To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран

Фотография

Дорогами путника.Как мы покопали перед Вербным Воскресеньем 08-04-017.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:23

Всем привет!

Уфф, ну вот и я добрался до отчетов. Изначально было желание просто дополнить отчет Димки http://forum.relicvi...revne-08042017/   своими комментариями и фотографиями. Однако подумав решил все таки оформить полноценный отдельный отчет, в котором по сложившейся традиции в том числе уделить пару слов XP Deus.

 

И так. Пролог.

Давно не было у меня такого насыщенного физическими упражнениями выхода. Обычно ведь как, не одно место, а несколько за день. Есть возможность передохнуть между переездами. Плюс выезд в 4:45 с ранним подъемом, а позднее возвращение домой, с двумя перерывами на чай за день, это я вам скажу очень увлекательно. Или скажем, поездка утром на электричке, а потом еще домой возвращаться и на весь процесс копания не так много времени выходит. А тут, получается,  начали мы часов в 7 утра, а вышли к машине в начале восьмого вечера. В довесок второй день (воскресенье) повторный подъём в 3 утра поездка в Рязанскую, возвращение в половине девятого вечера, и не реализованные мечты (хотел то ого-го, а вышло, как вышло), в общем, обо всем и по порядку.

Прикрепленный файл  IMG_3299.JPG   71,61К   0 Количество загрузок:

 

Глава 1. «Дорогой путника»

Много было обсуждений нужен ли нам напарник и вообще, мол, каждый любит по-своему процесс «хождения по ямкам». Кто-то отдыхает морально копая в одиночестве, наедине со своими мыслями, а другому не в кайф одному и напарник это много разных факторов казалось бы простецких, но в купе вроде как необходимых в нашем увлекательном хобби. В целом, на мой взгляд правы и те и другие. Я и сам не ощущаю дискомфорта когда делаю одиночные выезды, ровно как и получаю наслаждение от коллективных выходов.

Димка заранее задал вопрос поеду я 8го или нет, причем вопрос был задан в сообщении вроде как и без эмоционального тона, но решительно. И сразу с добавкой, едем не одни. Будет человек 5-6, бери второй прибор, так как поедет мой товарищ новичок и таки горит желанием показать нам балбесам как надо клад искать. Партия сказала надо, комсомол ответил ДА.

Но как говорится Homo proponit, sed Deus disponit «человек предполагает, а Бог располагает». Не вышло у Димкиного знакомого, дела семейные. А мы попали в день перед вербным воскресеньем на «Дорогу путника». Попал бы я туда не зная Димку и не имея такого напарника? Все возможно. Может быть, это была бы дорога в том же месте, но чуть стороной. Или с другим входом через лес на ту самую деревню, которая как мы предположили, была сожжена немцами. Все может быть, но я попал из множества дорог именно на ту самую. Спасибо Димке.

Прикрепленный файл  87bdd8743987.jpg   289,67К   0 Количество загрузок:

 

 

Глава 2. Японская философия Тояма Токанавы.

Нам предстояло, как и осенью перейти поле от деревни, дальше лес и нас ждала та самая поляна, точнее громадное извилистое поле с припавшей сухой луговой травой. Первое поле встретило нас  Жижей и Желанием поскорее пройти эту «Жопу», но Жажда наЖивы взяла верх. 

Прикрепленный файл  IMG_3300.JPG   118,36К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3301.JPG   140,63К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3302.JPG   217,86К   0 Количество загрузок:

 

 

Ну вот скажите почему бы не расчехлится пока мы идём к намеченному месту? Да легко! И ведь не жаль потерянного времени, не смотря на внутреннее понимание, что нечего тот ловить, быстрее нужно туда куда собрались, ан нет, кто был на поле с перепашкой, тот знает. Руки сами тянутся к прибору и лопате, и ты пытаешься приглушить биение крови в висках, чтобы расслышать сигналы.

В целом и общем я как всегда взял темп и шел в авангарде. Какалы, проволока, пиницилин, пуги гирьки, пивные банки, керамика верхами.

Прикрепленный файл  IMG_3326.JPG   88,26К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3327.JPG   107,71К   0 Количество загрузок:

 

И вот уффф мы выходим к цели.

Поле громадное, приборы уже разобраны и как и лопаты давно в грязи. Алексей с Михаилом не снижая скорости уходят в отрыв. А мы пьем чай, фотографируем пейзажи, разыгрываем кто куда пойдет и что найдет.

Прикрепленный файл  IMG_3303.JPG   125,22К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3307.JPG   133,09К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3308.JPG   111,88К   0 Количество загрузок:

 

Как в той песне из к/ф «Девушка без адреса», вам налево мне направо, ну и до свидания.

Я пошагал правее, Димка левее. Первый сигнал – проволока, потом пробка, потом кусок свинца, и пошло, пошло, пошло. Тонкий сигнал, на грани, но при махе прибор пищит низким тоном и без разрыва. Показания ВДИ пустые, показания вектографа пустые (а копал я весь день с ним). Делаю подкоп, сигнал звучит увереннее еще копок и вот оно золото партии уже и не понять какого года, трупик.

Прикрепленный файл  IMG_3324.JPG   112,85К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3325.JPG   100,78К   0 Количество загрузок:

 

Потом еще монетка и еще, внутри крепнет уверенность! Я научился понимать прибор, уже и глубина порядочная и звуки полифонии не такие сумасшедшие в восприятии, и находки пусть и трупики, но есть и разные.

Еще сигнал, такой же слабый и еле уловимый, с полутора штыков вырываю три копейки серебром. Вот это размер, вот это какалик, мощь!

Прикрепленный файл  IMG_3328.JPG   61,17К   0 Количество загрузок:

 

Шагая дальше, натыкаюсь на сие творение, яма рукотворная одна штука. Глубиной в два с копейками штыка, причем не прошлогодняя судя по отвалу.

Как говорит народная японская мудрость философа Тоямы Токанавы, кто не закапывает ямки тот получит водокачку. Или кому как повезет. Меньше минуты и я меняю эту картину маслом, на совершенно другой пейзаж.

Прикрепленный файл  IMG_3320.JPG   301,72К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3321.JPG   308,44К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3322.JPG   318,97К   0 Количество загрузок:

 

Товарищи, закапывайте такие ямищи, по траве попади в нее ногой и «ай болит» обеспечено!

 

Глава 3. Эскалибур.

После крайнего отчета я снова докрутил тумблеры и рычаги на Deus XP. Результатами остался весьма доволен. Спасибо всем кто оставил свои комментарии, замечания и предложения в предыдущей теме. Сомнения о глубине обнаружения целей, по отклику сигнала, а главное качестве понимания, что там лежит, таки тают на глазах.

Из основного отмечу вот что:

- Чуйку не задирал, поставил 80 и так и не менял

- Частота 12

- Срость 2

- Ток катушки 2

- Все металлы

- Полифония

- ГБ автомат

- ГСС 4

- Вектограф

 

Нет предела совершенству, надеюсь, в результате опытным путем у меня получится достать Эскалибур из камня.

Прикрепленный файл  IMG_3377.JPG   193,24К   0 Количество загрузок:

 

Глава 4. В гордом одиночестве.

Как в своем отчете описал Димка, наши компаньоны в начале первого решили закругляться и пошли к машине. Мы в свою очередь решили перекусить, оценить промежуточный результат, наметить дальнейшие стратегические шаги в нашей операции ну и сбросить шмурдяк.

 

Собственно вот так.

Прикрепленный файл  IMG_3329.JPG   67,93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3330.JPG   264,25К   0 Количество загрузок:

 

А дальше Димка пошел в одном направлении, а я пошагал в один из рукавов поляны который вызывал у меня некий интерес. Очень не обычный ландшафт, овражки и прочее наводили на мысль что вот там я должен найти серебро, да и мусор на самой деревне порядком надоел. Очень много гильз, пуль, проволоки и бухарских дирхемов», а хотелось бы благородных сигналов.

Прикрепленный файл  IMG_3343.JPG   114,36К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3344.JPG   133,6К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3345.JPG   141,8К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3346.JPG   162,81К   0 Количество загрузок:

 

И вот я у намеченной части поляны, первый сигнал какалик, потом еще, а затем четкий цветной сигнал. Линия вектографа ровная и почти ложиться на ось Х. Откапываю и ура, чешуйка. Димка скидывает фото обломанного креста, я в ответ сбрасываю ему чешуйку. Отхожу на два шага и сноа такой же сигнал и вот вторая чешуйка. Тут меня начинают терзать смутный сомнения!!! Димка присылает пуговицук орлянку, я ему сбрасываю вторую чешуйку. Получаю от него сообщение, «Иду к тебе».

Прикрепленный файл  IMG_3340.JPG   114,45К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3341.JPG   163,4К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3342.JPG   45,14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3350.JPG   77,11К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3351.JPG   95,74К   0 Количество загрузок:

 

Еще два шага и громадная «конина» появляется на поверхности.

Прикрепленный файл  IMG_3354.JPG   286,51К   0 Количество загрузок:

 

Подходит Димка, начинаем выхаживать, у меня один, второй третий какал. Количество есть но качество, увы отсутствует.

Прикрепленный файл  IMG_3358.JPG   72,18К   0 Количество загрузок:

 

Смещаемся к озерцу, мини перекус. Я удобно располагаюсь на поваленной березе, подложив туристическую пенку. Классная пенка с фольгированным покрытием, тёплая. Там я её и оставлю. Вспомнил уже когда собирались на выход домой. В голову пришла мысль, если хочешь вернуться, забудь что-нибудь в том месте. А вернуться хочется, ибо покоя не дают те две чешуйки рядом. Но уж больно сырая земля, подсохнет можно и шурфануть.

Прикрепленный файл  IMG_3359.JPG   104,73К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3361.JPG   173,08К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3364.JPG   176,57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3365.JPG   221,39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3366.JPG   68,71К   0 Количество загрузок:

 

Вот что удалось мне отыскать в итоге. Не пытайтесь разглядеть монетки, даже не мыл, трупики.

Прикрепленный файл  IMG_3385.JPG   53,01К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3387.JPG   74,6К   0 Количество загрузок:

 

Время неумолимо бежит, уже на часах начало седьмого. В теле чувствуется усталость и прибор издав последний писк выключается. Разряд катушки и блока. Видимо достаточно на сегодня, пора и честь знать.

Собираем наши вещи и бредем к машине обсуждаем пройденные километры, а нашагали мы не мало.

Уже садясь в машину звонок, Сань поехали завтра в Рязанскую. А поехали.

Не буду описывать ту поездку, ничего я там не нашел за исключением пары монеток и крестика. Приложу только фото.

Прикрепленный файл  IMG_3388.JPG   62,16К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3389.JPG   62,24К   0 Количество загрузок:

 

Эпилог.

Осилил два дня копа, осилил написать этот отчет. Все это, все наши выходы остаются в памяти, даже если мы не особо довольны результатом. Однако оглядываться нет времени, да и рано еще, нужно смотреть вперед и рисовать воображаемые картины новых поездок. Будут это одиночные выезды или походы с товарищами, найдем мы клад, а лучше два, все это ждет нас там на «полянах времени» и в «лесах истории».

 

Спасибо за прочтение. Удачи всем! :msg-8687-1269621629:


Сообщение отредактировал ТракторисТ007: 11 Апрель 2017 - 00:32


Спасибо от 60 Пользователи:

#2 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 556 сообщений
  • 8522 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:35

Спасибо Сань за отчет-как будто еще раз там побывал. Сань там после войны тоже что то было, может скотный двор. На краю леса я видел засыпанный колодец из бетонных колец, да и пеницилина полно было с лева и кирпич.Но по правой стороне самый цимус. Спасибо Сань за компанию! Сезон впереди, много еще приключений будет, с ув.

Спасибо от 2 Пользователи:
Рыбокоп , ТракторисТ007

#3 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:58

Добрый день. Спасибо за прекрасный отчёт! Скажите, как вел себя прибор после полной разрядки? Говорят, что после такого начинает плохо держать заряд. Как у вас?

Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#4 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:08

Добрый день. Спасибо за прекрасный отчёт! Скажите, как вел себя прибор после полной разрядки? Говорят, что после такого начинает плохо держать заряд. Как у вас?

Привет. Прекрасно зарядился вечером и утром уже парил над рязанскими просторами. В результате ещё большая часть заряда осталась на очередной выезд.
С момента покупки это 4 или 5 зарядка прибора.

Спасибо Сань за отчет-как будто еще раз там побывал. Сань там после войны тоже что то было, может скотный двор. На краю леса я видел засыпанный колодец из бетонных колец, да и пеницилина полно было с лева и кирпич.Но по правой стороне самый цимус. Спасибо Сань за компанию! Сезон впереди, много еще приключений будет, с ув.


Я так понял там много чего было, смотрел карты ландшафтные там бы лес пробить в паре мест. Но гильзача, осколков и окалков конечно дошиша.

Спасибо от 2 Пользователи:
alex009 , путник

#5 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 227 сообщений
  • 3246 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:17

Нормально вы так походили!Спасибо за оригинальный и интересный отчет,с удовольствием прочитал.А консерва от "Паоло Коэльо" :D  :D  :D просто бомба,в первые такое чудо вижу.Удачи в дальнейшем и заслуженный +!



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#6 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 11 Апрель 2017 - 09:47

Дааа, шикарно!!! Могешь, могешь :)



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#7 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:10

С вектографом тема, да, особенно со звуком полифонии. Я в разы меньше копаю! За труды +1

По настройкам тоже кое что начал смекать, но не буду тебя поправлять, т.к. условия где ты искал индивидуальные).



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#8 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:17

Чётко  ;) пацаны ваще ребята, особенно вон тот ... :D


Дааа, шикарно!!! Могешь, могешь :)



#9 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:21

С вектографом тема, да, особенно со звуком полифонии. Я в разы меньше копаю! За труды +1
По настройкам тоже кое что начал смекать, но не буду тебя поправлять, т.к. условия где ты искал индивидуальные).

Ну хоть в лс черканите пару мыслей. Интересно же до жути!

#10 Offline   Мечислав

Мечислав

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 495 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:48

Отличный отчет. Порадовал утром в рабочее время

Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#11 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:48

Да я тут отпишу, мне скрывать нечего. Может и меня более опытные товарищи поправят, а я поучусь - это полезно. На ваших советах я так же и учился). Поклон.

 

В общем мысли такие.

- частоту лучше ставить выше, т.к. крупные цели ты не ищешь (не по войне же ходишь). Отходил я тройку выходов на 12 частоте, и столько же на 17. 17 лучше на мой взгляд, мелочь видит на ура. Вопрос только, как это влияет на глубину? Прошу тут подсказать;

- скорость лучше меньше ставить. Лихачить ни к чему)). Ходил я на сильно замусоренных участках, на 5-й. Разницы на 5-й и 2-й не много, видно что процессор хватает быстрее, но все это фигня, водить клюшкой надо медленнее, это дает прирост в глубине, да и звук на слух ухо успевает воспринять (это конечно индивидуально, но по мне, так скорость 2 это на мусорке предел);

- ток катушки ставлю всегда -1, зачем 2, почему не 3? Заметил, что батарея при большем токе катушки разряжается быстрее. Ток катушки влияет на глубину, поэтому это оправдано на глинистых грунтах? И вообще правильно я мыслю, или бред пишу?;

- чуйка всегда у меня на 90. Ставил 80 или 95, такой диапазон. Выше чуйка, начинает прибор хрипеть посторонними фонами, а меньше, теряем глубину;

- ГБ автомат - согласный;

- вектограф - без комментариев, штука великолепная;

- ГСС - 4, выше пищит, а толку нет, ниже тише, но тоже толк я в нем не увидел, может сигналов таких не было?));

- дискрим ставлю 0, на мусорке до 8 (но это пока для меня не изученная кнопочка)))).

 

Как то так. Жду критику.



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#12 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:14

Сан Саныч,привет!

Хорошо отписал  :msg-8687-1269621616:  Жаль не удалось мне в этом месте побывать с вами.Ну да ладно,судя по находкам я немного потерял.Главное хорошая компания,а находки обязательно будут  :)   ;)

А я пока землю калужскую проверяю на наличие находок.Негусто,но и не пустой совсем.Жаль времени маловато полноценный обход совершить.

В субботу вернёмся,а в воскресенье тогда небольшой отчётец забабахаю.



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#13 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:22

Сан Саныч,привет!
Хорошо отписал  :msg-8687-1269621616:  Жаль не удалось мне в этом месте побывать с вами.Ну да ладно,судя по находкам я немного потерял.Главное хорошая компания,а находки обязательно будут  :)   ;)
А я пока землю калужскую проверяю на наличие находок.Негусто,но и не пустой совсем.Жаль времени маловато полноценный обход совершить.
В субботу вернёмся,а в воскресенье тогда небольшой отчётец забабахаю.

Дык мы все уже ждём тебя! Я с 15 снова в отпуске :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#14 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:50

ROGUB36,
По частоте между 12 и 18 я разницы пока и сам не почувствовал, однако смотрел видео с тестом на медь, советы, золото и чешую. Так вот там как то на 18й частоте золото и медь (с глубины) не очень уверенно давали сигнал. Думаю тут нужно самому провести сравнительные тесты на закопанную цель, чтобы понять разницу, и есть ли она вообще. То что для мелочи высокая частота наиболее оптимальна признает большинство.
Скорость я ставил меньше, но по совету Андра установил значение 2. Как то больше меня она впечатлила.
На токе 3 очень быстро садится катушка. Сейчас пока прохладно хожу на 2й, потеплеет перейду на 3ю. Да и мах на 2й делал уже не совсем медленный, но и не спешный.
Чуйку опять же по совету Андра не стал задирать. Глубина есть, мелочь цепляет, а самое главное по траве меньше ложных срабатываний, практически нет их.
Громкость слабых пробовал разную, 4-5 оптимально для разных мест, почв и тд.
Как то так.

Спасибо от 1 Пользователь:
ROGUB36

#15 Offline   Lipkop

Lipkop

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • 470 спасибо
  • ГородЛипецк
  • Металлоискатель:Терка 305

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:59

А я на вас в инстаграмме подписан однако)))
Шура Коретный)) Фоточки смотрю знакомые))



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#16 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:10

ТракторисТ007,

 

А что дает ток катушки? Твое мнение. 


Сообщение отредактировал ROGUB36: 11 Апрель 2017 - 12:10


Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#17 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:34

А я на вас в инстаграмме подписан однако)))
Шура Коретный)) Фоточки смотрю знакомые))

Тесен мир ;)

#18 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:56

ТракторисТ007,
 
А что дает ток катушки? Твое мнение.

Насколько я понимаю (чисто теоретически) при изменении напряжения в обмотке меняются такие параметры как захват цели по глубине, отклик от цели (влияет на мах) идентификация (чернота цвет и тд..) что-то схожее с режимом турбо.
Как то так.

Спасибо от 1 Пользователь:
ROGUB36

#19 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:04

Типа чем выше, тем круче? Понял.



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#20 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:58

Типа чем выше, тем круче? Понял.

На соседнем форуме делали замер силы тока в катушке. Получилось, что разница между ТХ1 и ТХ2 намного больше, чем между ТХ2 и ТХ3. То есть, изменения в прибавке глубины и чувствительности от ТХ1 до ТХ3 нелинейны.



Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , ROGUB36


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение