To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Монеты.Что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#41 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:46

Монетки то потемнеют, а каверны тоже зарастут?
Матросику на заметку! Любое вмешательство в арх предмет должно быть обратимым. Вазелин из пор не выводится. И к нейтральной среде не относится. Угадайте с первого раза- почему монеты лишаются патины при варке в масле?
Правильно! Масло растворяет оксиды, а что будет делать это масло в порах в последующем?
Молодцы!
Садитесь. Двойка!
Варите как хотите, хоть рашпилем чистите, но рекламировать метод убийств предметов.... Это чересчур.

Как Вы думаете для чего я выделил написанное....   Вазели́н— мазеобразная жидкость без запаха и вкуса.  Состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафинов. Растворим в эфире и хлороформе,  Правильно, читать надо и думать

А это зачем ?  Не омыляется растворами щелочей, не окисляется, не прогоркает на воздухе   Правильно нейтральная среда !!! А если на монете есть каверны  то они ЕСТЬ

Значит чаво ?Меньше дури  - больше щастья...

И вообще это дело обсалютно добровольное....но кислоты,щёлочи я не употребляю...тем более электролиз

С чем позвольте откланятся      Как Вы думаете у меня есть монетки  ...или я копьютерный  коллекционер?

Матрос. С уважением.!



#42 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 05 Февраль 2018 - 22:11

Блин... Я фшоке!
Удача, Вам сохран и "мастерство" понравились? А Вы исходные фото попросите! Вот из этой кучки (на фото) , любой пионЭр сделал бы конфетки не хуже, но без убийства монет.
А для тех, кто в танке - повторяю за Евгением - Вы, Матросик, "замочили" неплохие монетосы. Помянем.
И тем, кто "плюсует" - голову включите!

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
krotoff

#43 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 Февраль 2018 - 22:45

Блин... Я фшоке!
Удача, Вам сохран и "мастерство" понравились? А Вы исходные фото попросите! Вот из этой кучки (на фото) , любой пионЭр сделал бы конфетки не хуже, но без убийства монет.
А для тех, кто в танке - повторяю за Евгением - Вы, Матросик, "замочили" неплохие монетосы. Помянем.
И тем, кто "плюсует" - голову включите!

ОтецОнуфрий.

А что не так то.Эти монеты вообще наверное не убиваемые,если посли 2300 летОв такой сохран.

А плюс,минус я уже раз голову не включил и человеку минус отправил и по сей день как то не по себе.А в этом случае всё в норме. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
ОтецОнуфрий

#44 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Февраль 2018 - 22:54

Акцент на слове неомыляется щелочными составами. Тоесть под действием щелочи не переходит в водорастворимое состояние. И как следствие вывести вазелин из предмета НЕВОЗМОЖНО уже никогда.
Для примера- триллон тоже не окисляет металл, но сжирает патина, тоже самое и с вазелином.
Для тех кто не услышал с первого раза- это убийство.
Для сомневающихся есть сайт Михаила Сафронова. Читайте и учитесь.
ПыСы. Мне все равно что ютубе. Тут расхваливать убийство- не дам.
Если нужны еще аргументы- обращайтесь.

Спасибо от 6 Пользователи:
гость+ , Demyan , Druqoi , ОтецОнуфрий , Nekromant0034 , Oleg77

#45 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 3292 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:01

Удача, Вам же русским языком объясняют - не выводится вазелин из монеты! Что с ними будет через 5-10 лет? Вполне возможно что патина посыпется кусками, отслаиваясь изнутри... Я такое видел. Нечего не пойми чем монеты мазать!!! И пойми чем я бы лично подождал, лет 20...



Спасибо от 2 Пользователи:
krotoff , ОтецОнуфрий

#46 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:17

Удача, Вам же русским языком объясняют - не выводится вазелин из монеты! Что с ними будет через 5-10 лет? Вполне возможно что патина посыпется кусками, отслаиваясь изнутри... Я такое видел. Нечего не пойми чем монеты мазать!!! И пойми чем я бы лично подождал, лет 20...



#47 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:24

 

Удача, Вам же русским языком объясняют - не выводится вазелин из монеты! Что с ними будет через 5-10 лет? Вполне возможно что патина посыпется кусками, отслаиваясь изнутри... Я такое видел. Нечего не пойми чем монеты мазать!!! И пойми чем я бы лично подождал, лет 20...

 

Хорошо, напишу заявление пусть прикроют меня вместе с темой.Что то я и правда распоясался.Спасибо за русский.


Акцент на слове неомыляется щелочными составами. Тоесть под действием щелочи не переходит в водорастворимое состояние. И как следствие вывести вазелин из предмета НЕВОЗМОЖНО уже никогда.
Для примера- триллон тоже не окисляет металл, но сжирает патина, тоже самое и с вазелином.
Для тех кто не услышал с первого раза- это убийство.
Для сомневающихся есть сайт Михаила Сафронова. Читайте и учитесь.
ПыСы. Мне все равно что ютубе. Тут расхваливать убийство- не дам.
Если нужны еще аргументы- обращайтесь.

Спасибо! Обращаться не буду мне с Матросом комфортней.



#48 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:26

, я только "за" плюсы! Но тут в пору минусить... Человек сам не понимает, но и других в блудняк сваливает.
Спору нет - тетрахалки смотрятся эффектно, но ради интереса - спросите у любого "антика" (кто действительно спец) - купил бы он такую монету? В таком сохране их действительно трудно убить, но умудряются... А на фото ниже, у Матросика, обычные какалы, как из-под электролиза (чуток получше), а чешуя вообще хлам.
Печально, что на форуме, где в общем-то много народа в теме чистки (хотя бы теоретически), могут возникать такие садо-мазо-темы...

#49 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:33

Вот пожалуйста и общайтесь в личке.
Еще раз повторю- тут рекламировать убийство предметов не дам.
Были бы настойчивее- давно бы перелопатили темы о чистке Михаила. И вопросов бы небыло и результат бы увидели, но раз вам комфортнее- дерзайте. Это ваше право, и вы вправе чистить как вашей душе угодно. Но для себя.
Наверно неспроста есть тема в аукционе. "чем чищено"?

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#50 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 06 Февраль 2018 - 08:37

Акцент на слове неомыляется щелочными составами. Тоесть под действием щелочи не переходит в водорастворимое состояние. И как следствие вывести вазелин из предмета НЕВОЗМОЖНО уже никогда.
 

 

 Растворим в эфире и хлороформе,  Правильно, читать надо и думать



#51 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:19

Вот пожалуйста и общайтесь в личке.
Еще раз повторю- тут рекламировать убийство предметов не дам.
Были бы настойчивее- давно бы перелопатили темы о чистке Михаила. И вопросов бы небыло и результат бы увидели, но раз вам комфортнее- дерзайте. Это ваше право, и вы вправе чистить как вашей душе угодно. Но для себя.
Наверно неспроста есть тема в аукционе. "чем чищено"?

   Я приношу своё извинение обществу... Я сожалею что полез в Ваши темы. Хотелось поделится своими знаниями и опытом. Многолетними знаниями ,и опытом.... Сколько раз уже себе  говорил: " А оно тебе надо?"  Однажды я с одним своим товарищем работником Херсонеского музея в городе Евпатория пошли на "блошиный рынок" (Блошку) И дернул нас черт делать замечание по поводу монеты аборигену - продавцу. Как тут налетели маститые знатоки продаж какаликов.....короче нас заплевали. И я закаялся что либо обьяснять.....Меня тут как то в теме "Подводный коп" забанили на три дня.... напрасно надо было на вечно!!! Там тему тролит из инета какой то крутой  дайвер.....с пластиковой картой Саединенных Штатов Америки... Короче не професионал...ну и пускай тролит!   Ну...Ну....

 Матрос.



Спасибо от 1 Пользователь:
Голов

#52 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:49

Матросик, какими "знаниями"?! Как сварить (убить) монету вазелиновым маслом? Вам реально мало мнений Мика88 и Кротова?
Вас не тролят, Вам по десять раз пытаются объяснять, но по-моему это бесполезно...

#53 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:23

Матросик, какими "знаниями"?! Как сварить (убить) монету вазелиновым маслом? Вам реально мало мнений Мика88 и Кротова?
Вас не тролят, Вам по десять раз пытаются объяснять, но по-моему это бесполезно...

 Ах это Вы Ширяков Игорь Владимирович..??? Извините не признал А как там поживает " Отдел нумизматики Государственного исторического музея"?    Ах с Вами ещё Василий Васильевич Уздеников....? (а говорили что Вы уже умерли,вот люди....)

Ну против таких авторитетов не попреш....



#54 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:42

Матросик, вы пожилой человек. А ведете себя как ребенок. Делайте что хотите, поверьте мне глубоко насрать на ваши артефакты и их состояние.

#55 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:47

Матросик, вы пожилой человек. А ведете себя как ребенок. Делайте что хотите, поверьте мне глубоко насрать на ваши артефакты и их состояние.

 Обсалютно соледарен.... На эти какалики.



#56 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 07 Февраль 2018 - 08:57

Вот пожалуйста и общайтесь в личке.
Еще раз повторю- тут рекламировать убийство предметов не дам.
Были бы настойчивее- давно бы перелопатили темы о чистке Михаила. И вопросов бы небыло и результат бы увидели, но раз вам комфортнее- дерзайте. Это ваше право, и вы вправе чистить как вашей душе угодно. Но для себя.
Наверно неспроста есть тема в аукционе. "чем чищено"?

Так  и отпишите админу, пусть меня вместе с темой в поднебесную и отправит. 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение