Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Сравнение двух монет 173 ГК.
Автор
Головинский
, 27 дек 2018 17:47
Сообщений в теме: 4
#1
Offline
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 17:47
Добрый день! Обе монеты определил как 173 по ГК , но на одной монете на лицевой стороне, отсутствует часть задней ноги у коня. Что это брак? Или другой штемпель?
#2
Offline
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 18:36
Слева монета отчеканенная новым штемпелем, справа уже с изрядной изношенностью. Но штемпель один. К отсутствию части рисунка мог привести неудачный ремонт штемпеля.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#3
Offline
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 18:46
Просто, этот лицевой "портретный" штемпель использовался и при Лжедмитрии, и вот там он как раз без части задней ноги.
#4
Offline
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 20:39
Добрый вечер!
Определение было сделано верно, это две монеты КГ 173. Только лицевая сторона одной из них была отчеканена другим вариантом одного и того же штемпеля, в старом КГ на этом не акцентировались, а в новом ГКХ для этого сделали приложение 1, фото этих прорисовок именно оттуда, кстати отсутствие ноги лошади не единственное отличие.
Прикрепленные файлы
|
Спасибо от 4 Пользователи:
|
, , ,
|
#5
Offline
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
5 монет |
Монеты до 1917 г | igor9sha |
|
|
|
Юбилейные монеты России 9 штук |
Монеты СССР - России | nastreln |
|
|
|
6 Монеток крупной царской меди. |
Монеты Российской Империи | Шесть на Семь |
|
|
|
Монетный лом |
Всяко-разно | Sanco |
|
|
|
Прошу помощи в оценке монет |
Нумизматика | antowka_moscow |
|
|






