To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Осудили кладоискателя!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 21 Январь 2011 - 03:58

А что жесть........ нехрен копать курганы! Что хотел то и получил.......

Игорь, зашибись как ты легко обвиняешь людей! Ты, прежде, чем написать, изучил предисторию вопроса? А я погуглил и почитал.

Я тут подумал. Что 50 000 это оффициальная версия. Остальное ему пришлось отдать милиции , чтобы не получить реального срока))) Ну и они светить общую стоимость не стали)) :super_smilies036:

Легко отделался. Главное, что ему удалось доказать - что это не памятник и не курган. Смотрите: его осудили за порчу вещей! То есть, например, он их выкапывая, повредил лопатой. Если бы выкопал целыми - придраться было бы не к чему.

#22 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:14

Да 10 долларов в час, хорошая работенка. :kopay:

#23 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:20

Легко отделался. Главное, что ему удалось доказать - что это не памятник и не курган. Смотрите: его осудили за порчу вещей! То есть, например, он их выкапывая, повредил лопатой. Если бы выкопал целыми - придраться было бы не к чему.

Думаю что это просто игра слов и не известно удалось ли ему доказать что то или не удалось. Для меня осталось за кадром истинная причина наказания.

#24 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:21

Ну как, двор подмести, подъезд помыть, снег с козырьков подъездных скинуть. Наверно как то так... :super_smilies044:

уголёк покидать в котельной...))

#25 Offline   Копарь

Копарь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • 6147 спасибо
  • Город.
  • Металлоискатель:.

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:22

Интересно, что же он исхитрился всего за 50 толкнуть? Если эта про ту кладуху, что я думаю, то за 50тр, там только посмотреть и в руках повертеть штукенции можно было. :) Или отколупнул от чего то кусочек и его продавал? :)

Соглашусь, что то как то дёшево.

#26 Offline   lord-xx

lord-xx

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • 910 спасибо
  • ГородМ.О. пос. Салтыковка
  • Металлоискатель:ЕТрак

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:39

Конечно дешево, наверняка что нибудь отпилил. Отсюда и порча найденного.

#27 Offline   DOG

DOG

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • 173 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:поменял на ИЖ - 27 и КП-250,

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:17

Собственно специально никто курганов там и не копал, предметы сие нашел местный копарь (металлист) вроде так.А потом продал копарю,вот и все.

Я могу и ошибиться,но вот предметы из коробки и речь идёт о продаже за границу, а не копателю местному. Продавать за 50 то что стоит миллион странно как то и речь о группе копателей а не об одном попахивает провокацией. Сходство только в причинении находкам повреждения.

13 июля 2010 в 13:29 Культура

Еще один клад, найденный несколько недель на территории Курской области, специалистам и историкам еще предстоит изучить. Курские спецслужбы около месяца наблюдали за попытками нелегальных археологов перепродать сокровища посреднику – несколько десятков артефактов не выпустили за границу.

По предварительному заключению экспертов, пострадало захоронение вождя племени гуннов, датируемое концом IV - началом V века. "Черные" копатели, завладев ценностями из кургана, решили получить наибольшую прибыль и продать свою находку за границу. Однако благодаря совместной работе курских УФСБ и УВД попытка контрабанды была пресечена.
По оценкам специалистов, все найденные украшения - работа византийских мастеров.
Историкам предстоит изучить несколько десятков украшений.
В ближайшее время в местах обнаружения захоронения и клада начнет работу археологическая экспедиция.
Кстати, это третий случай в России, когда были найдены такие предметы старины. Подобными культурными и историческими ценностями, датируемыми концом IV - началом V века могут похвастаться лишь музеи Москвы и Санкт-Петербурга.
Оценить бесценную находку вызвались столичные специалисты. Предстоит ряд сложных экспертиз - искусствоведческая, археологическая. В том числе, будут проведены исследования металлов и камней, из которых артефакты состоят.
Но уже сегодня приблизительная стоимость клада составляет несколько миллионов.
Как и в случае с кладом из серебряных монет, черные копатели нанесли непоправимый урон – к украшениям изначально прилипли частички кожи, по которым можно было бы составить представление о человеке, которому они принадлежали. Однако, нерадивые археологи счистили ее.


И куда подевались камушки находившееся в центре крестиков????? Судя по креплению они там были

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pic15208366.jpg   86,73К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pic15208368.jpg   87,02К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pic15208370.jpg   85,3К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pic15208375.jpg   54,19К   23 Количество загрузок:


#28 Offline   Kladoyar

Kladoyar

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:26

Что вы воду мутите.На Ревьюхе уж давно эта тема от первых лиц описана.Нашел металлист.Продал как уже здесь писалось копателям.Те достали остальное и решили продать,тут их и накрыли.Все эспроприировали,шуму нагнали.Надо было показательный процесс состряпать.Но ничего у правоохранителей не склеилось.Доказали только порчу в действиях металлиста.И то понятно из-за того что надо было кого то стрелочником назначить иначе нафига было 3 месяца кричать на каждом углу что банду контрабандистов с рариками накрыли.А сейчас обосрались и о результатах молчат и так само утихнет забудется,цель то достигнута- рарики отобрали.В СМИ же обычно освещается только:пришел,увидел и наказал,а как суд признал что люди не виновны не слуху.А у зрителя на подсознании остается что людей задержали-значит посадили,значит было за что,значит так делать нельзя.

Спасибо от 1 Пользователь:
relict15

#29 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:27

Смотрите: его осудили за порчу вещей! То есть, например, он их выкапывая, повредил лопатой. Если бы выкопал целыми - придраться было бы не к чему.

Нет -повреждение лопатой ,это неосторожность,а она исключает ответственность по этой статье. Так,что или камешки повытаскивал,или попилил чего.Так ,что это стало заметно. А вообще предъявление такой статьи в отношении именно предметов можно считать как просто до...ались! Чтобы типо неповадно было.

#30 Offline   Kladoyar

Kladoyar

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:34

Нет -повреждение лопатой ,это неосторожность,а она исключает ответственность по этой статье. Так,что или камешки повытаскивал,или попилил чего.Так ,что это стало заметно. А вообще предъявление такой статьи в отношении именно предметов можно считать как просто до...ались! Чтобы типо неповадно было.

Вообще не понятно как они это доказали?Даже если камни вытащили находчики то как это установили что это именно находчики сделали а не в 5 веке или при обыске случайно "ВЫВАЛИЛИСЬ".Какие то чешуйки кожи они смыли.В общем бред полный.

#31 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 21 Январь 2011 - 18:58

Ой, ой. А где так можно сделать я тоже хочу, согласен на половину( и денег и срока) :super_smilies042:

На должности ген. директора завода, принадлежащего самой крутой организации России.

#32 Offline   аргонавт

аргонавт

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 100 спасибо

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:50

Все банально просто. Кто-то показал служебное рвение-основанное на чужой безтолковости! А был ли этот памятник отмечен в АКР? А металлисту, видимо, спасибо сказать надо. АРХИ сразу же работать начали. А до этого случая видимо и не подозревали о существовании этих артифактов.

#33 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 217 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:47

Вообще не понятно как они это доказали?.

Вот тут то все как раз понятно.Все это доказывается самой простейшей экспертизой.Это не бред-это реальность не совпадения законодательной базы с желанием и дествительностью жадных чиновников.

#34 Offline   relict15

relict15

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • 507 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 22 Январь 2011 - 01:56

Я могу и ошибиться,но вот предметы из коробки и речь идёт о продаже за границу, а не копателю местному. Продавать за 50 то что стоит миллион странно как то и речь о группе копателей а не об одном попахивает провокацией. Сходство только в причинении находкам повреждения.

13 июля 2010 в 13:29 Культура

Еще один клад, найденный несколько недель на территории Курской области, специалистам и историкам еще предстоит изучить. Курские спецслужбы около месяца наблюдали за попытками нелегальных археологов перепродать сокровища посреднику – несколько десятков артефактов не выпустили за границу.

По предварительному заключению экспертов, пострадало захоронение вождя племени гуннов, датируемое концом IV - началом V века. "Черные" копатели, завладев ценностями из кургана, решили получить наибольшую прибыль и продать свою находку за границу. Однако благодаря совместной работе курских УФСБ и УВД попытка контрабанды была пресечена.
По оценкам специалистов, все найденные украшения - работа византийских мастеров.
Историкам предстоит изучить несколько десятков украшений.
В ближайшее время в местах обнаружения захоронения и клада начнет работу археологическая экспедиция.
Кстати, это третий случай в России, когда были найдены такие предметы старины. Подобными культурными и историческими ценностями, датируемыми концом IV - началом V века могут похвастаться лишь музеи Москвы и Санкт-Петербурга.
Оценить бесценную находку вызвались столичные специалисты. Предстоит ряд сложных экспертиз - искусствоведческая, археологическая. В том числе, будут проведены исследования металлов и камней, из которых артефакты состоят.
Но уже сегодня приблизительная стоимость клада составляет несколько миллионов.
Как и в случае с кладом из серебряных монет, черные копатели нанесли непоправимый урон – к украшениям изначально прилипли частички кожи, по которым можно было бы составить представление о человеке, которому они принадлежали. Однако, нерадивые археологи счистили ее.


И куда подевались камушки находившееся в центре крестиков????? Судя по креплению они там были

За бугор никто не собирался вывозить,а дешево потому что продал местный металлист( не в курсах что по чем)На реве земляк(непосредственный участник, уже отписывался,как из мухи сделали.....,ну вы меня понимаете) Реально жалко того кто попал под показушную опЭрацию силовиков(((

#35 Offline   relict15

relict15

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • 507 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 22 Январь 2011 - 01:58

да копал мужичок может и там где можно,вот только нашел то что не надо

+1

#36 Offline   relict15

relict15

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • 507 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 22 Январь 2011 - 02:02

Все банально просто. Кто-то показал служебное рвение-основанное на чужой безтолковости! А был ли этот памятник отмечен в АКР? А металлисту, видимо, спасибо сказать надо. АРХИ сразу же работать начали. А до этого случая видимо и не подозревали о существовании этих артифактов.

+1

#37 Offline   dkunaev

dkunaev

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:46

ll

Нормально отделался, легко! У нас один деятель умыкнул 8 миллиардов рублей и получил 8 лет тюрьмы, по году за миллиард. Бедалага....

Действительно, легко отделался! Максимальная санкция по этой статье - до 2 лет... Кстати, термин "Повреждение" означает существенное изменение объекта путем удаления каких -либо его частей, фрагментов, заметное не только специалистам, но и другим лицам. Способы повреждения различны - затопление, загрязнение, рубка и т.д.

#38 Offline   relict15

relict15

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • 507 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 25 Январь 2011 - 02:01

http://www.lifenews.ru/news/49216 :super_smilies044:

#39 Offline   аргонавт

аргонавт

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 100 спасибо

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:02

Напугали мужика.Впредь будет осмотрительнее. Интересно только одно-как он приобрел МД при своем сложном финансовом положении

#40 Offline   relict15

relict15

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • 507 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:53

Интересно только одно-как он приобрел МД при своем сложном финансовом положении Урожай с грядки продал :super_smilies044: