To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Закрытие зимнего сезона.Пара выездов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 07 Март 2017 - 18:58

Привет уважаемому сообществу!!

 

Ещё неделю назад Подмосковье было во власти зимы. Солнышко уже пригревало, небо приобретало краски, но снег лежал сплошным покровом, и весной лишь только «пахло».

Прикрепленный файл  1.jpg   102,7К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  2.jpg   81,42К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpg   106,3К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  4.jpg   66,81К   0 Количество загрузок:

 

Улица шурфов.

Прикрепленный файл  street.jpg   117,48К   0 Количество загрузок:

 

Под этим камнем ничего не было. Увы :(

Прикрепленный файл  Stone1.jpg   195,63К   0 Количество загрузок:

 

Но соседний с этого дома раза в два-три больше. Если и класть куда-то, то под него. Ну точно, там что-то должно быть! :rolleyes: 

Прикрепленный файл  Stone2.jpg   208,9К   0 Количество загрузок:

Мда… Лопаты трещат, а он даже не шевелится. Поди, переверни такой. Полдня работы для всей команды, ещё и дерево мешает.

Ну ладно, по сухой земле попробуем, либо яму для него выроем (кубов пять, думаю, придётся вынуть), либо с лебёдкой подъедем.

 

Находки были, и неплохие. Не буду фотографировать очередные советы с поздней империей. А вот бутылочка – зачёт. Не врали в Феррейне в 90-е, когда заявляли, что у них предприятие со столетней историей.

Прикрепленный файл  bottle.jpg   82,04К   0 Количество загрузок:

 

На одном из домов нашли шикарные офицерские пуговицы. Позолота сошла, но всё равно выглядят эффектно. Решили рвануть туда вчера после обеда. Проверить.

Прикрепленный файл  buttons.jpg   82,3К   1 Количество загрузок:

 

Буквально за несколько дней зима кончилась. На южных склонах оврагов снега уже нет, вокруг деревьев везде пятна проталин, потихоньку открываются поля (юг МО). На шурфе уже и на штык копать проблематично. 15 сантиметров земли, а ниже – водоносный слой. Шурф мгновенно превращается в прудик. Вымазались как участники грязевых боёв.

 

Тем не менее, немного монеток подняли, надеюсь, Вася, Рыбокоп, выложит.

 

Ну и – наша награда за «грязную работу».

Прикрепленный файл  StKlaus.jpg   60,25К   0 Количество загрузок:

Люблю такие находки! И уму и сердцу. Вчера весь вечер читал про этот образ, узнал массу нового и про Николая Угодника, и про историю России.

 

На пару недель с «глубоким копом» придётся завязать, пока не подсохнет. В четверг поедем посмотреть, что происходит на «плоскости».

 

Всем удачи!



Спасибо от 56 Пользователи:

#2 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 219 сообщений
  • 3205 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 07 Март 2017 - 19:03

Отличный результат!Поздравляю! :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 4 Пользователи:
metalrock , ФИЛ-2 , Рыбокоп , Drontozaur

#3 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6546 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 07 Март 2017 - 19:03

Отчёт как всегда на высоте,находки супер. Себя никак не могу настроить на такой вид копа, но именно такие отчёты вдохновляют)

Спасибо от 5 Пользователи:
слон76 , metalrock , ФИЛ-2 , Рыбокоп , Drontozaur

#4 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 07 Март 2017 - 19:06

И я там был,чай - кофе пил и грязь месил.В общем добавлю своих слов в тему Андрея (Drontozaur) именно о последнем выезде  :) 
Утро началось как обычно.Дабы не разбудить своё семейство,в потёмках прокрался на кухню,включил свет и спалил кота,который жевал листья цветов на подоконнике.Он мявкнул и убежал,а я поставил кипятить чайник.

Накромсал бутерброды,залил чай в термос и экипировавшись,вышел на улицу.
С удивлением обнаружил что ни Василия (вилли),ни его машины ещё нет.Обычно он уже на месте.Делать нечего,буду ждать.
Мимо меня проходили сонные гастарбайтеры (рынок рядом),проехало 15-16 авто,а Василия всё нет.А его опоздание уже перевалило за 2 минуты.Дабы не начать паниковать и не наделать глупостей,решил отвлечься.
Увидел как метрах в десяти,ворона пыталась достать из баночки йогурт (если не ошибаюсь Данон обезжиренный),но нихрена у неё это не получалось сделать.Хотел уж было пойти и помочь ей,но тут подъехал Василий и ворона так и не дождалась помощи.

Доехали до места пересадки в другое авто быстро.Выхожу из машины,бац! Передо мной лежат 5 рублей 1998г ММД,состояние - твёрдый VF.Принял от Василия поздравления,пожелания долгих лет жизни,удачи и т.п.
Ну что,уже не пустой.Стали закрадываться мысли,а не махнуть ли обратно домой?
Но пока размышлял над этим,из подъезда вышел Андрей с сыном и уже отвертеться стало сложно.Придётся ехать.
Время в дороге пролетело незаметно.Всего два раза успел выспаться.
Приехали.

Вышел из машины,сделал 2-3 шага,бац! В снегу лежат несколько монет номиналом по 10 и 50 копеек.Оказалось 7 монет,все московского монетного двора 2012-2015г выпуска.В общем пёрло мне не по детски! Ну а по другому и быть не могло.Я ведь приехал за подарком на свой День Рождения!
Подошёл Дима (metalrock),сказал что уже шурфит вовсю,но пока тишина.В общем он намекал на то,чтобы мы свалили домой пока не поздно.Но мы этого не поняли.
Пока шли к месту шурфа,Василий меня очень огорчил.Он взял и нашёл на дороге 5 рублей 2013г.В тот момент я почувствовал что фортуна начала поворачиваться ко мне далеко не передом.

Прокляв поздравив Василия,пошли дальше.
Добравшись до шурфа,обнаружили что место уже помечено какой-то дичью.Но это нас не надломило и мы начали разгребать снег.
Учитывая само расположение места и то что снег в последнее время тает быстро,на глубине штыка вовсю начала выступать вода.
Но это мелочи.Впереди нас поджидал крупняк.
Прошло менее часа,как мы уже держали в руках первую находку.Да не просто находку,а НАХОДКУ! 

 

Прикрепленный файл  Коп 04.03.2017 002.JPG   109,11К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коп 04.03.2017 008.JPG   107,63К   0 Количество загрузок:

Иконка находилась сбоку от камня и с неё мы ещё один камень сняли.
Шутки-шутками,но начало вдохновляло.Но как потом оказалось,кроме двух конин,части от вертка самовара,да пары-тройки жбонек,мы больше там ничего не нашли.
Решили откушать и пока позволяло время,подумать о смене дислокации.
На импровизированном застолье стол ломился от бутербродов,а чай с кофе лились рекой.Не забыли и про мой ДР.То и дело наполнялись стаканы и бились друг о друга,произносились тосты.И тут громкий крик разрезал воздух.Сперва я подумал что это был возглас восторга в честь моего ДР.Но оказалось что кто-то просто облился горячем чаем.
Сменили место.Дима на глаз оценил перспективы этого места и сославшись на неотложные дела,грамотно свалил от нас  :) 
Рядом окучивали картошку огородники. :) 

 

Прикрепленный файл  Коп 04.03.2017 012.JPG   165,64К   0 Количество загрузок:

А мы с остервенением начали вгрызаться в землю.И вскоре были вознаграждены советиной,а потом и другой

 

Прикрепленный файл  Коп 04.03.2017 016.JPG   158,07К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коп 04.03.2017 018.JPG   198,17К   0 Количество загрузок:

Ну хоть что-то.А то уже начали забывать как монеты выглядят.Даже спорить начали,они круглыми должны быть или какой другой формы?
Но вскоре наткнулись на нагромаждение камней.И в ближайшие пару часов мы развлекались тем,что выворачивая из земли эти самые камни и как бы случайно пытались уронить их на ногу ближнему своему.Но к нашему удивлению все ноги остались целы

 

Прикрепленный файл  Коп 04.03.2017 024.JPG   177,57К   0 Количество загрузок:

Между тем,изредка попадались советы.Но камней было гораздно больше,поэтому интерес к монеткам быстро иссяк.
К сожалению мартовский день ещё короток,поэтому решили закругляться.Тем более щупом определили что камней ещё много.
Василий намекнул что пару камней он бы взял на дачу и заискивающе посмотрел на меня.На что я ответил, что в карманы они к нему не влезут,а два камня сразу он никак не утащит  :) 
Проезжали поля.Эх,радует погодка.Видели поля ещё полностью под снегом,набухшим от воды.Но некоторые уже вскрылись на 1/3,а то и на половину.Очень хотел остановиться,выйти на поле и помесить жижу,но сдержались.Ведь дома нас ждут целыми и невредимыми.
Думаю неделька - дней десять такой погоды и мест для махания клюшкой будет предостаточно.
Такая вот у нас поездка вышла.Благодарю всех участников прошедшего мероприятия за отличный совместный выезд!!!
Всем коллегам здоровья и отличных находок в новом сезоне!!!


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 07 Март 2017 - 19:11


Спасибо от 31 Пользователи:

#5 Offline   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 143 сообщений
  • 4457 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 07 Март 2017 - 20:01

+за отличный и познавательный отчет.

Спасибо от 3 Пользователи:
Drontozaur , ФИЛ-2 , Рыбокоп

#6 Offline   БОРОДА

БОРОДА

    Неугомонный

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 419 сообщений
  • 21286 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 07 Март 2017 - 20:20

парни , вы настоящие кладоискатели !!!!!!! ваши отчеты бодрят !!!!!!! спс вам !!!!!!!!!

эх , были бы вы рядом , мы бы с вами столько нарыли ...... !!!!!!!!!



Спасибо от 5 Пользователи:
Drontozaur , комок , metalrock , ФИЛ-2 , Рыбокоп

#7 Offline   ФИЛ-2

ФИЛ-2

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • 451 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 07 Март 2017 - 20:49

Вась привет,это тебе в День Рождения Дедушка подарок зделал.Молодцы!

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#8 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 394 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 07 Март 2017 - 20:52

Зачетно ребята!!!

Василь,читая твое дополнение...давай писать книги....словоблуд ты от бога :D !!!!С таким удовольствием давно не читал отчеты,плюсы заслуженно!!!!

Представляю отчет,когда у меня в гостях побываете :huh: ....



Спасибо от 3 Пользователи:
metalrock , Drontozaur , Рыбокоп

#9 Online   Paparatz

Paparatz

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 123 сообщений
  • 2596 спасибо
  • ГородСпаленный пожаром
  • Металлоискатель:Fisher F75+ Сорекс Про+ Нокта Легенд

Отправлено 07 Март 2017 - 20:53

хорошо копнули. зачет !! но чуть поправлю - это Никола Можайский на иконке, не Угодник



Спасибо от 5 Пользователи:
Ланс , комок , Рыбокоп , ФИЛ-2 , vad1970

#10 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 07 Март 2017 - 20:56

хорошо копнули. зачет !! но чуть поправлю - это Никола Можайский на иконке, не Угодник


В точку,и в этом-ребятам повезло ещё больше,с чем и поздравляем.

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#11 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 756 сообщений
  • 9443 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 07 Март 2017 - 21:18

Как всегда браво! Професиондефуа! :)

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#12 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 07 Март 2017 - 21:30

Вась привет,это тебе в День Рождения Дедушка подарок зделал.Молодцы!

Саш,привет! За этим и ехали  :)   ;) 


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 07 Март 2017 - 21:38


Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#13 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 07 Март 2017 - 21:36

Зачетно ребята!!!

Василь,читая твое дополнение...давай писать книги....словоблуд ты от бога :D !!!!С таким удовольствием давно не читал отчеты,плюсы заслуженно!!!!

Представляю отчет,когда у меня в гостях побываете :huh: ....

Игорь,до книг мне далеко-далеко,да и ошибок много.Ладно немножко настрочить,а если заморачиваться серьёзно,то голова болеть начинает.

Нет,ты даже не представляешь какой будет отчёт после того как у тебя в гостях побываем........ :D  :) 


Как всегда браво! Професиондефуа! :)

Привет,Саш!!! Это не про меня,я пока только учусь  ;)  Ну и по совместительству летописец  :) 



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , gorlov75

#14 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 07 Март 2017 - 21:40

парни , вы настоящие кладоискатели !!!!!!! ваши отчеты бодрят !!!!!!! спс вам !!!!!!!!!

эх , были бы вы рядом , мы бы с вами столько нарыли ...... !!!!!!!!!

Лично я только учусь у спецов.А что касается того,что были бы мы рядом.Кто знает,земля-то круглая  :)  ;) 



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , БОРОДА

#15 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 07 Март 2017 - 21:43

хорошо копнули. зачет !! но чуть поправлю - это Никола Можайский на иконке, не Угодник

Всё верно,Можайский.Там хорошо надпись читается.Андрей наверняка просто начитался,набрался впечатлений и оговорился  :) 



#16 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 07 Март 2017 - 22:02


Представляю отчет,когда у меня в гостях побываете

 

360 км не проблема  ;)

Будьте осторожны в своих желаниях  :D



Спасибо от 2 Пользователи:
Рыбокоп , Drontozaur

#17 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 07 Март 2017 - 22:07

Всё верно,Можайский.Там хорошо надпись читается.Андрей наверняка просто начитался,набрался впечатлений и оговорился  :) 

 

хорошо копнули. зачет !! но чуть поправлю - это Никола Можайский на иконке, не Угодник

 

Ну вообще-то там про Можайского написано на самой иконе. Оно ясно.

 

Я имел в виду, что Никола Можайский - один из образов Николая Угодника. Именно поэтому читал и про появление этого образа, и про самого Николая Чудотворца.



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#18 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 07 Март 2017 - 22:07

Блин здорово мужики! Красивый отчёт как и находки, жду не дождусь когда же я выйду на просторы нашей Матушки, ломка уже накрыла, сплю с прибором :D  :D  :D . Ну и желаю найти вам в сезоне зачётный клад, с ув.



Спасибо от 2 Пользователи:
Рыбокоп , Drontozaur

#19 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 07 Март 2017 - 22:07


Всё верно,Можайский.Там хорошо надпись читается.Андрей наверняка просто начитался,набрался впечатлений и оговорился   

 

Ну вот, как я не поеду, так Василий символ веры находит, побрызгаться что ли святой водичкой  :)



Спасибо от 2 Пользователи:
Рыбокоп , Drontozaur

#20 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 07 Март 2017 - 22:16

Ну вот, как я не поеду, так Василий символ веры находит, побрызгаться что ли святой водичкой  :)

 

Ты в церкви давно был? А вот Вася регулярно. И не просто свечку поставить.

Мотай на ус! 



Спасибо от 2 Пользователи:
комок , Рыбокоп


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение