To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Третий и последний день весеннего копа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:46

Всем доброго времени суток! И снова здравствуйте! Вот пишу отчет третьего и последнего дня весеннего копа. А последний мой выезд на коп  был  4 мая и больше  съездить не получилось, в силу сложившихся обстоятельств, хотя очень хотелось…..А, как порой тянет покопать, думаю многие испытали такое  чувство…. Так вот, этот самый день был богат на длинные  переезды от точки к точке, намотал примерно 160 км(плюс-минус) и посетил  три  места бывших деревенек. А дело было так. С самого утра светило ярко солнце, на небе не облачка, не смотря на то, что ночью прошел сильный дождь. Погода явно радовала и настраивала на предстоящий коп.  Быстренько позавтракал, собрался, взяв все необходимое, часиков в7-00  сел в машину и в путь-дорогу. На этот раз я точно знал, куда мой путь лежит. Решил проверить одну дальнюю деревеньку, почти на границе  с соседней областью, куда еще не вступала моя нога.  А дайка я туда ныньче загляну, сказано-сделано….Вначале от трассы шел асфальт, затем подобие асфальта, точнее когда то он был, ну а дальше сплошной кошмар….Дорога, если ее можно было так назвать, шла через лес, к тому же разбитая вдрызг лесовозами. Древесину давно не заготавливали, а вот глубокие колеи  туда и обратно, остались и до полноты картины ночью прошел дождь…. Вот так, постепенно и не заметно для самого себя, я втягивался во все эти «крутые говна», а назад уже пути не было, развернуться негде. Вот, думаю, попал….Включаю понижайку и  маневрирую, стараясь пропустить  колею меж колес, порой выходил на самую кромку дороги, граничащий с болотом….Приходилось несколько раз выходить из машины и оценивать обстановку. Но, вот через 8 км дорога малость повыровнилась и свернула вправо. На спуске опять вышел из машины, потому  что впереди низина с водой после дождей…..Мозг сверлил один вопрос: «…какого черта я сюда полез, чего мне не хватало?».  Захотелось экстрима – получи и распишись. В общем, если сядешь, то капитально, помощи ждать не откуда…..Не выключая понижайки, на второй, с «разбегу», чуть ли не за жмурясь и не думая о худшем, взял я эти метров двести низины, по еле заметному следу от машины и выскочил обратно, с подъема, на старую разбитую дорогу. Остановил машину, два  «карлсона» работали на полную мощность, движок перегрел….Посмотрел назад, на старую дорогу, а она полностью заполнена водой, вот поэтому такой был объезд. Как потом выяснится, это была преодолена всего лишь половина пути. Вторая половина пути точно такая же, поэтому описывать не буду. Скажу только одно, что преодолел(а по другому это не назовешь) 16 км  с мелочью. И вот  я добрался….. Передо мной по обе стороны от дороги была когда то деревенька и не маленькая, но уже заросшая изрядно….В общем,  только на лесную дорогу я угробил около 2-х часов. Машину оставил на въезде, взял все необходимое и на поиск. Сразу бросились в глаза ямки, как старые, так и свежие, весенние. И здесь  наш брат копарь побывал. Встречались и домовые ямы и целые фундаменты, а главное много железа, шифера, обломков разного рода цветнины и конечно же водочных пробок, а куда без них…. Вот на груде шифера увидел, примерно метровую, черную гадюку(не ужа) , свернувшуюся и гревшуюся на солнышке. МД и лопату оставил метрах в трех от змеюки, стараясь  не беспокоить и зная ее прыгучесть, а бросок у них  отменный из «стойки»(как часовая пружина работает на раскрутку), быстрым шагом пошел к машине за фотоаппаратом(забыл его взять с собой). Метров 100 туда и 100 обратно, когда пришел, ее уже не было на месте, похоже решила сама уползти от греха подальше….Я тоже решил не испытывать судьбу, а побыстрей уйти с этого места .Как говориться, разошлись красиво…. Вот  так незаметно и часик  пролетел, находок ноль. Покрутился возле фундука  из красного кирпича,  –пусто, выскочила только алюминиевая ложка…. Почти рядом росли четыре липы. Поюзал возле них. Под одной из лип поймал монетный сигнал, да не простой, а судя по циферкам на экране, медная империя средних размеров. Копнул и на свет божий появились 2к 1789г Екатерины Великой в неплохом сохране. Хорошее начало, хоть  и с запозданием…. Появился стимул продолжить коп, зря что ли я сюда по такой дороге приперся…..Потом пошла какая то хрень, алюминиевый обломок с клеймом «автомотор», пуговка, затем пробитые советские 2к из ранних и как обрезало. Прямо, как на рыбалке, клев закончился, пришлось перерывчик сделать, перекусить и природу по фоткать. Полчасика отдохнул, а куда торопиться, солнце еще высоко….Решил перейти на другую сторону от дороги. А здесь еще больше всякого хлама. Но минут через 30-40 опять приятный монетный сигнал, по циферкам такая  же  империя. Копнул и выскочил на приямок двундель 2к1801г Павла1. На этом удача покинула меня, а фортуна повернулась ко мне задом. Как я не старался, под катуху лезло все, что угодно, но только не то, что надо….Впустую походил еще часик и решил все же сворачиваться. Обратный путь описывать не буду, что бы не тратить драгоценное время, но скажу одно, что вылез я на асфальт из этого дерма без сопутствующих проблем и слава богу, на часах  было начало второго…..На обратную дорогу времени потратил примерно  столько же. До темна еще долго и я решил посетить очередную деревеньку, но это было 50-60 км в обратном направлении. Одно успокаивало, почти весь путь  по асфальту и там с десяток км по неважной грунтовке(полевой дороге). Но, после предыдущего экстрима, это уже «цветочки», страшнее точно не будет….Часикам к четырем  был на месте. Сохранились три полуразвалившихся  домишка. Походил по бывшим огородам, возле домов, по дороге к домам. Первая находка на огороде ½ копейки 1843г  Н1, затем там же 2к 1953г. Далее пошарился возле домов, результат два нательных крестика. И это все за 2 часа, не густо…Решил идти к машине, на дороге еще поднял 2к1938г.У машины покумекал малость, времечка осталось немного, но оно все же было. Решил по близости, еще что нибудь найти.  Выезжая из деревни прямо через бывшее поле, заметил  что то вроде памятника, подъехал, точно памятник женщине, но без захоронения. Скорей всего так увековечили память о барышне(помещице), которая была, возможно, владелицей этой деревни или же чем то она была знаменита, чем то отличилась….В общем с фоткал я этот памятник  на фоне деревни и поехал дальше, по своей наметке. До самого места не доехал метров 200 - 250, впереди овраг, а за ним  небольшой перелесок. Добрался пешком  до места бывшей  деревни(часть распахана, а часть нет), трава кое где сожжена и решил здесь добить оставшейся световой  день. Ходил вдоль и поперек, снова чужие ямки, снова много железного мусора….Нашел подставку(ножки) от самовара, а так же обломок от оклада иконы. Перешел на полевую часть, где перепахивалось когда то.  Вижу, ближе к краю поля, лежит разбитая и свезенная трактором, мраморная плита с надписью…..Кладбища поблизости не наблюдалось. Может так же, как и предыдущий памятник, она стояла в поле….В голове промелькнула мысль, у меня сегодня не коп, а поездка по мемориалам. Одно неприятно, лежит эта плита у груды пустых пузырьков и водочных  бутылок, другого места ей видимо не нашлось…. Походил еще   часик, находок  ноль, к тому же начало смеркаться и я решил возвращаться к машине. На этот раз овраг решил обойти по краю, что бы не взбираться  по крутому склону, затем через перелесок к машине. В машину сел, когда уже совсем стемнело. Перед  дорожкой попил чайку, перевел дух  и двинул в обратный путь, включив фары. Проезжая спуск в низинку, мне в свет фар попал ежик, перебегавший дорогу, пришлось остановиться и сфоткать его под большим деревом среди прошлогодних  листьев. До трассы,  потихоньку, добрался без приключений. Ну, а далее асфальт до дому….На этом  заканчиваю свое последнее, весеннее и может быть поэтому, самое длинное, из моих  повествований. Вот и все, что я хотел вам поведать. Думаю, все таки, не очень утомил….Спасибо за внимание! Всем доброго здоровьица и удачи на копе. А теперь  фото:

 

 

Прикрепленный файл  SAM_4621.JPG   199,73К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4623.JPG   181,67К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4625.JPG   150,44К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4715.JPG   211,81К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4700.JPG   75,73К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4698.JPG   240,52К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4729.JPG   164,16К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4691.JPG   174,29К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4628.JPG   220,59К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4631.JPG   214,13К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4632.JPG   132,15К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4639.JPG   306,65К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_5230.JPG   103,23К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1698.JPG   220,71К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_1725.JPG   109,83К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4684.JPG   246,32К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4725.JPG   213,79К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4706.JPG   182,08К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4636.JPG   200,95К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4615.JPG   256,02К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_4641.JPG   309,29К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_5246.JPG   137,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_1631.JPG   219,01К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 58 Пользователи:

#2 Offline   Frau

Frau

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • 1772 спасибо
  • ГородТретий Рим и его окрестности
  • Металлоискатель:АКАБ

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:06

Иван! Сколько впечатлений! И так подробно. Молодец! Снимаю шляпку  :msg-8687-1269621616: и перчатки  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#3 Offline   KazinkO

KazinkO

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 1867 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Caterpillar

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:19

Хороший отчет. Памятники то точно с могил. Где то рядом церковь была



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#4 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:37

Хороший отчет. Памятники то точно с могил. Где то рядом церковь была

Сам думал об этом....Церкви были в селах, а сел поблизости нет, по крайней мере км на 7....Вопрос то простой и один, для чего приволокли, а вот ответов может быть несколько.....



#5 Offline   ivan_nerexta

ivan_nerexta

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 40 спасибо
  • ГородНерехта
  • Металлоискатель:АТ Про

Отправлено 05 Июнь 2017 - 20:16

Красота. Сколько раз здесь был всегда забывал сфоткать памятник.



#6 Offline   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 143 сообщений
  • 4456 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:12

Прочитал и как будто сам там побывал.Здорово.За отчёт и за фото+.Удачи.

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#7 Offline   Kривич

Kривич

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений
  • 5930 спасибо
  • ГородМосква,Видное. Пражская, Царицино
  • Металлоискатель:Ася 150

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:35

На расколотой плите похоже написано следующее

Анна Александровна Шипова

Урожденная Бизеева и годы жизни

Мать ШИПОВА ИВАНА ПАВЛОВИЧА 1865-1919, Екатеринодар.

Тайный советник (1904). В 1902-1905 директор Департамента государственного казначейства. В 1905-1906 министр финансов. В 1914-1917 управляющий Государственным банком. 



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#8 Offline   Кацманюк

Кацманюк

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • 1138 спасибо
  • ГородКалязин
  • Металлоискатель:Garrett Ace 350 Euro

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:58

Отчет очень содержательный и интересный, удачи в дальнейшем



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#9 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:58

Спасибо за информацию! Вы оказались правы. Вот, что я разыскал на просторах инета, в кратце это будет выглядеть так:

"Предок Ивана Павловича Гавриил Николаевич Шипов получил в 1630 г. в вотчину за "московское осадное сидение" крупное имение в Галичском уезде, оттуда помещики Шиповы, чиновники и военные, расселились по всей Костромской губернии.Отец Ивана Павловича, Павел Иванович Шипов  женился на Анне Александровне Бизеевой - представительнице другого известного дворянского рода, ведущего начало от землевладельца Костромского края, Силы Бизеева. Род Бизеевых записан в 6-ю часть родословной книги Костромской губернии....Относительно же  помещика  И.П.Шипова,нельзя не упомянуть ряд его выдающихся заслуг перед Россией. Это, например, его участие в заключении Портсмутского мирного договора с Японией в 1905 г.,куда он был командирован в качестве специалиста по финансовым вопросам в составе русской делегации во главе с С.Ю.Витте, в кабинете которого он служил министром финансов. После разногласий с Николаем Вторым, И.П.Шипов с 1908 г. исполняет обязанности министра торговли и промышленности в правительстве П.А.Столыпина, с 1914 г. - он становится управляющим Государственным банком России. В этой должности И.П.Шипов служит стране все трудные годы 1-ой Мир.войны и покидает пост только в ноябре 1917 г. после прихода к власти большевиков".



Спасибо от 2 Пользователи:
Kривич , слон76

#10 Offline   nalchanin

nalchanin

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 609 сообщений
  • 2075 спасибо
  • ГородНальчик
  • Металлоискатель:x-terra 705, XP Deus

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:07

Спасибо большое за интересный отчёт...с хорошим повествованием... Успехов вам больших!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#11 Offline   acaudalar

acaudalar

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 79 спасибо
  • ГородЮго-западная
  • Металлоискатель:Minelab SE

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:38

С уважением!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение