To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Путешествие туда, а потом ещё дальше.Правдивый отчёт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:27

Эй, моряк, ты слишком долго плавал,

Я тебя успела позабыть.

Из старой песенки

 

Здравствуй, дорогая Сюзи!

 

Прости, что так долго не писал тебе. Совершенно не было времени и возможности. С тех пор, как мы расстались полгода назад в забытом богом местечке Сан-Игнасио на границе с Мексикой, первый день могу взять в руки карандаш.

 

Ох, и побросало же по свету нашу дружную компанию за это время!

 

Как ты помнишь, на хвосте у нас висела шайка Петерса, который продолжает охоту за архивариусом Уэбом (классный ковбой из него вышел!).

А заодно и люди шерифа из Ларедо, которому кто-то сдал подробности нашей афёры с гранёными бутылочными осколками, прекрасно уходившими под видом колумбийских изумрудов. Больше всех, говорят, лютовала его жена. Колье, подаренное ей мужем на именины, было, увы и ах, «нашего» производства.

С одной из этих напастей мы бы ещё разобрались, но от двух сразу решили временно скрыться.

 

В Мексике долго не задержались. Генерал Порфирио Диас та ещё персона. В стране настоящая диктатура, повсюду жандармы и военные. Искателей приключений здесь не любят, и мы решили, что самое лучшее – затеряться на время в одной из стран Старого Света.

 

Добравшись сельскими дорогами до Веракруса сели на первый же корабль, который вёз груз кофе и хлопка.

Куда?

На тот момент нам было всё равно.

Через пару дней плавания выяснили, что «Святая Екатерина» идёт в Россию.

 

По пути зашли в несколько африканских и средиземноморских портов. Даже, кажется, сходили на берег, что-то обозревали и имели небольшие стычки с туземцами. Но помню плохо.

 

Дело в том, что во время первого же шторма меня с товарищами начала одолевать «морская болезнь». Да, да, та самая, которой нас пугал владелец ранчо «Нопалито», бывший флибустьер. Штука, я тебе скажу, весьма неприятная!

 

Русская команда дружно бросилась нас лечить. Вот же добродушный народ! Но средство у них от морской болезни было одно - водка…

Позже я узнал, что этим напитком они привыкли лечить вообще все заболевания, включая душевные раны.

 

После первого же стакана (а пить водку у них полагается именно стаканами, и отказаться нет никакой возможности) я забыл про своё недомогание. После второго – где я нахожусь. После третьего – кто я такой.

 

Утром я чувствовал себя как суслик, попавший под копыта стаду бизонов.

- Ну что, дружок, похмелье? – ласково спросил старпом.

- Будем лечить!

 

Я думаю, ты догадываешься, чем…

 

Вот почему всё путешествие пролетело для нас совершенно незаметно, почти не оставив после себя воспоминаний. Тем не менее, определённую пользу оно нам принесло. Оказалось, что в России кладоискательство получило весьма широкое распространение, и даже среди команды оказалось несколько наших коллег.

 

Появилась надежда не проигрывать в русских трактирах последние сбережения, а заняться любимым делом и, возможно, немного подзаработать с помощью новых знакомых.

******************

 

Если выпало в Империи родиться,

 лучше жить в глухой провинции у моря.

Стихи

 

«Святая Екатерина» пришвартовалась и встала на разгрузку в одном из черноморских портов. Пора и нам была сходить на берег.

 

Гостеприимный старпом зазвал моих ребят погостить у него на родине, где-то недалеко от Москвы, древней столицы России. Приманкой послужило сообщение, что он знаком с тамошними коллегами, да и сам знает несколько интересных мест, где земля буквально набита древностями.

Им предстояло двухнедельное путешествие, во время которого старпом обещал показать ковбоям всю красоту и необъятность этой страны.

 

Я же пока решил немного задержаться на побережье вместе с корабельным штурманом. Именно мне он намекнул по секрету, что у него здесь имеется своя небольшая команда копателей. Меня это заинтриговало, и, твёрдо пообещав Джимми, Фредди и остальным обязательно разыскать их через месяц-другой, я последовал за штурманом.

 

До сих пор не знаю настоящего имени моего нового товарища. Нам он представился как: «Олег, можно просто Вещий». Вроде у русских есть такое имя, но что он при этом «ведает»? Фредди предположил, что это такой персонаж русских сказок. Кто его знает? Надо будет как-нибудь на досуге заняться местным фольклором.

 

Парень явно тоже немного не в ладах с местными законами, ибо обитает со своей командой в горах, вдали от людей и любопытных глаз. Добрались до его хибары уже глубокой ночью, но вид меня всё равно впечатлил.

Прикрепленный файл  1.jpg   38,33К   1 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  2.jpg   99,79К   0 Количество загрузок:

 

Извини, дорогая, за некоторую нечёткость изображений – сама знаешь, художник я посредственный.

 

Утром я был представлен остальным членам команды Олега. Знаешь, Сюзи, среди них есть даже одна девушка! Но ты меня не ревнуй. У девушки муж – кузнец, и этим всё сказано.

 

Местная природа впечатляет красотой и разнообразием. Каждый день ездили на извозчике купаться и загорать к морю – нам с Олегом нужно было взять небольшую передышку после долгого плавания.

Прикрепленный файл  3.jpg   153,59К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  4.jpg   72,03К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  5.jpg   84,56К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  6.jpg   69,13К   0 Количество загрузок:

 

Через неделю решили, наконец, приступить к нашему общему делу. Мне не терпелось опробовать дорогую поисковую лозу из редкого дерева, произрастающего только во Франции. Её я купил по дороге в одном из портов, потратив почти половину сбережений. Название дерева продавец сообщил только на латыни, «xpdeus», хотя, в жизни это может оказаться обыкновенная осина. Ты же знаешь эту новую бесстыдную профессию, рекламщик!

 

Тут выяснилась одна неожиданная и не самая приятная подробность. Среди русских и соседних народов принято летом ездить отдыхать на юг, к морю, т.к. всю остальную часть года они живут в ужасно суровом и холодном климате. Говорят, это даже хуже, чем север Канады. И каждый второй (ну, может, немного преувеличиваю) прихватывает с собой поисковую лозу или натренированную на монеты собаку. Плюс местное население повально увлечено кладоискательством. Копают даже полицейские и чиновники.

 

Мест на побережье, где не ступала нога нашего коллеги, не осталось. Поэтому поиск, в основном, тут ведётся наугад: лозу с лопатой в руки – и вперёд, зигзагами по лесам и горам. Но меня такой подход не устраивал категорически, ведь я далеко не самый везучий (вспомни ночной блэкджек в Остине!) и найти могу только, если знаю место, где раньше кипела жизнь. Пришлось заняться чтением местных архивов и опросом пастухов с лесниками.

 

Мои новые друзья уверяли, что всё это бесполезно:

 - Всё уже украдено до нас!

Но я не терял надежды.

 

Вот и зацепка! Не буду уточнять, письмо будет идти через много стран и, кто сможет его прочесть, известно одному Спящему.

 

Отправились на поиски. Местные товарищи привыкли бегать по горам, как косули (коих тут видимо-невидимо), мне же приходилось то и дело останавливаться, чтобы передохнуть. Заодно делал небольшие наброски. Надеюсь, тебе понравится.

Прикрепленный файл  7.jpg   237,09К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  8.jpg   138,78К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  9.jpg   184,26К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  10.jpg   170,39К   0 Количество загрузок:

 

Вот и точка, которую я стремился проверить в первую очередь. Оказалось, что время мною было потрачено не зря! Других мест даже искать не пришлось. Дважды ещё сюда возвращались. Находки были у всех, разных эпох и металлов, но все, даже железные, в очень хорошей сохранности!

 

Местная команда не уставала удивляться:

- Мы уже и не надеялись, что можно не бегая, поднимать и поднимать древности с одного клочка земли!

 

Да, знает штурман действительно очень много. У них на побережье за несколько тысячелетий сменились десятки государств и культур, и про каждую он «ведает» очень подробно. Любую находку определяет с точностью и может рассказать целую историю даже про простую пряжку или пуговицу. Хотя, не исключаю, и сочиняет немного для красоты. До сих пор не могу поверить, что типичные черенки железных ложек – на самом деле наконечники стрел 15-16 века.

Прикрепленный файл  13.jpg   117,3К   0 Количество загрузок:

 

Что уж тут в действительности было за место – ярмарка, перекрёсток дорог, или что ещё, - пусть решают знатоки. Но попадались предметы от античности до позднего средневековья. Зарисовал только свои находки, не было времени отвлекаться на чужие.

Прикрепленный файл  14.jpg   78,4К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  16.jpg   34,78К   0 Количество загрузок:

 

Интересное наблюдение. Местный земляной дедушка (Да, да, в России тоже в него верят!), видимо, сразу признал во мне иностранца. Но, принял почему-то за крымского татарина, ибо с упорством одаривал меня монетами этого народа. Их я находил больше, чем все остальные вместе взятые.

Прикрепленный файл  15.jpg   108,02К   0 Количество загрузок:

 

Зато сильно отстал по наконечникам (моих два из 35) и другим «чёрным» предметам. В этом, вероятно, сыграла роль специфика здешнего копа. Железо сохраняется прекрасно, и тут привыкли копать все металлы. У меня же на такой поиск не хватало элементарной физической формы. Зато я взял качеством.

Прикрепленный файл  11.jpg   29,78К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  12.jpg   133,74К   0 Количество загрузок:

 

Вообще, как сказал Вещий, за сотню находок (правда, более половины железо) с места для всего трёх выходов – местный рекорд по нынешним временам. Есть, чем гордиться!

 

Месяц на море в такой компании и с такими находками пролетел как одна неделя. Пора было отправляться на поиски остальных ковбоев.

*************

 

«След обыкновенный и след вынутый.

Гипсовые отливки»

(следы, по-моему, не отличались друг от

 друга, но одна отливка была с трещиной).

Из сказки для научных работников младшего возраста.

 

Дорога на север, в сердце России, заняла довольно много времени. Погода при этом портилась на глазах. Чем дальше от моря, тем холоднее, меньше солнца и больше дождей.

 

От такой перемены климата у меня разыгрался застарелый ревматизм, полученный в болотах под Мемфисом, где мы с Большим Биллом организовали лет десять назад декорацию золотых рудников. Продажа патентов принесла неплохой доход, но почти все деньги вскорости ушли на лечение кучи болячек, которые мы там подхватили.

 

С трудом добравшись до Московской губернии, где нашли временное пристанище мои друзья, я слег на две с лишним недели.

 

Приютил меня наш Уэб. Он умудрился неплохо устроиться и здесь, помогая местным богачам покупать предметы старины. Кладоискательство теперь для него не заработок, а так, ещё один вид отдыха. У архивариуса здесь собственный выезд с французскими лошадками и неплохая фазенда. Полюбуйся, как он тут развлекается.

Прикрепленный файл  17.jpg   61,42К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  18.jpg   90,82К   0 Количество загрузок:

 

Пока я был на побережье, в Россию приехал Пит, старый друг и напарник архивариуса, решивший попытать счастья в этой огромной стране. Пит решил доказать русским, что в Техасе тоже умеют искать сокровища, и записался в соревнование копателей, которые тут проводятся регулярно. Что ж, наши ковбои тоже не лыком шиты, и он сходу занял второе место, собрав кучу призов!

Прикрепленный файл  34.jpg   72,56К   0 Количество загрузок:

 

От Уэба я узнал, что остальные члены шайки завели довольно удачные знакомства среди русских кладоискателей, выбрали регион поисков, и уже успели накопать серебришка разных веков. (Попросил их черкануть в конце письма пару эскизов, чтобы ты тоже могла за них порадоваться.)

Все ждали моего выздоровления. Решил, что, как только встану на ноги, немедленно к ним присоединюсь.

 

Немного поправив здоровье, я отправился на совет с моими ребятами, чтобы разузнать, что тут к чему и наметить планы на будущее. Хэнк, Сэм, Джимми, Фредди, Билли, как же я рад встрече! Гарри же повидать не удалось. Он уже успел выписать в Россию семью и увёз детей на море, туда, откуда я только что вернулся.

 

Выяснилось, что копают в Московии в основном в полях. Страна намного древнее нашей, и почти на каждом поле раньше была дорога, или стояло поселение. Но и конкурентов хватает. Да и почвы здешние не щадят ни монет, ни прочих древностей. Зачастую определить предмет можно только по очертаниям.

 

Фредди за это время подучил русский, и, с помощью директора местного архива, некоего И.Н.Тернета, раздобыл кучу старинных карт и документов. Решили покумекать и попытаться найти местечко, не тронутое лопатой коллег.

 

Да, более десяти веков истории это серьёзно. Тысячи поселений исчезли только за последние триста лет. А сколько их было до того? О которых не осталось упоминаний ни в одном документе? Неделю сидели над древними свитками и фолиантами. Наметили несколько перспективных точек. Осталось определить, как до них добираться.

 

Как выяснилось, я совершенно зря жалел о расставании со своим вороным (не забывай расчёсывать ему гриву по утрам!). Лошади для копательства здесь используются только специальных пород, выведенных для путешествий по лесам, болотам и прочему бездорожью. Даже подковы у них необычные, предназначенные для раскисшей грязи. Одну из таких, с вместительной тележкой, мы и приобрели для наших выездов.

Прикрепленный файл  19.jpg   211,64К   0 Количество загрузок:

 

Первое же место показало, что жизнь здесь была. И исчезла. Исчезла незадолго до первой экспедиции Колумба. Что ж, интересный период, у нас на такую древность даже ржавого томагавка не найдёшь. Некоторые вещи попадались мне доселе невиданные, но ребята, уже успевшие покопать в России охотно объясняли мне их смысл и предназначение.

Прикрепленный файл  20.jpg   47,65К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  24.jpg   93,9К   0 Количество загрузок:

 

Были и обычные для наших мест крестики, только других форм и моделей и гораздо более старые.

Прикрепленный файл  23.jpg   88,04К   0 Количество загрузок:

 

Пряжу здесь тоже делают как у нас. Или это мы у них научились?

Неважно.

Перстни носят.

Прикрепленный файл  27.jpg   45,97К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  25.jpg   35,67К   0 Количество загрузок:

 

Мелкую серебряную монету русские делят на «чешую» и «уделки». Со временем разберусь, что есть что.

Прикрепленный файл  26.jpg   148,31К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  28.jpg   116,06К   0 Количество загрузок: 

 

Под занавес мне попалась совсем необычная вещица. Сначала принял её за пряжку, только очень толстую. Но сквозных отверстий не было. Потом – за иконку. Но иконка какая-то странная, «вынутая».

Прикрепленный файл  22.jpg   125,35К   0 Количество загрузок:

 

Мои ковбои долго высказывали самые разные предположения, но к единому мнению так и не пришли. Никто ничего подобного пока не находил. Только Уэб через своих знакомых коллекционеров, как я понимаю, смог выяснить предназначение и название предмета. Предлагает неплохие деньги.Но мне, негодяй, сообщать что это такое не торопится! Видимо, хочет выманить его у меня по дешёвке. Не отдам, лучше оставлю себе на память об интересном путешествии.

 

К сожалению, пока ещё не до конца оправился, поэтому этот выезд оказался пока единственным. Но, для первого раза в незнакомой стране, я считаю, неплохо?!

Прикрепленный файл  21.jpg   201,33К   0 Количество загрузок:

 

Прости, Сюзи, но я решил пока подзадержаться в России, впереди есть ещё несколько перспективных мест.

 

Не скучай, дорогая, надеюсь, что разлука не будет слишком уж долгой – у меня появилась одна идейка. А что, если тебе взять детишек и приехать ко мне сюда на пару лет, пока в Техасе не забудут проделки нашей шайки? Пиши мне на адрес этого Тернета, я буду регулярно к нему наведываться.

Жду ответа.

Твой Джефф.

 

P.S. Так что же это всё-таки? Может узнаешь через своего дядю-старьёвщика? Вдруг что-нибудь индейское? Или индийское…

Прикрепленный файл  33.jpg   139,55К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 57 Пользователи:

#2 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 18:46

Ну ты блин и даёшь!!!!
Такого повествования никогда не читывал...а не в тех ли краях ты бывал...где я свои старые косточки грел?
А так...красава!!!Поднял то,что мне не даётся...что Антика,что уделы...
Зависть присутствует...даже черная...
Зачетно Друже...зачетно!!!

Сообщение отредактировал gorlov75: 21 Сентябрь 2017 - 18:47


Спасибо от 3 Пользователи:
Tornado , mars223 , odesei

#3 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:00

Браво.

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#4 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:26


А так...красава!!!Поднял то,что мне не даётся...что Антика,что уделы...

 

Да уж, есть за ним такой "грешок" , в некоторых местах находки только у него, видимо дедушка любит упёртых, хотя и промахи есть, но это наверное дедушка не успевает за ним перемещаться, кто с ним ездил тот поймёт  :D

ПС а вторую уделку всё таки утаил от Сюзи



Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#5 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:46

Ну ты блин и даёшь!!!!
Такого повествования никогда не читывал...а не в тех ли краях ты бывал...где я свои старые косточки грел?
А так...красава!!!Поднял то,что мне не даётся...что Антика,что уделы...
Зависть присутствует...даже черная...
Зачетно Друже...зачетно!!!

 

Спасибо, Игорь! Жил я, как видишь, немного над "теми краями".  ;) 

Даже хотел выйти на связь. Но, пока набрал форму (в этой части, увы, повествование совершенно правдивое), ты уже уехал.

Невралгия замучала межрёберная, туды её в качель! На юге вроде прошло, а дома совсем свалился :(

Только разок за весь сентябрь и выбирался.

 

Да уж, есть за ним такой "грешок" , в некоторых местах находки только у него, видимо дедушка любит упёртых, хотя и промахи есть, но это наверное дедушка не успевает за ним перемещаться, кто с ним ездил тот поймёт  :D

ПС а вторую уделку всё таки утаил от Сюзи

 

Ну, Фредди, должны же быть у джентльмена "подкожные" отложения... :)



Спасибо от 2 Пользователи:
комок , gorlov75

#6 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 19:50

Да...юг это ВСЕ...
У самого в последнее время "звон"в ушах...в Крыму все прошло...вернулся домой...здрасьте...хоть на ПМЖ уезжай!!!
А находки класс...а уделка вообще...надеюсь все таки что совместно корнем...и не раз...

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#7 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:27

Уж не знаю,поведётся ли Сюзи на эти байки?! На днях проскочила инфа,что тебя постоянно видели в одном салуне,в компании двух мексиканок,сиамских близнецов  :D  :D  :D 

Но если ты умудрялся тратить силы на этих близняшек и потом копать,то это говорит о многом  ;) 

Хорошие находки.У меня в данный момент намного больше,но показывать их не хочется,засмеют и тогда мне придётся убить этих юмористов........ :D 


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 21 Сентябрь 2017 - 20:37


Спасибо от 2 Пользователи:
Tornado , Drontozaur

#8 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 20:27

Супер!



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#9 Offline   malamut

malamut

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • 120 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деушка с морковкой

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:12

Дорогой Джефф! А как нехорошо изменять бедняжке Сюзи со старушкой Каллиопой :P



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#10 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 08:59

У меня в данный момент намного больше,но показывать их не хочется


Эх Вася, Вяся, ну сколько можно говорить, что серебряные пиастры и водочные пробки это разные вещи )))

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#11 Offline   ELOK

ELOK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • 3284 спасибо
  • ГородИстра
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:54

Отлично написано :msg-8687-1269621616:  



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#12 Offline   Xrom

Xrom

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 1384 спасибо
  • ГородПитер
  • Металлоискатель:Фишер

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:37

На мой взгляд, пора бы уже и книгу писать, с таким то слогом!!!))

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#13 Offline   Абсек

Абсек

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • 2406 спасибо
  • Городцфо
  • Металлоискатель:сила взора

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:42

Плакать хочется, как всё красиво: и рассказ, и находки, и фото....Короче ВСЁ!



Спасибо от 2 Пользователи:
комок , Drontozaur

#14 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 762 сообщений
  • 5002 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:03

Поздравляю! Шикарные находки!

 Последнее фото случаем не форма для отливки иконы? Если да можно бизнес налаживать :) .



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#15 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:05

Поздравляю! Шикарные находки!

 Последнее фото случаем не форма для отливки иконы? Если да можно бизнес налаживать :) .

 

На форму для отливки не похоже, нет единого пространства. И плюс предмет двусторонний, что совсем странно.

 

Есть у меня одно предположение, но пока промолчу, чтобы знатоки потом на смех не подняли.



Спасибо от 1 Пользователь:
слон76

#16 Offline   никС

никС

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений
  • 1311 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Ася-250

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 20:07

Красиво...душевно и познавательно написано!!!!!!!!!!!! :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#17 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:53

Эх Вася, Вяся, ну сколько можно говорить, что серебряные пиастры и водочные пробки это разные вещи )))

Алексей,завидовать надо молча  :D  ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#18 Offline   Tornado

Tornado

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 383 сообщений
  • 1080 спасибо
  • ГородСочи
  • Металлоискатель:GT

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:43

Да конечно это экзотика и исторические находки все потверждают , в наших краях тоже были греки , когда они были уничтожены Генуэзской Империей пошел разгул кочевников... Древние греки были собраной и культурной цивилизацией , оставили следы , а в 50 г. Н.Э. у них остался один регион Крым. Со всего Понта греческое шло все туда , население замещалось уже др. греками и истреблялось кочевниками. Приход древних славян в Крым положил начало борьбы с имперскими амбициями других народов и в итоге море называлось Русским , войны царей России с кочевниками разгулявшимися изза больших войн Рима , навели полный порядок . В современные времена очень интересно заниматься поиском сокровищ нашей страны , где все выглядит экзотическим и особенно если так красиво то гордость нестыдно. Фото все хорошие.

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение