To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

В поисках старинных мельниц.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Митька_*

Гость_Митька_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:33

Это не большая часть того материала который был отснят мной ныне в поисках водяных мельниц на речке Абожанке в уральской тайге...Основной материал я постараюсь выложить на сайте http://poisk-kladov.ru/ в категории галерея , в разделе видео.. Первые упоминания об мельницах на Абожанке относятся к 1623 г в рукописях царского дьяка Кайсарова, который начал делать опись севера (Чердынского воеводства ) земли Пермской..Самое интересное , что Андрей Ванькин на той же речке Абожанке нашел кости мамонта и это документально запротоколировано как в Чердынском музее , как в прессе , так и в интернете..Сколько еще тайн скрывает эта красивая речка в тайге одному всевышнему известно... Кто то подскажет как прекрепить видео файл с поисков?...Что не хера не выходит , а показать охота.. http://dump.ru/file/2956599 http://dump.ru/file/2959105

#2 Offline   boben

boben

    женатый на копе

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1500 спасибо
  • Городсельцо
  • Металлоискатель:74/3030

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:58

как приколотить фаил не знаю..интересно вот что .... мельниц было много. выполняли определенные функции.Как вы думаете? что тянет . как магнитом на такие места,,,????..удобней чем в поле?или запах старины?река? :super_smilies012:

#3 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:13

как приколотить фаил не знаю.. интересно вот что .... мельниц было много. выполняли определенные функции. Как вы думаете? что тянет . как магнитом на такие места,,,????.. удобней чем в поле?или запах старины?река? :super_smilies012:

Надежда..............а вдруг мешочек муки завалялся, на пирожки с курагой :super_smilies103:

#4 Offline   T34

T34

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • 77 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:08

как приколотить фаил не знаю.. интересно вот что .... мельниц было много. выполняли определенные функции. Как вы думаете? что тянет . как магнитом на такие места,,,????.. удобней чем в поле?или запах старины?река? :super_smilies012:

На текущую воду и на огонь можно смотреть до бесконечности.

#5 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 455 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:41

На текущую воду и на огонь можно смотреть до бесконечности.

...и работающего человека.

#6 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 30 Июнь 2009 - 18:05

...и работающего человека........................из гамака под кустом сирени

#7 Гость_Митька_*

Гость_Митька_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 Июль 2009 - 08:34

интересно вот что .... мельниц было много. выполняли определенные функции. Как вы думаете? что тянет . как магнитом на такие места,,,????.. удобней чем в поле?или запах старины?река? :super_smilies012:

Вы абсалютно правы , мельниц было около шести . У некоторых была свою функция . На пример на Егошехенской мололи горох , на Максимовой только рожь и овес ... Что тянет в такие места , наверно память о тех же корнях своей Родины . Я уже упоминал , что починок был в описании от 1623 года и там же были упоминания о двух мельницах на речке. Лично я хотел показать память о тех людях , которые создали эти мельницы очень давно и своим трудом в той же тайге . Я приведу пример , поймете значит поймете. У меня в 1988 году умерла бабушка на 94 году .Собрались ее отпевать в церкви и выбрались помогать ее сестры , а было им под 90 годков .Вот начали они петь на два голоса и понеслось под сводами церкви последний поклон моей бабушке Насте ....Молчал священник ,он фактически не предпринимал участие ,только за исключением редких фраз.... Потом его спросила моя жена почему он фактически молчал.. Он честно ответил , что это староцерковный стиль и он его почти не знает . Тогда после похорон ,жена мне сказала , что вместе с людьми уходит еще и их культура .... Жаль , что мы порой не можем ее сохранить ее и мой путь по Абажанке это малая память о тех безымянных людях которые оставили свой труд в тайге и это память о них и их труде ...... Представьте себе , что Максимова дамба , на которой находилась мельница была высотой в четыре метра и шириной около шести . Длинна самой дамбы около 20 метров. Крапотливый и тяжелый труд при учете того , что землю возили подводами. Дело даже не в том , что то найти или откопать ...Моя цель была просто показать , то что увидел тогда на этой таежной речке. Интересно или нет , это дело личное ..Кому то интересно , а кому то нет... Пословица права ...На вкус и цвет , согласий общих нет... Есть люди которые себя тоже считают путешественниками ..Хороший телевизор , бутылка пива , отличный диван ....а самое главное не пропустить Клуб кинопутешествий и когда он начнется... Другие же бродят с МД в полях или урочищах , порой в грязь и слякоть и тратят свои дни и деньги на поиск тех же медяков , но объеденяет и тех и других тяга к путешествиям ... Кто и как , ну да это уже другой разговор...

#8 Offline   pastorius61

pastorius61

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 01 Июль 2009 - 23:33

Вы абсалютно правы , мельниц было около шести . У некоторых была свою функция . На пример на Егошехенской мололи горох , на Максимовой только рожь и овес ... Что тянет в такие места , наверно память о тех же корнях своей Родины . Я уже упоминал , что починок был в описании от 1623 года и там же были упоминания о двух мельницах на речке. Лично я хотел показать память о тех людях , которые создали эти мельницы очень давно и своим трудом в той же тайге . Я приведу пример , поймете значит поймете. У меня в 1988 году умерла бабушка на 94 году .Собрались ее отпевать в церкви и выбрались помогать ее сестры , а было им под 90 годков .Вот начали они петь на два голоса и понеслось под сводами церкви последний поклон моей бабушке Насте ....Молчал священник ,он фактически не предпринимал участие ,только за исключением редких фраз.... Потом его спросила моя жена почему он фактически молчал.. Он честно ответил , что это староцерковный стиль и он его почти не знает . Тогда после похорон ,жена мне сказала , что вместе с людьми уходит еще и их культура .... Жаль , что мы порой не можем ее сохранить ее и мой путь по Абажанке это малая память о тех безымянных людях которые оставили свой труд в тайге и это память о них и их труде ...... Представьте себе , что Максимова дамба , на которой находилась мельница была высотой в четыре метра и шириной около шести . Длинна самой дамбы около 20 метров. Крапотливый и тяжелый труд при учете того , что землю возили подводами. Дело даже не в том , что то найти или откопать ...Моя цель была просто показать , то что увидел тогда на этой таежной речке. Интересно или нет , это дело личное ..Кому то интересно , а кому то нет... Пословица права ...На вкус и цвет , согласий общих нет... Есть люди которые себя тоже считают путешественниками ..Хороший телевизор , бутылка пива , отличный диван ....а самое главное не пропустить Клуб кинопутешествий и когда он начнется... Другие же бродят с МД в полях или урочищах , порой в грязь и слякоть и тратят свои дни и деньги на поиск тех же медяков , но объеденяет и тех и других тяга к путешествиям ... Кто и как , ну да это уже другой разговор...

Респект...

#9 Гость_Митька_*

Гость_Митька_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 Июль 2009 - 18:55

Респект...

Спасибо . Всю полную версию похождений , выложил у себя на сайте, в разделе Фартовый коп..



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение