To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет

Фотография

так ли хорош Tesoro Compadre


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Offline   myxa14928

myxa14928

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 34 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:23

Здраствуйте . проблема поиска на замусоренном месте железом и всяким хламом у всех аппаратов с маленькой катушкой , но хотелось узнать у реальных пользователей, а не расхваливающих продавцовдостигает ли данный аппарат глубины 10 см в режиме дискриминации железа? , прельщает его частота и быстрый отклик (аналоговый аппарат) от цели , но как обстоят дела на самом деле ? юзал ли кто данный металлодетектор

#2 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 651 сообщений
  • 33737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:04

Насколько я знаю, компаде юзают в основном, как 2й прибор. По отзывам, хорошь для дабора чешуи на замусоренных местах. Из него даже пинпоинтер делают, укоротив, нафиг, штангу. В итоге, что то типа "пистолета" получается.Ну и конечно - цена!! Очень адекватная. Как основной прибор, в виду размеров катушки - какой то мазохизм...

Спасибо от 1 Пользователь:
myxa14928

#3 Offline   Ссерж

Ссерж

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 204 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:24

Купил осенью как второй прибор + для ребенка,выезжал один раз в Рогачево опробовать.Ходил с наушниками,прибор очень понравился.Часа за четыре десяток медных какаликов и чешуйка.Искал на дискриминации ,прибор реагирует четко.Буду теперь брать Компадре с собой вторым прибором.

Спасибо от 1 Пользователь:
myxa14928

#4 Offline   Кладоискатель

Кладоискатель

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:52

Отличнейший прибор ! Постоянно пользуюсь .

Спасибо от 1 Пользователь:
myxa14928

#5 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:39

у меня такой, походил этим летом с ним. Дискрим у прибора загадочный, мелкое железо отсекать начинает уже на "айрон", глубина по воздуху примерно 19см на советский пятак при дискриме чуть левее отметки "фоил" и в "алмет". Тоесть никакой разницы. В грунте замеров точных не делал, примерно сантиметров 12-14, но если выкрутить дискрим на "айрон" или "алмет" - цветнину начинает искать явно поглубже, особенно мелочёвку. Жёлтое видит только от отметки дискрима "алмет" до "айрон", дальше глухо. На мусоре хорош, но не настолько, как его пиарит один "персонаж" по всем форумам. Тоесть в дискриме если рядом с кованым гвоздём, ближе примерно 5см лежит монетка - прибор молчит. Как он это делает и почему... фиг его знает. У кого компадрик есть - проверьте сами. На землю, не прикапывая, положите гвоздь и отстройтесь дискримом от него, положите рядом монетку - молчёк. По мере удаления от гвоздя он наконец начнёт на неё реагировать. Ходить с компадриком по просторам ну оооочень муторно с маленькой катушкой, тоесть убиться как долго. А при наличии травы или высокой жёсткой стерни - вааще бесполезно, воздушный зазор до земли съедает весь запас чуйки. Точность определения центра цели, размеров цели - великолепная! Мелочёвку цепляет отлично, даже слишком, можно убиться просеивая между пальцами землю, а там окажется дробинка или медный контактик от реле. Оч лёгкий, экономичный, неприметный. Я вааще снял среднюю штангу и таскаю его за "хвост, наушник от плеера в одно ухо, чтоб динамик не орал как резаный. Со стороны особо и непонятно чем занят. Мой вывод таков - прибор для песка, для гладкой пашни, дорог, для прозвона раскопов и т.п., тоесть для мест где можно вплотную елозить катушкой по земле и скорость прохода местности особо неважна.

Спасибо от 2 Пользователи:
myxa14928 , Вахтер

#6 Offline   Вахтер

Вахтер

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • 564 спасибо
  • Городдеревня
  • Металлоискатель:гмп,деус,минидрага

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 14:29

у меня такой, походил этим летом с ним. Дискрим у прибора загадочный, мелкое железо отсекать начинает уже на "айрон", глубина по воздуху примерно 19см на советский пятак при дискриме чуть левее отметки "фоил" и в "алмет". Тоесть никакой разницы. В грунте замеров точных не делал, примерно сантиметров 12-14, но если выкрутить дискрим на "айрон" или "алмет" - цветнину начинает искать явно поглубже, особенно мелочёвку. Жёлтое видит только от отметки дискрима "алмет" до "айрон", дальше глухо. На мусоре хорош, но не настолько, как его пиарит один "персонаж" по всем форумам. Тоесть в дискриме если рядом с кованым гвоздём, ближе примерно 5см лежит монетка - прибор молчит. Как он это делает и почему... фиг его знает. У кого компадрик есть - проверьте сами. На землю, не прикапывая, положите гвоздь и отстройтесь дискримом от него, положите рядом монетку - молчёк. По мере удаления от гвоздя он наконец начнёт на неё реагировать. Ходить с компадриком по просторам ну оооочень муторно с маленькой катушкой, тоесть убиться как долго. А при наличии травы или высокой жёсткой стерни - вааще бесполезно, воздушный зазор до земли съедает весь запас чуйки. Точность определения центра цели, размеров цели - великолепная! Мелочёвку цепляет отлично, даже слишком, можно убиться просеивая между пальцами землю, а там окажется дробинка или медный контактик от реле. Оч лёгкий, экономичный, неприметный. Я вааще снял среднюю штангу и таскаю его за "хвост, наушник от плеера в одно ухо, чтоб динамик не орал как резаный. Со стороны особо и непонятно чем занят. Мой вывод таков - прибор для песка, для гладкой пашни, дорог, для прозвона раскопов и т.п., тоесть для мест где можно вплотную елозить катушкой по земле и скорость прохода местности особо неважна.

Жень молодец! хорошо написал! тоже хочу тесору вторым номером только земнводную)))

#7 Offline   krik

krik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • 487 спасибо

Отправлено 04 Январь 2011 - 19:47

Дим, я сейчас весь в раздумьях сам. Хочу Текнетикс Т2, нашёл б/у не убитый, но без продажи Компадре - денег не хватат. И есть идея полностью переделать конструктив Компадрика в нечто ну совсем миниатюрное для переноски, как складной ножик. Тоесть в телескопический складной-раскладной трансформер. Чтоб вааще в кармане таскать можно было. Корочь что-то типа удочки "инстант фишермэн", что по телеку рекламу пихают. Легенда такова: Компадрик-трансформер + цельно литой совочек и всё это чтоб вмаленькую сумочку, в карман штанов или в боковой карман рюкзачка. Заскучал на пляже - пошёл поискал, катался на велике и нашёл забавную поляну - раз и разведочку провёл. Сигнал в лунке пропал - апть Компадриком в алмет и вот оно всё. Корочь мобильная и игрушка и полезняшка. Щас его не продам - Текнетикс перехватят. Продам - заколебаюсь его искать к весне б/у по нормальной цене. А отдавать опять за новый 7.900р для переделки и вложения новых денег - утопия.А насчёт подводно-пляжного варианта... Я так думаю, что просто кабель удлинить (тупо спаять и место пайки загерметизировать), катушку на телескопическую удочку примострячить, блок на резинке на лоб прицепить, как налобный фонарик, дискрим на айрон. И наверно всё. По пресной воде (озеро-речка) я катушку окунал, ничё не глючит по грунту и не фантомит. Но это так, теория. Я лишь по колено в воду с ним заходил и то пару раз. Ничё кроме разнообразных пробок и кусков арматуры не нащёл в воде. Ну и один рупь ходячки попался, бижутерия облезлая и ломаный брелок "мерседец" ))))))



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение