To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Спорный вопрос.Надёжность упаковки лота.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#121 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:28

Ниочем просьбы не было.

 

Ну в таком случае соглашаясь на пересыл письмом ( а как я понимаю две картонки это именно письмо и возможно даже не 1 класс) человек понимает риски. Правда я думаю Вы и сами понимаете это, что упаковка с вашей стороны была далеко не самая лучшая принимая во внимание способ изготовления креста и усталость металла. Но учитывая обоюдное соглашение по способу пересыла и стоимости ваша ответственность за случившееся не такая уж и абсолютная. Но это только моё мнение. Без обид.



Спасибо от 1 Пользователь:
Руст

#122 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 787 сообщений
  • 2580 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:30

Заказное письмо с непредназначенными для пересылки в нем предметов, страхуй не страхуй компенсации не получишь.

 

Бандероль — отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями, крупнее и тяжелее письма. В бандероли обычно пересылают книги, журналы, плакаты и др.

Для ценной бандероли отправитель указывает «объявленную ценность», которая полностью или частично возмещается при утере или повреждении бандероли.

 

При приеме отправления с описью вложения сотрудник Почты России сличает содержимое с описью, после чего ставит печать с датой, индексом отделения и свою подпись.

Один из экземпляров описи вкладывают в отправление, другой возвращают отправителю.
Почтовое отправление с описью вложения можно при получении вскрыть в присутствии сотрудника Почты и сличить с описью. Если обнаружится, что отправление дошло до адресата не в полном объеме, сотрудник почтового отделения составит соответствующий акт, который будет отправлен в вышестоящую организацию для проведения расследования. Такое расследование проводится в установленные сроки — до 2 месяцев. По его окончании отправителю (или получателю) будет возмещена стоимость недостающих предметов.

Сообщение отредактировал redv: 27 Октябрь 2018 - 19:38


#123 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:31

Насколько помню отпровлял Ц/б.

#124 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:41

Заказное письмо с непредназначенными для пересылки в нем предметов, страхуй не страхуй компенсации не получишь.

 

Бандероль — отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями, крупнее и тяжелее письма. В бандероли обычно пересылают книги, журналы, плакаты и др.

Для ценной бандероли отправитель указывает «объявленную ценность», которая полностью или частично возмещается при утере или повреждении бандероли.

С июля прошлого года товарные вложения в бандеролях запрещены насколько я знаю. Только посылка. Посему за утерю - да, за повреждение - нет. Потому как по факту повреждение получило то, что заведомо было отправлено с нарушением и чего быть внутри не могло.

 

Насколько помню отпровлял Ц/б.

 

А сколько обошлась ценная бандероль если не секрет? Рублей 180-190? Просто пересыл посылкой мне обходится 250р в среднем.



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#125 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 787 сообщений
  • 2580 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:43

Для отправлений по России

Почта России выплачивает компенсацию за утрату и повреждение содержимого только ценных отправлений. Компенсация выплачивается в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).

Если была произведена опись вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере объявленной ценности недостающей или испорченной части вложения, указанной отправителем в описи.

Если же отправление было без описи вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере части объявленной ценности почтового отправления пропорционально отношению массы недостающей или испорченной части вложения к общей массе отправления (не учитывая массу упаковочных материалов).

В случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода денежных средств, Почта выплачивает компенсацию в размере суммы перевода и суммы тарифной платы.

В случае утраты, порчи или повреждения иных регистрируемых почтовых отправлений, Почта выплачивает компенсацию в двукратном размере суммы тарифной платы. В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере суммы тарифной платы.



#126 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:49

Не так давно купил на форуме у нас одну вещь,не буду говорить у кого и что,потратил 5000р.И пожалел что купил..у этого предмета есть проблема.И я не стал ему звонить писать итд.Буду умне в другой раз.

#127 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 461 сообщений
  • 11752 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:15

Не так давно купил на форуме у нас одну вещь,не буду говорить у кого и что,потратил 5000р.И пожалел что купил..у этого предмета есть проблема.И я не стал ему звонить писать итд.Буду умне в другой раз.

А это зря. Если продавец продает товар заведомо несоответствующий действительности, то это надо обсуждать, чтобы другие знали с кем имеют дело.

Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , Андрей68

#128 Offline   dualex2

dualex2

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 1553 спасибо
  • Городкотельники
  • Металлоискатель:250,400i

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:15

Перечитайте тему...

Где качественное фото слома?Я это имел ввиду.

#129 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 461 сообщений
  • 11752 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:18

Для начала что бы предъявлять претензии почте, нужно отправлять по правилам. Тогда хоть призрачные шансы будут. Это к вопросу что не письмом заказным, а полноценной посылкой. Тогда отпадёт нужда экономить на упаковочном материале, предмет будет ехать с комфортом в отправлении весом скажем 300-400гр.

Теперь насчёт компенсировать - тут никто ничего компенсировать не будет. Даже если бы была опись по правилам. Целостность отправления нарушена не была, отметок о том что хрупкий товар тоже не стояло. Для простого обывателя очевидного повреждения нет, ну не каждый день они ополченцев видят. Пошлют с претензиями к отправителю.

Теперь просто мысли в слух:

Я условно покупатель. Имею условно устную договорённость на приобретение товара у продавца. Я отвечаю за доставку денег, продавец отвечает мне за доставку товара. Продавец заключает с почтой или транспортной компанией договор. Я по факту с почтой ни о чём не договариваюсь, я лишь соглашаюсь со способом и ценою доставки.

Покупатель если хочет получить лот в целостности может заранее пояснить что хочет получить его посылкой и оплатив 300р он получит его в коробке. Но если продавец настаивает на пересыле письмом товарного вложения или делает это на своё усмотрение - то тут уже другой разговор.

Вот тут то и загвоздка. Нужно заведомо указывать правильный и грамотный пересыл, а вот если покупатель будет настаивать на удешевлении пересылки и возьмет все риски на себя, то это будет его право, но не в коем случае не наоборот!

Для начала что бы предъявлять претензии почте, нужно отправлять по правилам. Тогда хоть призрачные шансы будут. Это к вопросу что не письмом заказным, а полноценной посылкой. Тогда отпадёт нужда экономить на упаковочном материале, предмет будет ехать с комфортом в отправлении весом скажем 300-400гр.

Теперь насчёт компенсировать - тут никто ничего компенсировать не будет. Даже если бы была опись по правилам. Целостность отправления нарушена не была, отметок о том что хрупкий товар тоже не стояло. Для простого обывателя очевидного повреждения нет, ну не каждый день они ополченцев видят. Пошлют с претензиями к отправителю.

Теперь просто мысли в слух:

Я условно покупатель. Имею условно устную договорённость на приобретение товара у продавца. Я отвечаю за доставку денег, продавец отвечает мне за доставку товара. Продавец заключает с почтой или транспортной компанией договор. Я по факту с почтой ни о чём не договариваюсь, я лишь соглашаюсь со способом и ценою доставки.

Покупатель если хочет получить лот в целостности может заранее пояснить что хочет получить его посылкой и оплатив 300р он получит его в коробке. Но если продавец настаивает на пересыле письмом товарного вложения или делает это на своё усмотрение - то тут уже другой разговор.

Вот тут то и загвоздка. Нужно заведомо указывать правильный и грамотный пересыл, а вот если покупатель будет настаивать на удешевлении пересылки и возьмет все риски на себя, то это будет его право, но не в коем случае не наоборот!

Спасибо от 1 Пользователь:
Андрей68

#130 Offline   Андрей68

Андрей68

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 661 сообщений
  • 5008 спасибо
  • ГородСимбирск
  • Металлоискатель:Equinox 800 , X-TERRA 705

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:42

Честно говоря  когда ставим + в репе как продавцу Поставь  Оценку упаковки  в пяти бальной  системе ,в трёх бальной.  Иной раз приходит и удивляешься как дошло. Не хочется обижать человека, "ведь дошло же" . А всё таки надо говорить.



Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimys , гость+

#131 Offline   Sandro-big

Sandro-big

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 946 сообщений
  • 1162 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:обычный

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 23:29

Приветствую Уважаемые форумчани! Моё решение такое,по приезду отправлю лот назад! Упаковка г...но, пусть человеку будет жизнений урок! Мне деньги не важны,человеческое отношение должно быть! Финансовые проблемы у человека,не вопрос,подожду. Посчитает нужным вернет денежку,устал доказывать, накипело. С Ув. ко Всем. Прошу модераторов тему закрыть.

Спасибо от 9 Пользователи:
7вадим7 , щура , Следак , xoxol1508 , пасечник , Nekromant0034 , Андрей68 , gorlov75 , гость+