To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Сентябрь 2026 - 21:57 ) За любой общий кипеш!!!
@  Kentuki : (25 Сентябрь 2026 - 21:42 ) А может в мессенджер МАХ заедем,и там узнаем новый адресс вдруг куда заедем
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:26 ) Опять птиц сбили. Совсем рядом. Два взрыва. Пойду жену караулить.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:24 ) В этом году забурился на три дня с ночевкой в лес, на место старой поселухи. Пошурфил, оасмет-закат встретил. Давно не ночевал с палаткой, как напарник помер, не был с ночёвкой. Наснимал себе видосов. Буду зимой пересматривать. Вам, можно тоже самое сделать.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:20 ) Кстати, преимущество групп в телеге, Максе, и ватсапе, можно видео выкладывать. Я, например, для себя снимал, как монетку находил, или итог копа. Зимой, когда ломка, посмотришь, и легче
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:14 ) Сейчас заходил на Монетонос всё работает. Народ пишет сообщения.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:13 ) Просто, той атмосферы, что была на Реликвии, уже не будет. Но, все же в ваших руках. Захотите, сами создадите.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:04 ) Но, общение же есть. Сделайте так. Кстати, был как-то давно, питерский форум "Монетонос" лояльный, даже очень.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:03 ) Конечно, нет разделов, всё в куче.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:02 ) Парни, можно ведь и в телеге, т в Максе, т в ватсапе замутить свой форум
@  Ronaldo : (24 Сентябрь 2026 - 8:26 ) На Кубарь еще можно пойти
@  Ronaldo : (24 Сентябрь 2026 - 8:09 ) @БОРОДА теперь там намного проще чем здесь
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:41 ) А что по " мд Россия" кто был, кто есть ?
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:40 ) За наш аукцион не слышал ни чего пока .
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:39 ) Старейшина норм площадка. Я там был .....давно. ПРОСТО тогда мне там не понравилось что не было таких коллег как на реликвии . Здесь как то по проще всё. Но наши там есть , единицы, но́ всё же
@  V.A.I.-71 : (23 Сентябрь 2026 - 15:52 ) Только не на форум "Наш аукцион" !!! Был там, знаю что это такое ...
@  innocentbyst... : (23 Сентябрь 2026 - 12:37 ) Всем привет. Как вариант, приглашаю всех на форум "Наш Аукцион". Дедовщины нет. Там не только торговля, там общение. Два года там, интересно.
@  Ronaldo : (23 Сентябрь 2026 - 8:56 ) И им доброе дело сделаем. За обьединение.
@  Ronaldo : (23 Сентябрь 2026 - 8:56 ) Самый лучший вариант на сегодня это перенбраться на Старейшину.
@  БОРОДА : (22 Сентябрь 2026 - 21:47 ) В ВК меня нет . Но это вопрос времени. Может и двинем туда ....
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:36 ) Если, что в ВК я Суслов Сергей 55 лет Киров. Мне скрывать неча )))) УАЗ, бездорожье и топоры (СД 298 с Украины исчез) я по учебникам ))))
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:25 ) Блин.....есть еще группа Реликвия в ВК!!!!!! Давайте не теряться хотя бы там! Да.....уже не обезличенные без разделов статусов и библиотеки! Обидно становится, что например кого-то не найти. Евгеньевич, Апрель, Саня Лобзик Николай Ланс и т.д. т.п.что это теряется навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:19 ) Серег......надежда умирает последней!
@  БОРОДА : (21 Сентябрь 2026 - 8:32 ) Не надо о плохом . Давай ещё поживём надеждой.
@  Ded1970 : (20 Сентябрь 2026 - 19:39 ) Что ж... Прощай, легенда, и мой первый форум.Осталась память моя. Это не закроешь. Всем удачи, парни.
@  Рамиль : (16 Сентябрь 2026 - 19:57 ) Спасибо
@  БОРОДА : (16 Сентябрь 2026 - 17:53 ) http://forum.relicvi...no-chitat-vsem/
@  БОРОДА : (16 Сентябрь 2026 - 17:53 ) Вот тут
@  Рамиль : (16 Сентябрь 2026 - 13:17 ) Здравствуйте. Подскажите, как в профиле сменить номер сберкарты?
@  Хопёр : (11 Сентябрь 2026 - 18:29 ) Коллеги так понял пин гаррети больше по магазинам нет ? только на озоне видел по 18-19 т р . а что сейчас популярно коллеги? планирую под 18 дд катушку обзовестись
@  Хопёр : (11 Сентябрь 2026 - 18:29 ) всем привет
@  OLEG614 : (17 Июль 2026 - 12:49 ) 1111
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 22:38 ) Всё проскакивает , у нас новые поля под посевы каждый год делают , деревни сдвигают , что то разрабатывают .....
@  V.A.I.-71 : (09 Июль 2026 - 22:28 ) Дисковка 10 см. глубина, прибор на этой глубине видит прекрасно, ди выкопать легко. Не знаю как у вас, у нас в Ростовской обл. по полям с МД можно найти только чермет от сельхозтехники, в лучшем случае монету СССР ...
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 20:21 ) Надеемся на это , но всяк дисковка будет .
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:56 ) У вас ещё после уборки урожая пашут землю плугом ??? Значит ваши сельхозпроизводители шикарно живут т.к пахота уже лет 10 или более стала слишком дорогим удовольствием (а с сегодняшними ценами на ГСМ большинство полей будут не обработанными).
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:24 ) Нет , ну кто-то и в лес заглядывает и шурфит.
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:23 ) Все ждут оборки урожая ,пахоты,....
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:23 ) У нас ,как и в других практически не где.
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:13 ) А что, сезон ещё не начался ? Если не ошибаюсь уже июль ...

Фотография

Баланс грунта на деусеНе могу разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:05

Хожу в основном в лесах, где много мелкой травы и веточек
Почва по отстройке в районе 76-80
Скорость обычно 2, редко 2,5

Мусора цветного не много, много железных оплавков и осколков

Тестировал на найденных сигналах. Сам ничего не прикапывал.
Холил на известных настройках от Хана. И бывали ситуации, когда товарищ слышит сигнал, а я его не вижу с этими настройками. Тут же переключаюсь на свою программу о которой писал выше и сигнал появляется
Речь именно о достаточно глубоких сигналах или о сигналах мелкого размера (чешуя, дробинки, шляпки гвоздей, иголки)

Странно.

У меня есть покос, который беспощадно копается большим количеством людей на протяжении многих лет.

Выбит не подходящее слово, цветных сигналов практически нет. Езжу туда летом, либо когда ехать далеко лень. На этом поле попадается время от времени очень интересное серебро. Но все что осталось не выкопанным лежит очень глубоко.

По описанию грунт очень напоминает Ваш.

Та же пробовал по всякому крутить настройки на 9 ке (11 не в счет) разница по глубине между грунтом 88-90 и реальными 78 весьма значительна, при том, что грунт имеет слабую минерализацию. Чувствительность у меня стоит обычно в промежутке между 90-93.

Имхо тихий деус- слепой деус. Особеннось и фишка этого прибора на мой взгляд не только в том, что он позволяет ковыряться на мусоре эффективнее чем многие из ныне существующих приборов. Но и в том, что при правильном подходе позволяет копать сверх глубокие сигналы.

На ваших настроках  вы их  не услышите скорее всего.

Попробую объяснить в чем соль.

Сразу оговорюсь, то, что напишу далее, основано на собственных наблюдениях и не претендует на истину в первой инстанции.

Деус позволяет слышать не только черные и цветные сигналы, но и те цели которые не дают никакого звука ну или почти никакого.

Когда прибор накручен до состояния легкого попискивания (не напрягающего), мы начинаем слышать сам грунт (это собственно он и попискивает). Бывает так что на маленьком участке (величиниой с катушку) эти грунто глюки усиливаются, если бы у вас в профи меню грунта отслеживание стояло на 10, а не на 5-6 показатель грунта в таком месте скакнул бы с 78 (условно реальных) в 72-74 (верхний квадратик который у Вас скорее всего ничего не показывает сейчас). Это и есть глубоко лежащий предмет, заранее конечно не ясно что именно это есть. Но иногда попадаются всесьма занимательные вещи. во например одна из недавних находок на таком сигнале http://forum.relicvi...vo-strochnik-n/

 

Без обид, ваши настройки мне не нравятся.

Могу если хотите более подробно расписать, что именно и почему.



Спасибо от 2 Пользователи:
harryp0ker , MDH

#42 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3425 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:19

Опишите процесс отстройки от грунта и выставления значений, если не сложно?

#43 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:39

Опишите процесс отстройки от грунта и выставления значений, если не сложно?

Не сложно, тем более, что я в этой теме это уже делал.

 

Александр у меня к сожалению никогда не было блондинки. Найдите глубоку цель, и попробуйте и так и так. На чёрной 9ке я обычно ставлю правильный грунт без качания и отслтеживания. Ставлю чувствительность грунта в меню профи на 10 и минут 5-10 хожу по полю, смотрю в каких границах меняется показатель грунта. Потом вывставляю некое на мой взгляд среднее значение. И чувствительность обычно 90 и выше, на сколько позволяет грунт.
Режим отслеживания на мой взгляд может наведить (1 часто скидывает на 88.2 есть риск пропуска глубоких целей). Он должен быть полезен на адовой мусорке.



Спасибо от 1 Пользователь:
MDH

#44 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3425 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:07

Вы написали, что ставите «правильный грунт»
Это какой??
Какие значения вы берете изначально, на которых ставите чувствительность грунта - 10?
И второй вопрос в догонку: пользуетесь ли вырезкой грунта?

#45 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:32

Вы написали, что ставите «правильный грунт»
Это какой??
Какие значения вы берете изначально, на которых ставите чувствительность грунта - 10?
И второй вопрос в догонку: пользуетесь ли вырезкой грунта?

Ок. Распишу подробнее.

Если место новое, я нахожу чистый участок, на нем отстраиваю прибор обычно на слух (опускаю грунт до 65 и  покачивая катушкой в верх-вниз поднимаю значение грунта до тех пор пока глюки практически исчезают. Можно в принципе через грунт-качать отстроиться это не имеет большого значения) Чувствительность 10 нужна для того, чтобы даже на слабоминерализованном грунте, видеть его(грунта) значение в верхнем квадратике (при ваших настройках грунт там по идее не показывается, а стоит 2 прочерка, изредка могут выскочить цифры). После этого минут 5-10 хожу, смотрю в каких границах меняется показатель грунта. Например 78-81 в зависимости от участка. и оставляю например 79 чтобы не дергать постоянно грунт из стороны в сторону.

 

Вырезкой не пользуюсь.



Спасибо от 2 Пользователи:
harryp0ker , MDH

#46 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3425 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:34

Понятно, спасибо. Попробуемс

Спасибо от 1 Пользователь:
_Тигра_

#47 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3425 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:03

А чувствительность грунта даже после определения среднего вы оставляете на 10??

#48 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:12

А чувствительность грунта даже после определения среднего вы оставляете на 10??

Да, оставляю 10. (на 3.2 это значение всегда стояло на 10 по умолчанию и не регулировалось, если интересно)

Почитайте пожалуйста сообщение №5 этой темы.

После этого вопросов по настройке грунта у Вас по идее не должно остаться.



#49 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 19:37

Вопрос...так всё таки лучше минусовой дискрим выставлять,или?

#50 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:20

Вопрос...так всё таки лучше минусовой дискрим выставлять,или?

Лучше не торопиться и походить с прибором хотя бы сезон, привыкнуть и понять как он работает, что с чем взаимосвязано.

Дискрим ниже нуля по большому счету не нужен. Это своего рода экстримальные настройки. Которые только увеличат кол-во грунтоглюков.



Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#51 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:33

Так я только с отрицательным дескримом слышу железо...а оно надо.

#52 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:44

Так я только с отрицательным дескримом слышу железо...а оно надо.

Озвучка какая тона или полифония?



#53 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:50

Тона

#54 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:54

Вы знаете, что можно настраивать каким именно звуком, будет озвучиваться тот ли иной промежуток VDI?

Умеете менять эти настройки?



#55 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 20:58

Да тона я уже настроил...как уху приятно...
У меня -1,5... всё слышу как надо,и чернину хорошо...ставлю 6...ну не то...или так кажется?

#56 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:06

Да тона я уже настроил...как уху приятно...
У меня -1,5... всё слышу как надо,и чернину хорошо...ставлю 6...ну не то...или так кажется?

Правильно от 0 до 6 и звучит железо. Если ставим дискрим 6 громкость железяк можно регулировать с помощью громкости железа. Если хотите слышать и метал и цвет на одной громкости. Ставьте дискрим не -1.5, а 0 будет также слышно железо.



Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , gorlov75

#57 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:16

Спасибо за совет!
Завтра в поле буду пробовать.

#58 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 4661 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:19

Правильно от 0 до 6 и звучит железо. Если ставим дискрим 6 громкость железяк можно регулировать с помощью громкости железа. Если хотите слышать и метал и цвет на одной громкости. Ставьте дискрим не -1.5, а 0 будет также слышно железо.

Тигра,а тогда объясните,в чем разница нулевого дискрима, и,например,6.8 или 7.5 при железной озвучке 4? Тоны настроил на цвет. Просто иногда при кряканьи железа смотрю на вди и вижу 00 или 01 и тд.... несмотря на дискрим 7.5 обычно...ставил дискрим на 0- никакой разницы не уловил...просветите,пожалуйста.

#59 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 014 сообщений
  • 11454 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:29

Правильно от 0 до 6 и звучит железо. Если ставим дискрим 6 громкость железяк можно регулировать с помощью громкости железа. Если хотите слышать и метал и цвет на одной громкости. Ставьте дискрим не -1.5, а 0 будет также слышно железо.

Счастливые люди :) Вечер добрый всем! Читаю и прям уважением ко всем проникся, до чего ж предметом все владеют... А я вот нет, у меня лайт версия с пятыми ушами,  пожалуйста напишите и мне все настройки для программы, что б слышать железо, можно и разные в тоне и полифонии, у меня катушка 11 но звенит всё цветным. Уж простите мне моё отношение новичка, но за сезон не справился с изучением (на коп редко катаюсь) Спасибо за тему...



#60 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:29

Тигра,а тогда объясните,в чем разница нулевого дискрима, и,например,6.8 или 7.5 при железной озвучке 4? Тоны настроил на цвет. Просто иногда при кряканьи железа смотрю на вди и вижу 00 или 01 и тд.... несмотря на дискрим 7.5 обычно...ставил дискрим на 0- никакой разницы не уловил...просветите,пожалуйста.

Если эти диапазоны озвучены одним и тем же тоном, почти никакой разницы. Дискрим позволяет регулировать громкость металла отдельно от цветных сигналов. Вот и все. Разницу вы услышите сделав при дискриме 6.1 громкость метала 2 например (железо в дискриминируемом диапазоне от 0 до 6.1 звучать будет тише) Или 0 (совсем перестанет звучать). Если дискрим 0 и диапазон от 0 до 6.1 озвучен железом. Вы не сможете отдельно регулировать громкость металла и цвета.



Спасибо от 1 Пользователь:
Торчин


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение