желание держаться подальше. Такие "собаки Баскервилей" не боятся человека, что надо учитывать.

Ну это Вы зря. У меня Яшенька, помесь кавказца с волком, милейшее существо, 72 кг радости. Правда сейчас в общаге неудобно его держать, знакомому дал базу охранять.

#18 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 16 Март 2011 - 08:23

Если сучка и руководила волками, то не долго. Собаки любимая волчья еда, вместе с цепью и будкой утаскивают из деревень :) Там где свободно гуляют собаки, волка рядом видимо нет- собаки бы почуяли и убежали.

Я хотел сказать, что там где гуляет одна собака может быть их стая, а одичавшие собаки хуже волков. На других форумах описывались случаи нападения с фотографиями последствий.

#19 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 16 Март 2011 - 08:27

Ну это Вы зря. У меня Яшенька, помесь кавказца с волком, милейшее существо, 72 кг радости. Правда сейчас в общаге неудобно его держать, знакомому дал базу охранять.

Действительно для хозяйки это было милое существо, а для других - зверь, похожий внешне на крокодила, - приплюснутый череп, длинные челюсти с огромными зубами, кривоватые задние лапы. Реально взрослые мужики вжимали голову в плечи когда он гавкал. Б-р-р-р. Я ходил со служебной собакой, насмотрелся, но такого экземпляра не видел никогда. Если представить, что такой мутант выйдет навстречу где-нибудь в лесу....

#20 Offline   nokss

nokss

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 16 Март 2011 - 13:05

Волки избегают людей, стараются держатся подальше, даже если голодны, одичавшие собаки людей не боятся, и нападают не задумываясь, два раза попадал в такие ситуации, хорошо деревья были рядом.

Спасибо от 1 Пользователь:
Дальник


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение