To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Теперь Ивановская,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:58

А то что это урочище (Торки 1) почти все уже государство распахало в поля --- то это не нарушение культурного слоя.

 

Главная незадача в том, что нет на АКР пока этого урочища, и где найти данные по таким, недавно разведанным - непонятно.

 

Встречал одного копателя на Ниве... так он в машине все свои  находки возит... в пластиковых  контейнерах из-под селедки.  :D

 

Вот это точно. Таких много. Особенно в провинции. Любит народ показать, похвастать, сами первые подходят познакомиться. Возят с собой даже то, что подняли пару лет назад.

 

А вот цитирую комментарий одного товарища из "старой гвардии":

 

... В Гаврилове ещё 10 лет назад за мной менты на машине гонялись. Сейчас там на поток приём поставлен с понятыми и записями. Этот явно решил не договариваться. Интересно только, где он 150 предметов выкопал? Там максимум 3 сигнала за день словить можно - всё выбито в 0! ...



Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , Рыбокоп

#22 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 20:22

Впечатляют находки,точнее "археологические ценности",изъятые у "чёрного копателя"

Бородовой знак,крест "За храбрость при взятие Очакова",монетка крупная,дорогая видать.А сохран - огонь! По сравнению со стандартным полевым набором,среди которого львиная доля - советы,есть и ходячка.

 

Прикрепленный файл  156.jpg   238,75К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  157.jpg   239,35К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  158.jpg   59,37К   0 Количество загрузок:

 

Интересно,фейк для дискредитации и запугивания копарей,или фуфло положили для антуражу? :) 


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 26 Сентябрь 2018 - 20:27


Спасибо от 3 Пользователи:
vad1970 , гость+ , Drontozaur

#23 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 20:31

Интересно,фейк для дискредитации и запугивания копарей,или фуфло положили для антуражу? :) 

 

Да с собой возил, дятел! Мне только пару недель назад такой же встретился.

Хвастал 10 копейками масонскими, которые уже после отмытия были аж вторично утёрты от многочисленных показов!



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#24 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 20:42

Да с собой возил, дятел! Мне только пару недель назад такой же встретился.

Хвастал 10 копейками масонскими, которые уже после отмытия были аж вторично утёрты от многочисленных показов!

Так у него как минимум три "находки" фуфлыжные.За такой "показ",коллеги и прибить могут.Что-то тут не так....


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 26 Сентябрь 2018 - 20:46


Спасибо от 4 Пользователи:
nrj , Bualev , ubufyn , Drontozaur

#25 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 20:49

Так у него как минимум три "находки" фуфлыжные.За такой "показ",коллеги и прибить могут.Что-то тут не так....

 

Да, сильно на фуфло похоже. Согласен.

Мутная история.

Может, для съёмок подложили.



Спасибо от 3 Пользователи:
Dima77777 , vad1970 , Рыбокоп

#26 Offline   штурм

штурм

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • 1644 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 21:00

Это для того "шобымызабоялися" :)


Сообщение отредактировал штурм: 26 Сентябрь 2018 - 21:03


#27 Offline   NikolayRem

NikolayRem

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • 1018 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:Bounty Hunter

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 21:34

Не надо напрашиваться в руки полиции и тогда всё будет впорядке.
Например:
1. Лагерь. Часто разбивают непосредственно рядом с местом копа или прямо на нем, чтобы далеко не ходить.
Такой лагерь очень хорошо бросается в глаза, а для суда это замечательно в том смысле что косвенно доказывает вину, как одно из доказательств обвинения.
2. Автотранспорт. Удобно подкатить к месту и сэкономить силы на перемалывание земли. Но автомобиль так же визуально бросается в глаза. Часто местные подходят из любопытства, посмотреть что за люди приехали и что делают. Некоторые боятся поджогов травы прогоняют или срисовывают номера.
3. Встреча с человеком разумным. Здесь сложно придерживаться определённой тактики, но после любой встречи, мы с комрадами начинаем чаще вертеть головой по сторонам и при возможности стараемся уходить в другое место, всегда есть про запас. И не важно с кем произошла встреча, с местными, джиперами, туристами и др.
4. Закапывание ям, складирование находок таким образом чтобы лёгким движением руки избавиться от всех подозрений со стороны правоохранительных органов.

Спасибо от 13 Пользователи:
АлександрКострома , 4emp , Гольяновский , Дальник , harryp0ker , Dima77777 , vad1970 , Drontozaur , Aleksandr33 , Рыбокоп , ubufyn , зима , гость+

#28 Offline   trofim37

trofim37

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 211 сообщений
  • 757 спасибо
  • Городярос....ь
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:00

Всем добра..Немного правды из этого сюжета.. Я знаю это человека и давно.Он добрый и хороший друг.Просто попал не на то поле и не в то время...по поводу сюжета это правда. Могу рассказать как было но сам там не был. С слов друзей комрадов.Был обычный день для копа поехали копать на точки, позвонили сказали им что на знатном поле была убрана картошка ,одной местной женщины типа фермера.находки по тем голам были там хорошие вот и позарились братья камралы.приехали копали часа три четыре потом одному парню позвонили он уехал и вот витя остался один копать..через какое то время к нему подьехала машина и остановилась.дорога же рядом .вышли двое в штатском .подошли показали ксивы .ну и тут все закрутилось.мигалки формы опись обыск отдел.это я так в краце .щас ему вминяют что он копал на памятнике акр.хотя домонгола при нем не нашли слава богу .советы ну и всякий хлам с советской помойки.верить мне или нет ваше право.сам ему не звонил узнал от парней кто к нему в отдел ездили и ждали когда его отпустят.3 часа в отделе сидел. Но скажу так: ни кому не желаю попасть в эту ситуацию.завта думаю ему набрать узнаю что из его уст отпишусь и буду следить за этим делом. Вам отпишусь.всем добра.

Спасибо от 10 Пользователи:
АлександрКострома , Дальник , harryp0ker , комок , vad1970 , NikolayRem , s.abst , Рыбокоп , зима , гость+

#29 Offline   trofim37

trofim37

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 211 сообщений
  • 757 спасибо
  • Городярос....ь
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:10

Да, сильно на фуфло похоже. Согласен.
Мутная история.
Может, для съёмок подложили.

Нет всё его он выезжал на поля на неделю две..в машине у него за неделю копа могло накопится много всего. Мутная история? Чем? О чем вы?

#30 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:17

Если АКР , до достаточно находится на поле с МД и лопатой. Можно и без находок. Докажут умысел (хотя что его , умысел доказывать - он налицо) на поиск арх.предметов на охраняемом законом  объекте  ... и приплыл. 


Сообщение отредактировал ВОЛЬГА: 26 Сентябрь 2018 - 23:24


#31 Offline   trofim37

trofim37

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 211 сообщений
  • 757 спасибо
  • Городярос....ь
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:22

Это для того "шобымызабоялися" :)

в Ивановской области было заседание и на нем решили обьявить месец (черного копателя). Тоесть ловить всех кто по полям с прибором ходят. Архи с полицаями уческовыми катаются по акр и собирают парней вот и всё. А далше как пойдет им главное количество а не качество а тут аж 100 предметов куш сорвали вот и по телику местному показали.
Каждый сам думает копать ему или нет.че ссать то.

Если АКР , до достаточно находится на поле с МД и лопатой. Можно и без находок. Докажут умысел (хотя что его , умысел доказывать - он налицо) на поиск арх.предметов на охраняемом законе объекте  ... и приплыл.

ну да призумция невиновность.а как же лопата и прибор. Все виновен.

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#32 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:31

Нет всё его он выезжал на поля на неделю две..в машине у него за неделю копа могло накопится много всего. Мутная история? Чем? О чем вы?

Да речь о фуфле,которое на фото среди его находок есть.Фотки я скопировал с IvanovoNews 

Это фуфло у него с собой было или "добавили" до кучи?



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#33 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 788 сообщений
  • 19949 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:33

пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, порядок материального поощрения информаторов разрабатывался МВД более года. Суммы поощрений могут варьироваться от 50 тысяч до 10 миллионов рублей. Из приказа МВД следует, что решение о выплате вознаграждения до 500 тысяч рублей будет принимать начальник регионального управления, до 3 миллионов рублей — уже первый заместитель руководителя МВД. За особо важную информацию предусмотрены и большие суммы, но соответствующее решение останется лично за главой ведомства Владимиром Колокольцевым.https://lenta.ru/new...18/08/21/donos/
В МВД полагают, что материальное поощрение подстегнет граждан активнее помогать полиции.

....стоят же с радарами и деньги за это получают.


Сообщение отредактировал s.abst: 26 Сентябрь 2018 - 23:36


Спасибо от 5 Пользователи:
гость+ , vad1970 , Рыбокоп , ВОЛЬГА , NikolayRem

#34 Offline   trofim37

trofim37

    Активный участник

  • Член клуба "Реликвия"
  • 211 сообщений
  • 757 спасибо
  • Городярос....ь
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:38

Да речь о фуфле,которое на фото среди его находок есть.Фотки я скопировал с IvanovoNews да с собой было он любил фуфелы людям дарить тем кто не в теме особенно.
Это фуфло у него с собой было или "добавили" до кучи?



Спасибо от 4 Пользователи:
гость+ , Bualev , vad1970 , Рыбокоп

#35 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 10:46

за три миллиона я любого бомжа подговорю на АКРе покопаться. за долю малую :D почему нет, в принципе



#36 Offline   Nakleikin

Nakleikin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 50 спасибо
  • ГородЗлатоглавая
  • Металлоискатель:Глубокий

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 12:01

Всем добра..Немного правды из этого сюжета.. Я знаю это человека и давно.Он добрый и хороший друг.Просто попал не на то поле и не в то время...по поводу сюжета это правда. Могу рассказать как было но сам там не был. С слов друзей комрадов.Был обычный день для копа поехали копать на точки, позвонили сказали им что на знатном поле была убрана картошка ,одной местной женщины типа фермера.находки по тем голам были там хорошие вот и позарились братья камралы.приехали копали часа три четыре потом одному парню позвонили он уехал и вот витя остался один копать..через какое то время к нему подьехала машина и остановилась.дорога же рядом .вышли двое в штатском .подошли показали ксивы .ну и тут все закрутилось.мигалки формы опись обыск отдел.это я так в краце .щас ему вминяют что он копал на памятнике акр.хотя домонгола при нем не нашли слава богу .советы ну и всякий хлам с советской помойки.верить мне или нет ваше право.сам ему не звонил узнал от парней кто к нему в отдел ездили и ждали когда его отпустят.3 часа в отделе сидел. Но скажу так: ни кому не желаю попасть в эту ситуацию.завта думаю ему набрать узнаю что из его уст отпишусь и буду следить за этим делом. Вам отпишусь.всем добра.

Что-то я не пойму,  как картофельное поле может быть АКР-ом? И почему на убранном поле повязали? Ну ладно-бы агрономы предъявили за аля "краснокнижную картоху". Скорее всего тут не в АКР дело, а просто с поличным взяли, ведь карают за находки которым больше ста лет. Поднял какал Николая и попал тут-же. Так что надо аккуратнее быть, скидывать вовремя.


Сообщение отредактировал Nakleikin: 08 Октябрь 2018 - 12:02


#37 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:24


Что-то я не пойму,  как картофельное поле может быть АКР-ом? И почему на убранном поле повязали?

Гы. Вы копатель? В России таких полей очень много. Проще на убранном поле искать, чем на засеянном. Дело как раз в АКР, ибо это железная доказательная база. Если взять просто в поле, то доказательств будет меньше. Соответственно, выгоднее пасти на АКР и открывать дело по уголовке.


Сообщение отредактировал Дальник: 08 Октябрь 2018 - 13:27


#38 Offline   Nakleikin

Nakleikin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • 50 спасибо
  • ГородЗлатоглавая
  • Металлоискатель:Глубокий

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 16:18

Гы. Вы копатель? В России таких полей очень много. Проще на убранном поле искать, чем на засеянном. Дело как раз в АКР, ибо это железная доказательная база. Если взять просто в поле, то доказательств будет меньше. Соответственно, выгоднее пасти на АКР и открывать дело по уголовке.

 

Вы знаете, вот не сталкивался еще с АКР на полях как-то, господь миловал...я не могу смириться с тем, что картошку высаживать и плугом пахать можно, а ходить с детектором по убранному полю нельзя, может тогда и трактористов надо цеплять за то что плугом водят по земле, и того кто дал разрешение картофель высадить?



#39 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • 1813 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:56

Вы знаете, вот не сталкивался еще с АКР на полях как-то, господь миловал...я не могу смириться с тем, что картошку высаживать и плугом пахать можно, а ходить с детектором по убранному полю нельзя, может тогда и трактористов надо цеплять за то что плугом водят по земле, и того кто дал разрешение картофель высадить?

Как Вы предполагаете столкнуться с АКР на поле? Вы ожидаете увидеть какую-то табличку, что здесь место, зафиксированное на АКР? Такого не будет. Вы читали атласы АКР? Полистайте АКР любого региона. Многие объекты АКР могут звучать, примерно, так: "В 200 м к северу от деревни такой-то найдены фрагменты лепной керамики". И всё! Этого достаточно, чтоб притянуть за прогулки по местам АКР. А Вы даже и не знали. Поле как поле.



#40 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 762 сообщений
  • 5002 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:00

Как Вы предполагаете столкнуться с АКР на поле? Вы ожидаете увидеть какую-то табличку, что здесь место, зафиксированное на АКР? Такого не будет. Вы читали атласы АКР? Полистайте АКР любого региона. Многие объекты АКР могут звучать, примерно, так: "В 200 м к северу от деревни такой-то найдены фрагменты лепной керамики". И всё! Этого достаточно, чтоб притянуть за прогулки по местам АКР. А Вы даже и не знали. Поле как поле.

 Так карты АКР давно уже устарели. С тех пор наверняка появились еще объекты.

А вот недоступность их это не есть хорошо для копаря. Можно оказаться не в том месте не в то время а если с находками...





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение