To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Wild Wild West. Наши развлечения.Не только о копе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 28 Май 2017 - 19:26

Всем привет!

 

Не могу не поделиться с уважаемым сообществом подробностями вчерашнего выезда! Есть чем.

 

Как-то, пару месяцев назад, в заведении одноглазого Хью повстречал я престранного типа. Он сидел один в тёмном углу, потягивая не слишком популярный в наших краях абсент. 

 

- О чём грустим, ковбой? – спросил я, подсаживаясь.

- Я не ковбой, - ответил тот, - называй меня Архивариус Уэб.

(Позже я узнал, что это не настоящее его имя)

- И что за проблемы могут быть у работника пера и конторки?

- Дело в том, что у меня больше нет ни того, ни другого, - с тяжким вздохом ответил Уэб.

- Я соблазнил дочь моего начальника, директора музея в одном из восточных штатов, и он нанял банду Петерса, назначив тысячу долларов награды за мою голову. Теперь приходится скрываться здесь, на Западе.

- Вот уже полгода я не спал на одном месте дважды, - заплакал он.

- Ну полно, полно, что-нибудь всегда можно придумать, - попытался я его утешить. – Эй, Хью, подай ещё абсента этому джентльмену! И запиши на мой счёт!

- На самом деле, я не так уж безобиден, как выгляжу, - зашептал благодарный архивариус, - я могу ещё газету пополам порвать перед побегом я прихватил наиболее интересные документы из музейных запасников! И теперь я многое знаю. Например, где члены шайки Джорджа Вашингтона прячут свои кольца всевластья.

- Тьфу! – говорю, хватит этих детских страшилок! Что-нибудь поближе к звону монет в этих твоих бумажках написано?

- А как тебе карта первых поселений, составленная знаменитым Рипом ван Винклем?

- Вот это уже поинтереснее…

- И одно из них находится тут неподалёку, я даже пытался его отыскать. Я слышал, - говорит Уэб, - у тебя надёжная шайка, и вы как раз занимаетесь поиском древностей. Что если я покажу вам карту? Не перережете мне горло ради моей доли?

- Парень, слово Джеффа твёрдое, и если я возьму тебя в долю, ты её получишь!

 

Или это пары абсента на меня так подействовали, или архивариус шептал так убедительно, но я ему поверил. Решено было следующую экспедицию за артефактами начать с «его» места.

Ещё взял с собой самых надёжных ребят, Старину Джимми и Бродягу Хэнка.

 

Выехали затемно. Предстояло посетить несколько точек, все в лесах. Первую уже пытались найти в прошлом году пара дружественных шаек, но безуспешно.

 

К началу шестого утра почти прибыли на место. До того, чтобы привязать моего вороного на опушке леса, оставалось 50 ярдов.

Прикрепленный файл  1.jpg   117,4К   0 Количество загрузок:

 

В 5.15 мой вороной уже прочно увяз всеми четырьмя копытами.

Прикрепленный файл  9.jpg   201,02К   0 Количество загрузок:

 

Спешившись, поняли, что самим не справиться. Даже ходить вокруг ногами было проблематично.

Что ж! Подкопали немного с четырёх сторон, чтобы немного уходила вода, и оставили наш транспорт мирно щипать рапс.

Прикрепленный файл  4.jpg   233,07К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  5.jpg   250,69К   0 Количество загрузок:

 

Не буду вдаваться в излишние подробности нашей лесной беготни. Деревеньку мы нашли. Ещё одна победа разума!

 

Жаль только, что и мы, и дружественные шайки искали то, что уже нашёл кто-то третий. Пару лет назад, судя по остаткам закопушек. Тем не менее, потоптавшись повнимательнее, достали кое-что из пропущенной мелочёвки.

 

Через два с половиной часа у всех было по 5-6 находок. Порадовал нерядовой состав монет на этом месте. В числе прочего были Лжедмитрий, мечевая копейка, деньга Грозного с надписью "Господарь.." и коломенский надчекан (у Хэнка).

Прикрепленный файл  6.jpg   149,95К   0 Количество загрузок:

 

Пошли назад на помощь моему вороному. Вот он, его голова виднеется между Джимми и Уэбом.

Прикрепленный файл  7.jpg   136,16К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  8.jpg   116,18К   0 Количество загрузок:

 

Уэб отправился к селянам на поиски быка, или кого-другого, кто смог бы нам помочь.

 

Местный ковбой охотно согласился поучаствовать.

Но, малость, опрометчиво.

Конь его был тяжёл и плохо подкован.

Когда после моего вопроса:

- Куда будем верёвку привязывать? За хвост, или к морде? – он попытался развернуться…

Прикрепленный файл  10.jpg   167,39К   0 Количество загрузок:

 

Здесь мы возвращаемся в наши дни, ибо полностью перенести дальнейшие приключения на Дикий Запад довольно затруднительно.

 

Час мы безрезультатно откапывали, толкали, ещё откапывали, и снова толкали Форд. Ни миллиметра.

Прикрепленный файл  2.jpg   179К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  3.jpg   185,77К   0 Количество загрузок:

 

Через час нас увидал проезжающий мимо нивовод. Что ни говори, а Нива это внедорожник! Ну и резина у него была подходящая. Тросы тоже. Динамические. Только благодаря возможности рывка, Нива постепенно (мы само собой помогали) сдвигала Форд вперёд. Но по чуть-чуть. Под такой нагрузкой она тоже быстро зарывалась и приходилось менять колею.

 

Вскоре возможностей для манёвра уже не осталось, а Форд продвинулся от силы метра на полтора. Едем (на Ниве) за трактором.

 

Дом тракториста в соседней деревне нам сразу указали. И тут…

 

Возможно, именно ради этого и стоило посадить две машины.

 

Нас радушно встретила мама тракториста.

- А, копатели! Скажите, а это правда, что сейчас есть такие приборы, которые могут отличить золото от железа?

- Разумеется.

 

Словоохотливая мама рассказала нам про находившийся рядом постоялый двор и даже показала пару находок с него, сделанных глазами. Жёлтого цвета.

 

Думаю, дальше подробностей не надо. Всем всё ясно.

Был обмен телефонами, расспросы, какие тортики любит мама, и какой коньяк пьёт папа тракториста, а также какие любимые игрушки у племянника тракториста.

 

Тут появился и сам тракторист, закончивший работу на соседнем поле. Подъехав на место, он остановил свой агрегат на почтительном расстоянии и отправился прощупать почву ногами. Состояние земель ему не понравилось.

- Вечно этот рапс на болотах сажают!

Ближе 50 метров к Форду он подъезжать отказался.

Прикрепленный файл  11.jpg   147,62К   0 Количество загрузок:

 

Сбегали в деревню за тросами.

Связали вместе все, что нашли.

Первая попытка. Трактор зарывается.

Вторая.

Трактор сел, трос отцепили.

(Стали вспоминать, где поблизости можно раздобыть гусеничную технику.)

Трактор взревел и медленно, по сантиметру, освободившись от тяжести Форда, пополз вперёд.

Он пробивал колею до сухого горизонта, чудом не садясь на мост.

Наконец, трактор выскочил на пригорок.

Уф!

Прикрепленный файл  14.jpg   181,89К   0 Количество загрузок:

 

Вызвонили папу тракториста. Он привёз ещё тросы, а трактор загнали уже метров за 100 от джипа на сухой пригорок.

Прикрепленный файл  12.jpg   163,86К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  13.jpg   164,97К   0 Количество загрузок:

 

Порвался первый трос.

Перевязали.

Снова порвался.

Заменили его на другой.

Порвался самый тонкий из оставшихся.

 

Наконец получилось. Форд сдвинулся. Тракторист на радостях дал газу и засадил Форд в другую часть болота, перемахнув через относительно сухой участок.

 

Стали тянуть джип теперь уже в другую сторону и под углом. Ещё часок мата, смеха и рёва трактора, и первая машина стояла на краю поля.

 

С моим же вороным всё оказалось не просто, а очень просто. Благодаря нашей мелиорации, за несколько часов всё под ним подсохло, и нас вытянули ровно за 30 секунд.

 

Всем спасибо, все довольны!

Отдельная благодарность нивоводу Лёше!! Без него мы бы провозились до ночи.

 

7 часов, потраченных на вытаскивание Форда, сильно изменили наши планы. Оставалось времени только на одно место на выбор. После болот, естественно, выбрали самое сухое и красивое. 

Прикрепленный файл  15.jpg   201,5К   0 Количество загрузок:

 

Первое время, вырвавшись из грязевого плена, и переехав на новую точку, просто гуляли по лесу, приходя в себя.

 

Да и «дедушка», видать, был озадачен нашим поведением:

- Что им надо, этим ребятам? Они за находками ездят, или…?

 

Вот и вывел он нас на поселение такой древности, что с прибором там делать нечего. «Культура» на два с половиной штыка, но металл отсутствует. Зато присутствуют отщепы, рубила и пр. Классический неолит. Но, это уже не наш профиль.

Отправили очередную телеграмму учёным в Королевское общество и отправились восвояси.

Зато по шикарному лесу прошлись.

 

Всем удачи!



Спасибо от 52 Пользователи:

#2 Offline   KRV

KRV

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 181 сообщений
  • 1968 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Garret Ace 250 и Ат Про

Отправлено 28 Май 2017 - 19:34

Увлекательно! :D



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#3 Offline   АлександрКострома

АлександрКострома

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 1223 спасибо
  • Городза Костромой
  • Металлоискатель:Minelab-705

Отправлено 28 Май 2017 - 19:37

Браво,как я понимаю продолжение следует.....

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#4 Offline   SirPi

SirPi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • 1626 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:БСЛ

Отправлено 28 Май 2017 - 19:40

Мужики! С адреналином Вас. Нах такие ужасы! Берегите себя!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#5 Offline   irkin

irkin

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • 422 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:В поиске оного

Отправлено 28 Май 2017 - 19:47

Весело "покопали". Только дорогу надо сначала ногами прощупывать, а уж потом "копытами" топтать.  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#6 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 28 Май 2017 - 20:12

...день ещё не окончился,впереди ещё было вкусное мороженое и четыре поля,правда три из них были в густой растительности, так что расставались уже в полночь.

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#7 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 28 Май 2017 - 20:15

Привет,Джефф!

Искал тебя на форуме  Был в трактире,спрашивал про тебя у знакомых,они сказали что ты ускакал с бандой в прерии.Оставалось ждать отчёта  :) 

Да уж,прогулочка у вас вышла.Но хорошо что все скальпы остались целы,да и смотрю всё-таки грабанули кого-то. :D Молодцы! ;) 

А я всецело поглощён грабежами.Вчера со съёмной квартиры перевозили вещи ограбил одну лачугу,практически подчистую.Сегодня ещё по мелочи прибарахлился.

В среду планирую в ноль лачугу вынести и перевезти всё добро на место постоянной дислокации.Там меня ни один шериф не достанет.

Да и вы задолбаетесь теперь меня оттуда вытаскивать.Боюсь придётся сменить кольт на тяпку и стать добропорядочным фермером  :) 


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 28 Май 2017 - 20:17


Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Drontozaur

#8 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 28 Май 2017 - 20:42

Размялись нормально, мы вчера тоже, но о подробностях умолчу, ибо дал я обед).



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#9 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 394 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 28 Май 2017 - 21:06

А я думал ,что только на меня "дедушка" обиделся...
Сам с приключениями прокатился...сворганю отчет в своей ветке...
А так зачет,и молодца!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Drontozaur

#10 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 28 Май 2017 - 21:16

Настоящее приключения :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Drontozaur

#11 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 28 Май 2017 - 21:17

Вот это я понимаю экстрим, с удовольствием Андрей прочитал твой отчет. В хорошей компании всегда весело, удачи в дальнейшем!

Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Drontozaur

#12 Offline   nalchanin

nalchanin

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 609 сообщений
  • 2075 спасибо
  • ГородНальчик
  • Металлоискатель:x-terra 705, XP Deus

Отправлено 28 Май 2017 - 21:27

Каждый раз читаю как книгу приключений)))) Спасибо :)

Удачи и больших успехов вам парни!



Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Drontozaur

#13 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 28 Май 2017 - 23:20

Привет,Джефф!

Искал тебя на форуме  Был в трактире,спрашивал про тебя у знакомых,они сказали что ты ускакал с бандой в прерии.Оставалось ждать отчёта  :) 

Да уж,прогулочка у вас вышла.Но хорошо что все скальпы остались целы,да и смотрю всё-таки грабанули кого-то. :D Молодцы! ;) 

А я всецело поглощён грабежами.Вчера со съёмной квартиры перевозили вещи ограбил одну лачугу,практически подчистую.Сегодня ещё по мелочи прибарахлился.

В среду планирую в ноль лачугу вынести и перевезти всё добро на место постоянной дислокации.Там меня ни один шериф не достанет.

Да и вы задолбаетесь теперь меня оттуда вытаскивать.Боюсь придётся сменить кольт на тяпку и стать добропорядочным фермером  :) 

 

Не бойся, Гарри! Мы своих не бросаем. Найдём способ, как тебя забирать из нового логова.

Да и в дилижанс теперь, говорят, даже с кольтами лопатами пускают. ;)



Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Рыбокоп

#14 Offline   ХАН78

ХАН78

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 1355 спасибо
  • ГородХимки
  • Металлоискатель:ACE 250

Отправлено 29 Май 2017 - 06:55

Интересные приключения!
Мы с братом тоже в начале этого сезона 5 часов машину свою выкапывали, в место того что бы находки искать! )))

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#15 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6546 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 29 Май 2017 - 08:16

С вытаскиванием машин это уже русский фольклор получается, внучка за жучку, дедка за бабку))

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#16 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 29 Май 2017 - 09:00

Интересные приключения!

Это не приключения, это разминка))
Были бы они в знакомых местах, оставили бы весь драйв на вечер)))

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , вилли

#17 Offline   malamut

malamut

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • 119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деушка с морковкой

Отправлено 29 Май 2017 - 17:49

Кстати, я установил, почему на полях и не только часто встречается разнообразная проволока...А чем еще было неолитическим людям приматывать каменный топор к палке-копалке? Логика - страшная сила!)



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение