To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Что луше взять б.у. или новый E-Trac


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16665 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Апрель 2019 - 20:42

Ну это ж риторический вопрос. Новый или... Вот вам нравится марка машины(к примеру)?Она устарела, но... надежная. Она, эта машина даже с производства снята, но... Она вам нравится. Остались новые но, с производства снята. Вы какую возьмете? Трак хороший. Нравится=берите. Можете взять новый? Хорошо. А Б|У сможете? Мне кажется, что проще (если он вам нравится) взять новый.

#22 Offline   дмитрий8731

дмитрий8731

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городростов
  • Металлоискатель:нету

Отправлено 18 Апрель 2019 - 20:51

Ну это ж риторический вопрос. Новый или... Вот вам нравится марка машины(к примеру)?Она устарела, но... надежная. Она, эта машина даже с производства снята, но... Она вам нравится. Остались новые но, с производства снята. Вы какую возьмете? Трак хороший. Нравится=берите. Можете взять новый? Хорошо. А Б|У сможете? Мне кажется, что проще (если он вам нравится) взять новый.

Я в обще думал там нечему ломаться .



#23 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16665 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:17

дмитрий8731, в приборе нечему ломаться? Ну вы даете. Б|У приборы приобретают "болезни" от эксплуатации зависит. И в катуху влага лезет и в монитор конденсат. В приборе ломаться есть чему. Если вы решили брать прибор(первый я так понимаю) и Трак... то новый. Но! Если у вас есть возможность найти(хороший) БУ= флаг в руки.

#24 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:20

трак

 

трак,у знакомого 7 лет ,говорит никакой другой не нужен. Вот только новый или б.у. :)

Странный способ выбора . ) У меня знакомый говорит, что ему вообще никакой не нужен и , что коп это пустая трата времени)) Но раз выбрали, то покупайте ТРАК и обязательно НОВЫЙ. Я когда свой Трак продал, то вздохнул с облегчением.



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#25 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16665 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:31

Фотограф, ты как с траком ходил? С твоей то спиной? Коль... а Терка твоя фартовая! Два!

#26 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:09

Фотограф, ты как с траком ходил? С твоей то спиной? Коль... а Терка твоя фартовая! Два!

Так я Трак и продал из-за спины тогда. Рад, что Тёрочка и тебя радует.)  Думал,что с копом  всё, кранты, но вот пока он меня не отпустил на пенсию)))



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#27 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:35


Я в обще думал там нечему ломаться .
Можете почитать на счет поломок - из личного опыта http://forum.relicvi...-firmy-minelab/

#28 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:49


Дальник, Будь другом... Дай ссылку... Что за разгрузка такая? Правая рука сломана-переломана, спортивные бандажи на локтевом помогают не долго. В левой руке прибор не могу. После 2.часов с прибором хожу и плачу.
Фотограф показал принцип. Я же сам собирал http://forum.relicvi...nelab/?p=248124 Использую много лет. Также проблемы со спиной.

Если интересно, то могу более подробно расписать. Прибор какой?



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#29 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:17

терка с 2001 года и зимой и летом эксплуатируется нещадно. и ничего ей нет. да влага попадает внутрь. периодически разбираю просушиваю. периодически чищу плату . есть болезни конечно что у всех терок но они и на новом приборе вскоре появятся. ах да по сырости бывает кнопка сама нажимается автоотслеживание грунта но это видимо наклейка с кнопками барахлит т к прибор никогда чехлов не видел а пользуюсь им даже в ливень с последующей просушкой конечно . так что если прибором пользовались с умом то можно смело брать ну а если же он в сырости валялся то тут нужно бы вскрыть и посмотреть на внутрянку при условии что все функции на приборе работают как надо. но трак я думаю вам не нужен. ничего хорошего в нем нет . терку возьмете если меньше находок не будет по сравнению с траком а вес у нее поменьше да и акумуляторы не так кушает . да и 4 акума с собой запас иметь или 8 доп таскать.решать только вам в итоге . ищет человек а не прибор а потому у асечников находок больше что они все копают а супер приборы с супер дискримами много пропускают доверяя дискриму а потом кусают локти и недоумевают как же так е трак и ошибся)))



#30 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:21

попробуйте походить с разными приборами и сами поймете что вам надо. привыкнуть можно ко всему но если попробовать что то другое сразу вскроется разница.



#31 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Апрель 2019 - 09:56


ищет человек а не прибор а потому у асечников находок больше что они все копают а супер приборы с супер дискримами много пропускают доверяя дискриму а потом кусают локти и недоумевают как же так е трак и ошибся)))
Да ага конечно. Оно  так, да только я облизывался и плевался, когда товарищи с траками собирали по моим следам домонгол. Мне не хватало с СЕ каких-то 1,5-2 (!) сантиметров. Так что не только человек, но и прибор имеет значение. Тёрка по глубине проигрывает траку - смотрел видео. 

#32 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Апрель 2019 - 10:00

Фотограф, Понял. Видел. Коль! 1)скорей всего по цене не потяну'2)вот я представил себя в этом экзоскелете.... Вот напарники будут "валяться", да они мне прохода не дадут. Я в бандаже лучше...

Вот фото моей первой дешевой разгрузки, только на ней ещё нет полукольца пришитого справа (оно на другом фото видно с прибором). Сделать можно по принципу из любых подручных материалов и не дорого. В интернете называется ременно-плечевая система. Второе фото - подобную делал на основании пояса от рюкзака.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rrr.jpg   142,16К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rrr1.jpg   48,69К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  rr3.jpg   33,73К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Дальник: 19 Апрель 2019 - 10:09


Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#33 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 19 Апрель 2019 - 10:18

Да ага конечно. Оно  так, да только я облизывался и плевался, когда товарищи с траками собирали по моим следам домонгол. Мне не хватало с СЕ каких-то 1,5-2 (!) сантиметров. Так что не только человек, но и прибор имеет значение. Тёрка по глубине проигрывает траку - смотрел видео

а я оба имел прибора. и сравнивал их целый сезон. так что сказки про видео непонятно кем и как сделаные мне не надо рассказывать. именно по глубине терка траку не уступает . если быть точным то если у терки мутный сигнал у трака он такой же мутный ( я про предел глубины цели а не про рядом лежащий мусор ) а потому если бы была разница хотя бы в 1 см то сигнал бы на трахе был четкий. а их нет. да и в поле сколько проверял после трака теркой что после терки траком и за сезон не 1 сигнала трак не увидел которые бы не видела терка. я не спорю что какие то приборы уступают другим на 1-2 см по глубине но это не про терку и трак. ну и еще 1 момент что у меня нет мест по домонголу и сравнивал я их по империи. по домонголу конечно может что то изменится но я склоняюсь к тому что ничего не изменится потому что чешую терка видит на ура пусть часто сигнал в -2 -4 уходит но этот звук кто знает не спутаешь ни с чем . как то так в общем. а то что за вами что то подняли так вы зря думаете что в приборе дело. вы бы если может под тем же углом зашли на цель и вы бы зацепили. сколько раз так бывало что идешь нет сигнала под другим углом махнешь что то пискнуло. опять угол меняешь и тишина. копаешь а там что то интересное.в общем на предельных глубинах все зависит от фарта под тем углом вы махнули или нет.не под тем -прошли мимо под тем-что то выкопали. )))



Спасибо от 1 Пользователь:
Фотограф

#34 Offline   Baha

Baha

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • 665 спасибо
  • ГородМосква - Кассиопея.
  • Металлоискатель:тяпка

Отправлено 19 Апрель 2019 - 10:26

Короче из хороших рук бу прибор брать можно и даже нужно. При условии хорошей цены.

Ибо если прибор в руку не ляжет, то продадите за те же деньги. А новый только с дисконтом.

 

По опыту еслиб выбирать между траком бу и новой теркой 705. Взял бы терку. б.у. :D  


Сообщение отредактировал Baha: 19 Апрель 2019 - 10:29


#35 Offline   дмитрий8731

дмитрий8731

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо
  • Городростов
  • Металлоискатель:нету

Отправлено 19 Апрель 2019 - 12:25

попробуйте походить с разными приборами и сами поймете что вам надо. привыкнуть можно ко всему но если попробовать что то другое сразу вскроется разница.

с разными приборами нет возможности походить



#36 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений
  • 4283 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 19 Апрель 2019 - 12:46

Дальник, Будь другом... Дай ссылку... Что за разгрузка такая? Правая рука сломана-переломана, спортивные бандажи на локтевом помогают не долго. В левой руке прибор не могу. После 2.часов с прибором хожу и плачу.

Я по первости хоть весь световой день одной рукой,И ничего...а с прошлого сезона почему то после часов 3-4 мышца-разгибатель спины, внизу слева так ломить начинает, пипец просто...так что Ваш плач мне понятен.Заставил себя левой приучиться ,хотя все равно некоторый дискомфорт присутствует...а что делать
..хотя сама рука не устает..

Сообщение отредактировал Торчин: 19 Апрель 2019 - 12:47


Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#37 Offline   Baha

Baha

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
  • 665 спасибо
  • ГородМосква - Кассиопея.
  • Металлоискатель:тяпка

Отправлено 19 Апрель 2019 - 14:13

Дальник, Будь другом... Дай ссылку... Что за разгрузка такая? Правая рука сломана-переломана, спортивные бандажи на локтевом помогают не долго. В левой руке прибор не могу. После 2.часов с прибором хожу и плачу.

А ремень для мотокосы не пойдет в качестве разгрузки? Двухплечевой -цена вопроса около 500.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение