To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

поиск прибора для конкретного места


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Offline   Алиса

Алиса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:08

Прошу совета у форумчан! Недавно купили земельный участок для дачи (Пушкинский район МО). До 90-х годов здесь был санаторий, а до революции - помещичья усадьба. От нашего участка (он на пригорке) начинается липовая аллея (деревьям по 100 лет), которая спускается дугой к пруду. Возможно что где то здесь и стоял господский дом. На участке сохранились самые красивые из всей этой территории деревья (кедры,туи и др.) Соседи осенью начали строиться и откопали на 2-х метровой глубине диван с остатками бархата. Копали нанятые рабочие - говорят ничего интересного больше не нашли. А мне кажется, что не может быть в таком месте , что ничего не осталось. Все санаторные корпуса были построены вдоль пруда,здесь советских построек не было, а значит не так сильно нарушена земля.Подскажите какой прибор мне лучше приобрести, что бы полноценно исследовать свой участок (ну может быть еще и соседние осторожно). Дальше не известно понадобится ли он мне. Все найденное пойдет в коллекцию.

#2 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:19

Прошу совета у форумчан! Недавно купили земельный участок для дачи (Пушкинский район МО). До 90-х годов здесь был санаторий, а до революции - помещичья усадьба. От нашего участка (он на пригорке) начинается липовая аллея (деревьям по 100 лет), которая спускается дугой к пруду. Возможно что где то здесь и стоял господский дом. На участке сохранились самые красивые из всей этой территории деревья (кедры,туи и др.) Соседи осенью начали строиться и откопали на 2-х метровой глубине диван с остатками бархата. Копали нанятые рабочие - говорят ничего интересного больше не нашли. А мне кажется, что не может быть в таком месте , что ничего не осталось. Все санаторные корпуса были построены вдоль пруда,здесь советских построек не было, а значит не так сильно нарушена земля. Подскажите какой прибор мне лучше приобрести, что бы полноценно исследовать свой участок (ну может быть еще и соседние осторожно). Дальше не известно понадобится ли он мне. Все найденное пойдет в коллекцию.

На месте санатория мосора будет ......................А что покупать??? Да купите E-Trac///

#3 Offline   ura_seeker

ura_seeker

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:22

Прошу совета у форумчан! Недавно купили земельный участок для дачи (Пушкинский район МО). До 90-х годов здесь был санаторий, а до революции - помещичья усадьба. От нашего участка (он на пригорке) начинается липовая аллея (деревьям по 100 лет), которая спускается дугой к пруду. Возможно что где то здесь и стоял господский дом. На участке сохранились самые красивые из всей этой территории деревья (кедры,туи и др.) Соседи осенью начали строиться и откопали на 2-х метровой глубине диван с остатками бархата. Копали нанятые рабочие - говорят ничего интересного больше не нашли. А мне кажется, что не может быть в таком месте , что ничего не осталось. Все санаторные корпуса были построены вдоль пруда,здесь советских построек не было, а значит не так сильно нарушена земля. Подскажите какой прибор мне лучше приобрести, что бы полноценно исследовать свой участок (ну может быть еще и соседние осторожно). Дальше не известно понадобится ли он мне. Все найденное пойдет в коллекцию.

Попробуйте в архивах и у краеведов найти планы, старые фотографии усадьбы. Скорее всего санаторий и основан на фундаменте усадьбы. Вам нужно определиться с какой стороны находиться Ваш участок, какие хоз. постройки могли быть и особенно наличие подвальных помещений. если чтои осталось ценного- то на глубине недоступной прибору. Хороший щуп может помочь отыскать кладку подвалов.

Спасибо от 1 Пользователь:
Алиса

#4 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:27

Диван на двух метрах, подозрительно как-то..Кто-то его туда зарыл..Санаторий не для тифозных был?

#5 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений
  • 11453 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:27

а может заразитесь копом и на всю жизнь :) http://forum.relicvi...v...st&p=130426 так уж сразу приборчик по серьёзней! :)

#6 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:33

Прошу совета у форумчан! Недавно купили земельный участок для дачи (Пушкинский район МО). До 90-х годов здесь был санаторий, а до революции - помещичья усадьба. От нашего участка (он на пригорке) начинается липовая аллея (деревьям по 100 лет), которая спускается дугой к пруду. Возможно что где то здесь и стоял господский дом. На участке сохранились самые красивые из всей этой территории деревья (кедры,туи и др.) Соседи осенью начали строиться и откопали на 2-х метровой глубине диван с остатками бархата. Копали нанятые рабочие - говорят ничего интересного больше не нашли. А мне кажется, что не может быть в таком месте , что ничего не осталось. Все санаторные корпуса были построены вдоль пруда,здесь советских построек не было, а значит не так сильно нарушена земля. Подскажите какой прибор мне лучше приобрести, что бы полноценно исследовать свой участок (ну может быть еще и соседние осторожно). Дальше не известно понадобится ли он мне. Все найденное пойдет в коллекцию.

Дорогой прибор вам не нужен, можно начать с 250 аски, пробки и монетки и она зацепит, ну кладуху не глубокую цепанет. На два метра кроме глубинника, ни один ручной прибор ни че не увидит, а глубинник долго и муторно осваивать, да и не нужен он вам. аську и продать легче, и потеряете не много в деньгах. Скорее всего, покопаете пробки пару дней и надоест. Оно не совсем так все легко и просто, как кажется при прочтении форумов.

Спасибо от 2 Пользователи:
romantekss , SCORPION-NVRSK

#7 Offline   romantekss

romantekss

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сафари

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:39

Дорогой прибор вам не нужен, можно начать с 250 аски, пробки и монетки и она зацепит, ну кладуху не глубокую цепанет. На два метра кроме глубинника, ни один ручной прибор ни че не увидит, а глубинник долго и муторно осваивать, да и не нужен он вам. аську и продать легче, и потеряете не много в деньгах. Скорее всего, покопаете пробки пару дней и надоест. Оно не совсем так все легко и просто, как кажется при прочтении форумов.

хороший совет :thank:

#8 Offline   Алиса

Алиса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:20

Спасибо за быстрые ответы. Для уточнения еще могу сказать, что санаторий был для больных с ослабленным зрением, во время войны - госпиталь. Со слов местных жителей, которые когда то работали здесь именно на моем участке была только беседка. Соседский мальчишка (у них часть похожей территории с вековыми деревьями) сказал, что его родители, копая грядки находили много монет, они здесь живут с послевоенных лет и они считают что это место связано с С.Мамонтовым. А то что диван обнаружен на такой глубине (2 м) - может во время разграбления усадьбы все скидывали в какую нибудь яму или низинку? В углу своего участка, в земле прощупываются есть остатки кирпичной кладки (размер кирпича 14см на 7 см т.е. больше стандартного 250x120x65)Так как весной-летом я да и многие соседи начнут строиться надо торопиться с покупкой и поиском. Территория не очень освоена, все годы после закрытия санатория была закрыта.Уж копателей с МД думаю здесь еще не было.А хватит ли глубины поиска у ACE 250 ? Хотя бы на полуметровую глубину покопать бы!

#9 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:36

Диван на двух метрах, подозрительно как-то..
Кто-то его туда зарыл..
Санаторий не для тифозных был?

Ну вот любил барин сидеть в тени

Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#10 Offline   romantekss

romantekss

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сафари

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:39

Спасибо за быстрые ответы. Для уточнения еще могу сказать, что санаторий был для больных с ослабленным зрением, во время войны - госпиталь. Со слов местных жителей, которые когда то работали здесь именно на моем участке была только беседка. Соседский мальчишка (у них часть похожей территории с вековыми деревьями) сказал, что его родители, копая грядки находили много монет, они здесь живут с послевоенных лет и они считают что это место связано с С.Мамонтовым. А то что диван обнаружен на такой глубине (2 м) - может во время разграбления усадьбы все скидывали в какую нибудь яму или низинку? В углу своего участка, в земле прощупываются есть остатки кирпичной кладки (размер кирпича 14см на 7 см т.е. больше стандартного 250x120x65) Так как весной-летом я да и многие соседи начнут строиться надо торопиться с покупкой и поиском. Территория не очень освоена, все годы после закрытия санатория была закрыта. Уж копателей с МД думаю здесь еще не было. А хватит ли глубины поиска у ACE 250 ? Хотя бы на полуметровую глубину покопать бы!

нет,не хватит(на пол метра),если только очень большой предмет

Спасибо от 1 Пользователь:
Алиса

#11 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:40

Спасибо за быстрые ответы. Для уточнения еще могу сказать, что санаторий был для больных с ослабленным зрением, во время войны - госпиталь. Со слов местных жителей, которые когда то работали здесь именно на моем участке была только беседка. Соседский мальчишка (у них часть похожей территории с вековыми деревьями) сказал, что его родители, копая грядки находили много монет, они здесь живут с послевоенных лет и они считают что это место связано с С.Мамонтовым. А то что диван обнаружен на такой глубине (2 м) - может во время разграбления усадьбы все скидывали в какую нибудь яму или низинку? В углу своего участка, в земле прощупываются есть остатки кирпичной кладки (размер кирпича 14см на 7 см т.е. больше стандартного 250x120x65) Так как весной-летом я да и многие соседи начнут строиться надо торопиться с покупкой и поиском. Территория не очень освоена, все годы после закрытия санатория была закрыта. Уж копателей с МД думаю здесь еще не было. А хватит ли глубины поиска у ACE 250 ? Хотя бы на полуметровую глубину покопать бы!

Зависит от размера катушки и от размера цели. Канистру люминевую ася увидит и на 80 (мне кажется). Монетку в пять коп СССР наверное, сантиметров на 15-20. Не заморачивайтесь сильно с глубиной, там мало чего, на глубине на этой есть, земля так быстро не нарастает :) Если место не пахалось, то большинство находок, почти на поверхности, если пахалось, то на глубине вспашки, что тож не глубоко. Тут еще такое дело, что на территории санатория, наверняка сплошным ковром пробки лежат, которые прибор не особо от монеты отличает. Если иметь мощьный прибор, то пробки будут забивать полезные цели, с не мощьным и с небольшой катушкой, на мусорке проще выцеплять отдельные сигналы. Ну если много денег, можно что-то другое насоветовать. Возьмите е-трек тогда- хороший прибор, один из лучших. Такие вопросы, надо начинать с озвучивания суммы, которую готовы потратить. ЗЫ: Усадьбу свою, можно поискать на карте Шуберта 1860 года. Туда много усадеб попало, можно будет соориентироваться, где что стояло.

Спасибо от 2 Пользователи:
Алиса , SCORPION-NVRSK

#12 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:42

Ну вот любил барин сидеть в тени

Ага, так в яме пол жизни и просидел :))

#13 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:43

Зависит от размера катушки и от размера цели. Канистру люминевую ася увидит и на 80 (мне кажется). Монетку в пять коп СССР наверное, сантиметров на 15-20.
Не заморачивайтесь сильно с глубиной, там мало чего, на глубине на этой есть, земля так быстро не нарастает :) Если место не пахалось, то большинство находок, почти на поверхности, если пахалось, то на глубине вспашки, что тож не глубоко.
Тут еще такое дело, что на территории санатория, наверняка сплошным ковром пробки лежат, которые прибор не особо от монеты отличает. Если иметь мощьный прибор, то пробки будут забивать полезные цели, с не мощьным и с небольшой катушкой, на мусорке проще выцеплять отдельные сигналы.
Ну если много денег, можно что-то другое насоветовать.
Возьмите е-трек тогда- хороший прибор, один из лучших.
Такие вопросы, надо начинать с озвучивания суммы, которую готовы потратить.

Именно так

Спасибо от 1 Пользователь:
Алиса

#14 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:44

Если монеты копать то полметра тоже величина недосягаемая для приборов. Если тока закладуху выкопаете.

Спасибо от 1 Пользователь:
Алиса

#15 Offline   Вологодский

Вологодский

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:02

полметра это вам нужно:АКА Сигнум 30000рублейМинелаб Е-трак 60000рублейВайтс Спектра 75000рублейХР Деус 60000 вроде как.АСЯ 250+ катушка нелл 17000. Это приборы профессионального уровня, за весну и даже за все лето вы их не сможете освоить (кроме аськи)С аськой вы просто нароете траншей после третьего кубометра земельки и десятой по счету тракторной гусеницы и консервной банки в разделе "продам" появится сообщение "продаю аську всего два выхода, прибор как новый" Под ваши задачи подойдет Х-терра 705 (26тысяч неофициально ввезенная- без гарантии в россии) 30тысяч официальная с трехгодичной по-моему гарантией (прошлым летом она стоила 35тыр, 30- это сезонное понижение.) только будьте готовы что для поиска на 50см вам придется делать шурф (тоесть пробежали по участку- выкопали что нашли, потом срезали 10см земли- и снова ищете).зацепить монетку на 50см способны только приборы с низкочастотными катушками и то сигнал будет ОЧЕНЬ слабый- вы не сможете правильно его идентифицировать и, как я уже говорил выше, после десятка консервных банок и тяжелых железок- забросите поиск нафиг. В общем Ваш вариант, опять же повторюсь- не сложный в быстром освоении (за неделю всеравно не научитесь копать цвет, отражаемый террой в минусовом секторе, но хоть чтото сможете копать) это прибор Х-терра 705. Лично мое мнение что терра курит в сторонке в сравнении с Сорексом и тем более Сигнумом, но АКА это для вдумчивого изучения на протяжении сезонов а никак не двух неделек по весне...

Спасибо от 1 Пользователь:
Алиса

#16 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:10

полметра это вам нужно:
АКА Сигнум 30000рублей
Минелаб Е-трак 60000рублей
Вайтс Спектра 75000рублей
ХР Деус 60000 вроде как.
АСЯ 250+ катушка нелл 17000.
Это приборы профессионального уровня, за весну и даже за все лето вы их не сможете освоить (кроме аськи)
С аськой вы просто нароете траншей после третьего кубометра земельки и десятой по счету тракторной гусеницы и консервной банки в разделе "продам" появится сообщение "продаю аську всего два выхода, прибор как новый"
Под ваши задачи подойдет Х-терра 705 (26тысяч неофициально ввезенная- без гарантии в россии) 30тысяч официальная с трехгодичной по-моему гарантией (прошлым летом она стоила 35тыр, 30- это сезонное понижение.) только будьте готовы что для поиска на 50см вам придется делать шурф (тоесть пробежали по участку- выкопали что нашли, потом срезали 10см земли- и снова ищете).
зацепить монетку на 50см способны только приборы с низкочастотными катушками и то сигнал будет ОЧЕНЬ слабый- вы не сможете правильно его идентифицировать и, как я уже говорил выше, после десятка консервных банок и тяжелых железок- забросите поиск нафиг.
В общем Ваш вариант, опять же повторюсь- не сложный в быстром освоении (за неделю всеравно не научитесь копать цвет, отражаемый террой в минусовом секторе, но хоть чтото сможете копать) это прибор Х-терра 705. Лично мое мнение что терра курит в сторонке в сравнении с Сорексом и тем более Сигнумом, но АКА это для вдумчивого изучения на протяжении сезонов а никак не двух неделек по весне...

Освоить любой прибор можно за два часа, а вот понять его ...........

#17 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:12

Освоить любой прибор можно за два часа, а вот понять его ...........

Думаю между пониманием и освоением можно поставить знак равно.))) Не вижу разницы. Это просто игра слов. P.S. Овладение :rolleyes: :D , понимание, освоение....

#18 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:31

Думаю между пониманием и освоением можно поставить знак равно.))) Не вижу разницы. Это просто игра слов.
P.S. Овладение :rolleyes: :D , понимание, освоение....

Я не против-думайте.Люди вон знак равенства ставят между траком и асей и то ничего

#19 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:37

возьмите прибор в аренду на пару дней ..думаю тут есть люди которые Вам в этом помогут .... походите с ним и определитесь надо ли Вам это или нет)

#20 Offline   Вологодский

Вологодский

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2011 - 17:39

Я немного неверно выразился. Но суть ясна- аська с нел хватает на 40см, но за счет никакого дискрима она приведет неопытного оператора к рытью траншей и сбору мусора. Трак тоже вполне достанет с 40см, но разобраться и настроить его новичек не сможет. в противном случае дешевых приборов не существовало бы. это как со спорт-карами. дешевых нет. все очень дороги и покупатели трезво оценивают на что они идут отдавая за них свои миллионы.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение