Съездили на коп в Выходные и вот такая вещь попалась. Помогите разобраться!
Пермский край
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 23 Май 2017 - 14:27
Съездили на коп в Выходные и вот такая вещь попалась. Помогите разобраться!
Пермский край
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 23 Май 2017 - 14:32
Печать на сургучь, для почтовых отправлений.Конец 19 начало 20 века не редкая находка ИМХО.
Отправлено 23 Май 2017 - 15:26
подскажите а Кто мог иметь такие печати?
Подождите немного Зай спец в них ,он подробнее скажет,просто находил подобные и мне их определяли так как написал.......
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 23 Май 2017 - 17:42
Подождите немного Зай спец в них ,он подробнее скажет,просто находил подобные и мне их определяли так как написал.......
Спасибо! буду ждать!
Видел Вашу находку в Один рубль. Круть. Тоже попалась Катя 5 копеек 1788г.
похвастался ![]()
Отправлено 24 Май 2017 - 20:47
Думается, что всё же на середину XIX в. Печать для опечатывания личной корреспонденции. Такие печати мог использовать кто угодно. Типовая. Простенькая. Без каких либо претензий на высокий чин бывшего владельца оной.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 24 Май 2017 - 21:18
Даже не на середину , а на первую половину 19в. Ну а в остальном все сказано.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 25 Май 2017 - 12:51
Спасибо за информацию без вас голову бы сломал. Хотя уже это сделал))) С Уважением!
Отправлено 26 Май 2017 - 07:32
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Перстни с инициалами 4 шт. |
Перстни, печати и пломбы | Андрей76 |
|
|
|
Печать |
Находки | pastorius61 |
|
|
|
шейная прикладная печать с Архангелом, в.п.14-15вв. |
Металлопластика | Медик |
|
|
|
Печать с Оленем, кон.18 - нач.19 вв. |
Перстни, печати и пломбы | 31 июня |
|
|
|
Привеска/шейная печать 14-15 вв |
Перстни, печати и пломбы | Andre5 |
|
|