To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

опасно ли это


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 Offline   vasek1

vasek1

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 00:32

ну кто делал тот может разъеснить и более подробно))) хотелось бы очень узнать

#42 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 00:40

ну кто делал тот может разъеснить и более подробно))) хотелось бы очень узнать

чисто теоретически разбирать можно всё так как и тогда то не все взрывалось а через 70 лет уж подавно, капсюльные и терочные взрыватели за столько лет уже и в костре не всегда взрываются, а что Вы там хотите найти?

#43 Offline   vasek1

vasek1

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 00:44

найти не чего не хочу но обезвредить хотелось бы)))

#44 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 00:47

найти не чего не хочу но обезвредить хотелось бы)))

нагрейте на огне

#45 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 08 Апрель 2011 - 07:52

найти не чего не хочу но обезвредить хотелось бы)))

Снаряды любой артиллерийской системы прошедшие через ствол становятся на боевой взвод и представляют СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ и подлежат уничтожению на месте обнаружения. Саперы всех времен и народов это знают. В период ВОВ при наступлении вслед за передовыми частями шли саперные батальоны,которые свинчивали с неиспользованных артснарядов головные и донные взрыватели и уничтожали их путем подрыва. Сами снаряды оставлялись на месте,часто их потом просто забывали собрать. Лет 30 назад в районе пос Золотухино Курской области их в округе много валялось без боеголовок. Взрыватели,которые на фото почему-то не уничтожили,может саперы были пьяные,а может при подрыве их просто взрывной волной разбросало. В любом случае при резком ударе взрыватель становится на боевой взвод и представляет собой настороженную мышеловку,готовою сработать от любого сотрясения.

#46 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:57

не знаю насколько актуально уже

Если память не изменят в маркеровке - AZ23A. Взрыватель от снаряда. От модификации внутри 2/4 сопла или типа мембранка типа затвора фотоаппарата.
В любом случае находится пресованый заряд (по моим понятиям). Разкурочивание ее может привести к потере пальцев глаз и тп. Стоит она у вас в нейтральном положении (безопасном яко бы). Я б выкинул от греха....
Внизу по идее немцы ставили свастику и курицу.


PS если не ошибаюсь раскручивается еще на 3 части.
PSS я в вермахте не служил, так что данные как у херового студента)

#47 Offline   vasek1

vasek1

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:17

нагрейте на огне

вы хотите от меня избавиться???!!!

#48 Offline   vasek1

vasek1

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:26

за хороший совет благодарю)))

#49 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:30

Снаряды любой артиллерийской системы прошедшие через ствол становятся на боевой взвод и представляют СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ и подлежат уничтожению на месте обнаружения. Саперы всех времен и народов это знают. В период ВОВ при наступлении вслед за передовыми частями шли саперные батальоны,которые свинчивали с неиспользованных артснарядов головные и донные взрыватели и уничтожали их путем подрыва. Сами снаряды оставлялись на месте,часто их потом просто забывали собрать. Лет 30 назад в районе пос Золотухино Курской области их в округе много валялось без боеголовок. Взрыватели,которые на фото почему-то не уничтожили,может саперы были пьяные,а может при подрыве их просто взрывной волной разбросало. В любом случае при резком ударе взрыватель становится на боевой взвод и представляет собой настороженную мышеловку,готовою сработать от любого сотрясения.

Подобных "любопытных" убеждать бесполезно. Дяди все взрослые, а им твердят:"А-я-я. НА мины наступать нехорошо! Бомбы разбирать и бросать в огонь, бяка будет!" ...Они не всегда взрываются...Ой как обнадёжывает!

#50 Offline   vasek1

vasek1

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:33

да все нармально убеждать не кого не надо.....ето очевидно... я просто написал изза теоретического представления...и не когда не разбирал и разбирать не буду)))) просто с точки теоретической возможно ли их разминирование по техническим их аспектам?

#51 Offline   dziuba.tania 2012

dziuba.tania 2012

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 51 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:35

безразницы что это но домой не панеслабы

#52 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:58

вы хотите от меня избавиться???!!!

Почему? бросьте в костер и отойдите либо хлопнет либо выгорит а потом уже и крутите разбирайте.

#53 Offline   Немолдованин

Немолдованин

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • 133 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:05

вчера по пьяни я их друг об друга стучал и в костёр хотели кинуть

Да простят меня Модеры и Боги!!! Вы - идиот!!! Если нет мозгов - их не добавить, но всё таки попробуйте себе по голове БСЛ постучать. Не факт, но вдруг...

#54 Offline   nait

nait

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1206 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:26

Смотрю тема заинтересовала многих.Дабы развеять страхи,опасения и прочее.Все головки к боеприпасам являются МЕХАНИЗМОМ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ,но не подрыва.Опасность представляет всё,что ниже конуса.Если у головки внизу нет торчащего цилиндра-она безопасна.На некоторых головках цилиндры(детонаторы)прикручены,на данных головах детонатор просто поджимается при закручивании в снаряд.Самое "страшное",что есть в головке-это капсуль воспламенитель(обычно Жевело,тот,что используется в стартовых пистолетах)и таблетка пресованного дымного пороха.Состав капсуля очень гигроскопичен,достаточно влажного помещения и состав начинает разлагаться.Дымный порох имеет малые сроки хранения,и также очень гигроскопичен.Как пример:дымный порох пролежав более 30 лет в герметичной таре в сухом месте,даже не загорелся.Идём дальше.Если вдруг случилось чудо,и вас в руках свежевыкрученная голова,то надо знать,что все головки имеют механизм предохранения,поставить на взвод вручную его невозможно.Механизмы или инерционные,или саморазводящиеся центробежные.В первом случае нужен момент инерции,какой испытывает снаряд при выстреле,во втором вращение снаряда в полёте.Где были бои головки находятся постоянно в больших количествах,поэтому при нахождении не надо впадать в панику и бежать с этого места(а вдруг под ними лежит желанная монетка ;) )Но следует проявить осторожность,так как рядом могут находиться детонаторы,выкрученные или вынутые при разминировании сапёрами.Но это уже другая тема.

Спасибо от 2 Пользователи:
relict15 , BogdanOFF

#55 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 15 Апрель 2011 - 17:50

Смотрю тема заинтересовала многих.Дабы развеять страхи,опасения и прочее. Все головки к боеприпасам являются МЕХАНИЗМОМ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ,но не подрыва.Опасность представляет всё,что ниже конуса.Если у головки внизу нет торчащего цилиндра-она безопасна.На некоторых головках цилиндры(детонаторы)прикручены,на данных головах детонатор просто поджимается при закручивании в снаряд. Самое "страшное",что есть в головке-это капсуль воспламенитель(обычно Жевело,тот,что используется в стартовых пистолетах)и таблетка пресованного дымного пороха.Состав капсуля очень гигроскопичен,достаточно влажного помещения и состав начинает разлагаться.Дымный порох имеет малые сроки хранения,и также очень гигроскопичен.Как пример:дымный порох пролежав более 30 лет в герметичной таре в сухом месте,даже не загорелся. Идём дальше.Если вдруг случилось чудо,и вас в руках свежевыкрученная голова,то надо знать,что все головки имеют механизм предохранения,поставить на взвод вручную его невозможно.Механизмы или инерционные,или саморазводящиеся центробежные.В первом случае нужен момент инерции,какой испытывает снаряд при выстреле,во втором вращение снаряда в полёте. Где были бои головки находятся постоянно в больших количествах,поэтому при нахождении не надо впадать в панику и бежать с этого места(а вдруг под ними лежит желанная монетка ;) )Но следует проявить осторожность,так как рядом могут находиться детонаторы,выкрученные или вынутые при разминировании сапёрами.Но это уже другая тема.

Эх, зря ты.- Они так умиляют со своими страхами :super_smilies044: С другой стороны, найдут в следующий раз, 37 или 45мм- примут за безопасную голову...

#56 Offline   nait

nait

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1206 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:43

Эх, зря ты.- Они так умиляют со своими страхами :super_smilies044: С другой стороны, найдут в следующий раз, 37 или 45мм- примут за безопасную голову...

Может ты и прав :lol: С другой стороны вроде написал:ОПАСНО,ВСЁ ЧТО НИЖЕ КОНУСА. B)

#57 Offline   gans-55

gans-55

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • 386 спасибо
  • Горододинцово
  • Металлоискатель:АСЕ 250 pro

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:13

господа мой совет не знаешь броду не лезь вводу ну и на хрена тебе вся эта хрень нужна вы как маленькие дети что найдёте то на разбор а ведь кто нибудь головой подумал к чему этот разбор может привести вам что жить надоело



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение