To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (26 Сентябрь 2026 - 22:56 ) @Kentuki Вот почему бы и нет?
@  Владимир Л : (26 Сентябрь 2026 - 10:48 ) Поселился ,, Наш аукцион,, соседи приняли добродушно. Много знакомых . ,,Будем жить,, всем удачи!!
@  БОРОДА : (25 Сентябрь 2026 - 21:57 ) За любой общий кипеш!!!
@  Kentuki : (25 Сентябрь 2026 - 21:42 ) А может в мессенджер МАХ заедем,и там узнаем новый адресс вдруг куда заедем
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:26 ) Опять птиц сбили. Совсем рядом. Два взрыва. Пойду жену караулить.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:24 ) В этом году забурился на три дня с ночевкой в лес, на место старой поселухи. Пошурфил, оасмет-закат встретил. Давно не ночевал с палаткой, как напарник помер, не был с ночёвкой. Наснимал себе видосов. Буду зимой пересматривать. Вам, можно тоже самое сделать.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:20 ) Кстати, преимущество групп в телеге, Максе, и ватсапе, можно видео выкладывать. Я, например, для себя снимал, как монетку находил, или итог копа. Зимой, когда ломка, посмотришь, и легче
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:14 ) Сейчас заходил на Монетонос всё работает. Народ пишет сообщения.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:13 ) Просто, той атмосферы, что была на Реликвии, уже не будет. Но, все же в ваших руках. Захотите, сами создадите.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:04 ) Но, общение же есть. Сделайте так. Кстати, был как-то давно, питерский форум "Монетонос" лояльный, даже очень.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:03 ) Конечно, нет разделов, всё в куче.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:02 ) Парни, можно ведь и в телеге, т в Максе, т в ватсапе замутить свой форум
@  Ronaldo : (24 Сентябрь 2026 - 8:26 ) На Кубарь еще можно пойти
@  Ronaldo : (24 Сентябрь 2026 - 8:09 ) @БОРОДА теперь там намного проще чем здесь
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:41 ) А что по " мд Россия" кто был, кто есть ?
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:40 ) За наш аукцион не слышал ни чего пока .
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:39 ) Старейшина норм площадка. Я там был .....давно. ПРОСТО тогда мне там не понравилось что не было таких коллег как на реликвии . Здесь как то по проще всё. Но наши там есть , единицы, но́ всё же
@  V.A.I.-71 : (23 Сентябрь 2026 - 15:52 ) Только не на форум "Наш аукцион" !!! Был там, знаю что это такое ...
@  innocentbyst... : (23 Сентябрь 2026 - 12:37 ) Всем привет. Как вариант, приглашаю всех на форум "Наш Аукцион". Дедовщины нет. Там не только торговля, там общение. Два года там, интересно.
@  Ronaldo : (23 Сентябрь 2026 - 8:56 ) И им доброе дело сделаем. За обьединение.
@  Ronaldo : (23 Сентябрь 2026 - 8:56 ) Самый лучший вариант на сегодня это перенбраться на Старейшину.
@  БОРОДА : (22 Сентябрь 2026 - 21:47 ) В ВК меня нет . Но это вопрос времени. Может и двинем туда ....
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:36 ) Если, что в ВК я Суслов Сергей 55 лет Киров. Мне скрывать неча )))) УАЗ, бездорожье и топоры (СД 298 с Украины исчез) я по учебникам ))))
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:25 ) Блин.....есть еще группа Реликвия в ВК!!!!!! Давайте не теряться хотя бы там! Да.....уже не обезличенные без разделов статусов и библиотеки! Обидно становится, что например кого-то не найти. Евгеньевич, Апрель, Саня Лобзик Николай Ланс и т.д. т.п.что это теряется навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:19 ) Серег......надежда умирает последней!
@  БОРОДА : (21 Сентябрь 2026 - 8:32 ) Не надо о плохом . Давай ещё поживём надеждой.
@  Ded1970 : (20 Сентябрь 2026 - 19:39 ) Что ж... Прощай, легенда, и мой первый форум.Осталась память моя. Это не закроешь. Всем удачи, парни.
@  Рамиль : (16 Сентябрь 2026 - 19:57 ) Спасибо
@  БОРОДА : (16 Сентябрь 2026 - 17:53 ) http://forum.relicvi...no-chitat-vsem/
@  БОРОДА : (16 Сентябрь 2026 - 17:53 ) Вот тут
@  Рамиль : (16 Сентябрь 2026 - 13:17 ) Здравствуйте. Подскажите, как в профиле сменить номер сберкарты?
@  Хопёр : (11 Сентябрь 2026 - 18:29 ) Коллеги так понял пин гаррети больше по магазинам нет ? только на озоне видел по 18-19 т р . а что сейчас популярно коллеги? планирую под 18 дд катушку обзовестись
@  Хопёр : (11 Сентябрь 2026 - 18:29 ) всем привет
@  OLEG614 : (17 Июль 2026 - 12:49 ) 1111
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 22:38 ) Всё проскакивает , у нас новые поля под посевы каждый год делают , деревни сдвигают , что то разрабатывают .....
@  V.A.I.-71 : (09 Июль 2026 - 22:28 ) Дисковка 10 см. глубина, прибор на этой глубине видит прекрасно, ди выкопать легко. Не знаю как у вас, у нас в Ростовской обл. по полям с МД можно найти только чермет от сельхозтехники, в лучшем случае монету СССР ...
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 20:21 ) Надеемся на это , но всяк дисковка будет .
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:56 ) У вас ещё после уборки урожая пашут землю плугом ??? Значит ваши сельхозпроизводители шикарно живут т.к пахота уже лет 10 или более стала слишком дорогим удовольствием (а с сегодняшними ценами на ГСМ большинство полей будут не обработанными).
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:24 ) Нет , ну кто-то и в лес заглядывает и шурфит.
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:23 ) Все ждут оборки урожая ,пахоты,....

Фотография

В погоне за серебром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   Буч

Буч

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 187 сообщений
  • 1485 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:Equinox 800

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:43

В погоне за серебром

 

Раннее апрельское утро выдалось пасмурным и не приветливым. Начинающейся дождь не предвещал ничего хорошего. Но решение посетить именно эту деревеньку  было принято давно. Еще снежной, холодной зимой в маленькой уютной кафешки, что расположилась рядом  с домом,  за чашкой ароматного зеленого чая,  которая дымилась среди разложенных карт, снимков и выписок из церковных книг, было принято решение обязательно по первом теплу, как только сойдет снег проверить это село даже не село а скорее деревеньку. Дворов в деревне по летописям  было не больше 50 но история этой деревеньки по церковным книгам значилась аж 1680 года, и не заканчивалось по сей день. По современным спутниковым картам получалось,  что часть старой деревни или пашется или косится! Что и говорить место перспективное! И в целом не так далеко от Москвы.

Зимние дни тянулись долго и вот наконец наступил  долгожданный день.  Снег сошел, ночная и дневная температура перевалили за плюсовые показатели, разведка боем  показала, что поля оттаяли и было принято решение выдвигаться. Созвонившись с другом,  а по совместительству и напарником по копу, определили место и время встречи.

 

И вот раннее апрельское утро, точка сбора Макдоналдс, друг уже на месте, приехал намного раньше, волнуется, конечно это же первый выезд после зимы. Я тоже волнуюсь, как все пройдет? Кто его знает? Может нам фортанет удача! и найдем мы кладуху! А может просто прокатимся посмотреть природу Подмосковья! Стараясь не думать о плохом перекидываю свои вещи к напарнику в машину, берем кофе и выдвигаемся. Ехать нам часа два может чуть больше. За разговором дорога пролетает незаметно и вот уже поворот на заветную деревню!

 

Первое впечатление от деревни положительное. Деревня расположилась  на окраине леса. Много домов старой постройки, еще рубленные с резными узорами на окнах. Рядом покошенное с осени поле. Сверив старые карты Менде и Стрельбицкого с современными спутниковыми снимками понимаем, что это поле нам и нужно, здесь тоже когда-то стояли дома и бурлила жизнь!

Паркуемся, моросящий дождик и общая серость погоды навевают тоску, но мы не сдаемся слишком много времени было проведено дома на диване. Предвкушение поиска находок делают свое дело и мы чертыхаясь вылезаем из теплой машины под моросящий дождь бррр но ничего не поделаешь жизнь копаря не всегда теплая солнечная погода и утоптаное поле)  Как говориться, есть примета: - Дождь на копе к серебру! Посмотрим….

Достаем и собираем приборы. У меня «Терка 705» у напарника тоже, как говорится самый безотказный и надежный прибор!  Как АК-47! Напарник ставит стандартную катушку на 7,5герц, Я решаю поставить руль Торнадо на 18,75 а чем черт не шутит по серебру и чешуе катуха супер! Настраиваем раций, и за не имением чехлов, на блок МД одеваем пакеты.. Все пора в путь!

 

Закопав деду сахарок и пару сигарет, начинаем отстройку  приборов от грунта, паралельно осматривая поле на наличие ямок и других косвенных улик присутствия нашего брата. Ямки отсутствуют и это не может не радовать. Само поле не особо большое, по размерам где-то метров 500-600 с двумя возвышенностями. Напарник определив место старой дороги выдвигается на точку, Я же решаю начать с холма, чем-то он мне нравится - чем не знаю.

Первая находка не заставляет себя долго ждать, четкий сигнал 32 и на свет с глубины штыка появляется красивое колечко с узором и без утрат, вот это находка! Значит место выбрано правильно и время зимой потраченное не зря, есть здесь перспектива надо копать! Минут через пять оживает рация, довольный голос напарника сообщает: - есть первая монета сохран неплохой, что за монета? интересуюсь: - Деньга 1738 года, поздравляю Напарника и сообщаю о своей находке, настроение не смотря на погоду начинает подниматься, дождь все так же моросит. Минут через десять махания клюшкой зацепляю очень слабый цветной сигнал 18-20,  глубину показывает больше штыка, копаем! Ямка все увеличивается в глубину а находки не видно, сигнал остается четкий 20 и идет из ямки, глубина уже почти с половину короткого фискаря а находки нет, в мыслях пролетает может кладуха? И тут с очередным выбросом лопатой земли сигнал пропадает, есть выкопал! Падаю на колени и начинаю просеивать последнюю кучку, вот она находка! На свет появляется кусок чего-то непонятного! Начинаю очищать от земли и понимаю что это ременная бляха  гимназиста уставшая сложенная почти пополам, но читаемая! Неплохая находка хотя и частая..! Тут снова оживает рация и напарник радостно сообщает: есть первое серебро! И какое 15 копеек/ 1 злотый! От души поздравляю друга с не частой монетой, настроение на высоте, дождь прекратился  и начало проглядывать солнце.

 

Через несколько минут опять оживает рация и уже расстроенный голос напарника сообщает: все откопался, болту катухи кирдык! Как так? Спрашиваю ты чего клюшкой от радости по земле бил? Нет, болт сам развалился, сейчас подойду посмотришь. Все сворачиваемся, болта запасного у нас с собой нет. Подойдя к машине и осмотрев поломку, был вынесен не утешительный вердикт: - Кирдык, откопались(  Сам болт и гайка были целы, а шляпка болта отсутствовала! Катуха хоть и держалась на честном слове, но болталась как г..но в проруби. И зафиксировать «Угол Атаки поиска» не представлялось возможным.

Пока мы перекусывали и ломали головы как починить катуху подручными средствами погода наладилась, солнце засветило по весеннему ярко и температура поднялась до 12-14 градусов. Самая погода для копа расстроился друг, а тут такое! Ничего, где наша не пропадала! Начали шарить по рюкзакам и машине в поисках  ремонтопригодных материалов, и тут нам повезло, был найден кусок пластика от крепежа дворника и самое главное скотч лента! Проделав дырку под диаметр  в пластиковом крепеже дворника, вставили туда остатки болта и для большей прочности залили сверху расплавленной пластмассой, попробовали натяжку, вроде держит. Теперь осталось дело за малым, закрепить катуху и придать ей рабочий угол атаки, с этой задачей превосходно справился скотч! Все катуха готова к работе!

Перекур закончен, прибор починен, погода супер! Пора в поле! Напарник направляется снова на старую дорогу идущую по краю поля вдоль леса, Я держу путь на возвышенность. И вот Я наконец у цели. Возвышенность а точнее холм при ближнем рассмотрении оказался невысоким и напоминал небольшой фундамент, настроив  прибор на максимально возможную чуйку начинаю махать клюшкой, и сразу же не четкий цветной сигнал 14-22-6 глубину показывает максимальную, возникает смешанное чувство знакомое каждому копарю: Копать или не копать? Сигнал не стабильный и глубоко. Копнешь бывало такой сигнал а там проволока или пробка! Пока я размышлял ожила рация и довольный голос напарника сообщил: Есть! Поднял еще 15 копеек серебром! Опять один злотый, спрашиваю? Нет, просто 15 копеек 1864 года отвечает напарник, но в отличном  сохране!  Это известия сразу сняло все сомнения "Копать или не копать"  за это напарнику Я позже сказал отдельное огромное спасибо!

 

Чем больше я погружался в землю, тем сигнал становился менее четкий. Вырыв яму глубиной почти в два штыка меня ожидал сюрприз! Сигнал опять  стал прыгать, меня начали посещать смутные сомнения: А может нафиг? Опять какое-нибудь ржавое кольцо или подкова? Но две найденные напарником серебряные монеты и зеленая маленькая жаба твердили: -Рой зараза до последнего!

И вот с очередной порцией земли выброшенной из ямки сигнал пропадает! Все выкопал, сажусь на корточки и начинаю рукой просеивать землю перед  катухой. Есть! Вот он комок с четким цветным сигналом, разламываю и начинаю офигевать, рубль….. нет походу медаль! Сохран супер, ушко цело! Не веря своим глазам,  дрожащими от адреналина руками вызываю напарника по рации и сообщаю о находке, друг прекращает поиск и подходит ко мне. Очищаем находку от земли, и теперь офигиваем вместе,  медаль " Коронован в Москве" 1883 год! По виду серебро, а главное без утрат и царапин! Вот это находка! Вот это награда от Деда! Не зря с утра шел дождь! Напарник от души поздравляет с находкой, Я закуриваю и  мысленно благодарю деда за подгон. В мыслях хаотично мелькает просьба к Деду- «Может еще серебра подкинешь!» Я тебе тогда 100 грамм налью…. Что? Чего нальешь? спрашивает напарник и Я понимаю, что последнюю фразу произнес  вслух))) Да так ничего мысля вслух говорю, ну Ты это главное от счастья привалившего не чокнись смеется напарник.. Постояли пофантазировали по теме «Если сойти с ума на копе и как это можно избежать!», поржали и разошлись опять по точкам.. Я остался на холме а напарник решил передвинуться ближе к центру поля.  

Прозвонив еще раз ямку где была найдена Медаль  в надежде незамеченного либо нового сигнала, было принято решение продолжить поиск по кругу от места последней находки. Нарезая круги по холму,  мысленно рассуждал об фарте коапателя. Ведь согласитесь найти в поле 500х300 метров катушкой 12х15 вещь диаметром  не больше 5-7 см это чистый фарт!  Мое размышление прервал четкий цветной сигнал 26-28, ну чтож это уже интересно!  Начинаю копать и с глубину в 1,5 штыка, при очередном выбросе грунта лопатой появляется….…… небольшой светлый кружок с портретом! Опа! Нифега себе портретник!  Я в шоке! Трясущими руками начинаю очишать монету и проявляется надпись «Гривеникъ» 1781 Вот это фарт! Сохран правда не очень, но все равно это отличная нечастая находка!

Беру рацию и сообщаю напарнику о своей находке! В ответ невнятное бормотание и потом более четкое – «Все хорош на сегодня, пошли к машине!»

 

Вобщем не буду разводить бадягу, скажу так: Возвращались Мы на это поле еще несколько раз в течении лета и всегда там были находки, серебра правда больше не подняли но все равно находки радовали!

 

P.S. Я выставляю только свои фотографии находок, если напарник захочет то тоже выставит!.

За орфографию прошу не ругать! И сильно к рассказу не придираться пишу как умею!))))

Прикрепленные файлы



Спасибо от 60 Пользователи:

#2 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 924 сообщений
  • 11591 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Дуся ,но люблю.свою Асю 350

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:59

А как написано? Прям песня.Класс. Игорь респект :msg-8687-1269621616: .Растравил душу.23 точно копать поеду :083909:



Спасибо от 2 Пользователи:
ХАН78 , Буч

#3 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:02

интересный рассказ :msg-8687-1269621616: и находки



Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#4 Offline   Буч

Буч

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 187 сообщений
  • 1485 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:Equinox 800

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:02

Дим привет! Ты должен узнать это место! Мы там с тобой копали!)))



Спасибо от 1 Пользователь:
metalrock

#5 Offline   Буч

Буч

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 187 сообщений
  • 1485 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:Equinox 800

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:05

Самое интересное, что писать  Я этот рассказ начал еще в том году сразу после этого выезда, потом планшет накрылся и Я забыл про этот рассказ, сегодня забрал планшет из ремонта и вот наткнулся на незаконченный проект)))) Решил все-таки дописать и выставить.... Напарник все просил!))



Спасибо от 2 Пользователи:
metalrock , gorlov75

#6 Offline   Торонтино

Торонтино

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 283 спасибо
  • ГородСтолица
  • Металлоискатель:Спектр v3i сорекс 7280 ася250

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:07

Прикольная статейка, браво.

Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#7 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:11

Тезка...спасибо...плюс ЗАСЛУЖЕННО!!!

Рад за тебя,прочитал с интересом...жду сезона,да как и все!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#8 Offline   Буч

Буч

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 187 сообщений
  • 1485 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:Equinox 800

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:20

Тезка...спасибо...плюс ЗАСЛУЖЕННО!!!

Рад за тебя,прочитал с интересом...жду сезона,да как и все!!!

 

Спасибо! Сейчас в проекте еще несколько небольших рассказов.. Были интересные находки с предисторией! 



Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , gorlov75

#9 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:27

Давай выкладывай...вечера длинные...зима еще не ушла...хоть душу полечить такими рассказами....тут еще жена пристала...иди посуду мой...ну нет покоя нигде :D ....



Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#10 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 914 сообщений
  • 9719 спасибо
  • ГородГород герой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:36

Привет. Знакомое место! Деревенька не на букафку "д"? И находки вроде я уже видел.
Конечно может и совпадение, но все ж:)
За рассказ плюсую!

Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#11 Offline   Буч

Буч

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 187 сообщений
  • 1485 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:Equinox 800

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:39

Привет. Знакомое место! Деревенька не на букафку "д"? И находки вроде я уже видел.
Конечно может и совпадение, но все ж :)
За рассказ плюсую!

Привет! Нет деревенька на букву "Т" рядом с известным многими копарями селом по Калужскому направлению))) Медаль выставлял на определение без отчета, гривиник не выставлял.



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#12 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 914 сообщений
  • 9719 спасибо
  • ГородГород герой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:43

Привет! Нет деревенька на букву "Т" рядом с известным многими копарями селом по Калужскому направлению))) Медаль выставлял на определение без отчета, гривиник не выставлял.

Значит показалось. Побольше бы нам деревень, хороших и разных на все буквы алфавита. И чтоб каждая деревенька со своей изюминкой, красотой и находками. Чтоб вспоминать их названия и виды глядя на отчёты и находки.
От так!

Спасибо от 3 Пользователи:
Рыбокоп , gorlov75 , Буч

#13 Offline   Буч

Буч

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 187 сообщений
  • 1485 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:Equinox 800

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:45

Значит показалось. Побольше бы нам деревень, хороших и разных на все буквы алфавита. И чтоб каждая деревенька со своей изюминкой, красотой и находками. Чтоб вспоминать их названия и виды глядя на отчёты и находки.
От так!

О как сказал! Прям душу завернул а потом вывернул!



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#14 Offline   ippolit2011

ippolit2011

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 126 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:705

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:45

Ннда,  застоялись, и шурф уже не поможет ;) .

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4521.JPG   120,72К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 7 Пользователи:
ХАН78 , мщдл , вилли , Рыбокоп , metalrock , Буч , ТракторисТ007

#15 Offline   Буч

Буч

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 187 сообщений
  • 1485 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:Equinox 800

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:48

Ннда,  застоялись, и шурф уже не поможет ;) .

Андрюх! спасибо, что фотку выложил! Вроде все честно написал!)))))))



#16 Offline   ippolit2011

ippolit2011

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 126 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:705

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:03

Написал отлично :msg-8687-1269621616: ! Посмотрел погоду на месяц по ГИСу, вроде все плюс (кроме7,8,9,марта), так что скоро южные опушки оттают.



#17 Offline   Буч

Буч

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 187 сообщений
  • 1485 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:Equinox 800

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:07

Ну, что повторим?))))

#18 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 726 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:19

Тоже так приматывал катушку в поле тряпичной изолентой... и прогонял так весь сезон)))) Прямо улыбнуло...



Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#19 Offline   ippolit2011

ippolit2011

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 126 спасибо
  • ГородНовая Москва
  • Металлоискатель:705

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:25

Хад ты, Игореха! Достал прибор, сижу, протираю ^_^ !



Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#20 Offline   tailor

tailor

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 295 спасибо
  • ГородМоск.обл.
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:34

Да... в свой список необходимых вещей для копа обязательно надо внести скотч, мало ли ушки у катушки отвалятся. ;)

Рассказ отличный.


Сообщение отредактировал tailor: 21 Февраль 2017 - 21:35


Спасибо от 1 Пользователь:
Буч


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение