To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Жиже вопреки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 14 Март 2017 - 22:17

Всех приветствую!
С небольшим опозданием,но хочу поделиться открытием копательского сезона,который состоялся у нас 9 марта.
В общем утро обычное.Встал,умылся,прокрался на кухню,напугал кота,заварил чай в термосе,оделся и вышел на улицу.
На улице те же сонные гастарбайтеры (хотя может и ошибаюсь и гастарбайтеры не те же,которых выдел утром несколько дней назад),проезжающие мимо машины и снова отсутствие Василия (вилли).
Не успел выкурить полпачки полсигареты,как подъехал Василий.И мы поехали на место перевалочного пункта.
Пока ждали Андрея (Drontozaur),посетил детскую площадку,на предмет обнаружения потерянных детьми драгоценностей и кошельков.
Странно,но ничего не нашёл.Придётся ехать "на сухую".
Но всё же при посадке в машину Андрея,выцепил взглядом кружок в оттаявшем снегу.Кружком оказался 1 рубль 2007г СПМД,в приличном сохране.Ну что,сегодня я уже не пустой.
Пока ехали по городу,увидели стоящего у дороги Алексея (комок).К нашему удивлению,у него с собой оказалось всё для копа и он нехотя,но всё же согласился поехать с нами  :)
 
Доехали быстро.Остановились у одного поля,на котором планировалось провести разведку боем.Подъехал приятель Андрея - Михаил (рад был с ним познакомиться!) и мы ступили туда,куда по хорошему ступать было рановато.Хотя по виду поле довольно неплохое

 

Прикрепленный файл  Коп 09.03.2017 003.JPG   147,58К   1 Количество загрузок:

Поле "радовало" обилием воды,разнообразием алюминиевой проволоки разного диаметра,пробками - "пенициллинками" и просто кусочками алюминия.
Вскоре в луже поймал неплохой сигнал.Копаю,а воды в ямке всё больше и больше.Остановился,закурил и начал подумывать о водяной мельнице.
Но всё же,после минут трёх активного "перекидывания" воды на поверхность и десятка матюков,я достал то что искал.Это оказался квадратный кусочек моего любимого металла.
Походили по полю ещё час,выкопали кучу того же алюминия и решили поменять место.Но Андрею всё-таки удалось омонетится.Он поднял Денгу и пару Полушек.Полушки он оставил Деду,чтобы тот хоть какой-то рельеф на них нарисовал.
Переехали на другое место,где уже доводилось бывать.На так называемую Пустошь.Снег траву придавил и сам изрядно подтаял.Сыро конечно,но терпимо.
То и дело с разных сторон доносились сдержанные возгласы.Монетки потихоньку начали попадаться коллегам.Но только не мне.
У меня же сложились тёплые отношения с алюминием.Но когда поднял очередной кусок проволоки,чуть не прослезился.Проволока на удивление оказалась медной  :)
 
Вдруг вижу,мыша сидит на снегу (а их много сновало вокруг),на меня смотрит,не пугливая.Достал фотик и давай её со всех сторон щёлкать.Когда фотик в упор к ней подсунул,а она даже не шевельнулась,начали закрадываться мысли о мышиной жизнеспособности....
В общем из этических соображений фотографии с мышой выкладывать не буду.Я её потом снежком присыпал.
Братья по ружию уже не по одной монетке достали,а Алексей поднял шикарный перстень.А мне только-только начала попадаться цветнина.Вернее её кусочки.
Но вскоре и в моей ямке с водой случился праздник.Наконец-то вылезла монетка.Да не какая-нибудь дорогая империя или редкая советина,а 20 рублей 1992 года!!!
Эта новость облетела Пустошь мгновенно.Мне посыпались поздравления со всех сторон.Правда после каждого поздравления мне слышался еле сдерживаемый смех,но думаю что просто показалось.Я же видел с какой завистью коллеги поглядывали на эту монету.
Чуть позже были 1 копейка 1924г и пятачок 1930г.

 

Прикрепленный файл  Коп 09.03.2017 001.JPG   133,31К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Коп 09.03.2017 008.JPG   136,08К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коп 09.03.2017 009.JPG   175,58К   1 Количество загрузок:

 

Но с моей первой монеты они не сравнимы,поэтому упомянул их так,между делом.
Меня стали посещать мысли о том,чтобы посетить соседнее через дорогу поле.Поле было грубо перепахано осенью и кучи слегка просевшей земли с водой не внушали особого доверия.Но решение принято,пойду.Тем более разглядел что в конце поля есть парочка нетронутых трактором участков.
После обеда выдвинулись на это поле вместе с Алексеем.
Надо сказать что нам повезло.Лёд в грубой перепашке ещё весь не растаял,поэтому удерживал нас практически на поверхности и не давал погрузиться в жижу.Участок с грубой перепашкой мы преодолели минут за 15 и вышли на не вспаханный участок со стернёй.
Там местами журчали ручьи и земля кое где проседала под ногами.Но в целом было нормально.
Походили немного и вскоре Алексей поднял первую чешую в сезоне,браво!
Позвонил Андрею,сказал что ничего тут нет,но мы ещё походим просто так про чешуйку.Решили сбавить шаг и повнимательнее пошерстить округу.Но как-то не задалось.Сместились ближе к лесу.
Алексей пошёл в одну сторону,я в другую.Иду,машу клюшкой,а сам греюсь на солнышке и слушаю пение птах.Лепота! Но вдруг слышу чёткий сигнал.Остановился,стал думать,какой формы алюминий мне сейчас попадётся? 
Копнул,чёй-то не идёт.Оказывается в этом месте лёд ещё не отошёл,пришлось выдалбливать.
К своему удивлению вскоре в замёрзшей земле увидел зелёный кружок.Сперва расстроился,ждал-то алюминий.Но потом взял сперва себя в руки,а потом в эти же руки вложил фотоаппарат.И давай этот кружок и в фас и в профиль......
Оказалась 1 копейка 1899г изрядно уставшая и вдобавок немного гнутая.В общем по цене того же алюминия.

 

Прикрепленный файл  Коп 09.03.2017 014.JPG   159,1К   1 Количество загрузок:

Зашёл в дубовый лесок.Наковырял пяток водочных пробок-бескозырок под дубками и снова вернулся на поле.Смотрю,нашего полку прибыло.Андрей с Михаилом до нас добрались.А Василий в это время прочёсывал соседнее поле.Хотя об этом никто не знал на тот момент.Все просто подумали что он потерялся  :D 
Походили,не особо весело.Решили двинуть в обратную сторону,но идти по стерне до пролеска,дабы не тащиться обратно через перепашку.
Идём значит,ведём беседы на различные темы.В том числе и про то,как положительно влияют на человека обилие монет в земле.
Сигнал.Земля в этом месте мягкая-мягкая,аж ноги проваливаются,если постоять на ней некоторое время.Ковырнул,прозвонил,нет ни чего.Ещё раз ковырнул,прозвонил,есть.В общем раза три ловил и терял сигнал в жиже.В итоге в руках оказалась кучка наисырейшей земли,в которой разглядел что-то похожее на чешую.Позвонил,точно этот кусочек сигналит.Ну,вот и моя третья в жизни чешуйка.Если не считать что одна из них была лысая до безобразия.Сполоснул водичкой из ямки и дал соратникам на обозрение.
И вдруг услышал от Андрея пару слов,которые я здесь упоминать не буду,забанят  :)
 
Чешуйка непростой оказалась,а удельной!Обрубленная правда,не в идеале,но уделка же.Моя первая! Фото будет ниже.
Через некоторое время услышал обрывки фраз....молодой ещё....по сроку копа не положено......Потом до меня донеслось "а земля-то здесь как пух,яму на раз вырыть можно...." Уверен что коллеги шутили.Но на всякий случай поотстал и пытался не упускать их спины из вида.
Солнышко отработало весь день на все 100 и собралось на покой.

 

Прикрепленный файл  Коп 09.03.2017 016.JPG   46,63К   1 Количество загрузок:

Мы прибавили шаг,но по пути ещё зацепили по монетке,в моём случае это оказались 2 копейки 1889г в плачевном состоянии.
Домой ехали в хорошем расположении духа.Открыть сезон в слякоти,да не самымыми простыми находками,это превосходно на мой неискушённый взгляд.
Пока ехали домой снова слышал в свой адрес недвусмысленные намёки.Но я понимал товарищей.Не каждому ведь удаётся зацепить 20 рублей 1992 года!  :)
 
Дома помыл свои находки.

 

Прикрепленный файл  Коп 09.03.2017 002.JPG   61,61К   1 Количество загрузок:

Так выглядела уделка после помывки под водой

 

Прикрепленный файл  Коп 09.03.2017 003.JPG   70,54К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коп 09.03.2017 004.JPG   71,85К   1 Количество загрузок:

 

 А сейчас она находится в процессе реанимирования у Евгения (krotoff),за что ему огромнешее спасибо! И выглядит на данный момент так:

 

Прикрепленный файл  ч.jpg   56,48К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ч1.jpg   64,23К   1 Количество загрузок:

 

Вот такая у нас получилась первая выездная сессия копарей,на просторы нашей необъятной Родины.Всем здоровья и удачной охоты в новом сезоне!!!

 

Соратники по копу сейчас ещё добавят своё видение выезда  :) 


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 14 Март 2017 - 22:18


Спасибо от 69 Пользователи:

#2 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Март 2017 - 22:23

Хорошо написано! Прочитал с удовольствием! Спасибо за хороший рассказ и фотоотчёт!



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#3 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 14 Март 2017 - 22:25

Дополню Васин рассказ. 

Не знаю, что он там написал, и читать не буду. И так знаю, сокровищами хвастался, негодяй, прушник хренов, дорогой именинник.  :P

 

Поехали мы, значит, открывать сезон весеннего копа. Команда подобралась внушительная, аж на двух машинах. Копать в прошлый четверг было ещё практически негде, но кое-где по проталинам, где-то по вскрывшимся частям полей походить удалось.

 

День не задался с самого начала. Для выхода на оттаявший кусок поля нужно было пройти немного по снегу. Первым побежал Вилли.

 

Легко, как водомерка по пруду. «Сильный, но лёгкий» - как раз про него. Не проваливается вообще нигде, никуда, и ни во что. :D  Кажется, в боксе это называется «вес тополиного пуха». ;)  За Василием бывает интересно наблюдать со стороны, когда он, как прыгун с шестом перед планкой, балансирует на лопате, пытаясь всё-таки погрузить её в землю.

 

Попытался побежать и я (не взвешиваюсь, чтобы не портить себе настроение). Сначала всё шло хорошо, даже слишком. Проваливался всего по щиколотку и почти добрёл до голой земли.

 

На последних двух метрах под снегом оказалась вода.

И её было много.

Больше, чем выплеснулось, когда я ухнул сразу двумя ногами по колено с удивлённым криком «... мать!».

 

Переодеться-переобуться было не во что, так и копал весь день.

 

Ну ладно, это я оправдываюсь. Типа «Был бы сухой, ух, я бы всем показал!»

Гуляем. Наслаждаемся весной и солнцем. Даже что-то из земли достаётся. :083909:

Первым прервал идиллию Лёша, комок. Самым нахальным образом, нарушив субординацию и все правила приличия, между моими закопушками решил достать проволочный сигнал.

А ведь я намеренно его пропустил! Жаль, табличку «Прозвонено. Не трогать!» повесить не догадался.

Перстень! В сохране! С крылатым змеем! Даже не гнутый, одевай и носи! :msg-8687-1269621616:

 

Нет, я конечно нашёл в себе силы порадоваться за друга. Но, как говорил Зощенко, «затаил в душе хамство».

 

Потом зоркий глаз Рыбокопа углядел на паханом поле узкую полоску стерни, по которой можно было походить.

Спрашивает меня:

- А что за поле?»

Честно, как дурак, отвечаю:

- Поле богатейшее. Ярмарка, дороги, цыганский табор, все дела.

 

Ну, не буду описывать подробно, что было дальше. Да и помню плохо. :D

Помню только, что Вася всю дорогу про свой День Рождения говорил, и периодически бормотал что-то на манер Горлума:

- Подар-рочек, хочу подарочек найти.

Помню его же:

- Кажется, чешуйку нашел… Нет, вроде не чешуйка…

Помню, что глянул на его находку.

Уделка! :msg-8687-1269621666:

 

Своих искренних поздравлений не помню. Говорят, что были, и я даже пытался Васю придушить, качать. :)

 

Такой вот получился наш первый выезд в поля. Лёшина чешуйка проходила уже по классу «сопутка».

 

Мои, и без того скромные находки, на фоне уделки с перстнем выглядели просто издевательством.

Красиво, как метатель копья, размахнувшись, зашвырнул всю горсть в небесную высь.

Нет.  

Переплавил всю кучу на октябрятские звёздочки.

Короче, не стал я ничего фотографировать. Как выглядят какалики, вы и без меня знаете.

 

Но хоть что-то предъявить общественности было надо! Тем более, я знал, что мои замечательные и горячо любимые члены команды не преминут похвастаться.  

На самом деле, они молодцы! Браво!

Но ответить я им был обязан.

 

Пришлось вчера поехать сезон переоткрывать.

 

Состояние полей с четверга изменилось незначительно. Ночной минус не даёт весне полноценно вступить в свои права. На юге МО хоть и сошёл много где снег, ходить, не боясь утонуть, можно лишь на ограниченных участках.

 

Поехали вдвоём с известным тяжеловесом копа, Вилли.

Выбрали место, где старая дорога проходила по мини-возвышенности.

Прикрепленный файл  1.jpg   107,77К   1 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  2.jpg   129,83К   1 Количество загрузок:

 

Василий непринуждённо прыгал по всему полю, даже не проминая до земли сухую травку. Я же через шаг проваливался в мягкую, как масло землю, упираясь лишь в мёрзлый горизонт.

С ужасом думал, что в любом месте мерзлоты может не оказаться совсем, и пытался вспомнить, на какой глубине здесь залегает материковая платформа.

:msg-8687-1269621690:

 

Наконец, вышли на относительно сухое место.

Уф! Есть! Первым же сигналом!

Прикрепленный файл  3.jpg   53,3К   1 Количество загрузок:

Но это был единственный предмет с того поля в таком состоянии. Явно «дед» подкинул за мои четверговые страдания. :D

 

Дальше же были слёзы. Плакали вместе: плакал я, плакал Вася, из земли глухо вторил «дедушка». Плакали о порубленных плугами-дисками и съеденных удобрениями предметах старины, потерянных предками на старой дороге.

Знали бы они, какая участь ждёт их монетки, держали бы карманы на замках!

 

Ушёл с поля на непаханую целину. Болото. Вытаскиваю зелёную «плюшку».

Прикрепленный файл  4.jpg   90,2К   1 Количество загрузок:

 

Кинул в общую кучу, вообще не надеясь там что-то прочитать. Дома же был приятно удивлён. В таком сохране эти пятаки – редкость.

Прикрепленный файл  5.jpg   88,14К   1 Количество загрузок:

 

К вечеру уже начался чистый спорт. Бегал по полю так, что Вася угнаться не мог. Хотел, хоть чем, но набить карманы.

Вроде удалось.

Прикрепленный файл  6.jpg   104,11К   1 Количество загрузок:

 

Такой вот сдвоенный первый выезд в поля вышел…

 

Всем удачи!



Спасибо от 42 Пользователи:

#4 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 14 Март 2017 - 22:32

Вась молодца, поздравляю с первой уделкой! Скоро скоро и я выйду на охоту. С УВ.

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#5 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 753 сообщений
  • 6539 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 14 Март 2017 - 22:32

Drontozaur! Отлично пишите! И чувство юмора у Вас замечательное и самоирония тоже! Прочитал Ваш "опус" с огромным удовольствием! Большое спасибо!

Спасибо от 3 Пользователи:
вилли , Drontozaur , Рыбокоп

#6 Offline   gryzeff

gryzeff

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 249 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 14 Март 2017 - 22:35

А лысые чешуйки, это до удельные, на них ещё буквы чеканить не научились.

Спасибо от 5 Пользователи:
Drontozaur , вилли , комок , Рыбокоп , Kopalych

#7 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 14 Март 2017 - 22:36

Молодца мужики! Красивые отчеты, жирный плюс, удачи на копе!

Спасибо от 3 Пользователи:
Drontozaur , вилли , Рыбокоп

#8 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 14 Март 2017 - 22:40

А я писать ни чего не буду, соревноваться в красноречии вышенаписавших камрадов глупо, просто фото

Прикрепленный файл  IMG_6709.jpg   81,23К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_6703.jpg   188,63К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_6701.jpg   87,91К   1 Количество загрузок:

 

чешуйка с двойным перевёрнутым ударом, простая КГ 504 Мих. Фёд.

Прикрепленный файл  IMG_6707.jpg   159,87К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_6708.jpg   169,69К   0 Количество загрузок:

 



Спасибо от 27 Пользователи:

#9 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 14 Март 2017 - 23:25

Прочитал всё. Написано правильно и грамотно, что-то добавлять нет желания, просто от того что начал на некоторых зуб точить. Завистливые вы однако, ну скажите, кто виноват в том, что вы ходить не умеете, вот и грузните и про

валиваетесь по самые ...небалуй, а если серьёзно, то всем огромнейшее спасибо за выезды, за время, проведенное вместе, за смех, иногда до коликов в животе, ну и напоследок очень рад за вас и ваши находки.

В конце добавлю чуть-чуть своих.

Прикрепленный файл  IMG_20170314_001402.jpg   69,26К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170314_001250.jpg   235,5К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170309_171852.jpg   114,61К   0 Количество загрузок:

За время копа ни одна мышка не пострадала.

 

 



Спасибо от 27 Пользователи:

#10 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 15 Март 2017 - 00:18

ДА, мужики! И отчеты шикарные и находки!

Молодцы!



Спасибо от 3 Пользователи:
Рыбокоп , вилли , Drontozaur

#11 Offline   malamut

malamut

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • 120 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деушка с морковкой

Отправлено 15 Март 2017 - 00:24

Ну, растравили душу! За литературу - 5! За находки - респект! Болотники, чтоль, готовить? А то ждать просыхания (почвы))) уж моченьки нет!!!



Спасибо от 3 Пользователи:
Рыбокоп , вилли , Drontozaur

#12 Offline   Вестник

Вестник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • 1223 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus 4.0

Отправлено 15 Март 2017 - 01:43

Спасибо, очень интересные находки!



Спасибо от 3 Пользователи:
Рыбокоп , Drontozaur , вилли

#13 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 15 Март 2017 - 05:08

Мда...повеселили отчетами :D !!!!

Отдых,компания,находки...все есть...а что еще надо?Сам через часок стартану открывать....



Спасибо от 3 Пользователи:
Рыбокоп , вилли , комок

#14 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 15 Март 2017 - 06:14


Болотники, чтоль, готовить

А ещё трос и трактор, ох не легкая эта работа из болота тащить бегемота :D , если конечно ты можешь пархать как бабочка, то выше перечисленное не нужно


Сообщение отредактировал комок: 15 Март 2017 - 06:15


Спасибо от 3 Пользователи:
Рыбокоп , Drontozaur , вилли

#15 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 15 Март 2017 - 09:33

Ну, растравили душу! За литературу - 5! За находки - респект! Болотники, чтоль, готовить? 

 

Тогда уж, скорее, забродники.  :) Именно в таких полях на открытии прошлого года Саня чуть не утонул. И это не фигура речи.

 

В субботу ходить придётся аккуратно, как по настоящему болоту.

Мда...повеселили отчетами :D !!!!

Отдых,компания,находки...все есть...а что еще надо?Сам через часок стартану открывать....

 

Удачи! Будем ждать новостей!



Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Рыбокоп

#16 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 15 Март 2017 - 09:42

Прочитал всё. Написано правильно и грамотно, что-то добавлять нет желания, просто от того что начал на некоторых зуб точить. Завистливые вы однако, ну скажите, кто виноват в том, что вы ходить не умеете, 

 

Вась, я просто потрясаюсь твоей форме. Честно. Ни грамма лишнего веса! :msg-8687-1269621666:  



Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Рыбокоп

#17 Offline   denis152rus

denis152rus

    Завсегдатай

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 389 спасибо
  • ГородПригород
  • Металлоискатель:Самый лучший.

Отправлено 15 Март 2017 - 09:56

Молодцы, приятно было почитать вашу историю  :msg-8687-1269621666:  :msg-8687-1269621690:  ловите плюсик)



Спасибо от 4 Пользователи:
комок , вилли , Рыбокоп , Drontozaur

#18 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 15 Март 2017 - 10:39

Поржал, очень позитивные и смешные отчеты)). 



Спасибо от 4 Пользователи:
комок , Drontozaur , вилли , Рыбокоп

#19 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 15 Март 2017 - 10:54

Тогда уж, скорее, забродники.  :) Именно в таких полях на открытии прошлого года Саня чуть не утонул. И это не фигура речи.

 

В субботу ходить придётся аккуратно, как по настоящему болоту.

 

Удачи! Будем ждать новостей!

В субботу, говорите :)



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#20 Offline   Кацманюк

Кацманюк

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • 1138 спасибо
  • ГородКалязин
  • Металлоискатель:Garrett Ace 350 Euro

Отправлено 15 Март 2017 - 11:23

Отличные отчеты и количество находок радует, удачи



Спасибо от 4 Пользователи:
вилли , комок , Drontozaur , Рыбокоп


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение