To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Мертвая головасколько может стоить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   Xarabara120279

Xarabara120279

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • 531 спасибо
  • ГородПорт семи морей
  • Металлоискатель:Глазки

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:47

Сколько может стоить перстень мёртвая голова с одним рубиновым глазом? Второй гдето в земле, Хоть примерно?

#2 Offline   deduhka

deduhka

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • 451 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Garet 250

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:56

Покажите пожалуйста.



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#3 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 914 сообщений
  • 9719 спасибо
  • ГородГород герой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:59

Я не спец по ВОВ. Но как говорит мне мой друг кто на этом собаку съел, предъявите пациента.
Новодела масса, оригинал нужно смотреть состояние, и не в глазе дело.
А цена, все хотят 15-20К в среднем, и мильёны в частности.
Следовательно цена может быть до 10, и после если оригинал и по состоянию.
Я оригинал видел в частной коллекции и с красными глазами и без, за цену не спрашивал.

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#4 Offline   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 337 сообщений
  • 23769 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 23:14

ТС видимо что то попутал, это форум не телепатов и магов.



Спасибо от 5 Пользователи:
vad1970 , Druqoi , more8859 , вава , Aleksandr33

#5 Offline   Xarabara120279

Xarabara120279

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • 531 спасибо
  • ГородПорт семи морей
  • Металлоискатель:Глазки

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:56

Вы меня простите, фото пока нет, просили меня узнать хоть примерно по стоимости, фото запрошу

#6 Offline   Lexus

Lexus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • 912 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Эквинокс 800

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:01

Вы меня простите, фото пока нет, просили меня узнать хоть примерно по стоимости, фото запрошу

Здравствовать !!! Был такой случай.Один Мой знакомый ,приподнял такой перстень.Просил меня помочь  продать  в Москве. Даже цену примерную говорил по Москве, в районе 50т.  А отдал у себя в Смоленской обл.за 25т . Говорит что деньги срочно нужны были. Сохран перстня сам видел, идеальный. Я считаю кому и как нужна эта вещь ,от того и цена пляшет.  Не обессудьте ,чем смог.

С уважением.



Спасибо от 1 Пользователь:
Xarabara120279

#7 Offline   Официал

Официал

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
  • 726 спасибо
  • ГородКремёнки
  • Металлоискатель:т-30.т-74.т-705.

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:48

Здравствовать !!! Был такой случай.Один Мой знакомый ,приподнял такой перстень.Просил меня помочь  продать  в Москве. Даже цену примерную говорил по Москве, в районе 50т.  А отдал у себя в Смоленской обл.за 25т . Говорит что деньги срочно нужны были. Сохран перстня сам видел, идеальный. Я считаю кому и как нужна эта вещь ,от того и цена пляшет.  Не обессудьте ,чем смог.

С уважением.

А вы ничего не путаете ?

Немного истории-Кольцо «Мёртвая голова» (Totenkopfring, SS-Ehrenring) — персональный наградной знак, выдаваемый лично Генрихом Гиммлером членам СС

.В случае смерти владельца или же его ухода из СС, кольцо было положено сдавать Гиммлеру для возвращения его в замок Вевельсбург в качестве памяти о владельце. Если владелец кольца погибал в бою, его соратники должны были предпринять максимум усилий для возврата кольца и предотвращения его попадания в руки врагов. Кольца убитых офицеров СС использовались в экспозиции мемориала Schrein des Inhabers des Totenkopfringes (Гробница владельцев кольца «Мёртвая голова») в замке Вевельсбург. К январю 1945 года 64 % из 14 500 колец были возвращены Гиммлеру. Весной 1945 года все кольца, хранившиеся в Вевельсбурге, по указанию Гиммлера были спратаны. Они не найдены до сих пор.

В настоящее время найти оригинальное кольцо довольно трудно. Поскольку настоящих колец очень мало, каждый подтверждённый оригинал вызывает ажиотаж у коллекционеров военного антиквариата, и продаётся достаточно быстро.

Поэтому цена его ну ни как не 25 и даже не 50,а гараздо больше.

А у ТС может быть обыкновенный черепок.Как русский так и немецкий.Да к тому же ещё с рубином.Это точно не "Мертвая Голова" Смотреть надо.


Сообщение отредактировал Официал: 18 Октябрь 2017 - 17:51


Спасибо от 9 Пользователи:
vad1970 , Xarabara120279 , ttt007 , Lexus , xoxol1508 , ВОЛЬГА , more8859 , Kopalych , Selsovet

#8 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6129 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:28

Еще где-то читал , что во время войны было изготовлено на заказ  много реплик таких перстней  офицерами германской армии .   Многие офицеры "колотили понты"  перед сослуживцами , выдавая себя близкими к Гиммлеру. 



Спасибо от 2 Пользователи:
Xarabara120279 , Lexus

#9 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:37

Вот и стал форум площадкой битвы экстрасенсов. Фото нет, но уже битва версий



Спасибо от 3 Пользователи:
vad1970 , Xarabara120279 , Ronaldo

#10 Offline   Официал

Официал

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
  • 726 спасибо
  • ГородКремёнки
  • Металлоискатель:т-30.т-74.т-705.

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:00

Еще где-то читал , что во время войны было изготовлено на заказ  много реплик таких перстней  офицерами германской армии .   Многие офицеры "колотили понты"  перед сослуживцами , выдавая себя близкими к Гиммлеру. 

Почитайте -

Мёртвая голова (нем. Totenkopf) — символ смерти и одновременно бесстрашия перед её лицом в виде черепа с костями . Череп и кости, как наиболее стойко противостоящая тлению, то есть разложению, и в наименьшей степени поддающаяся разрушению органическая ткань, в большинстве древних культур издавна символизировали способность к телесному возрождению, жизненную энергию и силу духа, а не только устрашения, разрушения и смерти. Череп с перекрещенными костями в русской культуре носит устойчивое именование «Адамова глава» (или голова) и имеет христианское происхождение. Согласно преданию, прах Адама находился на Голгофе, где произошло Распятие Христа. Согласно православному учению, кровь Христа омыла по промыслу Божьему череп Адама и в его лице всё человечество от греховной скверны, даровав этим возможность спасения. Таким образом голова Адама имеет символическое значение освобождения от смерти и спасения в христианском смысле. Изображение черепа входит в состав многих вариантов Распятия или Креста, например наносится на православную монашескую схиму. На протяжении человеческой истории эмблема «мёртвой головы» использовалась в британских, французских, финских, болгарских, венгерских, австрийских, итальянских и польских войсках, преимущественно в кавалерии, авиации, огнемётных, штурмовых и танковых частях, в частях особого назначения армии США и т. д. В германских государствах Пруссии и Брауншвейге издавна существовали кавалерийские и пехотные части с эмблемами в виде черепа и костей на головных уборах. С середины XVIII века символика смерти стала особенно популярной в армиях стран Западной Европы. Таким образом была заложена основа формы позднейших русских, чешских, германских и прочих «ударных частей». Впервые как элемент военной формы начала использоваться с середины XVIII века в ударных гусарских полках прусской армии Фридриха Великого («гусары с мертвой головой» — «Totenkopfhusaren»). В Русской Императорской армии символика «смерти-бессмертия» впервые была использована во время Отечественной войны 1812 года в одном из конных полков Петербургского ополчения, называвшемся «Смертоносным» или «Бессмертным» полком.Этот символ использовался и в ударных частях Русской армии в период революции 1917 года (наибольшую известность получили «Корниловский ударный полк» и «Женская боевая команда (батальон) смерти» Марии Бочкарёвой, защищавшая от большевиков Зимний дворец в октябре 1917 года), для награждения которых летом 1917 года был даже учреждён особый знак в виде черепа с костями на чёрно-красной ленте. В немецком Вермахте и СС символ прочно закрепился на штандартах многих подразделений, на петлицах бронетанковых войск и дивизионных знаках. Особеннно часто мертвая голова использовалась в качестве центрального элемента на солдатских и офицерских кольцах и перстнях. Эти кольца изготавливались на заказ в ювелирных мастерских из широкого спектра материалов-как цветных так и драгоценных металлов. Известно несколько десятка разннобразных дизайнов, используемых для подобных изделий, зависящих видимо только от умения и фантазии мастера и материальных возможностей заказчика. Дополнительными элементами, украшающими такие кольца обычно были орнаменты из дубовых листьев и изображение змея-искусителя. Также в те времена считалось модным украшать глазницы черепов драгоценными и полудрагоценными камнями одного или разных цветов.
Мёртвая голова продолжает оставаться военной эмблемой и используется подразделениями ряда государств. Также череп с костями часто используется наёмниками в различных конфликтах. У мотогонщиков (байкеров) череп считается символом, приносящим победу, также символизирует защиту от смерти


Мёртвая голова (нем. Totenkopf) — символ смерти и одновременно бесстрашия перед её лицом в виде черепа с костями . Череп и кости, как наиболее стойко противостоящая тлению, то есть разложению, и в наименьшей степени поддающаяся разрушению органическая ткань, в большинстве древних культур издавна символизировали способность к телесному возрождению, жизненную энергию и силу духа, а не только устрашения, разрушения и смерти. Череп с перекрещенными костями в русской культуре носит устойчивое именование «Адамова глава» (или голова) и имеет христианское происхождение. Согласно преданию, прах Адама находился на Голгофе, где произошло Распятие Христа. Согласно православному учению, кровь Христа омыла по промыслу Божьему череп Адама и в его лице всё человечество от греховной скверны, даровав этим возможность спасения. Таким образом голова Адама имеет символическое значение освобождения от смерти и спасения в христианском смысле. Изображение черепа входит в состав многих вариантов Распятия или Креста, например наносится на православную монашескую схиму. На протяжении человеческой истории эмблема «мёртвой головы» использовалась в британских, французских, финских, болгарских, венгерских, австрийских, итальянских и польских войсках, преимущественно в кавалерии, авиации, огнемётных, штурмовых и танковых частях, в частях особого назначения армии США и т. д. В германских государствах Пруссии и Брауншвейге издавна существовали кавалерийские и пехотные части с эмблемами в виде черепа и костей на головных уборах. С середины XVIII века символика смерти стала особенно популярной в армиях стран Западной Европы. Таким образом была заложена основа формы позднейших русских, чешских, германских и прочих «ударных частей». Впервые как элемент военной формы начала использоваться с середины XVIII века в ударных гусарских полках прусской армии Фридриха Великого («гусары с мертвой головой» — «Totenkopfhusaren»). В Русской Императорской армии символика «смерти-бессмертия» впервые была использована во время Отечественной войны 1812 года в одном из конных полков Петербургского ополчения, называвшемся «Смертоносным» или «Бессмертным» полком.Этот символ использовался и в ударных частях Русской армии в период революции 1917 года (наибольшую известность получили «Корниловский ударный полк» и «Женская боевая команда (батальон) смерти» Марии Бочкарёвой, защищавшая от большевиков Зимний дворец в октябре 1917 года), для награждения которых летом 1917 года был даже учреждён особый знак в виде черепа с костями на чёрно-красной ленте. В немецком Вермахте и СС символ прочно закрепился на штандартах многих подразделений, на петлицах бронетанковых войск и дивизионных знаках. Особеннно часто мертвая голова использовалась в качестве центрального элемента на солдатских и офицерских кольцах и перстнях. Эти кольца изготавливались на заказ в ювелирных мастерских из широкого спектра материалов-как цветных так и драгоценных металлов. Известно несколько десятка разннобразных дизайнов, используемых для подобных изделий, зависящих видимо только от умения и фантазии мастера и материальных возможностей заказчика. Дополнительными элементами, украшающими такие кольца обычно были орнаменты из дубовых листьев и изображение змея-искусителя. Также в те времена считалось модным украшать глазницы черепов драгоценными и полудрагоценными камнями одного или разных цветов.
Мёртвая голова продолжает оставаться военной эмблемой и используется подразделениями ряда государств. Также череп с костями часто используется наёмниками в различных конфликтах. У мотогонщиков (байкеров) череп считается символом, приносящим победу, также символизирует защиту от смерти



Спасибо от 1 Пользователь:
Xarabara120279

#11 Offline   Официал

Официал

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
  • 726 спасибо
  • ГородКремёнки
  • Металлоискатель:т-30.т-74.т-705.

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:11

Хрень какая то получилась .Может сейчас получится

Череп с перекрещенными костями как символ отчаянной храбрости был в ходу ещё несколько столетий назад. Например, у прусского короля Фридриха Второго элитные кавалерийский полки "чёрных гусар" так и назывались - Totenkopfhusaren, а на их киверах было изображение черепа и двух костей (Totenkopf - "Мёртвая голова"). Его использовали в прусской армии и во время финальной части Наполеоновских войн в 1813-14 гг. Вообще, между Россией и Пруссией в 19 веке было много общего. Например, знаменитый немецкий Железный Крест (который был высшей наградой и во Втором (кайзеровском), и в Третьем (гитлеровском) рейхе) появился в 1813 г. как Кульмский Крест, которым король Пруссии наградил отличившихся в битве с французами под Кульмом русских гвардейцев (фактически спасших царя Александра и короля Фридриха-Вильгельма).

Также и череп с костями был популярен не только в Германии, но и в России, где в последний раз встречается в годы Первой Мировой и Гражданской войн.


Сообщение отредактировал Официал: 18 Октябрь 2017 - 21:17


Спасибо от 3 Пользователи:
vad1970 , Xarabara120279 , Lexus

#12 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6129 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:34

Почитайте -

Мёртвая голова (нем. Totenkopf) — символ смерти и одновременно бесстрашия перед её лицом в виде черепа с костями . Череп и кости, как наиболее стойко противостоящая тлению, то есть разложению, и в наименьшей степени поддающаяся разрушению органическая ткань, в большинстве древних культур издавна символизировали способность к телесному возрождению, жизненную энергию и силу духа, а не только устрашения, разрушения и смерти. Череп с перекрещенными костями в русской культуре носит устойчивое именование «Адамова глава» (или голова) и имеет христианское происхождение. Согласно преданию, прах Адама находился на Голгофе, где произошло Распятие Христа. Согласно православному учению, кровь Христа омыла по промыслу Божьему череп Адама и в его лице всё человечество от греховной скверны, даровав этим возможность спасения. Таким образом голова Адама имеет символическое значение освобождения от смерти и спасения в христианском смысле. Изображение черепа входит в состав многих вариантов Распятия или Креста, например наносится на православную монашескую схиму. На протяжении человеческой истории эмблема «мёртвой головы» использовалась в британских, французских, финских, болгарских, венгерских, австрийских, итальянских и польских войсках, преимущественно в кавалерии, авиации, огнемётных, штурмовых и танковых частях, в частях особого назначения армии США и т. д. В германских государствах Пруссии и Брауншвейге издавна существовали кавалерийские и пехотные части с эмблемами в виде черепа и костей на головных уборах. С середины XVIII века символика смерти стала особенно популярной в армиях стран Западной Европы. Таким образом была заложена основа формы позднейших русских, чешских, германских и прочих «ударных частей». Впервые как элемент военной формы начала использоваться с середины XVIII века в ударных гусарских полках прусской армии Фридриха Великого («гусары с мертвой головой» — «Totenkopfhusaren»). В Русской Императорской армии символика «смерти-бессмертия» впервые была использована во время Отечественной войны 1812 года в одном из конных полков Петербургского ополчения, называвшемся «Смертоносным» или «Бессмертным» полком.Этот символ использовался и в ударных частях Русской армии в период революции 1917 года (наибольшую известность получили «Корниловский ударный полк» и «Женская боевая команда (батальон) смерти» Марии Бочкарёвой, защищавшая от большевиков Зимний дворец в октябре 1917 года), для награждения которых летом 1917 года был даже учреждён особый знак в виде черепа с костями на чёрно-красной ленте. В немецком Вермахте и СС символ прочно закрепился на штандартах многих подразделений, на петлицах бронетанковых войск и дивизионных знаках. Особеннно часто мертвая голова использовалась в качестве центрального элемента на солдатских и офицерских кольцах и перстнях. Эти кольца изготавливались на заказ в ювелирных мастерских из широкого спектра материалов-как цветных так и драгоценных металлов. Известно несколько десятка разннобразных дизайнов, используемых для подобных изделий, зависящих видимо только от умения и фантазии мастера и материальных возможностей заказчика. Дополнительными элементами, украшающими такие кольца обычно были орнаменты из дубовых листьев и изображение змея-искусителя. Также в те времена считалось модным украшать глазницы черепов драгоценными и полудрагоценными камнями одного или разных цветов.
Мёртвая голова продолжает оставаться военной эмблемой и используется подразделениями ряда государств. Также череп с костями часто используется наёмниками в различных конфликтах. У мотогонщиков (байкеров) череп считается символом, приносящим победу, также символизирует защиту от смерти


Мёртвая голова (нем. Totenkopf) — символ смерти и одновременно бесстрашия перед её лицом в виде черепа с костями . Череп и кости, как наиболее стойко противостоящая тлению, то есть разложению, и в наименьшей степени поддающаяся разрушению органическая ткань, в большинстве древних культур издавна символизировали способность к телесному возрождению, жизненную энергию и силу духа, а не только устрашения, разрушения и смерти. Череп с перекрещенными костями в русской культуре носит устойчивое именование «Адамова глава» (или голова) и имеет христианское происхождение. Согласно преданию, прах Адама находился на Голгофе, где произошло Распятие Христа. Согласно православному учению, кровь Христа омыла по промыслу Божьему череп Адама и в его лице всё человечество от греховной скверны, даровав этим возможность спасения. Таким образом голова Адама имеет символическое значение освобождения от смерти и спасения в христианском смысле. Изображение черепа входит в состав многих вариантов Распятия или Креста, например наносится на православную монашескую схиму. На протяжении человеческой истории эмблема «мёртвой головы» использовалась в британских, французских, финских, болгарских, венгерских, австрийских, итальянских и польских войсках, преимущественно в кавалерии, авиации, огнемётных, штурмовых и танковых частях, в частях особого назначения армии США и т. д. В германских государствах Пруссии и Брауншвейге издавна существовали кавалерийские и пехотные части с эмблемами в виде черепа и костей на головных уборах. С середины XVIII века символика смерти стала особенно популярной в армиях стран Западной Европы. Таким образом была заложена основа формы позднейших русских, чешских, германских и прочих «ударных частей». Впервые как элемент военной формы начала использоваться с середины XVIII века в ударных гусарских полках прусской армии Фридриха Великого («гусары с мертвой головой» — «Totenkopfhusaren»). В Русской Императорской армии символика «смерти-бессмертия» впервые была использована во время Отечественной войны 1812 года в одном из конных полков Петербургского ополчения, называвшемся «Смертоносным» или «Бессмертным» полком.Этот символ использовался и в ударных частях Русской армии в период революции 1917 года (наибольшую известность получили «Корниловский ударный полк» и «Женская боевая команда (батальон) смерти» Марии Бочкарёвой, защищавшая от большевиков Зимний дворец в октябре 1917 года), для награждения которых летом 1917 года был даже учреждён особый знак в виде черепа с костями на чёрно-красной ленте. В немецком Вермахте и СС символ прочно закрепился на штандартах многих подразделений, на петлицах бронетанковых войск и дивизионных знаках. Особеннно часто мертвая голова использовалась в качестве центрального элемента на солдатских и офицерских кольцах и перстнях. Эти кольца изготавливались на заказ в ювелирных мастерских из широкого спектра материалов-как цветных так и драгоценных металлов. Известно несколько десятка разннобразных дизайнов, используемых для подобных изделий, зависящих видимо только от умения и фантазии мастера и материальных возможностей заказчика. Дополнительными элементами, украшающими такие кольца обычно были орнаменты из дубовых листьев и изображение змея-искусителя. Также в те времена считалось модным украшать глазницы черепов драгоценными и полудрагоценными камнями одного или разных цветов.
Мёртвая голова продолжает оставаться военной эмблемой и используется подразделениями ряда государств. Также череп с костями часто используется наёмниками в различных конфликтах. У мотогонщиков (байкеров) череп считается символом, приносящим победу, также символизирует защиту от смерти

  пришлось сообщение редактировать  , иначе читать невозможно полосатый тест на жалюзях 

    В данной теме речь идет о перстне  «Мёртвая голова» (нем. Totenkopfring, SS-Ehrenring)   (который еще никто пока не видел ;) ) — персональном наградном  знаке, выдаваемым лично Генрихом Гиммлером членам СС.


Сообщение отредактировал ВОЛЬГА: 18 Октябрь 2017 - 21:41


Спасибо от 2 Пользователи:
Xarabara120279 , Lexus

#13 Offline   Lexus

Lexus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • 912 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Эквинокс 800

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:31

А вы ничего не путаете ?

Немного истории-Кольцо «Мёртвая голова» (Totenkopfring, SS-Ehrenring) — персональный наградной знак, выдаваемый лично Генрихом Гиммлером членам СС

.В случае смерти владельца или же его ухода из СС, кольцо было положено сдавать Гиммлеру для возвращения его в замок Вевельсбург в качестве памяти о владельце. Если владелец кольца погибал в бою, его соратники должны были предпринять максимум усилий для возврата кольца и предотвращения его попадания в руки врагов. Кольца убитых офицеров СС использовались в экспозиции мемориала Schrein des Inhabers des Totenkopfringes (Гробница владельцев кольца «Мёртвая голова») в замке Вевельсбург. К январю 1945 года 64 % из 14 500 колец были возвращены Гиммлеру. Весной 1945 года все кольца, хранившиеся в Вевельсбурге, по указанию Гиммлера были спратаны. Они не найдены до сих пор.

В настоящее время найти оригинальное кольцо довольно трудно. Поскольку настоящих колец очень мало, каждый подтверждённый оригинал вызывает ажиотаж у коллекционеров военного антиквариата, и продаётся достаточно быстро.

Поэтому цена его ну ни как не 25 и даже не 50,а гараздо больше.

А у ТС может быть обыкновенный черепок.Как русский так и немецкий.Да к тому же ещё с рубином.Это точно не "Мертвая Голова" Смотреть надо.

Вот фотографии ,за качество прошу прощения не я фотографировал. Попутно было найдено  хабр.

С уважением.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 3 Пользователи:
вава , Xarabara120279 , SOWA

#14 Offline   SOWA

SOWA

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 952 спасибо
  • ГородСеверо-запад.
  • Металлоискатель:Ака-Кондор-3

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:46

Чё- то я вообще в этой теме не врубаюсь! 

Один тему создаёт, другой фото выкладывает. :super_smilies044:


Находки хороши. И оценку по таким фото, Вам никто не даст. ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
Lexus

#15 Offline   Lexus

Lexus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • 912 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Эквинокс 800

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:50

Чё- то я вообще в этой теме не врубаюсь! 

Один тему создаёт, другой фото выкладывает. :super_smilies044:


Находки хороши. И оценку по таким фото, Вам никто не даст. ;)

:) Да я хотел показать что за перстни  знакомый просил помочь продать .



Спасибо от 1 Пользователь:
SOWA

#16 Offline   SOWA

SOWA

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 952 спасибо
  • ГородСеверо-запад.
  • Металлоискатель:Ака-Кондор-3

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:55

:) Да я хотел показать что за перстни  знакомый просил помочь продать .

Сделайте отдельные фото перстней, на пальце не надо.

И другие находки в другую тему.



Спасибо от 1 Пользователь:
Lexus

#17 Offline   SOWA

SOWA

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 952 спасибо
  • ГородСеверо-запад.
  • Металлоискатель:Ака-Кондор-3

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:13

Тема действительно мёртвая, а находки хороши. ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
Lexus

#18 Offline   Lexus

Lexus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • 912 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Эквинокс 800

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:37

Сделайте отдельные фото перстней, на пальце не надо.

И другие находки в другую тему.

Дружище ,с удовольствием сделал бы другие фотографии , но вещи не мои, и уже проданные год назад.  Я хотел показать г-ну Официалу какие были перстни фашистские найдены в Смоленской обл.



#19 Offline   Xarabara120279

Xarabara120279

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • 531 спасибо
  • ГородПорт семи морей
  • Металлоискатель:Глазки

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:18

Всем большое спасибо, перстень про который я писал похож на перстень с фото с красными глазами.

#20 Offline   Xarabara120279

Xarabara120279

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • 531 спасибо
  • ГородПорт семи морей
  • Металлоискатель:Глазки

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:21

Кстати найден в Витебской области рядом с границей РФ



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение