To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (24 Октябрь 2024 - 22:39 ) Создай тему , покажи хабар ,обговорим .
@  Алексей Иска... : (23 Октябрь 2024 - 16:25 ) Всем привет! Нашел в поле на месте однодворки пятак Екатерины 2 1791 г АМ. Много черепков и железа. Сохран у пятака как кладовой. Есть ли вероятность, что где-то поблизости плугом кубыху цепанули?
@  Неприметный : (07 Октябрь 2024 - 19:23 ) плюс надежному продавцу
@  АЛЕКСАНДР В : (01 Октябрь 2024 - 20:56 ) Отличный продавец! Всё чётко и вовремя
@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср

Фотография

Принимайте новичка и посоветуйте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:04

Вот что я Вам скажу.МД серьезный и требует к себе серьезного отношения. Ознакомьтесь с инструкцией и внимательно изучите матчасть. МД хороший, больше скажу - отличный.Но если неправильно выполнить настройки, легендарный АСЯ 205 обойдет его....Раз уж ВЫ взялись сразу за профи, то и ознакомьтесь с ним вполне серьезно, в принципе это будет не сложнее навороченного сотового телефона, а с ним многие осваиваются довольно быстро.Желаю удачи и прекрасных находок!

Спасибо от 2 Пользователи:
misharin , DRIVER35

#22 Offline   misharin

misharin

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:03

Вот что я Вам скажу.МД серьезный и требует к себе серьезного отношения. Ознакомьтесь с инструкцией и внимательно изучите матчасть. МД хороший, больше скажу - отличный.Но если неправильно выполнить настройки, легендарный АСЯ 205 обойдет его....Раз уж ВЫ взялись сразу за профи, то и ознакомьтесь с ним вполне серьезно, в принципе это будет не сложнее навороченного сотового телефона, а с ним многие осваиваются довольно быстро.Желаю удачи и прекрасных находок!

Спасибо за совет! Согласен, Е-ТРАК требует серьезного отношения. Распечатал инструкцию на русском языке с диска, так она на 92 листах А4 уместилась, да еще там есть косяк перевода (и в меню трактора тоже - перепутаны проводимость/индуктивность). Да в квартире места нет, где бы он не звучал на что-нибудь металлическое, тест по воздуху толком не проведешь.... Делаю ремонт дома, так с помощью Е-ТРАКа проводку под штукатуркой определить не могу (катушка стандартная 11"), центр цели по воздуху так же размыт. Все эот нервозности не убавляет... :-)

#23 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений
  • 11453 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:35

на долго ли хватит такой серьёзный прибор, ответят обладатели...но один хороший человек, свой трактор по совету будет прошивать каждую зиму(стоит 500руб.) деталей не знаю но я понял что это плановая ежегодная профилактика...ещё вы не должны забывать, если Вы не копаете АКР, что прибор Ваша собственность и никакие органы не вправе его у Вас конфисковать, что если вылетаете на отдых(и желаете покапать пляж), то должны изучить закон разрешающий КОП в той стране, также настройтесь на то, что не лёгкое это дело кладоискательство, дабы не разочароваться...по Вашим постам видно , что сайт изучаете внимательно и задаёте правильные вопросы, это говорит о том, что к весне Вам будет не хватать только одного-ПРАКТИКЕ! и так страна приобретёт ещё одного "сумасшедшего". :super_smilies031:

Спасибо от 2 Пользователи:
misharin , DRIVER35

#24 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27602 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:48

на долго ли хватит такой серьёзный прибор, ответят обладатели...но один хороший человек, свой трактор по совету будет прошивать каждую зиму(стоит 500руб.) деталей не знаю но я понял что это плановая ежегодная профилактика...

А можно про это поподробней? Чем и как его прошивают или перешивают...... Интересно узнать что это такое и где берут эти прошивки.

#25 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений
  • 11453 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:57

А можно про это поподробней? Чем и как его прошивают или перешивают...... Интересно узнать что это такое и где берут эти прошивки.

хорошо я узнаю подробнее...я правильно понимаю это стало новостью для многих? а посоветовали(я думаю) там где был куплен прибор и другие ещё дороже приборы(по названию не помню - глубинная рамка и ещё какой то

#26 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27602 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:20

хорошо я узнаю подробнее...я правильно понимаю это стало новостью для многих? а посоветовали(я думаю) там где был куплен прибор и другие ещё дороже приборы(по названию не помню - глубинная рамка и ещё какой то

Узнайте, потому что на официальном сайте(Минелаб Австралия) нет никакой информации про перепрошивки. Возможно Вы что то путаете.

#27 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений
  • 11453 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:39

Узнайте, потому что на официальном сайте(Минелаб Австралия) нет никакой информации про перепрошивки. Возможно Вы что то путаете.

другие два прибора купленные в том же магазине, от других производителей...возможно речь о них, но ничего не конкретизировалось, поэтому я и вывел как информацию в этой теме...сегодня же позвоню товарищу и выясню про Е-трек и в общем...

#28 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27602 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:52

другие два прибора купленные в том же магазине, от других производителей...возможно речь о них, но ничего не конкретизировалось, поэтому я и вывел как информацию в этой теме...сегодня же позвоню товарищу и выясню про Е-трек и в общем...

спасибо! Е-трак стоит иногда перегружать - сброс всех настроек и переход на заводские. Это называется перегрузка. Фирма АКА - Сигнум и прочие приборы действительно перепрошивают постоянно, так как выходят новые версии прошивок. Перепрошивки делаются обычно производителем(если это делается), под собой это подразумевает подключение к компьютеру. А в Вайтсе Вижен это можно сделать, только поменяв плату. Соответственно за дополнительные деньги. Так было весной, сейчас возможно что то поменялось. Самому подключить металлоискатель и скачать настройки, реально только на Траке, на всём остальном это не предусмотрено.

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#29 Offline   misharin

misharin

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:55

на долго ли хватит такой серьёзный прибор, ответят обладатели...но один хороший человек, свой трактор по совету будет прошивать каждую зиму(стоит 500руб.) деталей не знаю но я понял что это плановая ежегодная профилактика...ещё вы не должны забывать, если Вы не копаете АКР, что прибор Ваша собственность и никакие органы не вправе его у Вас конфисковать, что если вылетаете на отдых(и желаете покапать пляж), то должны изучить закон разрешающий КОП в той стране, также настройтесь на то, что не лёгкое это дело кладоискательство, дабы не разочароваться...по Вашим постам видно , что сайт изучаете внимательно и задаёте правильные вопросы, это говорит о том, что к весне Вам будет не хватать только одного-ПРАКТИКЕ! и так страна приобретёт ещё одного "сумасшедшего". :super_smilies031:

Спасибо за инфу и мнение о новичке... Действительно, форум этот, да и еще с пяток других перечитываю уже с начала осени 2010 года, а зайти с постом решился только вот. Импонирует в таком хобби интеллитентность, технологичность, недешевость, экологичность, физический труд, и - самое главное - постоянное ожидание сюрпризов. Думаю не превращать это увлечение во всепоглощающее хобби, их у меня еще парочка есть, и это кроме семьи любимой и работы неплохой. Хочу просто иметь еще один свой мирок, знаю по себе удовольствие от прикосновения к старине, может и детишек к хорошему приобщу... Хочу чтобы на любом пикнике, поездке по межгороду, курортном отдыхе мог заняться еще и увлекательнейшим поиском чего-нибудь.... Считаю, что жизнь гораздо удлиняется, если мы сами насыщаем ее событиями и разными впечатлениями.... Позвольте совета спросить: вот рядом с моим домом поле есть, явно существовавшее здесь не одну сотню лет... По карте 1875 видно, что лес строевых сосен, с которым оно граничит, ранее был больше, но отступил (порубали). За лесом Кама со старыми и новыми руслами. Так вот через поле идут много дорог грунтовых, а одна сквозь лес проходит к берегу, как и на карте 1875-го. Думаю, что просека та старая, и поискать в лесу по обочинам ее стоит. К тому же почва у нас глинистая рассыпчатая с песком и сохран неплохой должен быть, кроме поля, где удобрения явно применяются... Да еще по просеке несколько лет назад газопровод проложили, землю перевернули... Хотя, конечно, лес наш пикниками излюблен и шмурдяка там не меряно даже на поверхности... :-( Да на побережье Камы пройтись надо, но смущает, что Кама шире там стала, чем на карте (разлилось Нижнекамское вдхр.), да и берега там заливные илистые, мло что в сохране будет... Правильно ли рассуждаю, куда стопы свои направит весною....

#30 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений
  • 11453 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:14

Спасибо за инфу и мнение о новичке... Действительно, форум этот, да и еще с пяток других перечитываю уже с начала осени 2010 года, а зайти с постом решился только вот. Импонирует в таком хобби интеллитентность, технологичность, недешевость, экологичность, физический труд, и - самое главное - постоянное ожидание сюрпризов. Думаю не превращать это увлечение во всепоглощающее хобби, их у меня еще парочка есть, и это кроме семьи любимой и работы неплохой. Хочу просто иметь еще один свой мирок, знаю по себе удовольствие от прикосновения к старине, может и детишек к хорошему приобщу... Хочу чтобы на любом пикнике, поездке по межгороду, курортном отдыхе мог заняться еще и увлекательнейшим поиском чего-нибудь.... Считаю, что жизнь гораздо удлиняется, если мы сами насыщаем ее событиями и разными впечатлениями.... Позвольте совета спросить: вот рядом с моим домом поле есть, явно существовавшее здесь не одну сотню лет... По карте 1875 видно, что лес строевых сосен, с которым оно граничит, ранее был больше, но отступил (порубали). За лесом Кама со старыми и новыми руслами. Так вот через поле идут много дорог грунтовых, а одна сквозь лес проходит к берегу, как и на карте 1875-го. Думаю, что просека та старая, и поискать в лесу по обочинам ее стоит. К тому же почва у нас глинистая рассыпчатая с песком и сохран неплохой должен быть, кроме поля, где удобрения явно применяются... Да еще по просеке несколько лет назад газопровод проложили, землю перевернули... Хотя, конечно, лес наш пикниками излюблен и шмурдяка там не меряно даже на поверхности... :-( Да на побережье Камы пройтись надо, но смущает, что Кама шире там стала, чем на карте (разлилось Нижнекамское вдхр.), да и берега там заливные илистые, мло что в сохране будет... Правильно ли рассуждаю, куда стопы свои направит весною....

именно так всё начинается, в начале других "направлений" и быть не может...(я новичок, прошлой зимой огород тестя от снега расчистил, дабы услышать первые сигналы из землице) не забывайте, что карты имеют погрешность, рельеф меняется до не узнаваемости, а леса поднимаются и за 50 и за 100 лет... берега рек это ОЧ важно так как люди всегда селились в близ воды и не секрет, что вдоль рек найдены остатки селений, которых на карте Вы не найдёте...придёт время и скажите туда я не поеду больше по тем то причинам...ОПЫТ! удачи Вам!

#31 Offline   аргонавт

аргонавт

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 100 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:17

Ждем информации о первых находках, впечатлениях. Удачи в начинании!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
misharin

#32 Offline   misharin

misharin

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:22

Ждем информации о первых находках, впечатлениях. Удачи в начинании!!!

Спасибо! Сочту за честь засветить здесь находки достойные. И вам успехов!

#33 Offline   misharin

misharin

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:24

другие два прибора купленные в том же магазине, от других производителей...возможно речь о них, но ничего не конкретизировалось, поэтому я и вывел как информацию в этой теме...сегодня же позвоню товарищу и выясню про Е-трек и в общем...

Будем ждать, спасибо заранее!

#34 Offline   misharin

misharin

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:46

А вот еще вопрос:Про просеку в лесу обсудили, вроде, а есть еще грунтовые дороги через поле и, собственно, само поле... Стоит ли походить по нему, если на карте 1875 на нем ничегошеньки нет, на снимках из космоса почва абсолютно однородная (как раз на снимках распаханное поле), нет на нем никаких белесых включений от фундаментов и т.п? Сколько ходил по нему в детстве до дачи и на отработках школьных за трактором прочесывал - ни одной керамики, гвоздя старого, конины не видел. Может ли быть, что на этом поле НЕТ ничего старинного, если известно - ближайшая роща из высоких прямых сосен была больше по старой карте, и лес по местным легендам возили в Питер на строительство кораблей?

#35 Offline   misharin

misharin

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:48

И еще вопрос: можно ли достоверно с Е-ТРАКом проводку в стене монолитного ж/б дома определить?

#36 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений
  • 11453 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 29 Январь 2011 - 14:35

Будем ждать, спасибо заранее!

извиняюсь, что вчера не ответил...выходные иногда бурно проходят! так, дай бог памяти, сразу про Е-трак---всё верно Библиотекарь выше написал, могу добавить, что товарищ делает ему профилактику раз в год в гарантийном салоне, со вскрытием пломб и стикеров ---производится чистка(так как за сезон в корпус проникает и пыль и влага и прочие гадости) в ту же суму тестирование катушек...ну и смотрят прибор на предмет глюков! вот... далее уже несколько лет подряд, каждый год подряд прошивает(или перешивает) ГАРЕТ-2500 +профилактика+катушки... глубинная рамка от гареет и White`s Vision куплены в 2010 году их профилактика в марте будет производится...ОЧ надеюсь, что ничего не перепутал...но в общих чертах всё понятно...а чуть не забыл покупали и т.д. по адресу Холодильный переулок д.3. в торг.центре РОЛ ХОЛ. в Москве.название их точки к сожалению не помню...надеюсь информация каму нить пригодится! удачи всем и во всём!

Спасибо от 1 Пользователь:
misharin


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение