To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Жаль подмога не пришла...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#21 Offline   G.r.i.b.

G.r.i.b.

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:35

много попадается разных ситуаций, не все получается сфоткать...и как раненых с поля тащили, в последствии получая пули, и как раненных в госпитале в затылок расстреливали и как живы чудом оставались от не разорвавшейся мины упавшей в котелок с едой!

#22 Offline   ernesto73

ernesto73

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:18

че говорить то. Дима, помнишь солдатика моего первого? Партицкий В.Ф.по ложке опознали. в болотине лежал.правильная тема. и фото тоже. нужно смотреть на такие фотки.я уж не говорю про фотки камрада нашего с Птз. где раненые и добитые в затылок бойцы наши.

#23 Offline   dimson75

dimson75

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • 764 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:26

че говорить то. Дима, помнишь солдатика моего первого? Партицкий В.Ф. по ложке опознали. в болотине лежал. правильная тема. и фото тоже. нужно смотреть на такие фотки. я уж не говорю про фотки камрада нашего с Птз. где раненые и добитые в затылок бойцы наши.

Помню,такие вещи в память врезаются, а так же помню,что захоронен он по документам совсем в другом месте в братской могиле,а на самом деле могилкой было, то самое болото

#24 Offline   Nicoragua

Nicoragua

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • 535 спасибо
  • ГородПолоцк
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:27

Фотографии нужно выкладывать, чтобы не забывали страшное лицо войны!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
SCORPION-NVRSK

#25 Offline   G.r.i.b.

G.r.i.b.

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:28

Помню,такие вещи в память врезаются, а так же помню,что захоронен он по документам совсем в другом месте в братской могиле,а на самом деле могилкой было, то самое болото

к сожалению такое тоже не редко встречается.....

#26 Offline   B Владимир B

B Владимир B

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:32

Извиняюсь за вопрос а что значит мародерные?Это что же они мародерами были ?Или их кто то раньше нашел и обобрал?Какая мерзость отбирать у тех кто и так все отдал...Неужели такие есть?Вечная паметь бившимся до конца и всем кто сражался!

#27 Offline   dimson75

dimson75

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • 764 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:37

Извиняюсь за вопрос а что значит мародерные?Это что же они мародерами были ?Или их кто то раньше нашел и обобрал?Какая мерзость отбирать у тех кто и так все отдал...Неужели такие есть? Вечная паметь бившимся до конца и всем кто сражался!

К сожалению ,есть и такие, натыкались в лесу не один раз.Причем многие разрыты очень давно, и в таких местах где ходят люди,грибы,ягоды,лес пилят((((((((((

#28 Offline   B Владимир B

B Владимир B

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:37

Вечная память и слава!А фотографии нужны,они покажут настоящее лицо войны это память,история.Что бы ни у кого и мысли не было проверить что это такое.Это не романтика и приключения.Да и отношение совсем меняется и к жизни и к смерти.Я думаю многие захотят вступить в ряды поисковиков.Или хотя бы помочь.

#29 Offline   G.r.i.b.

G.r.i.b.

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:37

Извиняюсь за вопрос а что значит мародерные?Это что же они мародерами были ?Или их кто то раньше нашел и обобрал?Какая мерзость отбирать у тех кто и так все отдал...Неужели такие есть? Вечная паметь бившимся до конца и всем кто сражался!

да, есть случаи... копают исключительно ради совершенно не большой наживы!

#30 Offline   B Владимир B

B Владимир B

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:41

Хотя что я удивляюсь,сам не раз находил личные вещи,а кругом ямы перерыто все и что к кому не понятно.Останки разбросаны мины разобранные валяются,полуразкрученные ,развороченные снаряды лежат.Я тогда хотел остаться,но в тех местах ребята серьезные и с оружием и не охотничьим,а автоматическим,нарезным!Насколько же можно упасть...

#31 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:11

Вечная память и слава!А фотографии нужны,они покажут настоящее лицо войны это память,история.Что бы ни у кого и мысли не было проверить что это такое.Это не романтика и приключения.Да и отношение совсем меняется и к жизни и к смерти.Я думаю многие захотят вступить в ряды поисковиков.Или хотя бы помочь.

Никакого лица войны, вы в пустых глазницах не увидите , как бы вы туда не смотрели. Хотите увидеть, посмотрите фото-видеохроники той самой войны. А благодаря таким фотографиям, можно многое сделелать, к примеру развенчать самый большой миф, который нам втирали с самого детства; Некто Не забыт и Нечто Не забыто. ВРАНЬЁ, да ещё и к тому же пытались следы той войны скрыть. :super_smilies103:

Спасибо от 5 Пользователи:
crek , leonoff , Нина , cusanin , чуланов 79

#32 Offline   G.r.i.b.

G.r.i.b.

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:15

Никакого лица войны, вы в пустых глазницах не увидите , как бы вы туда не смотрели. Хотите увидеть, посмотрите фото-видеохроники той самой войны. А благодаря таким фотографиям, можно многое сделелать, к примеру развенчать самый большой миф, который нам втирали с самого детства; Некто Не забыт и Нечто Не забыто. ВРАНЬЁ, да ещё и к тому же пытались следы той войны скрыть. :super_smilies103:

+1

#33 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:41

Господи, упокой души рабов твоих, Вечная им память. А по поводу забыты-не забыты, вот что я скажу. Сейчас, в наш тейлерантный век, даже трудно представить, что за неполных 30 лет, с 1917 по 1945 г.г. Россия потеряла добрую половину своего населения. Хаос этого проклятого времени посрывал людей с обжитых мест, разрушил семьи, разметал и бесовски перемешал народ. Не забыты они. Просто помнить некому. Большая часть из тех. что помнить должны, сами погибли. Их убивали в революцию, в гражданскую, при подавлении голодных бунтов, в сталинских застенках и в интернациональной Испании, на Халхин-Голе и в Финскую., в Великой отечественной войне и в войне с Японией. Убивали, убивали, убивали... И никакие личности, идеи и высокие идеалы светлого будущего не могут этого оправдать. Никогда, за всю свою тысячелетнюю историю Россия не знала такой массовой гибели своего населения. И ещё долгие, долгие годы и мы, а затем и наши дети и внуки будут натыкаться на безымянные останки загубленных людей по всей огромной территории нашей Родины. Это горестный крест нынешнего и многих последующих поколений. Вечная память всем погибшим нашим собратьям. Горе нам, горе...

Спасибо от 11 Пользователи:
Библиотекарь , Фотограф , crek , dimson75 , Кладоискатель , Saks , Поисковичок , Нина , dean , DRIVER35 , Кэбмен

#34 Offline   relict15

relict15

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • 507 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 01:26

Господи, упокой души рабов твоих, Вечная им память. А по поводу забыты-не забыты, вот что я скажу. Сейчас, в наш тейлерантный век, даже трудно представить, что за неполных 30 лет, с 1917 по 1945 г.г. Россия потеряла добрую половину своего населения. Хаос этого проклятого времени посрывал людей с обжитых мест, разрушил семьи, разметал и бесовски перемешал народ. Не забыты они. Просто помнить некому. Большая часть из тех. что помнить должны, сами погибли. Их убивали в революцию, в гражданскую, при подавлении голодных бунтов, в сталинских застенках и в интернациональной Испании, на Халхин-Голе и в Финскую., в Великой отечественной войне и в войне с Японией. Убивали, убивали, убивали... И никакие личности, идеи и высокие идеалы светлого будущего не могут этого оправдать. Никогда, за всю свою тысячелетнюю историю Россия не знала такой массовой гибели своего населения. И ещё долгие, долгие годы и мы, а затем и наши дети и внуки будут натыкаться на безымянные останки загубленных людей по всей огромной территории нашей Родины. Это горестный крест нынешнего и многих последующих поколений. Вечная память всем погибшим нашим собратьям. Горе нам, горе... +1 хорошо сказали. :thank:

#35 Offline   sxemul

sxemul

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 02:12

И кстати, по поводу фотографий,зайдите посмотрите форумы и сайты поисковиков,ту же Тризну,к примеру,рекомендую

не оправдывайся нужное дело делаете

#36 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 02:51

Наверное надо, чтобы такие фото висели.А то подрастает поколение, которое и ветеранов-то не видело. Для них война - что-то совсем абстрактное, о ней они узнают в основном через компьютерные игры. У них нет иммунитета против войн. И не дай бог им узнать о войне на своей шкуре в очередной Чечне или Грузии!

#37 Offline   B Владимир B

B Владимир B

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 72 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 07:38

Полностью с вами согласен,выразился неправильно.Конечно лица войны уже не увидеть,а вот много чего можно и как "не забыли",как лицемерили,выставляли попоказушных героев и как смертные медальоны таскали в военкоматы,как бульдозерами равняли захоронения,лишь бы не платить за погибших,и как "свои" же порой добивали раненых.Как не оставляли позиции.О многом заставляет задуматься.А сейчас даже живые и здоровые не нужны, не то что больные или мертвые.Вспоминают о войне когда нужно "хорошо выглядеть" в глазах людей,сейчас даже про живых ветеранов забыли.Что-то никто не покажет как большинство живет в хибарах подобных землянкам.Неужели такое стало возможным?Хочется верить в лучшее,но не всегда получается.Суровая действительность-бездуховный мир.

#38 Offline   G.r.i.b.

G.r.i.b.

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:41

жалко только что мнение людей координально расходяться... вот что люд разнообразный пишет: http://trasyy.livejo...845438#t3845438 кстати фоты многие мои, и выставлены все без ведания автора.

#39 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 23:50

жалко только что мнение людей координально расходяться... вот что люд разнообразный пишет: http://trasyy.livejo...845438#t3845438 кстати фоты многие мои, и выставлены все без ведания автора.

ТО, что фото Ваши, за это большое спасибо. А то, что мнения расходятся кординально, то это действительно очень печально.Вряд ли погибший солдат думал, что потомок его восхититься образом останков немецкого ВОИНА(дословно) с ремнём и железным крестом. Для потомка это уже не враг, а история. Можно впечатляться.

#40 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 00:42

О каких «ужасах того времени» поведает зрителю куча костей?Нельзя, по позе, или тому, что скелет нашего бойца, проколот нашем же штыком, судить о том, что там произошло - вас там не было. Такие факты, любой может повернуть в нужную ему сторону.В своем желании «донести правду о войне» до зрителя, многие забывают, что выставленные ими «экспонаты», чьи-то деды и отцы, возможно еще живы те, кто был с ними знаком.Вы бы выставили фотку скелета, зная точно, что это ваш дед?Так зачем вы из чужого деда, делаете клоуна? Какими бы высокими словами такая фотка не сопровождалась, это всего лишь фотка для развлечения публики, и набивания себе репутации «крутого военщика». Это не музейный экспонат - это прах человека.Ладно, еще, когда это для науки делается, или другая какая-то необходимость в этом есть…Есть куча всего, что могло бы послужить наглядной агитацией, вашего видения правды о войне.На крайняк книжку можно написать, не получается книжка, так пропагандируйте чужие, которые кстати написали те, кто там действительно был, тот же «Ванька ротный». Один черт, у подростков, такие подробности как на фото, ни чего кроме неправильного любопытства не вызовут, а чтоб понять, что родина, тебя в случае чего, бросит в канаве догнивать, достаточно отслужить срочную службу в нашей армии. ( Тем, кто откосил тем более это ни к чему). А как выглядят скелеты, они и так знают из школьного курса.Если вы подумали, что я сильно далек от поискового движения - вы ошибаетесь.В меру возможностей, стараюсь сотрудничать с ПО.

Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение