To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Сокровища земли Калужской.Сезон 2019г,часть первая.Отчёт о лесных похождениях с иллюстрациями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Апрель 2019 - 12:30

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Представляю Вашему вниманию отчёт о своём пребывании в Калужской области.
Находился там с семьёй почти три недели и раза 3-4 в неделю бегал в лес на 2,5-4 часа.Пару раз довелось убежать часов на 5,но тогда дорога в одну сторону была около часа.В общем как и в предыдущие годы "бомбил" округу,благо лес под носом.
Сразу хочу покаяться за ошибки,за многословие,за некоторые некачественные фото и нестыковки в тексте.
Итак,приступим.
На третий день своего пребывания выкроил 2,5 часа и поскакал в лес.Слова "бегал" и "скакал" более чем уместны в моём случае.Если хочу спокойно покопать,то нужно быстро добраться до нужного места и начать поиск.
Ближайшую округу я хорошо пошерстил в предыдущие годы,да и следы конкурентов встречал,поэтому поблизости делать практически нечего.
Наобум выбрал место и начал медленно перемещаться по лесу

 

Прикрепленный файл  7 (2).jpg   525,19К   0 Количество загрузок:

А в лесу хорошо,природа потихоньку оживает

 

Прикрепленный файл  12 (2).jpg   239,04К   0 Количество загрузок:

Прохладненько,ни комаров,ни мух,ни паутины,лепота!А ещё полное отсутствие травы и находок.....
Пяток пробок и парочка гильз за час брожения начали наводить на мысли,а включал ли я прибор?
Прибор оказался включен,но осознание этого,находок не прибавило.Сместился в сторону и вскоре первая советина могла бы заиграть в лучах апрельского солнца,если бы небо не было затянуто густыми серыми облаками.
В общем есть первая находка! 

 

Прикрепленный файл  5 (2).jpg   489,94К   0 Количество загрузок:

Ещё полчасика бесцельного брожения,ещё несколько пробок с гильзами и пора возвращаться домой.Эх,работает всё-таки правило,что с любого копа я никогда ещё не возвращался без найденной монетки.Но хотелось конечно найти чуть больше,на сотню-две.....
И тут прилетел такой "нежданчик" 

 

Прикрепленный файл  11 (2).jpg   470,53К   0 Количество загрузок:

А по дороге к дому,Дед всё-таки сжалился и одарил меня крестиком 

 

Прикрепленный файл  3 (2).jpg   570,66К   0 Количество загрузок:

Дочка дома сказала что он явно принадлежал богатырю.И я с ней пожалуй соглашусь.Крестик вроде и простой,но его размеры и вес меня впечатлили 78 x 43 мм и вес 41 грамм! Я таких ещё не находил.
Потом была парочка разведывательных забегов по округе,которые принесли мне несколько ранних советин и царапину на щеке от ветки.

 

Прикрепленный файл  10 (2).jpg   428,39К   0 Количество загрузок:

Первую неделю погода надо сказать была не очень хорошая.Вернее сказать совсем не хорошая.А если быть искренним,то погода была вообще никакая! То дождь,то дождь с ветром,то мокрый снег и лишь небольшие окна,в которые удавалось выбежать в лес.
Но потом потихоньку-потихоньку,но температура начала расти,остатки снега в лесу растаяли и затеплилась надежда увидеть солнце и почувствовать весеннее тепло.
Ночь с 14 на 15 апреля убила все эти надежды и мечты.....

 

Прикрепленный файл  13 (2).jpg   138,03К   0 Количество загрузок:

Но после 11 часов утра вышло солнце и снег начал таять на глазах щеках,ладонях
В общем после долгих раздумий и борьбы с собой,решил всё таки сбегать в одну часть леса,где летом всё обычно в траве.
Время 17 нуль-нуль,выдвигаюсь.
Снег выпавший за ночь почти весь растаял,хорошо.Но с находками там вообще никак,от слова совсем.
Не солоно хлебавши развернулся в сторону дома,свернув в одно место,где уже бывали приятные сюрпризы.
В тот раз сюрпризы были в виде нескольких ходячих десятикопеечников.Филонит Дед,не проснулся ещё от зимней спячки подумал я и поймал хороший сигнальчик.
Тёрочка показывает чёткий и звонкий сигнал 42 с глубины.Отрыл землю на штык,сигнал продолжает уходить в глубину и на тёрочке уже циферки 44-46.После того как вырыл землю ещё на штык и цифры не поменялись,подумал,а нет ли тут кабеля? Огляделся,да  нет,не похоже.Вгрызся в землю ещё на штык и лопата что-то царапнула.....
Выгреб землю руками и нащупал на дне ямы что-то круглое.Китайский пин сообщил что это круглое - металл.Стоя на коленях,как мог окопал это круглое руками и мне открылась часть ржавой крышки от чугунка,но края у неё округлые,скорее всего это сковорода.
По всем законам жанра,это должен быть горшок,накрытый сковородой.Видел я не раз такие фото в инете.
:super_smilies056: 
Решил перекурить и подумать.Окапывать всю округлость,либо попытаться подцепить её лопатой?
Постучал костяшками пальцев по железяке,мне никто не ответил.Видимо там никого не было дома.
Конечно плохо без разрешения покушаться на чужую собственность.Но вдруг мне не ответили из-за того,что просто не могут этого сделать? Вдруг там,под крышкой,кому-то плохо и он нуждается в помощи?
Да ещё время восьмой час вечера,солнышко уже клонится к горизонту.Ну на фиг окапывать,я хочу быстрее до клада добраться!
Аккуратно подвёл штык лопаты под железяку,поддел её и выудил из ямы сковороду.
Заглядываю в яму и в глаза мне сразу же бросилось - НИ-ЧЕ-ГО!
Пошарился по дну ямы руками и выгреб несколько крупных черепков от горшка.....
Позвонил пином,ещё сантиметров на 10 углубился,тишина.
В общем у Деда ч/ю на высоте.Ну,значит моё время ещё не пришло.Зато адреналинчика успел хапнуть  :)
 

 

Прикрепленный файл  13а (2).jpg   456,68К   0 Количество загрузок:

Погода с каждым днём радовала и радовала.Осадки прекратились,становилось теплее.
С дочкой разок прогулялись до речки.Вода была ещё высокая,но пара мальчишек бегали по берегу с удочками.Красота!

 

Прикрепленный файл  33 (2).jpg   267,89К   0 Количество загрузок:

Надумал сбегать к небольшой речке,возле которой уже доводилось бывать.Ассортимент не изменился,несколько ранних и поздних советин

 

Прикрепленный файл  17 (2).jpg   503,59К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  19 (2).jpg   503,69К   0 Количество загрузок:

Потом посетил один участок и надо сказать результат оказался неожиданным.Часа за 1,5 поднял пару жбонек и одну советинку,как услышал приятный уху сигнал и на дисплее появились циферки 46 

 

Прикрепленный файл  56 (2).jpg   347,97К   0 Количество загрузок:

А потом за час поднял в округе ещё несколько кружочков с приятными сигналами

 

Прикрепленный файл  12а (2).jpg   389,9К   0 Количество загрузок:

Место находится не очень далеко от меня,поэтому решил ещё навестить это местечко,но попозже.Сперва в планах у меня было посещение другого места.
На это место со мной напросилась дочка.Пришлось принять дополнительные меры предосторожности относительно разных нехороших насекомых,веток от кустов (по которым я активно в это раз лазил) и т.д.
По пути к месту назначения,весна предстала перед нами во всей своей красе 

 

Прикрепленный файл  22 (2).jpg   618,57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23 (2).jpg   126,72К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  26 (2).jpg   447,96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  27 (2).jpg   507,55К   0 Количество загрузок:

Добрались до места.Как по мне,так довольно неплохое,но уж больно много кустов.

 

Прикрепленный файл  30 (2).jpg   549,7К   0 Количество загрузок:

Поэтому посадил дочку на поваленное дерево,пожелал удачи в игре на телефоне,а сам,не сводя с неё глаз,начал выхаживать округу.
Вторым же сигналом выцепил крупный зелёный кружок

 

Прикрепленный файл  31 (2).jpg   394,93К   0 Количество загрузок:

Ну думаю,лёд тронулся,сейчас дело пойдёт.Не-а,не пошло.
Поэтому вскоре решился двигаться в сторону дома.По пути,где лес просто великолепный для поисков (но к сожалению не для находок),дочка вытребовала у меня мд.И ходячие 1 рубль и 10 копеек стали её добычей.

 

Прикрепленный файл  12в (2).jpg   561,85К   0 Количество загрузок:

Наступили выходные.А значит у меня появилось чуть больше свободного времени.А это говорит о том,что пора рвануть на разведку,"на дальняк".
Чтобы выиграть хоть немного времени на дорогу,проложил себе маршрут через лес.Некоторые отрезки приходилось в прямом смысле преодолевать,потому что не было возможности их обойти.

 

Прикрепленный файл  34 (2).jpg   563,01К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  52 (2).jpg   492,9К   0 Количество загрузок:

Следов человека там не встретил,но зато следов парнокопытных хватало

 

Прикрепленный файл  39 (2).jpg   263,52К   0 Количество загрузок:

Добравшись до места,прикинул что минут 15 точно выиграл,если бы шёл по различным тропам в обход,для меня эти 15 минут совсем неплохо.Огляделся,увиденное совсем не навевало уныния

 

Прикрепленный файл  42 (2).jpg   561,93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  61 (2).jpg   565,58К   0 Количество загрузок:

Вскоре я понял,что первый взгляд не только обманчив,но и максимально жесток.Я оказался на грани нервного срыва,когда менее чем за час поисков,я из одной ямки выудил сразу три водочных пробки.....
Счёт на них уже перевалил наверное за четвёртый десяток.С трудом пересилил себя,но настойчиво продолжил пробивать округу,постепенно углубляясь в лес.Знал,что рано или поздно,но эпопея с пробками обязательно закончится.
Но пока я выуживал из земли пробки,вот что бросилось в глаза.Не попалось ни одной-одинёшенькой монетки!

 

Прикрепленный файл  46 (2).jpg   541,62К   0 Количество загрузок:

Сложилось впечатление,что у местных отдыхающих существовал строжайший дресс-код.Ни одной монеты не приносить на "заседание".А провинившихся наверное с позором изгоняли из сообщества и их пайка делилась на всех страждущих.
Постепенно пробок становилось меньше и в конце-концов Дед решил поиздеваться и подкинул три монетки.

 

Прикрепленный файл  43 (2).jpg   503,73К   0 Количество загрузок:

А ещё чуть позднее,пробки вообще перестали попадаться.Началось время гильз.

Их количество называть не буду,а то как их вспомню,начинает веко на правом глазу подёргиваться.

Из одной ямки выудил сразу четыре ....... сложно назвать их монетами,но они ими когда-то были.Четыре ранних советины (два никеля и две ал.бронзы) как будто в кислоте побывали.Их разъело так,что пришлось потрудиться,чтобы хотя бы номинал определить.

В сердцах выкинул их под куст.
В общем выход "на дальняк" завершился полным фиаско.Зато представляю как алчный Дед ликовал.
Пошла последняя неделя нашего пребывания в Калужке.
Решил денёк отдохнуть и оправиться от позора.А потом,чтобы поднять самооценку,пошёл добивать участок,на котором недавно поднял больше десятка империи.Не ошибся,там немного ещё осталось.Плюс на "десерт" Дед крестик подарил

 

Прикрепленный файл  12е (2).jpg   342,89К   0 Количество загрузок:

Брёл однажды по лесу,вижу какое-то движение на земле.Пригляделся,а там жаба пытается вылезти из земли.Видимо проснулась после спячки.Да не выходит это у неё,корни от кустов мешают.
Пришлось оказать помощь в её вызволении 

 

Прикрепленный файл  58 (2).jpg   333,75К   0 Количество загрузок:

Проскочила мысль,а вдруг это принцесса? Но откинул идею о поцелуе с этой незнакомкой,потому что не сомневался что жена явно не оценит мой порыв,когда я припрусь из леса с принцессой.Да к тому же вдруг это вообще мальчик - жаб?
Вышел на знакомую лесную дорогу,по которой пару лет назад уже ходил без особого успеха.Но сейчас интуиция мне подсказывала,иди,иди по ней и будет тебе счастье.Пошёл.
Но не прошёл и десяти-пятнадцати шагов,как мои мысли о поимке интересностей,разбились в пух и прах о табличку

 

Прикрепленный файл  49 (2).jpg   326,02К   0 Количество загрузок:

Вот так и рушатся мечты.
А на следующий день со мной приключилось ЧП.
Пошли днём с дочкой в одно местечко,так,в слепую.Часа за 1,5 попалось несколько ранних советин,к сожалению тоже изрядно пострадавших от коррозии.Брал их просто так,чтобы были.И вот уже пора собираться в обратный путь,но поймал слабый сигнальчик.Копаю,думаю маленькая советинка,а нет.Оказался маленький (видимо детский) перстенёк,жаль кусочек с боку сломан оказался.
Но такую находку не грех сфоткать.Лезу за телефоном,а его нет.
Терял я уже в лесу и старый телефон и нож,но всё находил в итоге.А сейчас на поиски вообще нет времени,к определённому времени нужно вернуться как штык,у сына занятия начнутся.
Если отложить поиски телефона до завтра,то это чревато последствиями.До утра он может не дожить.Здесь низина и довольно сыро.Ночами холодно,днём тепло,то есть утренняя роса неизбежна,а значит прощай телефон.
Решил идти на его поиски после занятий.Раньше 17:30 до места не добраться,но два-два с половиной часа у меня будет на поиски.
В общем вечером потрусил за телефоном.Дочка вызвалась мне помогать,а заодно и прозванивать мне со своего телефона.
Правда я знал одну тайну,но очень не хотел в неё верить.У меня почти всё время выключена громкость на телефоне и иногда даже вибрацию отключаю.Ничего не поделаешь,обстоятельства вынуждают это делать.
В общем прибыли на место,попросил дочку всё-таки начать прозванивать мне на трубу.И тут начал работать закон подлости.
А этим законом подлости оказались птицы.Они такой там концерт закатили,что и звенящий телефон сложно услышать,не то что вибрацию.
Крикнешь что-нибудь громко,они вроде затихают,но всего на несколько секунд.А потом какая-нибудь птаха,в духе лучших ди-джеев начинает заводить зал округу.Мне так и слышалось - Давай! Давай!Давай! Я не вижу ваших лиц и не слышу ваши голоса!.....И остальные птички ведутся на эти призывы и начинают верещать на все голоса.
Короче от прозвона толку мало,решили искать вприглядку.Благо травы практически нет и место относительно ходибельное.
Томить не буду,почти через два часа мы его нашли! Дочка его нашла,а к нему ещё несколько мороженых  :) 
А вот такой перстенёк мне попался в тот день.

 

Прикрепленный файл  53 (2).jpg   82,84К   0 Количество загрузок:

 

Жаль что не целый оказался.Извиняюсь за пальцы,неизвестно как оказавшиеся на фото. :rolleyes: 

До отъезда ещё дважды вырывался в лес.

Особо не заморачивался поисками в последние выходы.Так,недалеко ходил и вытаптывал определённые участки леса.

Шёл однажды по лесной дороге,а на встречу едет УАЗик цвета хаки.За рулём и на переднем сидении разглядел мужиков в комках.Думаю,что-то медленно они едут.А когда они проехали,понял причину тихоходности.Они ехали с прицепом,который наполовину был забит различными крупными и ржавыми кусками металла,явно из земли.Молодцы.
Думал уже что без серебра обойдётся в этот заезд.Но Дед подкинул колечко напоследок.Хоть и кустарщина,но ведь серебро.
Фотографировал что считал интересным для себя,развлекался 

 

Прикрепленный файл  47 (2).jpg   191,42К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  66a (2).jpg   390,45К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  53а (2).jpg   339,96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  67a (2).jpg   497,99К   0 Количество загрузок:

Однажды встретил одного из "чужих" из одноимённого фильма 

 

Прикрепленный файл  64 (2).jpg   554,76К   0 Количество загрузок:

В другой раз сам Якубович меня посетил  :) 

 

Прикрепленный файл  60 (2).jpg   161,24К   0 Количество загрузок:

Помимо всего прочего,были и такие находки

 

Прикрепленный файл  71 (2).jpg   616,79К   0 Количество загрузок:

Да,да,стакан я тоже выкопал.Выкапывал маленький топорик,а он рядом находился.Краешек только торчал на поверхности.Отмыл его и он продолжил жить.
А вот собственно всё то,за чем я бегал в лес.

Милитария (что встречается в этом лесу)

 

Прикрепленный файл  74 (2).jpg   363,13К   0 Количество загрузок:

Всякое - разное

 

Прикрепленный файл  75 (2).jpg   344,77К   0 Количество загрузок:

Ходячка и поздние советы 

 

Прикрепленный файл  72 (2).jpg   341,92К   0 Количество загрузок:

Ранние советы.Что в самом низу,убиенные в хлам.....

 

Прикрепленный файл  73 (2).jpg   368,34К   0 Количество загрузок:

Империя.На первой фотке так называемая "рассыпуха",поднятая в два захода с участка наверное 20 на 30 метров.Номиналы от 1/2 копейки до пятака.
По годам,насколько смог рассмотреть,немного А3,а большинство Н2.Сохран у многих из них очень печальный....

 

Прикрепленный файл  76 (2).jpg   388,93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  77 (2).jpg   373,01К   0 Количество загрузок:

Ну и крестики с парочкой убитых маленьких образков

 

Прикрепленный файл  78 (2).jpg   382,84К   0 Количество загрузок:

В целом,в этой поездке порадовало количество монеток,но качество правда подкачало.Для кого-то это может быть и главное,а для меня важен сам процесс! 
Спасибо всем,кто нашёл в себе силы одолеть до самого конца данный отчёт.
Всем здоровья и отличных сигналов под катухи в наступившем сезоне!  :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616: 
Отдельное спасибо Ивану (гость+) за нашу  транспортировку в Москву.Ваня,ещё раз спасибо! Жму руку!
С уважением,Василий.



Спасибо от 73 Пользователи:

#2 Offline   more8859

more8859

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 635 сообщений
  • 7583 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 29 Апрель 2019 - 13:38

Василий классный отдых и супер фото-отчет, как будь то сам побывал в твоих лесах  :msg-8687-1269621666:



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#3 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Апрель 2019 - 13:44

Василий классный отдых и супер фото-отчет, как будь то сам побывал в твоих лесах  :msg-8687-1269621666:

Михаил,привет! Спасибо! Правда это не мои леса.Но учитывая сколько лет мы туда уже ездим,то уже почти как родные стали  :) 



Спасибо от 1 Пользователь:
more8859

#4 Offline   AndreySh

AndreySh

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 1938 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP GMP

Отправлено 29 Апрель 2019 - 14:05

Начал читать еще дообеда, но отвлекся на обед, дочитал. Спасибо 



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#5 Offline   X-TRAIL

X-TRAIL

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 780 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA

Отправлено 29 Апрель 2019 - 14:12

Василий, приветствую!

Отличный отчет, приятно читать. +1!



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#6 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 29 Апрель 2019 - 14:19

Приятно почитать! А крестик-богатырь, кстати, не из дешевых - от 1'000 и в гору. Тип хоть и самый простой, но в данном размере не част и всегда востребован (я например себе так и не раскошелился на хороший сохран, довольствуюсь пока утёртым).
Хорошего сезона, Василий!

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#7 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3647 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 29 Апрель 2019 - 14:25

Доброго здоровья Василий! Гирьку пилить не пробовал можа она золотая

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#8 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Апрель 2019 - 14:35

Василий, приветствую!

Отличный отчет, приятно читать. +1!

Дмитрий,привет! Спасибо.Вероятно летом ещё удастся туда попасть и надеюсь будет вторая часть  :) 



#9 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Апрель 2019 - 14:40

Приятно почитать! А крестик-богатырь, кстати, не из дешевых - от 1'000 и в гору. Тип хоть и самый простой, но в данном размере не част и всегда востребован (я например себе так и не раскошелился на хороший сохран, довольствуюсь пока утёртым).
Хорошего сезона, Василий!

Евгений,приветствую! Спасибо.Сам пока не нарадуюсь таким крестиком.Но придётся с ним расстаться вскоре.

Более-менее приличными находками "выкупаю" вторую часть тёрки у приятеля (она у нас с ним одна на двоих),а он решил завязать с копом,так толком его и не начав.Ещё немного осталось и тогда и тёрка и все находки будут мои  :) 



Спасибо от 1 Пользователь:
ОтецОнуфрий

#10 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Апрель 2019 - 14:46

Доброго здоровья Василий! Гирьку пилить не пробовал можа она золотая  ;)

Александр,привет! Её кто-то уже пытался рубить или кусать снизу.Чем сразу снял все вопросы о составе металла  :) ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
пасечник

#11 Offline   ФИЛ-2

ФИЛ-2

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • 451 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 29 Апрель 2019 - 14:59

Василий спасибо за отчёт, с удовольствием почитал.Если крестик будет на аукционе поучаствую.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#12 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 010 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 29 Апрель 2019 - 15:10

Не отчет, а отчётище :) Вася спасибо за красивые кадры, рассказ и неутомимую волю к победе! Ашш на коп захотелось... Удачи во всём!

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#13 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Апрель 2019 - 15:19

Василий спасибо за отчёт, с удовольствием почитал.Если крестик будет на аукционе поучаствую.

Александр,привет! Спасибо. Крестик вскоре уйдёт к сожалению.Себе бы оставил с удовольствием,да обстоятельства не позволяют....



#14 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Апрель 2019 - 15:25

Не отчет, а отчётище :) Вася спасибо за красивые кадры, рассказ и неутомимую волю к победе! Ашш на коп захотелось... Удачи во всём!

Иван,привет! Спасибо.Раз захотелось на коп,не откладывай в долгий ящик  ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#15 Offline   БОРОДА

БОРОДА

    Неугомонный

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 456 сообщений
  • 21370 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 29 Апрель 2019 - 16:38

Здорово !!!!
Вот как всегда отчет просто огромнейший и с картинками )))))
Почитал с удовольствием ,спс.
Красивые места , находки есть и будут.
Удачи ,удачи и удачи.......
Грибов набрал ?

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#16 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 29 Апрель 2019 - 16:41

Привет Василий! Отчёт шикарный, ну и не зря же ходил в лес.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#17 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:01

Здорово !!!!
Вот как всегда отчет просто огромнейший и с картинками )))))
Почитал с удовольствием ,спс.
Красивые места , находки есть и будут.
Удачи ,удачи и удачи.......
Грибов набрал ?

Серёга,привет! Места там такие,особо не зажируешь,но если искать,что-нибудь обязательно попадётся  ;) 

А грибы не собирал.Мои не горят желанием их есть,поэтому не заморачивался,только фоткал.



Спасибо от 1 Пользователь:
БОРОДА

#18 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:06

Привет Василий! Отчёт шикарный, ну и не зря же ходил в лес.

Дим,привет! И ходил и бегал конечно.Алчность и жажда наживы в лес гнали.А ты давай возвращайся и строчи отчёт про разорение южного пляжа  :) 

Семье привет  ;) 



#19 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:58

Вась да какое там разорение, по мимо меня ещё человек десять ходит. Но всё же серебро попалось.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#20 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 29 Апрель 2019 - 19:35

:msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение