To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Выезд с СТХ 3030-результат положительный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • 3514 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:Мантикора

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 21:59

Всем добрый день. Сделаю маленький отчётик по выезду с новым прибором.

 Это 4-й  выезд с прибором на очередной коп. первые два были чисто ознакомительные с работой прибора. А последние два уже принесли понимание прибора. 

По сравнению с деусом прибор молчун... Он издаёт сигналы тольео по теме..Есть металл под катушкой он легко его дискриминирует.. Понимание что находится под катушкой конкретное. безошибочно он определяет цвет.Если первые выезды я копал все цветные сигналы..то теперь я знаю что под катушкой..Пробки уже не копаются.. Проволока алюминиевая уже не выкапывается тоже.

Монетный сигнал приятный и понятный на всех махах катушки.

Прибор очень цеплючий и всегда показывает правильную глубину цели.Все находки лежат чётко в центре катушки.. 

Прибор очень глубок.По крайне мере сегодня я в этом убедился.. находки с глубины в 1.5-2 штыка он определяет гарантировано.

 Сегодня я копал двухдворку.. самая ранняя монета деньга .. последняя  по времени двухи павла 1

 Я там был первый..(впрочем давно так плодотворно не копал) 

Прикрепленный файл  P1010665.JPG   216,42К   2 Количество загрузок:

 

 Всего находок 33 монеты

Из интересных 7  приятных пятаков 1763-91 годы и  кольцевик 5 копеек Вроде 1807 год(лежит отмокает)

 Прибор понятен.Легко настраивается. 

 



Спасибо от 52 Пользователи:

#2 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 20 216 сообщений
  • 29425 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 22:34

Согласен с Вами. Прибор очень достойный. Копаю им лет восемь и очень доволен.

От себя добавлю. На морской (океанической) воде не фонит, на соль не реагирует.



#3 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • 3514 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:Мантикора

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 22:48

У меня только Волжский берег рядом.Выход на пляжик принёс 20коп рамочные и 2 коп СССр.выход был на 30 минут.. Просто подышать воздухом. Но монеты лежали в крошеве гальки и пробок ..Надежды на золотое колечко ждут своего исполнения..На этом пляжике я их поднял 3 шт разными приборами..



#4 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 20 216 сообщений
  • 29425 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 22:55

мой прибор реагирует на золото показывая 12-12



#5 Offline   БОРОДА

БОРОДА

    Неугомонный

  • Модераторы
  • 6 224 сообщений
  • 23411 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 23:03

монетный получился коп. И монеты хорошие попались . Удачи в дольнейшем с новым прибором.
А мне еще с моим надо разобраться … (((

#6 Offline   ALEX_1057

ALEX_1057

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • 2155 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:18

Согласен с Вами. Прибор очень достойный. Копаю им лет восемь и очень доволен.

От себя добавлю. На морской (океанической) воде не фонит, на соль не реагирует.

Лет 8? Его на сколько помню еще не было в продаже в те времена



#7 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:05

опять сказочники с 2 штыков монеты копают))) не смешите людей !

какие же у вас монеты на пол метровой глубине попадаются?



Спасибо от 1 Пользователь:
mers

#8 Offline   harryp0ker

harryp0ker

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
  • 795 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Déus

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:28

nrj, почему сказочники? Я сорексом 5кЕ2 выкопал почти с 2х штыков в лесу, и с полтора штыка 5к советов, правда из песка. А тут 3030.

#9 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:28


Копаю им лет восемь и очень доволен
В 6 лет поверю.

#10 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:31


Отправлено Сегодня, 09:05 опять сказочники с 2 штыков монеты копают))) не смешите людей ! какие же у вас монеты на пол метровой глубине попадаются?

Пятак на полметра - вполне реальная цель. Я доставал с СЕ на постоялом пятаки александровские и катины с 4 штыков (но после того как выкапывал яму в 1,5-2,5 штыка). 


Сообщение отредактировал Дальник: 19 Сентябрь 2018 - 08:32


#11 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:41

nrj, почему сказочники? Я сорексом 5кЕ2 выкопал почти с 2х штыков в лесу, и с полтора штыка 5к советов, правда из песка. А тут 3030.

ну потому что вы не берите идеальные условия! чтоб так говорить нужно чтоб он в среднем с такой глубины брал! потому что люди кто только начинает копать ( да и не только ) почитают и побегут покупать. а потом будут очень разочарованы когда и близко такой глубины не увидят. да и с 50 см катин пятак это сказки))) может конечно у вас песок какой то супер ( делаю выводы из своего региона ) но у нас е-трак с такой глубины ничего не видит а уж 3030 не сильно то от него и отличается.

ладно я уже пожалел что написал это. не смог прост удержаться как всегда))) если бы у нас с таких глубин видели приборы я бы уже гарика купил давно т к задолбался бы копать мусор с 4 штыков в глубину и метр в ширину )))

вчера е трак денгу на гране увидел около 1 штыка.т е см 25. и это был предел т к брал неуверено только с одной стороны. пусть пятак катин еще см 10  вот и вся глубина.

 

Пятак на полметра - вполне реальная цель. Я доставал с СЕ на постоялом пятаки александровские и катины с 4 штыков (но после того как выкапывал яму в 1,5-2,5 штыка). 

4 штыка это уже больше метра))) ну у вас и прибор)))



#12 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:46

все замолкаю в этой теме. пусть будут 4 штыка . копайте на здоровье. только радуюсь за вас.



#13 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 08:59


все замолкаю в этой теме. пусть будут 4 штыка . копайте на здоровье. только радуюсь за вас.

Читайте в скобках. Кроме того есть разные условия электропроводимости грунта. Об этом уже давно всё перетёрли.


Сообщение отредактировал Дальник: 19 Сентябрь 2018 - 09:01


#14 Offline   harryp0ker

harryp0ker

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
  • 795 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Déus

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 09:04


ну потому что вы не берите идеальные условия!

 

Лес -не всегда идеальные условия. Про песок это к советскому пятаку относилось, в еловых посадках, песок кстати желтый был. А 5коп Екатерины, да, сигнал спорный был, годограф почти лежал, сомневался даже копать или нет. В железо отдавал очень. Вы может такие сигналы не копаете, вот и не достаёте глубокие монеты?

Настройки всегда выкручиваю до легких глюков, иначе и глубины не будет. 



#15 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 11 010 сообщений
  • 15159 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 09:04


вчера е трак денгу на гране увидел около 1 штыка.т е см 25. и это был предел т к брал неуверено только с одной стороны. пусть пятак катин еще см 10  вот и вся глубина.

Средняя глубина такая и есть. Но практика показывает, что  отклонения в сторону увеличения глубины бывают. Я пишу про СЕ, а он монетник по своей сути.


Сообщение отредактировал Дальник: 19 Сентябрь 2018 - 09:06


Спасибо от 1 Пользователь:
nrj

#16 Offline   пенсионер

пенсионер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • 188 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 09:07

Наверное всё же поздравить надо а не с критикой набрасываться.....Хороший коп....что касается того сколько лет копает этим прибором....то может просто клавишу не ту нажал :D ......ну а глубина тоже не особо значения имеет...мой Т705 с катушкой нел торнадо с глубины 0.5 м тоже пятаки и двушки цариц Елизаветы и Екатерины поднимут.....вот только давно мест уже таких найти не получается где 33 монеты и др. находки за выезд ....отлично



Спасибо от 4 Пользователи:
Ronaldo , FOL , gorlov75 , conung

#17 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • 3514 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:Мантикора

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 10:42

Мой напарник с тёркой 705 и рулём от коилтек регулярно копает настоящие ямы в 2 гарантированных штыка .Находки я уже у него прверял в ямах пином. 

Спектрой я пару лет назад вытянул кольцевик 5 коп с 60см в песке. Его никто не видел-ни Сигнум,ни Тёрка ни Трак..место хоженое 100 раз нами.Специально подозвал напарников для проверки их приборов(их желание)

 Вчерашний коп-Большая часть монет прибор показал глубину 30см. Болшей цифры не видел ни разу. Выкопаный круг был около 50см.Пласт толщиной 20.Дальше лопата загонялась в грунт и немного рыхлил его. выборка грунта заканчивалась совочком... Монеты лежали почти все плоскостью  на плотном материке Сверху лёссовый среднеплотный грунт с короткой травой.

Детское колечко с глубины 18 см,крестики с глубины 20-25см. деньга около 20-25.Несколько монет было на глубине около 15 см(как и показал прибор на экране)

Привирать мне вообще не интересно... В копе давно..



Спасибо от 3 Пользователи:
Нил , harryp0ker , Дальник

#18 Offline   _Тигра_

_Тигра_

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • 1231 спасибо
  • ГородКопаю на огороде.
  • Металлоискатель:Специально выведенные тушканчики.

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:46

Мой напарник с тёркой 705 и рулём от коилтек регулярно копает настоящие ямы в 2 гарантированных штыка .Находки я уже у него прверял в ямах пином. 

Спектрой я пару лет назад вытянул кольцевик 5 коп с 60см в песке. Его никто не видел-ни Сигнум,ни Тёрка ни Трак..место хоженое 100 раз нами.Специально подозвал напарников для проверки их приборов(их желание)

 Вчерашний коп-Большая часть монет прибор показал глубину 30см. Болшей цифры не видел ни разу. Выкопаный круг был около 50см.Пласт толщиной 20.Дальше лопата загонялась в грунт и немного рыхлил его. выборка грунта заканчивалась совочком... Монеты лежали почти все плоскостью  на плотном материке Сверху лёссовый среднеплотный грунт с короткой травой.

Детское колечко с глубины 18 см,крестики с глубины 20-25см. деньга около 20-25.Несколько монет было на глубине около 15 см(как и показал прибор на экране)

Привирать мне вообще не интересно... В копе давно..

У меня был рыжий руль на 705. Лично с глубины не меньше 1.5 штыка поднимал печать первой женской гимназии города дмитрова в диаметре как 3-шка царская, но гораздо толще, в песке и это было практически на пределе. Причем чуйка была 29 и терка вылеченная от ферритовых песнопений (Если это конечно о чем-то говорит). То есть идеально настроенный и отлаженный прибор в идеальных условиях, на цель весом больше среднестатистического медяка

Не знаю я, где вы находите монеты залегающие на 2 штыка, с этой катушкой я облазил множество разных мест. И скажу я вам, на абсолютном большинстве, предметов залегающих больше 30 см просто нет. Учитывая это, всегда скептически отношусь к попыткам мерятся пи глубиной.

Также скептически отношусь к одам о великой и могучей дискриминации экспоподобных приборов. Готов поспорить, что вы не мало уже пропустили на сигналах которые 1в1 похожи на пробку или проволоку. Возможно с подобной уверенностью связаны традиционно слабые результаты подобных приборов по чешуе и прочей мелочи.



#19 Offline   Торчин

Торчин

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений
  • 4639 спасибо
  • ГородРязань /Троицкая слобода/
  • Металлоискатель:Deus..и еще один Deus

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:57

Поддерживаю.Как же не копать пробочные и проволочные сигналы??
Ну ладно, с монетой не перепутать, да это и на любом приборе...а как же крестики-колечки-иконки etc...?
Они то очень похоже звучат.
...года три назад на пробочной поляне,после десятка чебурашек по такому же сигналу змеевик Бесогон поднял...тут на форуме могут подтвердить.

Спасибо от 1 Пользователь:
smeh2

#20 Offline   smeh2

smeh2

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 845 сообщений
  • 4344 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:06

Поддерживаю.Как же не копать пробочные и проволочные сигналы??
Ну ладно, с монетой не перепутать, да это и на любом приборе...а как же крестики-колечки-иконки etc...?
Они то очень похоже звучат.
...года три назад на пробочной поляне,после десятка чебурашек по такому же сигналу змеевик Бесогон поднял...тут на форуме могут подтвердить.

Поддержу про проволочные сигналы. Самые сладкие сигналы выстреливают,в эту весну дерхемы, и алтын именно по этим сигналам, это то что самое самое, а крестиков сколько,а чешуя вся в этих сигналах. Монет может и насобирают, но вот металопластики и чешуи не видать. А с годами приходит понимание что и железные сигналы глубинные надо копать)))))



Спасибо от 2 Пользователи:
Razum.1977 , gorlov75


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение