To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Находки за пару выездов.(Грустный и некрасочный отчёт).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Offline   GARFIS

GARFIS

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 885 сообщений
  • 5122 спасибо
  • ГородР.Ф.
  • Металлоискатель:Дед ПРОХОР с внучатами, да Эквинокс 800 - й.

Отправлено 29 Июнь 2018 - 22:33

Саня молодец...

В жару несколько часов в лесу, да ещё и с результатом, - заслуживает уважения...

Я из - за этого пекла и духоты уже несколько выходных пропустил, никуда не выезжал.

Ну не могу яПрикрепленный файл  avatar_3050.gif   10,75К   0 Количество загрузок: работать в таких невыносимых условиях !!!

 

Удачи и везения в дальнейшем...!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#42 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 29 Июнь 2018 - 22:34

Зачёт....+заслуженный,и без разговора!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#43 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 29 Июнь 2018 - 22:40

Спасибо ребята! В лесу было не очень жарко, а вот комары - это что-то!!!Но мне копать очень понравилось! Сигналы были постоянно, монетки попадались регулярно! Иногда по две из одной ямки, в половине случаев монета вываливалась сама (земля рыхлая!) и я сразу мог её заметить! Короче, если бы не на работу, то покопал бы ещё! Всем здоровья и удачи в жизни и на копе!


Сообщение отредактировал Kopalych: 29 Июнь 2018 - 22:45


Спасибо от 2 Пользователи:
GARFIS , gorlov75

#44 Online   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 176 сообщений
  • 4494 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 29 Июнь 2018 - 23:07

Хорошо у вас.Мусора похоже нет.А в МО,пробки,пивные язычки и прочая мерзопакость.Так закекали леса,просто жуть.Завидки берут.

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#45 Offline   Maks1704

Maks1704

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 654 сообщений
  • 5588 спасибо
  • ГородNarva
  • Металлоискатель:Живые руки.

Отправлено 29 Июнь 2018 - 23:16

Красивые находки !Удачи в поиске .

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#46 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 29 Июнь 2018 - 23:16

Хорошо у вас.Мусора похоже нет.А в МО,пробки,пивные язычки и прочая мерзопакость.Так закекали леса,просто жуть.Завидки берут.

У нас то же самое! На эту поляну приезжала автолавка в 30-40 годы на праздники.

Я встретил парня на поле тоже копателя, разговорились "про то про сё"... Он говорит мы нашли эту поляну и выкопали там кучу мусора и кучу монет. Я не поверил! Лес сильно зарос и эту поляну, только по описанию какого-то деда (который этому парню и его друзьям про неё рассказал) просто не реально! А я то местный. К бабушке на лето из города каждый год приезжал. А она у меня грибница заядлая и меня приучила. Я эту поляну (Троицкую) с закрытыми глазами найду. Но я тогда на ней и не пробовал копать, держал "про запас", тем более был уверен, что на неё у меня конкурентов нет, да и предполагаемое обилие пробок пугало!
 Так я после рассказа того парня год назад и пошёл на эту поляну. Не поверил, что они могли её найти и выбить! А когда увидел посредине поля огромное пластмассовое ведро с горкой набитое пробками (они их выбирали!) и с горы они толстой струёй стекают вниз... Тогда я поверил! И то что сейчас там легко ходить, только потому, что парни до меня потрудились на славу! И большую часть мусора они вычистили!!!



Спасибо от 3 Пользователи:
Lavr.ve , Nekromant0034 , Maks1704

#47 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:46

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Продолжим тему...

Скажу так. Дождей у нас не было весь июнь и июль тоже этим делом не радовал...

Тут позвонил знакомый из деревни и сказал, что пошли дожди. У меня выдались свободные дни и я решил съездить в деревню на пару дней, поискать грибы...

Хотел поехать с утра, но благодаря "стараниям" жены, попал я туда к обеду. Наскоро перекусив поехал сразу в лес. Машина у меня не "вездеход", а дорогу намочило капитально. Но слава Богу, "мой железный конь" оказался на высоте и без особых проблем преодолел все нелёгкие участки. Я решил сначала заехать в березовую посадку, которая достаточно далеко от деревни и не сильно "посещаема". С неудовольствием для себя отметил, что на мокрой грунтовой дороге уже прочерчены следы от двух недавно проехавших по ней автомобилей. Расстраивался я как полагается не зря! Грибы были "почиканы" и трава вся истоптана!... Но я человек бывалый и что-то сумел найти. Это были три подберёзовика, а также свинушки и "толкачики" (ещё их в некоторых районах называют "поплавки", многие эти грибы не знают и считают их чуть ли не поганками, а на самом деле это очень вкусный и деликатесный гриб!). Я обычно свинушки не беру, но это были первые грибы, при этом растущие далеко от больших дорого и производств, поэтому рвал и их!

Прикрепленный файл  DSCN9903.JPG   479,64К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN9902.JPG   462,06К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN9905.JPG   368,42К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN9906.JPG   398,33К   0 Количество загрузок:

 Дальше я поехал в лес, на свои "лисичковые" места. К сожалению и там "татары" уже прошлись. Я набрал немного и решил пойти покопать на поляну, где обычно копаю ранние Советы (кто читал эту мою тему, должен понимать о чём я говорю!). Сам иду и думаю, неужели я там смогу что-то найти...

Прикрепленный файл  DSCN9904.JPG   432,34К   0 Количество загрузок:

В "крайний" мой поход туда я "выдолбил" всё, я был в этом уверен на 98%!!! Пока шёл по тропинке решил включить прибор. Примерно метров через 50 поймал похожий на монетный сигнал. Копнул и правда - это оказались 3 копейки. Я посчитал это хорошим знаком. Уже подходя к поляне поймал ещё сигнал (до этого были ещё гильза от ТТ или ППШ и пара пробок, но это я не считаю!) и это оказались 10 копеек. Придя на поляну я "попшикался" от комаров и в путь!...

 Я решил действовать, как "бывалый" и стал пытаться искать в "труднодоступных" местах... Убирал кучки веток, лежащие на земле, старался заводить катушку в узкие "проходы" между деревьями, короче пробовал места, где я раньше точно не мог копать... Как ни странно, но эта тактика не сработала! И мне пришлось возвращаться в места, где была локализация находок. А там - закоп на закопе... Стал медленно и вдумчиво ходить между ними... И находки не заставили себя долго ждать! То одна монетка, то вторая... Скажу так, почему-то из ранних Советов я люблю больше всего номиналы 5 копеек и 1 копейка. А так, как в последнее время пятаки там почти не попадаются, то теперь у меня "любимые" это 1 и 3 копейки. Но как назло "лезли" одни "десятики" :D ... А я их ненавижу. Да так, что порой хочется зашвырнуть его подальше... Но, наверное, основную бронзу (1,2,3,5) копеек выбрали, потому что у них более "яркие" сигналы. А эти медно-никелевые, да ещё и небольшие, вот они и "выжили" на поляне так долго!

 Копаю очередной сигнал между корнями деревьев, которые растут поверх земли. Выкапываю однокопеечную монету. Потёр её слегка, ох красивая, жёлтенькая. Хочу пойти дальше, но внутренний голос говорит, что нужно ещё раз прозвонить ямку (я знаю, что так нужно делать всегда, но делаю это крайне редко!!!). Прозваниваю. Есть слабый сигнал. Копаю. Корни мешают и выбрасываю землю маленькими порциями. С третьего "копка" вылетает монетка. Чёрт! Опять 10 копеек! Хочу уйти, но тот же голос не отпускает. Провожу прибором, опять слабый сигнал на "полуглюках". Копаю и сразу выскакивает монетка. Вот это ДА, третья... Это на заметку новичкам! Чтобы всегда проверяли ямки, даже после того, как извлекли находку! Третья монета оказывается монетой позднего СССР, а точнее 1982 года (такие там тоже попадаются, но их крайне мало, меньше 5 % от общего числа всех монет!).

 Хожу, хожу... Находки "редеют" и в какой-то момент, внутренний голос мне говорит: "Это конец, Штирлиц!". .............. :D

Прикрепленный файл  48.jpg   20,29К   0 Количество загрузок:

Я хоть и не Штирлиц, но внутренний голос свой послушал, ибо на этой поляне не осталось и сантиметра, который я не обследовал...

 Общий итог такой. 35 с половиной монет и крест-"штурвал".

Всем здоровья и хороших находок!

С уважением, Александр.

Прикрепленный файл  DSCN9907.JPG   478,66К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN9910.JPG   480,96К   0 Количество загрузок:

 

А это мои ручки натруженные... :D

Прикрепленный файл  DSCN9909.JPG   459,14К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN9911.JPG   175,8К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN9903.JPG   479,64К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Kopalych: 20 Июль 2018 - 21:49


Спасибо от 20 Пользователи:
Lavr.ve , Водолаз , NIKOLA72 , lerik , лэп , Олег Анатольевич 61 , SirPi , varfolomey , Nekromant0034 , илья 83 , redv , Maks1704 , sergio37 , gorlov75 , Звяrа , iskatel1914 , Рыбокоп , GARFIS , iov9692009 , u.w.m.

#48 Online   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 176 сообщений
  • 4494 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:33

Люблю ранние советы.Сигналы стрёмные,полупробковые.Это не империя звенящая.Копаешь интуитивно.А когда копейка с глубины штыка,чувствуешь себя асом-копателем.Спасибо за отчёт.

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#49 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 21 Июль 2018 - 09:15

Люблю ранние советы.Сигналы стрёмные,полупробковые.Это не империя звенящая.Копаешь интуитивно.А когда копейка с глубины штыка,чувствуешь себя асом-копателем.Спасибо за отчёт.

Kopotun, спасибо! Это ещё не конец истории... ;)



#50 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 21 Июль 2018 - 10:34

Хороший рассказ... спасибо!
А выбитых мест не бывает...сам копаю 3 месяц на выбито...и постоянно поднимаю... удачи!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#51 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:18

Хороший рассказ... спасибо!
А выбитых мест не бывает...сам копаю 3 месяц на выбито...и постоянно поднимаю... удачи!!!

Спасибо! Вечером допишу, будет небольшое продолжение.



Спасибо от 2 Пользователи:
Maks1704 , gorlov75

#52 Offline   Maks1704

Maks1704

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 654 сообщений
  • 5588 спасибо
  • ГородNarva
  • Металлоискатель:Живые руки.

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:32

Как у вас все замечательно - отдохнули на славу,сделали много хороших дел,нашли море находок!
Такая ситуация мне по душе,так, как ,сам люблю разнообразить своё, свободное время- рыбалка,коп,по грибочьки - лучший вариант отдыха от домашних забот.
Удачи вам !

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#53 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:46

Как у вас все замечательно - отдохнули на славу,сделали много хороших дел,нашли море находок!
Такая ситуация мне по душе,так, как ,сам люблю разнообразить своё, свободное время- рыбалка,коп,по грибочьки - лучший вариант отдыха от домашних забот.
Удачи вам !

Спасибо! Вам тоже удачи!



#54 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:41

Продолжение...

На второй день собрался я опять за грибами. Скажу сразу, хотел их сфотографировать и фотоаппарат с собой был, но забыл это сделать. Грибов набрал примерно столько же, правда нашёл один белый гриб.

Прикрепленный файл  DSCN9921.JPG   146,64К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN9920.JPG   180,21К   0 Количество загрузок:

 

 Пособирал грибов и думаю идти на "монетную" поляну или нет?! А уверен на 111 %, что в "промышленных" :D масштабах монет там уже нет, ну может найдешь одну-две, но учитывая дорогу и всякие там неудобства это для меня не представляет интереса...

 Думал-думал, а руки-то чешутся... Достал прибор, лопату, положил в противогазную сумку бутылку с водой, горсть леденцов (стимулировать процесс поиска!) и средство от комаров. А перед тем, как закрыть машину и уйти, я взял и средством от комаров (аэрозоль) обильно себя "обработал. Не успел я пройти и нескольких шагов, как был "атакован" кучей оводов (ну даже не совсем овода, а такие черные мухи, меньше овода, с желтыми точками на крыльях, очень надоедливые и больно кусаются, я думаю это всё же разновидность оводов). Так вот вьются они надо мной особенно над головой (я так понял их привлекает запах жидкости против комаров, пахла она кстати очень приятно ) , застревают в волосах, бьют по плечам... Пришлось сорвать ветку с листьями и махать ей над головой, а лопату и прибор нести в одной руке. Пока шёл долго думал, что неплохо бы подать в суд на производителя средства против комаров (известный брэнд), ни фига се они средство сделали! Комаров отпугивает, а оводов привлекает!!! Если бы жил в Америки, то точно бы в суд подал, там такие дела любят :D и громкое бы оно было и я бы выиграл его!  А я ещё подумал, а вдруг она привлекает пчёл?! Рядом деревушка, а в ней живет пчеловод и прямо посреди улицы ульи стоят... Ну да ладно, как только лес стал погуще, овода пропали... Я иду и думаю, если найду быстро три монеты, значит коп будет удачным. Прямо на подходе к поляне вижу большое поваленное бревно. Думаю, а вдруг раньше тут присаживались и "употребляли"... Битое стекло лежит на поверхности. Через пару минут - монетный сигнал! Выкапываю 3 копейки. Я перекрестился и говорю:"Спасибо Господи"... Через пару минут ещё сигнал. Копаю - ещё три копейки! Через несколько минут опять сигнал, но немного другой. Копаю и опять три копейки, но уже позднего СССР, т.е. после 1961 года. Подхожу к самой поляне. Прохожу по тому месту, где вчера поднял три монеты из одной "лунки". А сам думаю, ну чем чёрт не шутит... Начинаю водить над ямкой и о чудо... Опять слабенький сигнальчик! Копаю и с четвертого небольшого копка выскакивает монетка. Это 1 копейка. Вот это - ДА! Начинаю ходить. Сигналов практически нет. Всё перекопано настолько, что хоть картошку сажай, а хоть лук! :P  Ловлю себя на мысли, что я уже не различаю в какой части леса я хожу, все мои мысли и ощущения перешли в слух, я уже как одно большое ухо... :D И у меня такое чувство, что мне и металлоискатель уже не нужен и я могу сканировать землю и без него, как Терминатор... :D Скажу сразу (а то сейчас посыпятся предложения съездить с кем-нибудь на коп и я всё буду находить своими сверхспособностями, а парни пока будут отдыхать и пить пиво в ожидании дележа находок :D ), что это скорее всего у меня работает только на этом месте, а скорее мне это только кажется... :D  Ну не знаю... Стал я уже находить такие отличия в звуке МД (а хожу в последнее только без дискрима, в режиме "все металлы"), что умудрялся выкапывать монеты и при этом почти в 90 % случаев угадывал номинал монеты ещё до того, как её выкопал...

 Хожу-хожу, уже надоело... "Жижка" против комаров уже совсем не действует. Иногда тянусь за выкопанной монетой и вижу, как на руке штук 20 комаров сидит (а ещё недавно дождик прошёл и эти твари совсем озверели). Ну всё думаю, ещё одну монетку и домой! А сам мысленно представляю временной промежуток, который на это понадобится! Думаю около часа. Я прошёл уже везде (местечко небольшое!) уже по 30 раз. Иду. Сигнал. Цифра на дисплее 57. Очень звонкий и не меняется. Я уверен на 95 %, что это алюминиевая пробка. Втыкаю лопату, начинаю вытаскивать землю и цепляюсь за тоненький корешок. Потом он разрывается и земля с силой летит вперёд... Смотрю крупная монетка лежит сверху россыпи земли. Вижу надпись по кругу "Пролетарии всех стран соединяйтесь.". Понимаю что пятак ранний. Смотрю год вроде 1931. Думаю про себя, ну если ещё и пятаки попадаются, то можно и ещё походить... А потом... Стоп! Я же обещание себе давал, что последняя и домой. Достаю из кармана леденец, разворачиваю и закапываю в "пятаковую"  ямку, как спасибо "Земляному Деду". Иду к машине. А про себя думаю, вроде последняя цифра там не "1", а "7" была. Достаю пятак и присматриваюсь. Вроде 1927 год. А зрение у меня немного подсело, но никак очки заказать "руки не доходят". А про себя думаю, вроде 1927 год редкий, потому что я его раньше не находил! У меня обычно пятаки попадаются 1928, 1930 и 1931. Иду быстрым шагом, чтобы позвонить другу и уточнить. Прихожу, а сотовый выключился (разрядился). В итоге в этот день я нашёл 27 монет ( при этом 6 монет поздние Советы, которые там до этого встречались крайне редко). Пятак оказался и правда 1927 года! Сохран не очень, но это один из самых редких годов для пятаков!

 Вот теперь даже и не знаю, если ещё поеду в деревню за грибами, идти на эту поляну за монетами или нет?!...  ;)

Всем здоровья и хороших находок!

С уважением, Александр.

Прикрепленный файл  DSCN9914.JPG   63,43К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN9922.JPG   160,33К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN9915.JPG   113,51К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN9912.JPG   88,23К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN9913.JPG   103,14К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Kopalych: 21 Июль 2018 - 22:47


Спасибо от 14 Пользователи:
Lavr.ve , Водолаз , lerik , лэп , Олег Анатольевич 61 , Звяrа , gorlov75 , sergio37 , ELOK , mumrick , varfolomey , мамай , GARFIS , Nekromant0034

#55 Online   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 176 сообщений
  • 4494 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 22 Июль 2018 - 10:57

Хорошенький 1927г.Принимайте поздравления.

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#56 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 22 Июль 2018 - 11:40

Хорошенький 1927г.Принимайте поздравления.

Спасибо! Ну он не особо хорошенький, но попадается крайне редко! Я до этого ни разу не находил, мои знакомые тоже, хотя все люди "серьёзные", копаем уже больше 10 лет все.



#57 Offline   mumrick

mumrick

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений
  • 17045 спасибо
  • ГородМичуганск-Т.Г.
  • Металлоискатель:АКА-Сигнум

Отправлено 22 Июль 2018 - 12:09

Спасибо! Ну он не особо хорошенький, но попадается крайне редко! Я до этого ни разу не находил, мои знакомые тоже, хотя все люди "серьёзные", копаем уже больше 10 лет все.

 

 Тоже за 10 с лишним лет находил всего два раза, первая хорошая, вторая на тройку.



Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#58 Offline   SirPi

SirPi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • 1626 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:БСЛ

Отправлено 22 Июль 2018 - 12:13

Молодец!



Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#59 Online   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 176 сообщений
  • 4494 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 22 Июль 2018 - 12:14

Так на то они и редкие,что редко встречаются.Я вот тоже за 10 лет только одну редкую нашёл.2 коп 1949 с длинной гастой в цифре 4.Плюс 10 коп.(барабаны)и редкий можайский удел.А всё остальное так-себе и ни о чём.Ну ведь мы живём надеждой.Так что всё ещё впереди.Удачи вам и побольше красивых находок.

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#60 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 22 Июль 2018 - 12:29

Так на то они и редкие,что редко встречаются.Я вот тоже за 10 лет только одну редкую нашёл.2 коп 1949 с длинной гастой в цифре 4.Плюс 10 коп.(барабаны)и редкий можайский удел.А всё остальное так-себе и ни о чём.Ну ведь мы живём надеждой.Так что всё ещё впереди.Удачи вам и побольше красивых находок.

Спасибо! Вам тоже удачи!

Я редкого очень много всего находил, а вот Советов не особо. Может потому, что копаю в местах где советы не часто попадаются.

На этой поляне я за 7-8 выездов нашёл около 300 монет Советов (98% до 1961 года). И ничего редкого в них не было! Вот этот пятак в "крайний" выезд и в предыдущий выезд нашел две штуки 1 копейка 1935 года (старый тип) и всё! А парни, которые копали там до меня, выкопали более 1000 монет ранних Советов и редкая у них по-моему была только одна (или вообще ни одной). Я вот думаю, если попробовать там ещё покопать, попадутся монеты?! В следующий раз, наверное ещё разок попробую!



Спасибо от 2 Пользователи:
Nekromant0034 , gorlov75


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение