To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 05 Январь 2011 - 08:51

Довольно часто в последнее время стали возникать вопросы по духовной этике. По ситуации видно, люди порой интуитивно чувствуют, что нарушают этические, моральные, религиозные нормы, но в силу отсутствия достаточных знаний, не могут самостоятельно правильно оценить ситуацию и принять верное решение. Вот тут то православной церкви и надо работать с массами народными. Пора уже нашим священнослужителям оставить золотого тельца сбора денег с населения, обернуться к пастве неразумной да приняться за её просвещение. Закон божий надо в школе вводить, что бы словом божьим ребятишек с измальства наставлять. Чтобы понимали они, почему наша религия носит название такое-"Православие"!!! Это больше пользы обществу принесёт, нежели учреждение церквей в колониях. Хотя и там это не лишнее.

#22 Offline   ura_seeker

ura_seeker

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 10:41

А на каком расстоянии от кладбища можно начинать поиск? У каждого свой "поводок" или есть морально этические нормативы? Вопрос теоретический.

#23 Offline   Бусик

Бусик

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:24

Добрый вечер.Спасибо вам за ваши ответы, прочитал все. Очень приятно, что есть люди которые понимают в ценностях нашей культуры, дают полезные советы новичкам, таким как я. И ещё есть в наших местах кладбище старое на нём уже более 60 лет, а может и больше не хоронят. И вот оно расположено на самом берегу реки. Волны с каждым годом его подмывают. А люди там рядом купаються, и находят разные старинные монеты, какие-то вещицы. На этом кладбище, как рассказывала моя бабушка, похоронены цыгане и очень много богатых купцов. У меня вопрос: это тоже считаеться кощунством, подобрать на берегу вещь, монету, не важно что, зная что это было закопано в могиле. А люди ходят и спокойно забирают это домой, правда не знаю хранят или продают. Выскажите своё мнение. Может кто то сталкивался с таким .

#24 Offline   alex200758

alex200758

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • 155 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:53

По-моему где-то была информация,что церкви ,даже разрушенные, охраняются гос-вом,и копать можно на каком-то расстоянии от них.Может ошибаюсь.

#25 Offline   ura_seeker

ura_seeker

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:01

Добрый вечер.Спасибо вам за ваши ответы, прочитал все. Очень приятно, что есть люди которые понимают в ценностях нашей культуры, дают полезные советы новичкам, таким как я. И ещё есть в наших местах кладбище старое на нём уже более 60 лет, а может и больше не хоронят. И вот оно расположено на самом берегу реки. Волны с каждым годом его подмывают. А люди там рядом купаються, и находят разные старинные монеты, какие-то вещицы. На этом кладбище, как рассказывала моя бабушка, похоронены цыгане и очень много богатых купцов. У меня вопрос: это тоже считаеться кощунством, подобрать на берегу вещь, монету, не важно что, зная что это было закопано в могиле. А люди ходят и спокойно забирают это домой, правда не знаю хранят или продают. Выскажите своё мнение. Может кто то сталкивался с таким .

ИМХО: все это относительно, вот вы нашли монетку в лесу (а может тут человека зарезали); если Вы сами не совершаете действий ( как вскрытие захоронений) то находки на берегу уже просто находки, все обезличино, и доставая их Вы можете распоряжаться ими по своему усмотрению (никто в полночь за ними не придет). Не забывайте, что большинство находок все равно принадлежало умершим давно или недавно людям.

#26 Offline   Злой - гаденыш

Злой - гаденыш

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • 390 спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:12

По-моему где-то была информация,что церкви ,даже разрушенные, охраняются гос-вом,и копать можно на каком-то расстоянии от них.Может ошибаюсь.

По тому и разрушенные, что государством охраняются!!!

#27 Offline   ura_seeker

ura_seeker

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:36

По тому и разрушенные, что государством охраняются!!!

Да, все церкви, даже частично разрушенные считаются обьектами регионального или федерального культурного наследия и в принципе находятся под охраной государства.

#28 Offline   Lemech

Lemech

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • 273 спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:46

Лет 30 назад была в соседней деревне церковь, разрушили ее, тракторами в землю втоптали, патцан один палочкой ходил ковырял, нашол баночку чото бряколо в ней мужик один увидел, банку отобрал. На следущий год остатки бревен досок ушли в землю, как будто ничего здесь не было. Все кто принимал участие в разрушении и тот кто банку отобрал давно покоятся на кладбище. Чуть не забыл, когда разрушали поднялась черная туча обошла стороной, везде полило а тут ни капли, и так все лето без дождя.

#29 Offline   Злой - гаденыш

Злой - гаденыш

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • 390 спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:54

Да, все церкви, даже частично разрушенные считаются обьектами регионального или федерального культурного наследия и в принципе находятся под охраной государства.

в том и дело, что считаются!!!

#30 Offline   ura_seeker

ura_seeker

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:56

Лет 30 назад была в соседней деревне церковь, разрушили ее, тракторами в землю втоптали, патцан один палочкой ходил ковырял, нашол баночку чото бряколо в ней мужик один увидел, банку отобрал. На следущий год остатки бревен досок ушли в землю, как будто ничего здесь не было. Все кто принимал участие в разрушении и тот кто банку отобрал давно покоятся на кладбище. Чуть не забыл, когда разрушали поднялась черная туча обошла стороной, везде полило а тут ни капли, и так все лето без дождя.

Ну это уже суеверия, человекам другой религиозной концессии это, скажем так, удивительно. По церкви можно прочитать библию, там однозначно говориться где надо искать бога. Но это теологический вопрос, а не наш копательский; сколько человек прочитает. столько и будет мнений.

#31 Offline   амафор

амафор

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • 229 спасибо
  • ГородВоронежская губерния Бобровский уезд 1760г
  • Металлоискатель:Х Тэра-30+DD-10+ Нел.

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:07

А когда храмы загаживали ,под склады и прочие .Тогда чье было достояние .А се йчас правильные и правители стали по храмам бегать .

#32 Offline   ura_seeker

ura_seeker

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • 64 спасибо

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:17

А когда храмы загаживали ,под склады и прочие .Тогда чье было достояние .А се йчас правильные и правители стали по храмам бегать .

Когда загаживали - это все было рабоче-крестьянское; когда разрушали бандитско-чиновничье. Храмы не божьи со времени разрушения Иерусалимского храма; во всяком случае так трактует библия.

#33 Offline   амафор

амафор

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • 229 спасибо
  • ГородВоронежская губерния Бобровский уезд 1760г
  • Металлоискатель:Х Тэра-30+DD-10+ Нел.

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:19

А когда храмы загаживали ,под склады и прочие .Тогда чье было достояние .А се йчас правильные и правители стали по храмам бегать .

#34 Offline   alex200758

alex200758

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • 155 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 05 Январь 2011 - 20:19

Добрый вечер всем поисковикам. Помогите пожайлувста советом. Есть действующее кладбище,а в середине него когда то была церковь. От неё осталось лиш место, захоронений нет. Можно ли на этом месте начать поиск. Кладбище теперь образовалось вокруг этого места. Не будет ли кощунством туда наведоться? И как там вести поиск, ведь кругом много железа. Извините за некоректность, я новичёк может что то и не так написал. Извиняйте.

Помимо люлей,могут приписать и вандализм для отчета.

#35 Offline   kolobok_911

kolobok_911

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • 373 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:тётя

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:44

я считаю, что если у храмов и копать, то всё найденое отдавать в храмы.а если не возьмут - ну тут либо себе оставить, либо продать и деньги на благотворительность отдать.

#36 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:05

Изначально тема была про кладбище, на сколько я помню. :super_smilies036: По поводу храмов, ну так а кто их нас не копал в близи храмов и церквей? Ходить искать потеряшки, не вижу ничего такого, церкви и храмы были местом большого скопления народа, где вероятность найти потеряшку на много больше чем в чистом поле. А вот в самом храме, чёта у меня фискарь не поднимается взрывать там полы и шерстить место где стоял алтарь. Я в церкви хоть и бывшей курить не могу не то что копать. Хотя следы раскопов там встречаются и очень часто .

#37 Offline   HAZEY

HAZEY

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • 141 спасибо

Отправлено 06 Январь 2011 - 06:55

Эх... любим мы кресты чужие на себя вешать -- вот они разрушали, они в склады превращали, они почему так а мы так....ей богу , как дети..
мания принадлежания какая то .... САМИ то как разумеете.... покопал мальчишка на кладбище - потревожил кого, нарушил----так ему(только ему) тащить крест свой ... государство и еще не весть кто, ломают нашу веру в себя, как в народ, уже на протяжении длительного времени.....а некоторые из нас и рады в скот превращатся(как будто и вовсе покинул нас дух наш, лишь теплится еще в глубине единичных экземпляров)Ну честно - как в обществе анонимных алкоголиков...-я -хороший -"я не копаю у кладбища...а я не сдержался - покопал" -а я умный - я 10 метров отступаю.....бред какой то....неужели негде больше копать...
мутация уже необратима...... много поколений уже неполноценны и дали потомство.....

чот зафилософствовал я....... А тема хорошая.....только на форуме за каждым углом пережевывается....не переживайте - по поступкам человеку суд - только не толпы мирской, а свой суд - душевный

ИЩУЩИЙ ПРАВДУ ДА ОБРЯЩЕТ СИЛУ........

Спасибо от 1 Пользователь:
Кривич

#38 Offline   DOG

DOG

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • 173 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:поменял на ИЖ - 27 и КП-250,

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:47

А когда храмы загаживали ,под склады и прочие .Тогда чье было достояние .А се йчас правильные и правители стали по храмам бегать .

Так давайте вспомним что 70 лет назад было и начнём не только разрушенные но и восстановленные храмы опять грабить. Ведь после революции грабили почему - и нам не принять участие, свою долю так сказать получить. :super_smilies050: :super_smilies050: :super_smilies050: Вы когда пишете то думайте, что пишете. Пошел народ в церковь радоваться надо, вера возвращается народ о духовном заботится, не только о том как пузо набить и деньгу урвать.

#39 Offline   Капоть

Капоть

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:55

Господь видит всё! Не зарьтесь на храмы и могилы, чьи бы они ни были. Зачем ворошить прах усопших, места что ли мало?

Простите искренне за мнение, но если человек нашел сигнал, копнул и... НА ТЕБЕ!!! Домонгол! И давай копать скорее.. Девайсы- загляденье, полная кошелка. Вдруг косточка, еще одна. Понимает, что это жальник... Аккуратно закапывает сначала косточки, потом девайсы и бегом в церковь биться головой в пол. Кто из присутствующих так сделал хоть раз в жизни?

#40 Offline   mav2010

mav2010

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:35

Сам копал однажды на расстоянии 100м от кладбища, но на другой стороне ручья. Хоть никаких могил там и не было даже видно из-за деревьев, все равно неприятно. Попутно вопрос: а как относиться к профессиональным археологам, раскапывающим как курганы, так и средневековые захоронения? Или они от Бога индульгенцию получают? Или если 500 лет в земле пролежал, то уже и не человек? А как относиться к крестьянам, распахивающим кладбища 100-150 летней давности? По полю потом куски черепов и кости валяются - видел своими глазами не раз. А как относиться к тем, кто просто топчет ногами могилы? К сведению: в центре Москвы на один квадратный метр приходится по паре костяков. В общем, я запутался.

Это всё извечная тема: белые и чёрные копатели! :super_smilies036:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение