To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  АЛЕКСАНДР В : (01 Октябрь 2024 - 20:56 ) Отличный продавец! Всё чётко и вовремя
@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо

Фотография

алтынь 1711 Б.К d.lоценка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#41 Offline   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 250 сообщений
  • 4552 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:20

Да мы все немного копари.А историю обретения не расскажите,можно вкраце.

Спасибо от 1 Пользователь:
Влад62

#42 Offline   БлинКлин

БлинКлин

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 17 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:Minelab E-Trac

Отправлено 25 Январь 2019 - 01:13

Не нужно уходить от вопроса, Вы ткнули носом в написанное, я написанного не понимаю, поэтому прошу вас разъяснить каким способом и какими технологиями пользовались. Исходя из вашего призыва читать Вы это всё поняли. Вот и объясните. Вопрос сколько предмет может стоить можно дать только после того как окончательно станет ясно что это. И за одно скажите что с полем у предмета? Почему оно узорчатое.

 

У меня есть мнение что предмет изготовлен и состарен с нуля. Истории о находке я доверять не склонен, верю только тому что вижу. А вижу я что предмет вытравлен до состояния пористого поля. Автор заявлял что предмет не чистили, тогда откуда такое поле. Нисколько не обвиняю человека (владельца) в обмане потому как возможно человек сам пребывает в неведенье.

Осмелюсь высказать версию. Да простят меня любители осквернить благие намерения! Мне думается, что скорее всего-это может быть один из разновидностей штемпелей (видел два, но слухи ходят о четырёх), который к сожалению не дошёл до нашего времени, кто знает, какие на тот момент непредсказуемые события могли быть ? Этот факт или версию никто не подтвердить, или опровергнуть пока ни где не попытался (а может я не владею информацией). Если учесть, что самих алтынников (подлинников) именно этого-1711 года D+L очень мало где продавалось и выставлялось. А в каталогах по ним очень скудная информации. Да и чеканились они на Красном монетном дворе, судя по малочисленным описаниям, совсем не долго. В связи с этим, возможно их и без того малые тиражи, вообще, свелись практически к нулю. Почему и эксперты затрудняются в ответе, т.к. история монеты малоизучена, но анализ металла то показал, что представленный экземпляр сделан из серебра, и если верить словам владельца, то по составу и пробе именно 300 летней давности, а выработка образовалась из-за того ,что тогда проба серебра была ниже. Ведь, например, гривенники Елизаветы Петровны или Екатерины II частенько попадаются с отслоениями и кавернами. Если обладатель алтына действительно нашёл его в поле, монета вполне за несколько веков могла покрыться рябью (влияние окружающей среды, изменяемая кислотность почвы и прочее). Монетку после извлечения из земли подержали в слабокислом растворе, вот шагрень и вылезла. Потёртости? Мы не знаем насколько каменистый грунт. Я не утверждаю, но почему то никто не рассматривает позитивную или иную другую версию, и историю событий. Почему все отметают любую гипотезу, имеющую хоть малейший шанс на надежду того, что экземпляр может быть уникальным. Все Лишь твердят о том, что это ФУФЛО, мало на чем основывая свои утверждения. Если бы это было так, то тогда Грейдинговое агенство прямо так и написало, но однако (осторожно) отметили оранжевым цветом и указали, что металл серебро. Значит не всё так плохо, как казалось бы! Просто надо владельцу набраться терпения, сил и естественно денег, продолжить исследование и наконец поставить жирную точку в этом вопросе.  Больше, наверное, в созданной теме нечего добавить. Ждём результата и желаю удачи!!! Здоровья и беречь нервы, которые изрядно могут в дальнейшем ещё потрепать! Держать хвост трубой и не сдаваться!!! 

 

Еще одно сообщение таким шрифтом и придется отправить Вас  в бан дня на три.


Сообщение отредактировал ЗаЙ: 25 Январь 2019 - 08:51


Спасибо от 1 Пользователь:
doreram69

#43 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 25 Январь 2019 - 06:04

БлинКлин, у вас слишком много если и почему. Позицию грейдинговой конторы объяснить легко, если понимать саму суть. Существует лишь один путь продажи предмета из темы - получение бумаги за подписью Ширякова. Если в ней будет написано то во что верит и озвучивает владелец - появляются шансы продать более или менее реально, так что бы оправдать затраты на экспертизу и что то ещё осталось. Других путей продать нет!



Спасибо от 2 Пользователи:
Влад62 , Druqoi

#44 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 278 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:01

 верю только тому что вижу. 

Согласен. Но даже то что вижу и верю, очень тяжело доказать кому то, особенно с подделками для обращения из серебра начала 18 века.

 

БлинКлин, у вас слишком много если и почему. Позицию грейдинговой конторы объяснить легко, если понимать саму суть. Существует лишь один путь продажи предмета из темы - получение бумаги за подписью Ширякова. Если в ней будет написано то во что верит и озвучивает владелец - появляются шансы продать более или менее реально, так что бы оправдать затраты на экспертизу и что то ещё осталось. Других путей продать нет!

Ширяков совершенно не панацея (имхо) с прецедентами довольно "кривого" определения.

Ну пусть и так, пусть с его подписью-

и даже с экспертизой вряд ли будут шансы продать "... что бы оправдать затраты на экспертизу и что то ещё осталось."



#45 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:12

Ширяков совершенно не панацея (имхо) с прецедентами довольно "кривого" определения.

Ну пусть и так, пусть с его подписью-

и даже с экспертизой вряд ли будут шансы продать "... что бы оправдать затраты на экспертизу и что то ещё осталось."

Тут видите какое дело, Ширяков пожалуй один из немногих кто вообще делает письменные заключения и возможно их организация единственная чьи заключения принимаются многими нумизматами. Можно критиковать, но другие, из тех кто мог бы сказать о той или иной монете больше просто не хотят с этим связываться, что бы их имена не обсуждались в силу критики или из некоторой зависти, конкурентной борьбы итп. Согласен, ошибаются все, но!!! он не боится и делает. Без бумаги я думаю желающих не будет вовсе или цена будет сколько не жалко. С бумагой (а есть те кто готовы покупать главное наличие заключения) шанс появляется. Я не говорю что он будет 100%, он просто будет.

 

Насчёт оправдать и заработать: да я уже писал где то, что есть определённые пропорции для фальшака и они определяются далеко не редкостью самой монеты с которой делали копию. Скорее наоборот. Из моей практики самый дорогой фальшак был денга 1730г резаная на копейке Петра. Фальшак монеты которую особо не было смысла подделывать ушёл около 18 000р. Всё остальное что попадало мне на глаза было на порядок дешевле. Я честно скажу, что сомневаюсь что даже с бумагой дадут 10000. Есть сомнения и о 5000. Но тут пока не будет бумаги не узнаем. Без бумаги думаю вообще о покупке речи не идёт.



#46 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:25

А вообще вопрос решается ещё проще - Монеты и Медали. Свозите к ним. Заодно и приценитесь.



#47 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:48

Просьбу о фото проигнорировали.

#48 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 278 сообщений
  • 23726 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:22

 Я честно скажу, что сомневаюсь что даже с бумагой дадут 10000. Есть сомнения и о 5000. Но тут пока не будет бумаги не узнаем. Без бумаги думаю вообще о покупке речи не идёт.

Полностью согласен.



#49 Offline   Звяrа

Звяrа

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 489 спасибо
  • ГородБодуны
  • Металлоискатель:МД

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:59

Это намерено состареная копия. Автору ужо показывали с чево она сляпана, но могу повторить. Эта Т.н. штемпельная пара известна только у копий. по пиццот рублёв оне продавались.

Походу над автором или жостко пошутили подкинув бяку или нагрели на бабки продав фуфло. 

 

Прикрепленный файл  алтын1.jpg   81,55К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  алтын2.jpg   82,16К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  алтын3.jpg   111,17К   1 Количество загрузок:

 



Спасибо от 1 Пользователь:
Межищи

#50 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:08

Это намерено состареная копия. Автору ужо показывали с чево она сляпана, но могу повторить. Эта Т.н. штемпельная пара известна только у копий. по пиццот рублёв оне продавались.

Походу над автором или жостко пошутили подкинув бяку или нагрели на бабки продав фуфло. 

 

attachicon.gifалтын1.jpgattachicon.gifалтын2.jpgattachicon.gifалтын3.jpg

 

А Вы уверены, что "оригинал" сделан с копии, а не копия с оригинала?



#51 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:09

Это намерено состареная копия. Автору ужо показывали с чево она сляпана, но могу повторить. Эта Т.н. штемпельная пара известна только у копий. по пиццот рублёв оне продавались.

Походу над автором или жостко пошутили подкинув бяку или нагрели на бабки продав фуфло. 

 

attachicon.gifалтын1.jpgattachicon.gifалтын2.jpgattachicon.gifалтын3.jpg

Встречался мне на пути человек, который брал с собой на коп копии портретного серебра 18 века. Если поднималась хорошая медь в ход шла домашняя заготовочка. В ходе раздела находок копия разменивалась на годный хабар с потенциалом хорошей моржи. Поэтому вариантов - море...

 

Другой момент заключается в том, что даже если я, ВЫ и Зай позовём ещё человек 30 высказать своё мнения, у нас всё равно не будет шансов убедить человека. Только заплатив 7000 и получив экспертизу или получив отказ от выставления на аукцион придёт осознание...

 

P.S. человек утверждает что был сделан анализ серебра который подтвердил датировку и тут либо выдаётся желаемое за действительное, либо...



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#52 Offline   Звяrа

Звяrа

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 489 спасибо
  • ГородБодуны
  • Металлоискатель:МД

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:20

А Вы уверены, что "оригинал" сделан с копии, а не копия с оригинала?

Пока я уверен только в одном. что подлиных алтынов этой штемпельной пары  никто не видел в глаза. ;)



#53 Offline   Звяrа

Звяrа

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • 489 спасибо
  • ГородБодуны
  • Металлоискатель:МД

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:27

Встречался мне на пути человек, который брал с собой на коп копии портретного серебра 18 века. Если поднималась хорошая медь в ход шла домашняя заготовочка. В ходе раздела находок копия разменивалась на годный хабар с потенциалом хорошей моржи. Поэтому вариантов - море...

 

Другой момент заключается в том, что даже если я, ВЫ и Зай позовём ещё человек 30 высказать своё мнения, у нас всё равно не будет шансов убедить человека. Только заплатив 7000 и получив экспертизу или получив отказ от выставления на аукцион придёт осознание...

 

P.S. человек утверждает что был сделан анализ серебра который подтвердил датировку и тут либо выдаётся желаемое за действительное, либо...

Ево уже убеждали на жолтом, окончилось тем. что начал хамить,  что напихали в репу и закрыли тему, поэтому я делать этово  больше и не собираюсь.

Сейчас новая тема там и тут и опять с нево только слова, а на бумажке написано лиш не по нашему  "не подлинная".

Я не знаю, может  нравится ему, поговорить не скем, так что пусть сам думае, что делать дальше!



#54 Offline   БлинКлин

БлинКлин

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 17 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:Minelab E-Trac

Отправлено 25 Январь 2019 - 21:51

Зай! Я прошу прощения за такой шрифт,но я уже замучался здесь писать коменнарии и их терять,потому что пока пишешь комментарий, а это всего лишь почему то пару минут. приходится снова авторизовываться и тем самым теряешь набрвнный текс. пришлось писать в ворде. копировать и вставлять. админу написал,но ящик его не работает ,т.е на мою просьбу ответа и решения проблемы не последовало.  Прошу прощения,я не специально так сделал и я  не виноват. Здесь бываю мало и поэтому интерфейсом может быть не владею. Слишком много лишнего . а иногда не совсем информативно. Подскажите что мне сделать,чтобы после входа на сайт мне не приходилось опять авторизовыватьс. Мне кажется,что это проблема самого ресерса!



#55 Offline   БлинКлин

БлинКлин

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 17 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:Minelab E-Trac

Отправлено 25 Январь 2019 - 22:08

Пока я уверен только в одном. что подлиных алтынов этой штемпельной пары  никто не видел в глаза. ;)

Вот ми я того же мнения. Никто не видел оригинала этой пары. Но все тычат пальцем,что это подделка. Ребяты! Стоил хозяину заморачиваться делать копию и тратить на неё деньги,если изначально и так понятно что это мртышкин труд? Логику включите.



Спасибо от 3 Пользователи:
Влад62 , ubufyn , doreram69

#56 Offline   БлинКлин

БлинКлин

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 17 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:Minelab E-Trac

Отправлено 25 Январь 2019 - 22:20

Это намерено состареная копия. Автору ужо показывали с чево она сляпана, но могу повторить. Эта Т.н. штемпельная пара известна только у копий. по пиццот рублёв оне продавались.

Походу над автором или жостко пошутили подкинув бяку или нагрели на бабки продав фуфло. 

 

attachicon.gifалтын1.jpgattachicon.gifалтын2.jpgattachicon.gifалтын3.jpg

Теперь что касается сравнения. но здесь явно видно,что монеты отличаются. хотя на первый взгляд похожи. Даже при самом беглом рассмотрении это видно. извинете за качество. Не умею пользоваться фотошопами. Сделала на скорую руку. Тут же на картинках видно. что цифры отличаются. Буквы на разной линии(Китай и оригинал). рисунок венка по контуру совсем разного объёма. А верхнии завитки. Приглядитесь. На оригинале Тольще. Ну как можно это не видеть. А что вы скажете о том что китайцы точно не из серебра делают копии,а тем более из серебра 300 летней давности. А как я понял,человек её не купил ,а накопал!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал БлинКлин: 25 Январь 2019 - 22:24


Спасибо от 2 Пользователи:
Влад62 , doreram69

#57 Offline   БлинКлин

БлинКлин

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 17 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:Minelab E-Trac

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:21

Сравните плавность линий Китая и оригинала! Что в буквах,а особенно это видно в завитках



#58 Offline   Клайд

Клайд

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • 39 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:42

Копарь выкопал монету..она фольшак тех воемен и то не факт как я понял..

#59 Offline   БлинКлин

БлинКлин

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 17 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:Minelab E-Trac

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:50

ЗаЙ, Зай И вот снова пришлось авторизовываться. Я не понимсаю в чём проблема. Может я в Лыжи обутый? как победить эту напасть с постоянным набором пароле 



#60 Offline   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 250 сообщений
  • 4552 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:56

Ну так если ей(монете) на соседних приговор зачитали,к чему заново зачинать?Пиарить похоже нечего.Бумажки нет и не будет.Столько шума из ничего.Да и ТС похоже слился.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение