Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Наши планы на лето
#1
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 01:01
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#2
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 06:15
#3
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 09:24
#4
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 10:12
#5
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 10:19
Да, немцы там были. У них были базы на ЗФИ и Новой земле, но все эти базы давно уже освоены.Картами ЗФИ не богат, так что извиняюсь. А экспедиция классная. Помню, в детстве зачитывался Кублицким "Таймыр.Нью-Йорк.Африка", там есть глава про Брусилова и "Св.Анну". Есть ещё книга "Арктические тайны третьего рейха", там описывается, как немцы в войну блокировали Северный морской путь. Одна из баз для "волчьих стай" была на ЗФИ, очень интересно всё расписано...

#6
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 10:20
Пляжный поиск это хорошо, вот так он выглядит из космоса.План грандиозен! Примерно представляю, что такое 100км по береговой линии в тех местах... Практически бесконечный пляжный поиск! Сегодня посмотрю свои карты Северов и попробую связаться с людьми, которые только туда и ходят, а потому, и карты эти имеют.


#7
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 11:24
#8
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 12:11
#9
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 13:56
#10
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 14:21
#11
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 15:06
#12
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 15:44
Фактически так оно и было, мест в каяках еще для четверых не было, да и береговая группа явно вызывала негативное отношение Альбанова из-за своей медлительности. Есть еще один интересный факт, когда экспедиция еще шла по дрейфующему льду у них пропал человек - Баев. Его искали ТРОЕ суток, над лагерем поставили мачту с флагом и постоянно осуществляли радиальные выходы на поиски. На мысе Гранта Альбанов ждал четверых МЕНЕЕ ОДНИХ СУТОК. Это о чем-то говорит. Рассмотрим ситуацию чисто психологически. Вот Альбанов дожидается береговую группу, что дальше? Мест в каяках явно нет и за один раз всех перевезти нереально, а в два этапа обессиленные люди просто этот путь не осилят. Возможно так Альбанов и думал, когда бросал береговую группу. Почти уверен, что делал он это сознательно.Большое спасибо. Почитал. Впечатление тягостное - если там не было припойного льда (а скорее всего его не было, есть упоминание в предыдущих днях о встрече с моржами в виду ледовых отвесов), то Альбанов всех береговых просто бросил - стартовали они двумя группами с м.Ниль 3 июля, а утром 5-го Альбанов уже стартовал с мыса Гранта. По леднику идти там 50 км - считал по Гуглу - это с их физическими кондициями дней 5 пути... Как пел Высоцкий "...кто кого переживет, тот и докажет, что был прав, когда припрут..."
#13
Offline
Отправлено 22 Май 2009 - 23:41
#14
Offline
Отправлено 23 Май 2009 - 10:18
#15
Offline
Отправлено 23 Май 2009 - 18:57
#16
Offline
Отправлено 24 Май 2009 - 15:30
Ну тогда, не томи - я же карты подбираю, или всю Арктику километровками покрывать?Да, это первая часть маршрута. Дальше я хочу прочесать берег влоть до мыса Форбса. Если предположить, что береговая группа дошла до мыса Гранта и поняла, что их никто не ждет, логично было предположить, что они отправились дальше и попытались найти дорогу на острова через пролив Найтингейла.
#17
Offline
Отправлено 24 Май 2009 - 20:32
Листы там какие? по номенклатуре? и я пороюсь в загашникахНу тогда, не томи - я же карты подбираю, или всю Арктику километровками покрывать?
#18
Offline
Отправлено 24 Май 2009 - 20:47
#19
Offline
Отправлено 24 Май 2009 - 20:50
Местность по маршруту от мыса Ниль до мыса Гранта покрывают две строенные двушки: U-38-34,35,36 U-39-31,32,33Листы там какие? по номенклатуре? и я пороюсь в загашниках
#20
Offline
Отправлено 24 Май 2009 - 21:09
с номенклатурой определился, к сожалению у себя нашел только 2 км , такие же как в интернете Евгений , я там обнаружил остров имени меня! вы там если будете проплывать мимо передавайте ему привет , а если ступите на него ногой захвати мне оттуда сувенир , хоть камушек..)


Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Нашивка баран? |
Металлопластика | Scythica |
|
![]()
|
|
Планы уездного города Ельца |
Карты, схемы, планы | vsemkopets |
|
![]()
|
|
Приникание — ведическая летопись прарусов |
Древняя Русь и средневековье | Библиотекарь |
|
![]()
|
|
Железо и стерня - наши заклятые друзья |
Находки | Verzond |
|
![]()
|
|
Ударники 9-10-11-12 пятилеток - 4 шт. |
Фалеристика и военная атрибутика | Сергей63 |
|
![]()
|