To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Спорный вопрос.Надёжность упаковки лота.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#121 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:28

Ниочем просьбы не было.

 

Ну в таком случае соглашаясь на пересыл письмом ( а как я понимаю две картонки это именно письмо и возможно даже не 1 класс) человек понимает риски. Правда я думаю Вы и сами понимаете это, что упаковка с вашей стороны была далеко не самая лучшая принимая во внимание способ изготовления креста и усталость металла. Но учитывая обоюдное соглашение по способу пересыла и стоимости ваша ответственность за случившееся не такая уж и абсолютная. Но это только моё мнение. Без обид.



Спасибо от 1 Пользователь:
Руст

#122 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:30

Заказное письмо с непредназначенными для пересылки в нем предметов, страхуй не страхуй компенсации не получишь.

 

Бандероль — отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями, крупнее и тяжелее письма. В бандероли обычно пересылают книги, журналы, плакаты и др.

Для ценной бандероли отправитель указывает «объявленную ценность», которая полностью или частично возмещается при утере или повреждении бандероли.

 

При приеме отправления с описью вложения сотрудник Почты России сличает содержимое с описью, после чего ставит печать с датой, индексом отделения и свою подпись.

Один из экземпляров описи вкладывают в отправление, другой возвращают отправителю.
Почтовое отправление с описью вложения можно при получении вскрыть в присутствии сотрудника Почты и сличить с описью. Если обнаружится, что отправление дошло до адресата не в полном объеме, сотрудник почтового отделения составит соответствующий акт, который будет отправлен в вышестоящую организацию для проведения расследования. Такое расследование проводится в установленные сроки — до 2 месяцев. По его окончании отправителю (или получателю) будет возмещена стоимость недостающих предметов.

Сообщение отредактировал redv: 27 Октябрь 2018 - 19:38


#123 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:31

Насколько помню отпровлял Ц/б.

#124 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:41

Заказное письмо с непредназначенными для пересылки в нем предметов, страхуй не страхуй компенсации не получишь.

 

Бандероль — отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями, крупнее и тяжелее письма. В бандероли обычно пересылают книги, журналы, плакаты и др.

Для ценной бандероли отправитель указывает «объявленную ценность», которая полностью или частично возмещается при утере или повреждении бандероли.

С июля прошлого года товарные вложения в бандеролях запрещены насколько я знаю. Только посылка. Посему за утерю - да, за повреждение - нет. Потому как по факту повреждение получило то, что заведомо было отправлено с нарушением и чего быть внутри не могло.

 

Насколько помню отпровлял Ц/б.

 

А сколько обошлась ценная бандероль если не секрет? Рублей 180-190? Просто пересыл посылкой мне обходится 250р в среднем.



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#125 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:43

Для отправлений по России

Почта России выплачивает компенсацию за утрату и повреждение содержимого только ценных отправлений. Компенсация выплачивается в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).

Если была произведена опись вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере объявленной ценности недостающей или испорченной части вложения, указанной отправителем в описи.

Если же отправление было без описи вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере части объявленной ценности почтового отправления пропорционально отношению массы недостающей или испорченной части вложения к общей массе отправления (не учитывая массу упаковочных материалов).

В случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода денежных средств, Почта выплачивает компенсацию в размере суммы перевода и суммы тарифной платы.

В случае утраты, порчи или повреждения иных регистрируемых почтовых отправлений, Почта выплачивает компенсацию в двукратном размере суммы тарифной платы. В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере суммы тарифной платы.



#126 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:49

Не так давно купил на форуме у нас одну вещь,не буду говорить у кого и что,потратил 5000р.И пожалел что купил..у этого предмета есть проблема.И я не стал ему звонить писать итд.Буду умне в другой раз.

#127 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:15

Не так давно купил на форуме у нас одну вещь,не буду говорить у кого и что,потратил 5000р.И пожалел что купил..у этого предмета есть проблема.И я не стал ему звонить писать итд.Буду умне в другой раз.

А это зря. Если продавец продает товар заведомо несоответствующий действительности, то это надо обсуждать, чтобы другие знали с кем имеют дело.

Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , Андрей68

#128 Offline   dualex2

dualex2

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • 1532 спасибо
  • Городкотельники
  • Металлоискатель:250,400i

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:15

Перечитайте тему...

Где качественное фото слома?Я это имел ввиду.

#129 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:18

Для начала что бы предъявлять претензии почте, нужно отправлять по правилам. Тогда хоть призрачные шансы будут. Это к вопросу что не письмом заказным, а полноценной посылкой. Тогда отпадёт нужда экономить на упаковочном материале, предмет будет ехать с комфортом в отправлении весом скажем 300-400гр.

Теперь насчёт компенсировать - тут никто ничего компенсировать не будет. Даже если бы была опись по правилам. Целостность отправления нарушена не была, отметок о том что хрупкий товар тоже не стояло. Для простого обывателя очевидного повреждения нет, ну не каждый день они ополченцев видят. Пошлют с претензиями к отправителю.

Теперь просто мысли в слух:

Я условно покупатель. Имею условно устную договорённость на приобретение товара у продавца. Я отвечаю за доставку денег, продавец отвечает мне за доставку товара. Продавец заключает с почтой или транспортной компанией договор. Я по факту с почтой ни о чём не договариваюсь, я лишь соглашаюсь со способом и ценою доставки.

Покупатель если хочет получить лот в целостности может заранее пояснить что хочет получить его посылкой и оплатив 300р он получит его в коробке. Но если продавец настаивает на пересыле письмом товарного вложения или делает это на своё усмотрение - то тут уже другой разговор.

Вот тут то и загвоздка. Нужно заведомо указывать правильный и грамотный пересыл, а вот если покупатель будет настаивать на удешевлении пересылки и возьмет все риски на себя, то это будет его право, но не в коем случае не наоборот!

Для начала что бы предъявлять претензии почте, нужно отправлять по правилам. Тогда хоть призрачные шансы будут. Это к вопросу что не письмом заказным, а полноценной посылкой. Тогда отпадёт нужда экономить на упаковочном материале, предмет будет ехать с комфортом в отправлении весом скажем 300-400гр.

Теперь насчёт компенсировать - тут никто ничего компенсировать не будет. Даже если бы была опись по правилам. Целостность отправления нарушена не была, отметок о том что хрупкий товар тоже не стояло. Для простого обывателя очевидного повреждения нет, ну не каждый день они ополченцев видят. Пошлют с претензиями к отправителю.

Теперь просто мысли в слух:

Я условно покупатель. Имею условно устную договорённость на приобретение товара у продавца. Я отвечаю за доставку денег, продавец отвечает мне за доставку товара. Продавец заключает с почтой или транспортной компанией договор. Я по факту с почтой ни о чём не договариваюсь, я лишь соглашаюсь со способом и ценою доставки.

Покупатель если хочет получить лот в целостности может заранее пояснить что хочет получить его посылкой и оплатив 300р он получит его в коробке. Но если продавец настаивает на пересыле письмом товарного вложения или делает это на своё усмотрение - то тут уже другой разговор.

Вот тут то и загвоздка. Нужно заведомо указывать правильный и грамотный пересыл, а вот если покупатель будет настаивать на удешевлении пересылки и возьмет все риски на себя, то это будет его право, но не в коем случае не наоборот!

Спасибо от 1 Пользователь:
Андрей68

#130 Offline   Андрей68

Андрей68

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • 4998 спасибо
  • ГородСимбирск
  • Металлоискатель:Equinox 800 , X-TERRA 705

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:42

Честно говоря  когда ставим + в репе как продавцу Поставь  Оценку упаковки  в пяти бальной  системе ,в трёх бальной.  Иной раз приходит и удивляешься как дошло. Не хочется обижать человека, "ведь дошло же" . А всё таки надо говорить.



Спасибо от 2 Пользователи:
Maksimys , гость+

#131 Offline   Sandro-big

Sandro-big

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 1138 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:обычный

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 23:29

Приветствую Уважаемые форумчани! Моё решение такое,по приезду отправлю лот назад! Упаковка г...но, пусть человеку будет жизнений урок! Мне деньги не важны,человеческое отношение должно быть! Финансовые проблемы у человека,не вопрос,подожду. Посчитает нужным вернет денежку,устал доказывать, накипело. С Ув. ко Всем. Прошу модераторов тему закрыть.

Спасибо от 9 Пользователи:
7вадим7 , щура , Следак , xoxol1508 , пасечник , Nekromant0034 , Андрей68 , gorlov75 , гость+