To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Открыл в Луховицком.Ну как открыл, так, подсмотрел из за угла :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 19 Март 2017 - 13:07

Всем привет форумчане.

После неудачной попытки в прошлые выходные (утопания в сугробах по пояс) и насмотревшись ваших отчетов с южного направления решили и мы попытать удачу за хвост.

В пять шпаг, я Илюха MDH, Боряныч Boris05, его девушка Маша и Леха Rantry.

Поехали на старое знакомое поле. Точнее изначально мы ехали на место трехдворки, но там перепахано и тонуть нам не захотелось. 

На первом месте у меня "болты" Илюха поднял пятачок серебряный последнего императора и пятак 1952 годка, кстати надо ему будет спросить тут по редкости, сдается мне стоящий, годный пятак!

 

На старом нашем" поле были уже где-то в полдень или даже позже. Спешить нам не куда, я вообще приехал не за находками а мышцу размять и новый прибор обкатать.

Со стоянки увидели как на части поля ближе к краю деревни (там битый кирпич, там нам чаще попадалась чешуя) кто-то уже выхаживал. Проходя через овраг на поле увидели еще двоих комрадов как я понимаю это был в том числе и Алексей http://forum.relicvi...ovitckii-raion/ Боряныч общался с Алексеем за находки, за успех, за погоду!

 

Только зашли на чешуевое место и Илюха, поднял птичку" Грозного. потом часть височника, четверо остались кружить, а я в гордом одиночестве пошел к центру большого поля. Там когда-то проходили старые дороги и попав на них можно тоже неплохо "наковырять". 

Ковырял я конечно много но не в тему. Новый ХР на полифонии это я вам скажу не хиты Ван Клиберна на виниле  :D

 

Скромность украшает человека вот и я скромненько наковырял пару какалов и "вшу" Петра Ляксеича. Ну и медной жбони пол кармана, железо закапывал обратно, а его я нарыл в достатке.

Поучилось 2 копейки Александра II , две копейки Николая II, 1/2 копейки Николая 1, денежка Николая 1, копейка Петра. Ну и прочее. Ещё меди всякой разной в цветмет. У меня самый херовый результат, но он же есть!

С погодой почти повезло, когда выходило солнышко была вообще красота, жгли с Илюхой костер, грелись, пили чай, двое наших Борян и Маша устали и ушли в машину. Леха нарыл больше всех серебра, жаль фото у меня нет, но может позже, да и Илюха подтвердит  :rolleyes: ну и покажет свои экспонаты  :D  :D  :D

Значится вот так мы и открыли.

Скромные фото вам на обозрение.

Всем удачи и добра!

Прикрепленный файл  IMG_3149.JPG   151,11К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3154.JPG   89,73К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3157.JPG   55,98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3158.JPG   116,06К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3161.JPG   133,27К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3162.JPG   104,1К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3166.JPG   52,02К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3165.JPG   110,53К   0 Количество загрузок:

 

 

Фоточка для заставки на компутер  ;)

Прикрепленный файл  IMG_3163.jpg   146,33К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал ТракторисТ007: 19 Март 2017 - 13:09


Спасибо от 42 Пользователи:

#2 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 19 Март 2017 - 13:15

Сань,с открытием!!! Красота! 

А находки скоро будут.И такого-же уровня,как последняя фотка  :)  ;) 


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 19 Март 2017 - 13:15


Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#3 Offline   kosj161

kosj161

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 278 спасибо
  • Город...
  • Металлоискатель:...

Отправлено 19 Март 2017 - 13:23

Спасибо за заставку, красиво смотрится....



Спасибо от 2 Пользователи:
MDH , ТракторисТ007

#4 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 19 Март 2017 - 13:23

Добавлю пару слов по ощущениям и впечатлениям от Deus XP.

 

Про очевидные вещи писать не буду ибо уже сказано 1000 раз.

 

1) Остановился в итоге на таких настройках:

- все металлы, полифония.

- чуйка 90

- ток 3

- частота 17.4

- скорость 3

- шумодав -1

- ГСС 4

- БГ автомат. Пробовал я ручник и качать, но суко мусора до хрена и больше.

 

 

2) Не понравились наушники малость, точнее все отлично, но давят дужки на уши пипец. Нужно что-то мутить с подкладками поролоновыми.

 

3) Столкнулся с микро сигналами, когда еле - еле пробивается звук при этом ВДИ пустое. На таком сигнале поднял двуху Александра, причем не с очень большой глубины. Диллема, что-то как то на траке было намного глубже и звонче!

 

В целом и и общем одного раза мало, нужно больше ездить и рыть  :ph34r: .



Спасибо от 7 Пользователи:
Серж71 , ROGUB36 , Седой_ , gorlov75 , MDH , комок , Рыбокоп

#5 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 19 Март 2017 - 14:46

Добавлю немного от себя, хотя что-то слова вообще в голову не лезут, поэтому будет скомкано и скупо

 

В заранее оговоренное время приехал на метро в точку сбора с товарищами. В метро опять попросили пройти через просветку, не нравится им мой вещмешок 

Уже стандартно, каждый раз прохожу эту процедуру, в этот раз сотрудник уже сам за меня ответил: "опять перевозите, да?" и получив утвердительное "да!" пожелал хорошего дня.

 

(здесь немного отступлю к прошлому: несколько раз подряд меня тормозили на входе в метро еще в прошлом году и просили пройти процедуру проверки вещей через сканер. Каждый раз диалог был примерно один:

- Лопата, металлоискатель..так у нас вроде бы запрещено копать?

- Копать запрещено, а перевозить же нет, вот я и перевожу каждые выходные.

Вот примерно после 3-4 раза дяденька уже с усмешкой каждый раз выдает:

- ну что, опять перевозите?

- ага

- ну удачи!)

 

Ну так вот, прибыл я на мЭсто сбора, там уже ждали Саня ТракторисТ007 и Леха. Пока ожидали Боряныча с Машей, заскочили в магазин, закупили провизии не день

К моменту нашего возвращения уже подошли Боря с Машей, мы погрузили вещи и тронулись в путь. 

Сильно рано решили не стартовать, поэтому двинулись только в 8-00.

К 10-30 были на первой точке, я пол дороги спал, пол дороги сопротивлялся головной боли, так что дорогу помню плохо. 

Одно лишь помню, а может мне это приснилось, не уверен, всю дорогу я твердил ребятам "серебра хочу, серебра" и "без серебра не вернусь, не вернусь без серебра"

 

Ступив на первое поле мы сразу с Саней сайгаками поскакали на намеченную нами возвышенность поля, по пути собирая редкие проволочно-пробочные сигналы.

Шли рядом, иногда прозванивая сигналы друг друга и делая ставки что там и у кого (это к тому, что сигналов было очень мало и становилось как-то скучно, мы развлекались как могли)

Потом я выловил четкий сигнал, с уверенностью сказал, что это советский пятачек. А выкопал обломок крестика-лепестка.

Саня поржал надо мной, ибо это уже реально не первый раз, когда я "тащу" совет, а вытаскиваю крестик.

Дальше был сигнал, который мы вдвоем сразу идентифицировали как монета медная. Вскрытие показало, что это действительно медный кругляш, утертый, но какой есть. По размеру определили его как "двушка Александра I" 

Я конечно чуть посомневался, понадеялся, что это "коник Екатерины/Елизаветы", но Саша разглядел там крыло орла и убедил меня в обратном.

 

Потратив еще минут 30 решили быстренько возвращаться к машине и ехать на другое поле, ибо ловить тут нечего.

Уже на полпути обратно выскочил пятачок советов 1952 года и совсем почти у машины, ловлю хороший ровный такой сигнал. 

Нет, мысль у меня промелькнула, что это серебро, но тут же ее сменила другая - "откуда тут серебро, скорее язычок от пенецилинки"

Находка лежала сверху, буквально 3-5 см. Оказался билончик - 5 копеек 1898 года. Порадовался я. "Без серебра не уеду" - снова прозвучало у меня в голове.

Прикрепленный файл  IMG_2960.JPG   81,83К   0 Количество загрузок:

 

 

Дальше, поехали на второе поле. Я на нем в прошлом году уже гулял, попадались там чешуйки, массонский пятачок, медяшки. В общем поле не пустое.

Поехали, припарковались у церквухи. Увидели копарей (Саня уже написал, не буду повторяться).

 

Только зашли на поле, количество ямок поразило - ископан буквально каждый шаг. Начинаю ходить между ямок. первый сигнал - обломок височного кольца, глубина почти штык.

И удивился и порадовался, начал ходить более внимательно и прозванивать чужие ямки. Около одной из таких очередной сигнал. Серебро. Четкий и ровный. Снимаю где-то пол штыка - звенит глубже, но уже близко. Еще немного, потом пять минут поисков с пином и на свет показалась моя первая чешуйка (первая в этом сезоне, первая чешуйка-птичка). "Без серебра не уеду".

 

Саня поскакал галопом ближе к центру поля, я решил немного задержаться, тем более что Леха тоже выловил чешуйку.

Минут двадцать походив по этому пятачку, половив фон от ЛЭПки, зацепив обломок перстенька, мне это надоело и я решил тоже двигать "на старую дорогу".

По пути пересекся с двумя копарями, один из которых видимо и был Алексей Искатель, пожелали друг другу удачных поисков и разошлись с миром.

 

Сигналы не хотели попадаться, изредка проскакивали пробки.

Проскакав пол поля поймал советские 20 копеек 1948 года и пуговку-гирьку я решил нагнать Сашу.

Прикрепленный файл  IMG_2948.JPG   53,12К   0 Количество загрузок:

 

Пересеклись с ним, а так как время было уже далеко за полдень, решили дойти до леса, попить чаю и пообедать.

Шли опять рядом, Саня копал медные кружочки, а у меня не шло. Дойдя до леса, развели костер, погрели и просушили отсыревшие ноги, попили чайку, поговорили за жизнь.

Время было часа 4, солнце резко выглянуло из-за туч, но стремительно направилось за деревья в закат.

Вот что у меня было к моменту нашего обеда

Прикрепленный файл  IMG_2961.JPG   66,16К   0 Количество загрузок:

 

На обратный путь ушло еще около 2,5 часов. За это время наловил еще 2-3 советинки и пару империй. Серебра больше не попалось.

Стемнело очень резко, помывшись в ближайшей луже, упаковались и пошли к машине, в которой нас уже ждали Боря с Машей.

Еще минут через 10 подтянулся Леха, насобиравший кучу советов и несколько почти целых крестиков, один из которых шикарный серебряный

 

Вот такой итог дня. Сезон 2017 официально считаем открытым.

Прикрепленный файл  FullSizeRender.jpg   86,23К   0 Количество загрузок:

 

Ну и чуть поближе покажу "птичку" Грозного

Прикрепленный файл  IMG_2954.JPG   101,97К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2955.JPG   104,75К   0 Количество загрузок:

 

 



Спасибо от 20 Пользователи:
Watcher , счастливчик , лобзик , kasparoff , maxim711 , c162ac , ROGUB36 , Drontozaur , мамай , ПузоТерочник , Oleg77 , лэп , Седой_ , Digger115 , gorlov75 , u.w.m. , Алексей Искатель , путник , Рыбокоп , ТракторисТ007

#6 Offline   Алексей Искатель

Алексей Искатель

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • 765 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:Кондор 7252 М, Эквинокс 600

Отправлено 19 Март 2017 - 15:12

Приветствую! И мы там были ! )



Спасибо от 2 Пользователи:
MDH , ТракторисТ007

#7 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 556 сообщений
  • 8525 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 19 Март 2017 - 15:22

С открытием сезона, удачный коп! Красота!!!  :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 2 Пользователи:
MDH , ТракторисТ007

#8 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 19 Март 2017 - 15:51

Молодцы други!!!

Плюсы заслуженно от меня.

Илья молоток...с серебром открытие...к закрытию только ЗОЛОТО!!!!!

Саня,как тебе вообще Дуся...хотя и понимаю ,что не трактор,а так...общие ощущения?

Сам сегодня на копе должен быть...погода :( ...пью пиво и читаю ваш отчет...а отчет хорош!!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#9 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 19 Март 2017 - 16:04

Молодцы други!!!
Плюсы заслуженно от меня.
Илья молоток...с серебром открытие...к закрытию только ЗОЛОТО!!!!!
Саня,как тебе вообще Дуся...хотя и понимаю ,что не трактор,а так...общие ощущения?
Сам сегодня на копе должен быть...погода :( ...пью пиво и читаю ваш отчет...а отчет хорош!!!!

Привет Игорян. Да пока в отстающих я :) учусь ходить заново :)

Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#10 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 19 Март 2017 - 16:14

Привет Игорян. Да пока в отстающих я :) учусь ходить заново :)

Так...давай не будем там...про танцора и сцену...по твоим отчетам  и находкам и я буду думать о обновке...а кто как не ты...покажешь,да расскажешь...

Короче набивай "руку"!!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#11 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 20 Март 2017 - 10:11

Молодцы!)

Александр, вопрос. Что то по интонациям в твоем голосе слышится про трактор, что мол он бы четче прозванивал грунт в отличие от Дуси. Каковы впечатления, что все таки лучше, или ты еще не привык, так сказать не притерся?) Спасибо. 



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#12 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 20 Март 2017 - 10:43

Молодцы!)
Александр, вопрос. Что то по интонациям в твоем голосе слышится про трактор, что мол он бы четче прозванивал грунт в отличие от Дуси. Каковы впечатления, что все таки лучше, или ты еще не привык, так сказать не притерся?) Спасибо.


Привет.
Конечно пока рано сравнивать что лучше, что хуже. Медную монету поднятую со штыка деус озвучил на пределе при том что чуйка 90, и прочие ттх выкручены тоже до предела. С той же глубины трак и цеплял и показывал цель с большей уверенностью и было меньше шансов пропустить цель. Я допускаю, что монета могла лежать на ребре и даже трак в таком случае не со всех сторон по проходу её бы зацепил. Так что пока склоняюсь к тому что деус не уверенно определил сложно лежащую цель, а не фактически слабее трака с 11'' катушкой.
Нужно больше сравнений и опытных случаев. В идеале хочу провести полевые тесты на разные цели и разные условия по двум мд.

Спасибо от 1 Пользователь:
ROGUB36

#13 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 20 Март 2017 - 10:56

ТракторисТ007, У меня к вам вопрос как вы ходите на отслеживании грунта?Я сколько не пробовал меня бесит постоянная отстройка и его попискивания так и чешую запросто пропустить можно.



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#14 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 20 Март 2017 - 11:05

ТракторисТ007, У меня к вам вопрос как вы ходите на отслеживании грунта?Я сколько не пробовал меня бесит постоянная отстройка и его попискивания так и чешую запросто пропустить можно.

Привет. Начитавшись мнений и насмотревшись видео пришёл к выводу, что так же как и трактору отстройку от помех, деусу нужно делать отстройку грунта. Но на сильно замусоренных местах с переменными типами почвы лучше переходить на автомат.
Причём я несколько минут ходил на ручнике потом сравнивал показатели, выставлял ручником цифру с автомата и врубал автоотслеживание. Переодически смотрел на показания ГБ они существенно меняются на коротких отрезках поля где мы были. И ручником передергивать нервов не хватит. На траке я так же пользуюсь больше автоматом с поправкой +1. Но на траке я стараюсь на чешуйных местах ручником ставить отстройку -7-8-9 не более. Даже если фантомов больше. На среднестатистических местах автомат.

#15 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 20 Март 2017 - 11:42

Всё что вы описали правильно.Только вот именно на мусорках когда через 2 шага грунт проваливается на 15 единиц и начинает туда сюда постоянно отстраиваться при этом у меня идут какието попискивания и постоянно так ходить нет сил.Может это у меня так только а у вас есть звуковые помехи при отстройке авто?



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#16 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 20 Март 2017 - 11:53

Всё что вы описали правильно.Только вот именно на мусорках когда через 2 шага грунт проваливается на 15 единиц и начинает туда сюда постоянно отстраиваться при этом у меня идут какието попискивания и постоянно так ходить нет сил.Может это у меня так только а у вас есть звуковые помехи при отстройке авто?


Самые сильные фантомные помехи идут как раз в момент перестраивания баланса на автомате. Можно ли с этим бороться? Наверное нет, если только не снижать чуйку. Я читал что на полифонии как раз есть разница между фантомным сигналом и сигналом на цель, ту же чешую. Так как мд выдаёт ну так скажем не целевой звук. Но определённо пока сказать не берусь. Повторюсь, мне нужно больше опыта.

#17 Offline   счастливчик

счастливчик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • 356 спасибо
  • Городмосковская обл.
  • Металлоискатель:гаррет 350 евро

Отправлено 20 Март 2017 - 13:54

Молодцы!!! Отличное открытие. Удачи

Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#18 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 20 Март 2017 - 14:14

Для скорости 3 штык лопаты на медь очень даже хороший результат. Хотите глубоко скорость ставьте 0 или 1.
Сам низкие скорости вообще не использую, не нравится отклик от них, хожу на 3, реже 2

Спасибо от 2 Пользователи:
ROGUB36 , ТракторисТ007

#19 Offline   Вестник

Вестник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • 1223 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus 4.0

Отправлено 20 Март 2017 - 14:36

С открытием!!! Красивое место



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#20 Offline   Тацинский

Тацинский

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • 122 спасибо
  • ГородЗапад
  • Металлоискатель:yandex

Отправлено 20 Март 2017 - 15:23

Добавлю пару слов по ощущениям и впечатлениям от Deus XP.

 

Про очевидные вещи писать не буду ибо уже сказано 1000 раз.

 

1) Остановился в итоге на таких настройках:

- все металлы, полифония.

- чуйка 90

- ток 3

- частота 17.4

- скорость 3

- шумодав -1

- ГСС 4

- БГ автомат. Пробовал я ручник и качать, но суко мусора до хрена и больше.

 

 

2) Не понравились наушники малость, точнее все отлично, но давят дужки на уши пипец. Нужно что-то мутить с подкладками поролоновыми.

 

3) Столкнулся с микро сигналами, когда еле - еле пробивается звук при этом ВДИ пустое. На таком сигнале поднял двуху Александра, причем не с очень большой глубины. Диллема, что-то как то на траке было намного глубже и звонче!

 

В целом и и общем одного раза мало, нужно больше ездить и рыть  :ph34r: .

 

чувствительность чуть снизить, частоту используйте 8. Баланс грунта выставляйте  в ручную на 85.  Будет  и лучше и комфортнее. А высокая частота она для других целей)



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение