To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Зима,февраль,а шурф никто не отменял!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:19

Всем здравствуйте!
Вашему вниманию представляю отчёт о вчерашнем выезде дружной компании на шурф.
Действующие лица: Рыбокоп (я),Drontozaur (Андрей),вилли (Василий,Вася,он же - тёзка),metalrock (Дмитрий,Дима),ФИЛ-2 (Александр,Саша).
Итак,проснулся,посмотрел на градусник,минус 12.Погода шептала (жена тоже) оставайся,отморозить конечности ты ещё всегда успеешь.....
По всей видимости именно это меня и заинтриговало больше всего,отморожу я себе что-нибудь или нет?!
Собрался и вышел на улицу.
Василий меня уже ждал.Загрузился и поехали забирать Александра.
По пути нас в дикий восторг привели светофоры.Выходной день,раннее утро,машин минимум,а светофоры заставляют ждать по 60-90 секунд.
Наловили мы их много,но до Александра всё-таки добрались.Познакомились с ним (очень рад нашему знакомству!!!) и поехали к Андрею.Там мы должны были пересесть на его авто (разумеется в целях глубочайшей конспирации и выдвинутья в точку назначения.Там нас должен был ждать связной Дмитрий.
Доехали до Андрея и в его долгом ожидании уже начали подумывать о том что явка может уже провалена и пора бы разъехаться по домам,но тут появился Андрей и сообщил что он менял шифр.Причина более чем уважительная.
Перегрузились в его авто и поехали.
По пути останавливались пару раз (мойка,заправка),но на самом деле смотрели,нет ли хвоста?!
Всё было чисто,поэтому двинулись дальше.В условленном месте и в подтверждении того,что операция может быть продолжена,мы должны были встать рядом с авто со связным (Дима).
Так и сделали.Дабы спутать все карты шпионам,решили переодеться и взяли с собой кучу лопат,щуп и грабли.Пусть все думают что мы приехали картошку окучивать.
 
Прикрепленный файл  Коп 05.02.2017 001.JPG   75,73К   0 Количество загрузок:
 
Перевоплотились и пошли на встречу со связным.
Признаться впали в ступор,когда увидели кучу следов на снежной целине,да ещё ведущие в разные стороны.Там были следы человека,собаки,лисьи и ещё чьи-то.
Какие именно принадлежали нашему связному??? :)
Немного посовещались и выбрали лисьи,но пошли по человеческим.
И вот,минут через 10 мы наконец-то добрались до конечной точки нашёго маршрута.
Дима нас встретил настороженно,но после обмена паролями,всё встало на свои места.
Он рассказал что уже пара-тройка советин из шурфа уже поселились в его кармане.Было принято решение сместиться метров на 20,на место,где раньше стоял другой дом.
И вот Василий присоединился к Диме,а я с Сашей перешли на другое место и разгребли снег.Андрей прозвонил место и первый трюндель ранних советов пополнил нашу казну.
Несказанно приятно были удивлены что земля под снегом была как пух!!! 
Саша извлёк на свет зелёный пузырёк,видимо аптечный и по всей видимости советский.
Потом попалась конинка,советинка,серебряная серьга без камушка.После были пузырёк,ещё пузырёк,советинка и на этом находки стали сходить на нет.
 
Прикрепленный файл  Коп 05.02.2017 003.JPG   170,15К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коп 05.02.2017 006.JPG   129,54К   0 Количество загрузок:
 
У Димы с Василием дела шли тоже с переменным успехом.
Была мысль начать копать навстречу друг другу и встретиться под землёй.Но лишний раз тревожить червей было кощунством,поэтому отказались от этой мысли.
Решили отобедать.После трапезы ещё немного покопались,но с находками стало совсем туго.Поэтому решили передислоцироваться.
Да никуда нибудь,а на место,где раньше был дом не кого-нибудь,а колдуньи
Испугать нас чем-то очень сложно,так-как бегать мы все умеем.И если что,роту натовского спецназа одним своим видом,да с инструментом в руках,остановить сможем.
Но тут дело другое.
До места метров 100 (+/- 10 метров) по прямой,но по снежной целине.То и дело проваливаясь чуть ли не по самое "не балуйся",мы преодолевали это расстояние минут 8-10.Добрались.
Конечно у каждого своё отношение к таким местам,но мы,кто мысленно,а кто вслух,извинились за то что решили потревожить данное место.
Оценили обстановку и принялись за дело.
Находки в виде ранних советов не заставили себя ждать.Правда первые две-три штуки были подгоревшие.
Начали думать,а не сменить ли нам место,раз горелое пошло? Но попавшийся пятачок советов,явно не горелый,подтолкнул нас на дальнейшие действия.
Мы расширялись и ранние советы нет-нет да попадались под наши лопаты.
 
Прикрепленный файл  Коп 05.02.2017 007.JPG   148,64К   0 Количество загрузок:
 
А погода надо сказать была шикарная.Морозец практически не чувствовался.А способствовало этому наши практически синхронные взмахи лопатами,да яркое солнышко.От которого кстати уже чувствовалось тепло (весна скоро!!!).
Да ещё отличное ч/ю у всей нашей компании,то и дело растягивали наши улыбки до ушей.Иногда обычная ржавая находка тут-же подвергалась общему обсуждению и превращалась в мега-рар  :)
Отвлёкся,продолжаю.
Немного сместились в сторону и Андрей зацепил металлический сигнал,который шёл из места,где культурным слоем и не пахло,из глины.
И вот,с глубины сантиметров 40 на свет извлекли ржавый топор.Что он он делал в глине,попал случайно или был прикопан,это неизвестно.
Железо попадалось по всему периметру раскопа.Диме "фартило" на ржавые амбарные замки,штуки 2-3 он их поднял.
Василий извлёк на свет пару жестяных эмалированных мисок.Я сказал что не хватает кружки.И вскоре Саша хвалился этой самой кружкой  :)
Ещё на свет появился один ухват и кочерга,всё было сильно ржавое,поэтому фотографировать их не было смысла.
Василий добрался до двух-трёх относительно крупных и явно отёсанных камней.Как раз из-под них мы вытащили кочергу и пару зубил.
Камни были извлечены и отброшены,шурф продолжился.
С находками стало туговато,да солнышко начало потихоньку садиться.Время подходило к 17 часам.
 
Прикрепленный файл  Коп 05.02.2017 018.JPG   153,81К   0 Количество загрузок:
 
Разговоры сами собой сводились к тому,что скоро нужно закругляться.Андрей в очередной раз прозвонил стенку,примерно на которой и лежали вышеупомянутые отёсанные камни.Есть сигнал металла,копнул.Появилось что-то ржавое.Вытянул из земли,это оказался очередной ухват.
Но под ним увидел ровный край ещё чего-то.Пригляделся,ровное такое и кажется цветмет.Стал аккуратно окапывать сверху и снизу.
Земля немного обвалилась и искомый предмет стал виден чуть лучше.Не знаю,но в тот момент я подумал именно про НЕГО.Мне ещё ни разу не доводилось ЕГО поднимать,но я практически не сомневался или вернее очень хотел,чтобы это оказался именно ОН.
Ещё раз-два аккуратно копнул вокруг,торчащий край увеличился,потянул его рукой и через секунду у меня в руках оказался ОН!!!
 
Прикрепленный файл  Коп 05.02.2017 025.JPG   50,63К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коп 05.02.2017 024.JPG   117,44К   0 Количество загрузок:
 
Ну что сказать? Это мой первый найденный киотный крест.Разумеется,если бы не наша дружная команда,то не факт что я бы его нашёл.
Но те ощущения,когда именно ты достаёшь его из земли,непередаваемы.......
Смолкли салюты и овации и мы ещё на часок предались выкапыванию земли.Нашли ещё пару советин и решили собираться домой.
Как в доме "колдуньи" оказался этот крест? Не знаю.Было мнение что мы добрались до дома,который был раньше на этом месте.
Домой ехали в хорошем настроении.По дороге нам встретилась косуля,которая секунд 15-20 бежала перед авто,пока не свернула в лес.Эх,заснять бы такое.
Часть монеток которые перепали мне.Рядовые,с неплохим рельефом,но жалко что с "зелёнкой"....
 
Прикрепленный файл  Коп 05.02.2017 028.JPG   73,05К   0 Количество загрузок:
 
Но находка первого киотного креста и отличная компания,всё-таки перевесила столь скромные находки.
Хочу поблагодарить Андрея,Василия,Дмитрия и Александра за отлично проведённое совместное время на февральском шурфе!!!
А всем форумчанам желаю здоровья и отличных находок!!!
 
Форумчане!Минут 10 попрошу воздержаться от комментариев,так-как коллеги по вчерашнему выезду добавят свои отчёты и читать станет намного удобнее и интереснее  ;)

Сообщение отредактировал Рыбокоп: 06 Февраль 2017 - 20:27


Спасибо от 73 Пользователи:

#2 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:20

Приветствую Вас, уважаемые форумчане.Вашему вниманию предлагаю небольшой рассказ о похождениях зимних "маньяков".В этот раз мы долго запрягали (сбор всех в одой точке), но за то, очень быстро ехали, ну под две..., по прибытию на место,обнаружилось что Дима уже на точке и шурфит, была видна одна голова, но до неё нам предстояло ещё добраться по петляющим, глубоким следам. Путь был не близким, наконец все в сборе, народу много, ямка одна, решено было разделиться, так как толкаться в одной яме, не было смысла. На улице подмораживало, а в ямке было даже жарко, если ты на лопате.По находкам в основном ранние советы.После небольшого перекуса решено было сменить дислокацию. Недолгий переход через заснеженное поле и мы на месте старого дома, начали расчистку снега в яме, бугры даже под снегом промерзли, щуп не пробивал, дошли до земли и начали копать, сразу пошли монеты, правда горелые, начали расширяться, скорее всего, когда дом разрушился, все из гребли в одну яму и подожги. Дальше монеты пошли нормальные, опять одни советы, в материке идёт хороший сигнал, вот он клад, все с замиранием сердца ждут развязки, и вот, на божий свет извлекается ,кем то, когда-то, зачем- то, закопанный его величество топор. Время неумолимо бежит вперёд, на улице градусов 15 мороза, а мы вгрызаемся в мерзлую землю и расширяемый зону поиска.На божий свет извлекаются ухват, один второй, с под отвала Рыбокоп извлекает кочергу, но там ещё что-то виднеется, небольшой краешек, и вот в руках у тески большой киотский крест. Радости у всей команды, не было предела, разве что не танцевали. Начало темнеть, да и подмораживать не на шутку.Общим решением решено сворачиваться.Время часов 6 вечера, температура -16, все уставшие и довольные.
И вот мы уже едим в машине, при спуске, по средине дороги, в свете фар, видим бегущую впереди косулю.Андрей давит на тормоз, и мы едем как завороженные, за бегущей впереди косулей.Красота неописуема, жаль, видеорегистратора нет.
Потом она свернула к обочине и убежала в лес, а мы продолжили свой путь.
Вот так мы провели свой выходной. Всем, Андрею, Диме, Василию и Александру огромное спасибо за компанию и участие, в нашем не простом и не лёгком хобби.
А форумчанам, удачи в поиске

Сообщение отредактировал вилли: 06 Февраль 2017 - 20:27


Спасибо от 30 Пользователи:

#3 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:24

Всем доброго времени суток!

 

Вчера состоялся очередной выезд нашей команды на шурф. Работали сообща, поэтому и рассказываем вместе. Фотокором был Вася Рыбокоп, ему поручили основной отчёт. А мы дополним, кому что больше запомнилось.

 

Поставили температурный рекорд. Начали копать в -12°С, закончили в -17. Ощущения прикольные.

Пока работаешь, даже жарко. Стоит передохнуть 5 минут – приходится натягивать вторые перчатки и капюшон поверх шапки. Так и утеплялся-раздевался весь день.

Прикрепленный файл  Усы.jpg   24,21К   0 Количество загрузок: Усы чужие, но мои были такие же  :D

 

Деусу с Аськой – зачёт, пластик выдержал, и мозги работали исправно. Но лучше, конечно, не рисковать, холодновато для приборов.

 

Всего разработали три фундамента. Первый – добивали после metalrock’а. Там почти ничего не осталось, это был уже энный заход.

Второй фунд наполовину занят столбом под электричество. Провода фонят, старше 1924 ни одной монеты... Тоже мимо. :(

 

Из толковых находок только серьга без камня и бутылочки.

Прикрепленный файл  Советы.jpg   89,37К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Бутылочки.jpg   116,77К   0 Количество загрузок:

 

Нет, конечно, мы и так прекрасно проводили время – компания хорошая, весёлая, природа, свежий воздух…

Но мы ж не чисто покопать, мы ещё и найти чего-нибудь хотим.

 

На самом краю деревни когда-то стоял дом местной колдуньи.

Прикрепленный файл  Колдунья.jpg   22,89К   0 Количество загрузок:

Назовём её, скажем, Агриппина Мироновна.

 

Наш друг и один из участников вчерашнего действа, Дима metalrock, рассказывал, что уже пытался как-то раз порыться в домовой яме. Но дело не пошло – их с товарищем искусали слепни, лопата сломалась, и они все изрезались в кровь битым стеклом. То ли день такой был, то ли дом заговорённый.

 

Решили попытать счастья и мы.

Прежде, чем приступить, сказал кое-что, обращаясь к бывшей хозяйке… (Не будем уточнять что, вдруг это ноу-хау я открыл, как заколдованные дома шурфить ;) )

 

Опять советы. Жила Агриппина небогато, стало ясно и по посуде, и по другим находкам. А так – ничего мистического, шурф как шурф.

 

Вдруг, с самого дна, из глины, чёткий глубокий сигнал.

Копаем.

Штыка мало, идём глубже.

«И тут заступ ударился обо что-то твёрдое!»

 

Прикрепленный файл  Топор.jpg   219,75К   0 Количество загрузок:

Огромный топор! Брать с собой как-то не захотелось, а там щёлкнуть не догадались, поэтому картинка из сети. Такой, если не больше.

 

Вот зачем его там (внутри дома) закопали? Может это и был элемент заговора от слишком любопытных, или просто чужих людей?

 

Клада при топоре не было. Рядом тоже.

Ну и ладно, раньше как-то на зимнюю рыбалку ездили, и возвращались довольные вне зависимости от количества рыбы.

 

Незаметно докопались до задней стенки дома.

Вроде и находок там не было особо. Но сработала, видимо, командная чуйка. Именно там шурфили наиболее тщательно, вынули все фундаментные камни, все железяки, чугунки, ухваты, кочергу…

 

За труды были вознаграждены! Не каждый день такое поднимаешь!

Отдельное спасибо Васе, Рыбокопу – он первый понял, что предмет цветной и вынимал его прецизионно аккуратно. Нигде не задели, браво!

 

Прикрепленный файл  Крест1.jpg   56,81К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Крест2.jpg   45,88К   0 Количество загрузок:

Вот тебе и колдунья… Мужа у кого-нибудь свела, вот и записали в ведьмы Агриппину. :o

 

Отличный выезд, будем продолжать!

 

P.S. Решено окончательно – покупаю видеорегистратор. Судите сами.

 

* В предыдущий раз по дороге туда.

Прямо перед машиной, на расстоянии метров 10 и такой же высоте, наш путь неспешно, нарочито позируя, пересёк огромный пернатый хищник.

 

** По дороге назад.

Неожиданно из-под колёс вылетела роскошная сова. Мягко скажем, немаленькая, с хорошего петуха.

 

*** Вчера на обратном пути.

Метров 100-150 перед машиной, прямо как заяц в свете фар, пробежалась красавица-косуля.

Такие моменты надо снимать!



Спасибо от 45 Пользователи:

#4 Offline   ФИЛ-2

ФИЛ-2

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • 451 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:26

Всем привет!Не писатель я,да и ребята все отлично расскажут!Кратко.Отличный выезд!Пообщались,отдохнули,на улице зима,а мы монетки отдну за другой поднимаем.Класс!Крест вообще нет слов!И сохран идеальный.Спасибо,ребята,надо продолжать!

Сообщение отредактировал ФИЛ-2: 06 Февраль 2017 - 20:30


Спасибо от 18 Пользователи:
Олег Анатольевич 61 , лобзик , X-TRAIL , KRV , pljazlespole , metalrock , путник , FOL , Зевс , Руст , u.w.m. , vad1970 , Maksimys , илья 83 , Рыбокоп , Drontozaur , вилли , lerik

#5 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47910 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:37

:msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 4 Пользователи:
ФИЛ-2 , Drontozaur , вилли , Рыбокоп

#6 Offline   u.w.m.

u.w.m.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • 3589 спасибо
  • ГородСвердловская обл.
  • Металлоискатель:вилы

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:56

Молодцы !  Так держать!  " ОН" - зачётный. :) Спасибо за отчёт. 



Спасибо от 4 Пользователи:
ФИЛ-2 , Drontozaur , вилли , Рыбокоп

#7 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:56

отличный шурф,всем зачет



Спасибо от 4 Пользователи:
ФИЛ-2 , Drontozaur , вилли , Рыбокоп

#8 Offline   Xarabara120279

Xarabara120279

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • 531 спасибо
  • ГородПорт семи морей
  • Металлоискатель:Глазки

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:56

Молодцы, хорошо капнули

Спасибо от 3 Пользователи:
ФИЛ-2 , Drontozaur , Рыбокоп

#9 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:00

:) Такой толпой можно не хилый квадрат разрыть, чего столпились. :D



Спасибо от 5 Пользователи:
vad1970 , вилли , ФИЛ-2 , Drontozaur , Рыбокоп

#10 Offline   FOL

FOL

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • 1218 спасибо
  • ГородДнепропетровск
  • Металлоискатель:X- TERRA 705

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:20

Каждому +

Спасибо от 4 Пользователи:
вилли , Drontozaur , ФИЛ-2 , Рыбокоп

#11 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:32

Слов нет одни эмоции, мои поздравления мужики!!! :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616: Зачётно копнули! Жирный плюс!



Спасибо от 5 Пользователи:
Ivan86 , вилли , Drontozaur , Рыбокоп , ФИЛ-2

#12 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:49

:) Такой толпой можно не хилый квадрат разрыть, чего столпились. :D

Здесь земля была подмёрзшей и кирпича с камнями многовато,поэтому копали медленнее чем на предыдущих фундах.

Ещё с другой стороны бугра пробовали,но там глухо совсем было.

Да оно и теплее в мороз,когда кучкуешься  :) 



Спасибо от 4 Пользователи:
вилли , Drontozaur , Зевс , путник

#13 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:02

Добавлю свою капельку к отличным рассказам парней.Во первых спасибо Всем за хорошую компанию и классно проведенное время на свежем воздухе.И пусть находок было маловато,добрая компания и отличное настроение все компенсировали.Из находок было ещё рукоблудие предков.Сия работа называлась "Дорвался дурак до ножниц по металлу".Этож надо было так поглумится над пряжкой РИА.А главный вопрос - на фига?

Прикрепленные файлы



Спасибо от 7 Пользователи:
KRV , vad1970 , вилли , pljazlespole , Drontozaur , ФИЛ-2 , Рыбокоп

#14 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:08

Добавлю свою капельку к отличным рассказам парней.Во первых спасибо Всем за хорошую компанию и классно проведенное время на свежем воздухе.И пусть находок было маловато,добрая компания и отличное настроение все компенсировали.Из находок было ещё рукоблудие предков.Сия работа называлась "Дорвался дурак до ножниц по металлу".Этож надо было так поглумится над пряжкой РИА.А главный вопрос - на фига?

Дим,таких вандалов во все времена с избытком  ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#15 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:12

Респект! Просто шикарный крест! 



Спасибо от 3 Пользователи:
вилли , Drontozaur , Рыбокоп

#16 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 394 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:19

Привет ребята!!!!...ничего что в множественном числе :D ?

Василь...прочитал твой отчет...это САМЫЙ классный отчет с ЗИМНЕГО копа!!!!Читать и смотреть фото...одно удовольствие!!!!

Только вот я заметил ;) ...ты там как то ...филонил :lol: ....если не ошибся на 4 фото справа энто ты...



Спасибо от 4 Пользователи:
вилли , ФИЛ-2 , Drontozaur , Рыбокоп

#17 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:21

Ребята ! Красавы! Молодцы ! Как будто с вами побывал !!

Спасибо от 5 Пользователи:
вилли , metalrock , ФИЛ-2 , Drontozaur , Рыбокоп

#18 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:33

Привет ребята!!!!...ничего что в множественном числе :D ?

Василь...прочитал твой отчет...это САМЫЙ классный отчет с ЗИМНЕГО копа!!!!Читать и смотреть фото...одно удовольствие!!!!

Только вот я заметил ;) ...ты там как то ...филонил :lol: ....если не ошибся на 4 фото справа энто ты...

Игорь,привет! Спасибо!

Не,не я на фотке.Андрей же написал,я фотокором был  ;) Порой приходилось в сугроб влезать,дабы постараться удачный ракурс взять.

Но фотограф из меня никудышный,довольствуйтесь тем что есть  :) 

Филонить в компании на шурфе нельзя.А то прикопать  могут...... :D 


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 06 Февраль 2017 - 22:34


Спасибо от 6 Пользователи:
вилли , metalrock , Drontozaur , ФИЛ-2 , Зевс , gorlov75

#19 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 394 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:43

Все равно...зачетно отдохнули!!!!

А грабли походу ,главным орудием пыток были,культурного и исторического слоя :P ?



Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Рыбокоп

#20 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 06 Февраль 2017 - 22:49

Все равно...зачетно отдохнули!!!!

А грабли походу ,главным орудием пыток были,культурного и исторического слоя :P ?

Не сказал бы что они были главным орудием,но про них не забывали  ;) 



Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , gorlov75


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение