To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Только, чур, не ржать в голос…:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 600 сообщений
  • 33678 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 01 Январь 2011 - 15:40

Только, чур, не ржать…

В общем, не знаю… Находка, не находка… Наверное – находка.
Полез на шифоньер от доньки, подарок Деда мороза шкерить. Чего то там тронул и на меня водопад всяких полезных вещей ляпнулся. Начал собирать, потирая темечко и наткнулся на свои «записки сумасшедшего», образца 2001-2004гг.
Сел в углу и зачитался. Я уже и забыл про них. Сразу воспоминания нахлынули. Блин… Молодость, молодость... Сколько же я времени тогда в Историчке грохнул! Блин… И это при полном отсутствии какой либо оргтехники!! Из полезного – только ксерокс на работе.
Блин… А ведь какой опыт то приобрел! Чума! До сих пор – место найти теоретически – как 2 пальца об асфальт. Дочитал до конца, бубенть, да там целая приключенческая повесть с картинками, у меня нашлась. (о ней, чуть позже). Причем интересно. От избытка микро «открытий» бумажных, что-то тупо выпало из памяти... Посмотрел. А, блин, многие наработки и до сих пор не потеряли актуальности и гриф «секретно» снимать еще рано :)… Что-то, что «нашел» еще в 2002-3гг, на местности только в прошлом сезоне отрыли. Где-то, ища что то одно, находили что-то другое, рядом, не учтенное.
Итак (прямо умиление берет и скупая слеза наворачивается) :

2001-2002гг.


Маленькое открытие. Есть оказывается полезные книги с историчке :) Веселовский-Перцов. Исторические карты Подмосковья. Как выяснилось нужен то только 4й выпуск. Но, что бы это понять пришлось потратить недели 2 и повертеть в руках 1, 2 и 3й.
Изображение


Вот – чума. Из воспоминаний о поездке какого-то немца в Коломну. Список мельниц Коломенской губернии, на 1774-5гг. Все же выписывать приходилось. Тут те и «мощность предприятия» и нас пункт и сколько в год с мельни снимали налогов, тож косвенный показатель масштаба предприятия… Так и не пригодилось, но интересно.
Изображение

Изображение


2003г.


Вот он – яркий пример расзвиздяйства… Кстати уже 20раз на это напарывался. Посчитал, что это настолько просто, что и проверять не поехал. Так и не был ни разу. А Рыб, как потом признался, году в 6-7м, там еще уделки ковырял на погосте.
Вот он прото «фотошоп».:) Вот оно все наложение карт. Можно и просто ксероксом обойтись, оказывается.
Изображение


А вот он чистый АКР, Бурхинской, вроде, погост. Не катался, исключительно, почитав внимательно книжку АКР…
Изображение


Красново, Алтыново, Ягначево…
Изображение


А вот, то, что отвлекло от Красново, Алтыново со товарищи… Рождествено, «Магазин», оно же… Как и почти все, по первости - охренел от россыпей Денег с Полушками и крестиков 18шки, убил в общей сложности не меньше сезона, а то и 2х, на Рождествено и пролюбил не менее 3х зачетных чешуйных кладух на Красново, итд… (см. выше)… Вобщем, еще не зная тогда еще, друг друга – Абыр увлеченно, сбирал на Красново дирхемы с уделками, а я Деньги с Полушками на Рождествено. :)
Изображение


Во… Бубенть. Отра в полый рост. Вобщем – «Елочки» (Тишково), я конечно прощелкал, это до меня еще выцепили кладшку, а вот Лунево и Сабанчино – не дороботочка…Не захотел в реальную дорожную жопу соваться. А на Собанчине, приличный чешуйный кладик подняли. Черех год или 2. К тому времени я уже и забыл про них…
Изображение

Спасибо от 21 Пользователи:
Библиотекарь , NT2 , гость+ , bujhm , misha-81 , пдс , drym , iov9692009 , ПАШКА , Kirigan , nik271 , Вахтер , crek , IRI-NA , Рарог , AND.ru.XA , AlexS , alithir , boben , Нина , Batir

#2 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 600 сообщений
  • 33678 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 01 Январь 2011 - 15:41

2004г.


Изыскания по Шубинской дороге. Это продолжения Магазинных разработок. :) (Выцепил там Бесогона арочного и как то интересно стало – какого это фига 15в делает на чистой 18шке.) Иванчин-Писарев, в то время, еще казался надежным источником :). Неделя в Историчке…
Изображение


Кусов рулит!! :) У меня уже есть комп и фотошоп :) Псарево – форева! :)
Изображение



Во, блин. :) Рыб, ничего не напоминает? :) Как точность? :) Метров на 200 всего ложанулся…
Короче. Посчитал тогда, по молодсти, что слишком геморный вариант. Нашли только в прошлом сезоне. Мелочевка, но все же 15в… Стас дирхемов набрал. Даж кошелек, помнится, выцепил с билоном 19в, на переправе. Уделка всего 1, зато крестиков надергали приличных...
Хохма в том, что нарыли то это «селище», ища совершенно другую штуку. А оно, уже года 3, к тому времени, на шифоньере лежало. :)
Изображение

Спасибо от 25 Пользователи:
Нина , Библиотекарь , staig , Severyanin , aleksiy , гость+ , misha-81 , bujhm , пдс , iov9692009 , ПАШКА , Kirigan , san4444oo , IRI-NA , иван екимов , Вахтер , Рарог , AND.ru.XA , relict15 , maxwars , трудный , boben , borman2511 , Batir , ZGaj

#3 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 01 Январь 2011 - 15:55

Блина интересно как :super_smilies012: Вот если бы тогда у тебя был комп то сегодня нечего было бы наверное копать :super_smilies037:

Спасибо от 1 Пользователь:
crek

#4 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 600 сообщений
  • 33678 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 01 Январь 2011 - 16:09

Блина интересно как :super_smilies012: Вот если бы тогда у тебя был комп то сегодня нечего было бы наверное копать :super_smilies037:

Да, не... Вобщем, пока деньги хвост не прижали, был апологетом известного принципа - типа отдых... Чего упираться то? :) Дорога хреновая, подъезд не до точки - нах. Есть проще варианты. Лазить день, в "помойке" железной, ради 1 чешуйки, а перед этим еще и пилить до нее несколько чсов с грузом? Нах. Проще кругляшков на Слободке надергать, кстати и подъезд отличный... :) А то, что этот килограмм какалов, он и нафиг не нужен, даже самому находчику... Ну и чё? Это же - отдых. Зато свежим воздухом подышал и типа, физкультурой позанимался... :super_smilies044:

#5 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 01 Январь 2011 - 16:14

Да, не... Вобщем, пока деньги хвост не прижали, был апологетом известного принципа - типа отдых... Чего упираться то? :) Дорога хреновая, подъезд не до точки - нах. Есть проще варианты. Лазить день, в "помойке" железной, ради 1 чешуйки, а перед этим еще и пилить до нее несколько чсов с грузом? Нах. Проще кругляшков на Слободке надергать, кстати и подъезд отличный... :) А то, что этот килограмм какалов, он и нафиг не нужен, даже самому находчику... Ну и чё? Это же - отдых. Зато свежим воздухом подышал и типа, физкультурой позанимался... :super_smilies044:

А чем копал тогда , что за прибор то был тогда?

#6 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 600 сообщений
  • 33678 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 01 Январь 2011 - 16:26

А чем копал тогда , что за прибор то был тогда?

Гарет 2500. Как вспомню, каких он тогда бабок стоил, а весил он сколько, особенно с 12,5 тазиком... Ваще - ужас тихий. Зато бицепс на правой руке стал - как у застарелого ананиста, в 2 раза больше левого..:) Копал в основном на бумаге :) Работал - только выхи свободные, да еще и не все. Семейство, все же. Ну так.. Раз 10 за сезон смотаешься - зашибись. Никаких навигаторов... КПК, это только у Джеймса Бонда в кино. Арбалета, вшивого и того в природе еще нет. Ножками по полю, ориентировка - по солнцу и по памяти. Карту дома посмотрел и вперед. С деньгами вроде все - более-менее. Ну вернулся с какими то какашками, ну и зашибись. :) Зато прикоснулся к истории. Рождественно, Княжий сад... Погост Георгия. Запах древности. Екатерина, Разумовский. 18в... Ептеть.:) Это же древность какая ... :)

Спасибо от 4 Пользователи:
Нина , гость+ , Severyanin , ПАШКА

#7 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 01 Январь 2011 - 16:36

Гарет 2500. Как вспомню, каких он тогда бабок стоил, а весил он сколько, особенно с 12,5 тазиком... Ваще - ужас тихий. Зато бицепс на правой руке стал - как у застарелого ананиста, в 2 раза больше левого..:) Копал в основном на бумаге :) Работал - только выхи свободные, да еще и не все. Семейство, все же. Ну так.. Раз 10 за сезон смотаешься - зашибись. Никаких навигаторов... КПК, это только у Джеймса Бонда в кино. Арбалета, вшивого и того в природе еще нет. Ножками по полю, ориентировка - по солнцу и по памяти. Карту дома посмотрел и вперед. С деньгами вроде все - более-менее. Ну вернулся с какими то какашками, ну и зашибись. :) Зато прикоснулся к истории. Рождественно, Княжий сад... Погост Георгия. Запах древности. Екатерина, Разумовский. 18в... Ептеть.:) Это же древность какая ... :)

Гарет 2500 он и сейчас аппарат зверь , а что тогда по деньгам от стоил, и вообще интересно какие тогда приборы были и сколько стоили , ХLT наверное ваще нереальных бабок стоил.

Спасибо от 1 Пользователь:
DMS111

#8 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27562 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:00

Гарет 2500 он и сейчас аппарат зверь , а что тогда по деньгам от стоил, и вообще интересно какие тогда приборы были и сколько стоили , ХLT наверное ваще нереальных бабок стоил.

Самый крутой из АКА стоил в районе 500 :super_smilies056: , (примерно столько же Средний Фишер) но Кондор Гарика по мелочам уже на тот момент крыл.

#9 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:02

Ух, все мои места слил, на что жить-то буду теперя? :super_smilies007: :super_smilies007:

#10 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:06

До сих пор с содроганием вспоминаю г2500)) лежит кстать до сих пор в сарае)), этим летом, у комрада прибор сперли, а место надо было срочно проверять, пришлось ему тот гаррик настраивать-ешо даже работает-просто трактор а не прибор )))

Спасибо от 1 Пользователь:
DMS111

#11 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 600 сообщений
  • 33678 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:17

Гарет 2500 он и сейчас аппарат зверь , а что тогда по деньгам от стоил, и вообще интересно какие тогда приборы были и сколько стоили , ХLT наверное ваще нереальных бабок стоил.

Значит у меня тогда выбор стоял промеж Гар 2500, Экспа (не помню,какой тогда был, вроде II, или SЕ)и XLT. Все примерн вкоридоре 1300 - 1500 уев. Почитав Молемана - XLT, отмел сразу, потому как, если (тогда) какие то програмы чешуйные к нему ПРОДАВАЛИСЬ по 20-50 уев, то посчитал, что второе высшее образование, что бы настроить машину, мне для оттяга на природе - нах не нужно. Про 27 частотник мнения были не однозначные, а вот 2500, подкупал своей простотой. Ну опять же примочка с определением размера. Короче - взял 2500. Кстати... Прибор офигенный!! Но, ИМХО - переоценен раза в 1,5, учитывая, что под конец я уже и забыл, как на нем дискрим включать... Но надежен, как Т34. ( в смысле - танк :) )

#12 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:07

Я вначале пытался ходить по ксероксу рукописного плана восточного края московской губернии. Даже что-то находил!Каждую зиму планировал точки на будущий сезон. И всегда, начиная сезон, отходил от плана в сторону.В итоге умудрялся выходить на некоторые запланированные точки года через три и любовался ямами годичной давности!Много мест так и осталось в планах. Наверное, у всех также.

#13 Offline   Нина

Нина

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • 1403 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:19

Интересно много было поисковиков в тебе времена?

#14 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:52

знаете?..признаюсь, что обожаю всякие "записки сумасшедших" и совсем не ржал... а снимал калпак деда мороза... извините но считал Вас занудой-зазнайкой...может оно так и есть...но извиняюсь, блин спасибо и с праздниками наступившего года ВАС!!! очень интересно читать, а как там вообще было и какого же это уровня достигли МЭТРЫ...я не то что новичок-даже рядом не стоял...просто тот который клюшкой машет на месте сгоревшей деревни и т.д. а собственно выпью за мэтров нашего форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :msg-8687-1269621785: (ошибки исправлять модераторам)

#15 Offline   Severyanin

Severyanin

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • 1549 спасибо
  • ГородОнега Архангельской.
  • Металлоискатель:ДЕУС

Отправлено 01 Январь 2011 - 19:01

знаете?..признаюсь, что обожаю всякие "записки сумасшедших" и совсем не ржал... а снимал калпак деда мороза... извините но считал Вас занудой-зазнайкой...может оно так и есть...но извиняюсь, блин спасибо и с праздниками наступившего года ВАС!!! очень интересно читать, а как там вообще было и какого же это уровня достигли МЭТРЫ...я не то что новичок-даже рядом не стоял...просто тот который клюшкой машет на месте сгоревшей деревни и т.д. а собственно выпью за мэтров нашего форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :msg-8687-1269621785: (ошибки исправлять модераторам)

Красиво высказался ! от +

Спасибо от 1 Пользователь:
гость+

#16 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 600 сообщений
  • 33678 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 01 Январь 2011 - 19:09

знаете?..признаюсь, что обожаю всякие "записки сумасшедших" и совсем не ржал... а снимал калпак деда мороза... извините но считал Вас занудой-зазнайкой...может оно так и есть...но извиняюсь, блин спасибо и с праздниками наступившего года ВАС!!! очень интересно читать, а как там вообще было и какого же это уровня достигли МЭТРЫ...я не то что новичок-даже рядом не стоял...просто тот который клюшкой машет на месте сгоревшей деревни и т.д. а собственно выпью за мэтров нашего форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :msg-8687-1269621785: (ошибки исправлять модераторам)

Спасибо, конечно, за добрые слова. Вас так же - с праздником, удачи огромной в НГ!! Ну, вобщем, самоуничижения, я бы рекомендовал, поубавить :) Недооценка собственных сил и возможностей, это так же плохо, как и переоценка ... Кстати... Я просто флужу много. Собствено, поделиться не жалко, да и потрындеть люблю. Это, наверное несколько преувеличивает заслуги. НО!! :) Даже тут, на Релике, есть масса товарищей, на порядки круче, которые, пока я там в бумажках ковырялся и старательно вычищал 20ти километровый радиус от дома, по 3 кладухи за выезд дергали... :) И супер селища "Не зеленые ;)" находили, которых на несколько лет толпе в 20 рыл, хватало. Но... наученные, в разное время, горьким опытом, сидящие тихо и из массы не выделяющиеся. :) Ну это их дело. Буду за них отдуваться и спасибки собирать :)

Спасибо от 4 Пользователи:
Нина , гость+ , iov9692009 , Вахтер

#17 Offline   гость+

гость+

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 008 сообщений
  • 11451 спасибо
  • ГородИ
  • Металлоискатель:!

Отправлено 01 Январь 2011 - 19:30

Спасибо, конечно, за добрые слова. Вас так же - с праздником, удачи огромной в НГ!! Ну, вобщем, самоуничижения, я бы рекомендовал, поубавить :) Недооценка собственных сил и возможностей, это так же плохо, как и переоценка ... Кстати... Я просто флужу много. Собствено, поделиться не жалко, да и потрындеть люблю. Это, наверное несколько преувеличивает заслуги. НО!! :) Даже тут, на Релике, есть масса товарищей, на порядки круче, но... наученные, в разное время, горьким опытом, сидящие тихо и из массы не выделяющиеся. :) Ну это их дело. Буду за них отдуваться и спасибки собирать :)

пордон, не "спасибки" собирать, а благодарности....всегда считал. что сказать(написать) это весомее чем просто нажать значёк "спасибо" для видимости..... и знаете ЭМОЦИИ всегда оч разные, а благодарность всегда благодарность!!! за сим удаляюсь за праздничный стол...УРА-БУДЕМ-ЗДРАВЫ!!!

#18 Offline   Demyan

Demyan

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 912 спасибо

Отправлено 01 Январь 2011 - 20:06

В действительности, ржать тут не над чем абсолютно. Самообразование, тяга к новым знаниям и сила воли при приобретении этих знаний никого не сделали хуже, а просто вызывает уважение, и в какой-то мере чувство белой зависти... Чувствую, просто, что мои мозги не в силах уже впитывать и переваривать новую информацию в больших количествах, вот и хватаю всего по-маленьку... :super_smilies044:Ну, и даже, решиться на дальние, серьёзные выезды не хватает ни уверенности, ни сил, ни времени... УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!!!

#19 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 01 Январь 2011 - 21:23

Гарет 2500. Как вспомню, каких он тогда бабок стоил, а весил он сколько, особенно с 12,5 тазиком... Ваще - ужас тихий. Зато бицепс на правой руке стал - как у застарелого ананиста, в 2 раза больше левого..:) Копал в основном на бумаге :) Работал - только выхи свободные, да еще и не все. Семейство, все же. Ну так.. Раз 10 за сезон смотаешься - зашибись. Никаких навигаторов... КПК, это только у Джеймса Бонда в кино. Арбалета, вшивого и того в природе еще нет. Ножками по полю, ориентировка - по солнцу и по памяти. Карту дома посмотрел и вперед. С деньгами вроде все - более-менее. Ну вернулся с какими то какашками, ну и зашибись. :) Зато прикоснулся к истории. Рождественно, Княжий сад... Погост Георгия. Запах древности. Екатерина, Разумовский. 18в... Ептеть.:) Это же древность какая ... :)

Да было дело..... в архиве найдёшь пару деревень, в сельсовете у знакомых выдуришь пару листов чёрно-белых километровок, и вперёд по компасу с песнями...... И что удивительно, выходили аккурат на точку...... Про межёвки даже и не слышали..... :super_smilies037:

Гарет 2500 он и сейчас аппарат зверь , а что тогда по деньгам от стоил, и вообще интересно какие тогда приборы были и сколько стоили , ХLT наверное ваще нереальных бабок стоил.

В 2003 году новый XLT брал за 1250$.... у WM.... по курсу не помню....

#20 Offline   mettt

mettt

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • 116 спасибо

Отправлено 01 Январь 2011 - 23:16

Только, чур, не ржать… В общем, не знаю… Находка, не находка… Наверное – находка. Полез на шифоньер от доньки, подарок Деда мороза шкерить. Чего то там тронул и на меня водопад всяких полезных вещей ляпнулся. Начал собирать, потирая темечко и наткнулся на свои «записки сумасшедшего», образца 2001-2004гг. Сел в углу и зачитался. Я уже и забыл про них. Сразу воспоминания нахлынули. Блин… Молодость, молодость... Сколько же я времени тогда в Историчке грохнул! Блин… И это при полном отсутствии какой либо оргтехники!! Из полезного – только ксерокс на работе. Блин… А ведь какой опыт то приобрел! Чума! До сих пор – место найти теоретически – как 2 пальца об асфальт. Дочитал до конца, бубенть, да там целая приключенческая повесть с картинками, у меня нашлась. (о ней, чуть позже). Причем интересно. От избытка микро «открытий» бумажных, что-то тупо выпало из памяти... Посмотрел. А, блин, многие наработки и до сих пор не потеряли актуальности и гриф «секретно» снимать еще рано :)… Что-то, что «нашел» еще в 2002-3гг, на местности только в прошлом сезоне отрыли. Где-то, ища что то одно, находили что-то другое, рядом, не учтенное. Итак (прямо умиление берет и скупая слеза наворачивается) : 2001-2002гг. Маленькое открытие. Есть оказывается полезные книги с историчке :) Веселовский-Перцов. Исторические карты Подмосковья. Как выяснилось нужен то только 4й выпуск. Но, что бы это понять пришлось потратить недели 2 и повертеть в руках 1, 2 и 3й. Вот – чума. Из воспоминаний о поездке какого-то немца в Коломну. Список мельниц Коломенской губернии, на 1774-5гг. Все же выписывать приходилось. Тут те и «мощность предприятия» и нас пункт и сколько в год с мельни снимали налогов, тож косвенный показатель масштаба предприятия… Так и не пригодилось, но интересно. 2003г. Вот он – яркий пример расзвиздяйства… Кстати уже 20раз на это напарывался. Посчитал, что это настолько просто, что и проверять не поехал. Так и не был ни разу. А Рыб, как потом признался, году в 6-7м, там еще уделки ковырял на погосте. Вот он прото «фотошоп».:) Вот оно все наложение карт. Можно и просто ксероксом обойтись, оказывается. А вот он чистый АКР, Бурхинской, вроде, погост. Не катался, исключительно, почитав внимательно книжку АКР… Красново, Алтыново, Ягначево… А вот, то, что отвлекло от Красново, Алтыново со товарищи… Рождествено, «Магазин», оно же… Как и почти все, по первости - охренел от россыпей Денег с Полушками и крестиков 18шки, убил в общей сложности не меньше сезона, а то и 2х, на Рождествено и пролюбил не менее 3х зачетных чешуйных кладух на Красново, итд… (см. выше)… Вобщем, еще не зная тогда еще, друг друга – Абыр увлеченно, сбирал на Красново дирхемы с уделками, а я Деньги с Полушками на Рождествено. :) Во… Бубенть. Отра в полый рост. Вобщем – «Елочки» (Тишково), я конечно прощелкал, это до меня еще выцепили кладшку, а вот Лунево и Сабанчино – не дороботочка…Не захотел в реальную дорожную жопу соваться. А на Собанчине, приличный чешуйный кладик подняли. Черех год или 2. К тому времени я уже и забыл про них…

Это уже РЕЛИКВИЯ!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение