To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

реконструкция топора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Offline   Mika88

Mika88

    Der gro?e Meister

  • Почетный форумчанин
  • 738 сообщений
  • 2443 спасибо

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:41

Немножко покритикую, не берите близко к сердцу. Так, рассуждения. На самом деле, реконструкция должна быть обоснованная. К примеру, рукоятку нашли вместе с кожей и т.п.. Лишь тогда можно реально реконструировать из таких же материалов предмет. Так, как при находке предмета эти части отсутствовали, то и реконструировать их по единичным параллелям или «рисункам» будет не корректно. Согласитесь, может быть выглядела всё это раньше совсем по-другому.

Если нет реальной информации, правильней и к сожалению немножко сложней сделать вот так:

Изображение

Изготовить реконструкцию (как она представляется по источникам… параллелям), а рядом положить оригинал. Либо другой вариант… изготовить туже рукоять – схематично и не так ярко. Большая часть доделок на фотках затмевает оригинал, придаёт неестественный контраст.


Надеюсь, мои слова не послужат упрёком, а просто наведут на новые идеи.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#22 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:35

Немножко покритикую, не берите близко к сердцу. Так, рассуждения. На самом деле, реконструкция должна быть обоснованная. К примеру, рукоятку нашли вместе с кожей и т.п.. Лишь тогда можно реально реконструировать из таких же материалов предмет. Так, как при находке предмета эти части отсутствовали, то и реконструировать их по единичным параллелям или «рисункам» будет не корректно. Согласитесь, может быть выглядела всё это раньше совсем по-другому.

Если нет реальной информации, правильней и к сожалению немножко сложней сделать вот так:

Изображение

Изготовить реконструкцию (как она представляется по источникам… параллелям), а рядом положить оригинал. Либо другой вариант… изготовить туже рукоять – схематично и не так ярко. Большая часть доделок на фотках затмевает оригинал, придаёт неестественный контраст.


Надеюсь, мои слова не послужат упрёком, а просто наведут на новые идеи.

Нет вы меня не чем не задели , ручки готовил всегда для себя некогда непреследовал цели повторить в токности как было. мне нравиться держать в руке , оплётку готовлю тоже под свою руку . Иногда люди покупают только и за ощющения которое вызывает топор после прекосновения книму. мне очень понравились ваши рестоврационые работы .

#23 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 587 сообщений
  • 10731 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:55

Отличные работы, молодец. Так же считаю, что главное "оживить" вещь, а не придать ей историческую достоверность (зачем, если она висит у тебя дома на стене на удивление друзьям). Нравиться делать, например, в "индейском томагавочном" стиле пожалуйста, красиво и разнообразно! P.S. Топор сапера Вермахта, похож? http://forum.relicvi...topic14175.html

#24 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2011 - 00:45

вот калун вроде средневиковый, реконструировать не успел.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_1824.JPG   412,09К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1823.JPG   413,28К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1822.JPG   421,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1821.JPG   329,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1820.JPG   340,38К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1818.JPG   359,2К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1817.JPG   200,74К   0 Количество загрузок:


#25 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2011 - 00:33

Добавлю ещо топоров, и немного ударных предметов.Татарин.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_3013.JPG   41,22К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3010.JPG   107,29К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3012.JPG   103,08К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3014.JPG   39,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3036.JPG   63,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3023.JPG   134,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3042.JPG   81,92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3045.JPG   88,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3046.JPG   166,14К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3056.JPG   85,1К   1 Количество загрузок:


#26 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2011 - 00:38

Добавлю ещо топоров, и немного ударных предметов.Киевлянин , Киевлянин + Татарин.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_2848.JPG   72,68К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2758.JPG   43,84К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2849.JPG   153,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2855.JPG   211,12К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2854.JPG   108,64К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3057.JPG   102,63К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3061.JPG   398,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3063.JPG   393,36К   1 Количество загрузок:


#27 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2011 - 00:45

Добавлю ещо топоров, и немного ударных предметов.С этим беда была , тяжело дался .Киевлянин

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_2730.JPG   98,94К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2733.JPG   109,41К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2734.JPG   73,36К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2744.JPG   96,44К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2743.JPG   155,89К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2746.JPG   144,76К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2739.JPG   67,39К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2741.JPG   401,29К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2766.JPG   131,26К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2787.JPG   88,73К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_2792.JPG   121,84К   1 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
Mika88 , , чуланов 79

#28 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2011 - 00:49

Добавлю ещо топоров, и немного ударных предметов.Кистень Хазарин 198 гр. Несовсем закончин , потом добавлю .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_3039.JPG   115,24К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3040.JPG   105,96К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3041.JPG   115,62К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3075.JPG   46,75К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3076.JPG   60,91К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3077.JPG   135,28К   1 Количество загрузок:


Спасибо от 6 Пользователи:
borman2511 , Nahalnic , Mika88 , Следак , иван екимов , чуланов 79

#29 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 30 Апрель 2011 - 09:15

[quote name='гот' date='21.1.2011, 16:42' post='117137']
Попался такой топорик , вес 519гр. особенность - насадка снизу, как кирку.
Тапорик отличный!Теперь думаю,что на всех металлах придётся ходить!!!Из железа тоже оказываетс я находки очень интересные есть...И если можно,подскажите,а где такие весы можно купить???

#30 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 30 Апрель 2011 - 09:27

класический чноморский акинак подняли на Караби-Яйла в воронке.

Обалдеть какие находки!Жаль у нас таких нет,но...

#31 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 30 Апрель 2011 - 09:33

Немножко покритикую, не берите близко к сердцу. Так, рассуждения. На самом деле, реконструкция должна быть обоснованная. К примеру, рукоятку нашли вместе с кожей и т.п.. Лишь тогда можно реально реконструировать из таких же материалов предмет. Так, как при находке предмета эти части отсутствовали, то и реконструировать их по единичным параллелям или «рисункам» будет не корректно. Согласитесь, может быть выглядела всё это раньше совсем по-другому.

Если нет реальной информации, правильней и к сожалению немножко сложней сделать вот так:

Изображение

Изготовить реконструкцию (как она представляется по источникам… параллелям), а рядом положить оригинал. Либо другой вариант… изготовить туже рукоять – схематично и не так ярко. Большая часть доделок на фотках затмевает оригинал, придаёт неестественный контраст.


Надеюсь, мои слова не послужат упрёком, а просто наведут на новые идеи.

Здравствуйте Mika88,если можно подскажите новичку,а может ссылочку дайте,как востанавливать и обращаться с находками из железа.Заранее благодарю за помощь.

#32 Offline   кондор31

кондор31

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • 109 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2011 - 15:31

Не доволен можете подробно окаждом предмете рассказать ,так интерестно с удовольствием смотрел,побольше таких показов СУПЕР

#33 Offline   Mika88

Mika88

    Der gro?e Meister

  • Почетный форумчанин
  • 738 сообщений
  • 2443 спасибо

Отправлено 01 Май 2011 - 16:47

Здравствуйте Mika88,если можно подскажите новичку,а может ссылочку дайте,как востанавливать и обращаться с находками из железа.Заранее благодарю за помощь.

Добрый день, В первую очередь необходимо избавится от солей. В домашних условиях желательней всего применить щёлочную промывку. Процедура долгая, но это значительно сокращает риск последующей коррозии. Подробней здесь: http://forum.relicvi...topic13773.html А далее механическая расчистка, закрепление и нанесение защитного покрытия.

Спасибо от 1 Пользователь:
Batir

#34 Offline   BATYR

BATYR

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • 424 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 02 Май 2011 - 08:09

Mika88 Благодарю за ответ!В дестелят уже бросил,буду дальше пробовать!)))

#35 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 02 Май 2011 - 14:20

Добавлю ещо топоров, и немного ударных предметов. Кистень Хазарин 198 гр. Несовсем закончин , потом добавлю .

А это точно - кистень был в оригинале? Грузики для сетей - точно такие же...

#36 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 02 Май 2011 - 14:41

А это точно - кистень был в оригинале? Грузики для сетей - точно такие же...

ЖЕЛЕЗНЫЕ грузики для сетей?!

#37 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 01:04

А это точно - кистень был в оригинале? Грузики для сетей - точно такие же...

Точно не грузик , внутри он полый и залит свенцом . Кистень 100% Хазары .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_3103.JPG   144,04К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3104.JPG   165,41К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3105.JPG   99,33К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3106.JPG   113,56К   0 Количество загрузок:


#38 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 01:12

[quote name='

Попался такой топорик , вес 519гр. особенность - насадка снизу, как кирку.
Тапорик отличный!Теперь думаю,что на всех металлах придётся ходить!!!Из железа тоже оказываетс я находки очень интересные есть...И если можно,подскажите,а где такие весы можно купить???
[/quote]
У меня были такие , тяжолые топорики . А вобще очень интересно и увлекательно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_0813.JPG   102,37К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0814.JPG   122,21К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0812.JPG   60,91К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_0887.JPG   129,05К   20 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
Следак , чуланов 79

#39 Offline   гот

гот

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 171 спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 20:10

Новый красавиц, Чека Хазары , этот топор был в сожении , что случилось сложно сказать но под акалиной пошол процес хозяин незаметил и запустил . акалина слетела слоями, топор потерял свою превлекательность и хозяин продал его. теперь я вам в очередной раз покажу как можно его реконструировать.постараюсь в картинках и поэтапно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_3107.JPG   121,93К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3109.JPG   89,61К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3110.JPG   107,36К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3111.JPG   82,42К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3127.JPG   92,04К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3136.JPG   132,91К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3131.JPG   124,11К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3162.JPG   54,19К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3163.JPG   82,36К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3165.JPG   139,02К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3166.JPG   149,2К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3167.JPG   140,36К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3171.JPG   90,61К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3170.JPG   84,78К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3174.JPG   196,68К   4 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
, иван екимов

#40 Гость_Дудников_*

Гость_Дудников_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 08 Май 2011 - 15:48

Да все это красиво и классно слов нет.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение