To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный
@  Неприметный : (09 Апрель 2026 - 7:43 ) Вопрос заключается в изменении репутации, с отрицательной на положительную

Фотография

Килевик и немного пластикиоценка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:22

Доброго всем здравия и с наступающим :msg-8687-1269621785:

Нашёл давеча в баночках-коробочках вот такой крестик

Прикрепленный файл  IMG_8458.jpg   56,36К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8459.jpg   110,94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8460.jpg   43,44К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8468.jpg   33,15К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8467.jpg   28,96К   0 Количество загрузок:

Не поможете атрибутировать и подскажите стоимость? Ну и будет ли интерес при продаже.



#2 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:28

Да пока ковырялся в баночках, вот ещё что попалось

Прикрепленный файл  IMG_8453.jpg   73,23К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8452.jpg   42,05К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8456.jpg   102,04К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8454.jpg   46,21К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8457.jpg   46,97К   0 Количество загрузок:

 



#3 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 257 сообщений
  • 5360 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:43

Доброго всем здравия и с наступающим :msg-8687-1269621785:

Нашёл давеча в баночках-коробочках вот такой крестик

attachicon.gifIMG_8458.jpgattachicon.gifIMG_8459.jpgattachicon.gifIMG_8460.jpgattachicon.gifIMG_8468.jpgattachicon.gifIMG_8467.jpg

Не поможете атрибутировать и подскажите стоимость? Ну и будет ли интерес при продаже.

Килевидный крест Спас избранные святые 16в. Сохран неплохой но начинает сыпаться до 1000


Сообщение отредактировал слон76: 06 Январь 2017 - 14:44


Спасибо от 1 Пользователь:
монетарист

#4 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 257 сообщений
  • 5360 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:49

Да пока ковырялся в баночках, вот ещё что попалось

attachicon.gifIMG_8453.jpgattachicon.gifIMG_8452.jpgattachicon.gifIMG_8456.jpgattachicon.gifIMG_8454.jpgattachicon.gifIMG_8457.jpg

Перстень Лютый зверь 16в до 200р.

Икона арочная Престол уготованный 14-15вв - замоленная. Цена невысокая.

Крестик Никита Бесогон к15-н16вв цена духовная - слабый сохран.



#5 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:02

Перстень Лютый зверь 16в до 200р.

Икона арочная Престол уготованный 14-15вв - замоленная. Цена невысокая.

Крестик Никита Бесогон к15-н16вв цена духовная - слабый сохран.

А вот по этим двум бесагончикам подскажите?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8469.jpg   54,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8470.jpg   93,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8471.jpg   81,49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8472.jpg   36,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8477.jpg   87,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8478.jpg   70,49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8479.jpg   36,03К   0 Количество загрузок:


#6 Offline   GARFIS

GARFIS

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 897 сообщений
  • 5128 спасибо
  • ГородР.Ф.
  • Металлоискатель:Дед ПРОХОР с внучатами, да Эквинокс 800 - й.

Отправлено 06 Январь 2017 - 19:43

И. Н. Четыркин и Н. Г. Добрыкин сделали по этой теме доклады на X археологическом съезде в г. Риге в 1К% г. И. Н. Окунева подробно рассмотрела иконы с изображением св. Никиты бесогона.

По мнению ряда исследователей (А. В. Рындиной, С. В. Гнутовой), этот сюжет наиболее характерен для памятников Новгородско - Тверского круга ХIV-XVI ВВ..

Восходит он к Новозаветному апокрифу "Сказание о Никитиных мучениях" (Житие св. муч. Никиты, Никитино мучение), список которого был впервые открыт А. Н. Пыпиным и издан графом Кушедевым-Безбородко .

 

Бесогоны 14 - 16 века. Иногда, но довольно реже тема Никиты бесогона исполнялась на нательных иконках и крестах в 17- м веке.



Спасибо от 1 Пользователь:
монетарист

#7 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:14

А про такие два килевичка какие мнения будут?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8473.jpg   78,47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8474.jpg   75,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8475.jpg   80,45К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8480.jpg   45,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8481.jpg   54,88К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8483.jpg   31,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8484.jpg   29,01К   0 Количество загрузок:


#8 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:20

Интересно мнение спецов вот по этому крестику, найден в местах поселений староверов. Находок там вообще маловато, в основном чернина да кресты. Судя по оглавию наверное не поздний.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8489.jpg   76,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8491.jpg   13,71К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8492.jpg   37,6К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8493.jpg   34,93К   0 Количество загрузок:


#9 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 257 сообщений
  • 5360 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:55

А про такие два килевичка какие мнения будут?

15 -16вв

По цене 1 - до 200р

               2 - 300+-



Спасибо от 1 Пользователь:
монетарист

#10 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 257 сообщений
  • 5360 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:58

Интересно мнение спецов вот по этому крестику, найден в местах поселений староверов. Находок там вообще маловато, в основном чернина да кресты. Судя по оглавию наверное не поздний.

к16в - пп 17в

Изготовлен до церковного раскола. В те времена все были староверами :rolleyes:


Сообщение отредактировал слон76: 09 Январь 2017 - 12:59


Спасибо от 1 Пользователь:
монетарист

#11 Offline   LakaIR

LakaIR

    Специалист по металлопластике

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
  • 3926 спасибо
  • ГородЛеса
  • Металлоискатель:Д

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:54

 

 

Бесогоны 14 - 16 века. Иногда, но довольно реже тема Никиты бесогона исполнялась на нательных иконках и крестах в 17- м веке.

Данные кресты с Бесогоном датируются 15-16 вв..
К примеру по  Владимирке они идут редко с в.п.15-го -чаще с п.п.16-го века ,широко же,давно датированы они как 14-16 в.,но в 14-м было другое исполнение 

 

А про такие два килевичка какие мнения будут?

 

Первый к.14-15 вв..,второй 15-16 вв..

Интересно мнение спецов вот по этому крестику, найден в местах поселений староверов. Находок там вообще маловато, в основном чернина да кресты. Судя по оглавию наверное не поздний.

В.п.16-н.17-го вв..



Спасибо от 2 Пользователи:
монетарист , vad1970

#12 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:14

Спасибо большое всем отметившимся в теме, есть ещё пара интересных крестиков, но их ещё надо до ума довести, тогда и закину опять сюда. А по последнему, вернее крайнему, просто по цене-спросу хотел спросить, с атрибуцией и так всё понятно.

Прикрепленный файл  IMG_8488.jpg   131,17К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8485.jpg   131,31К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_8486.jpg   75,14К   0 Количество загрузок: Да ,чуть не забыл, вес 6.5гр.

Ещё раз, спасибо.



#13 Offline   LakaIR

LakaIR

    Специалист по металлопластике

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
  • 3926 спасибо
  • ГородЛеса
  • Металлоискатель:Д

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:24

Спасибо большое всем отметившимся в теме, есть ещё пара интересных крестиков, но их ещё надо до ума довести, тогда и закину опять сюда. А по последнему, вернее крайнему, просто по цене-спросу хотел спросить, с атрибуцией и так всё понятно.

attachicon.gifIMG_8488.jpgattachicon.gifIMG_8485.jpgattachicon.gifIMG_8486.jpg Да ,чуть не забыл, вес 6.5гр.

Ещё раз, спасибо.

к сожалению не дорого они уходят в пределах 300 р.,если купцы не закусятся конечно  ;)



#14 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 19:48

LakaIR 

Данные кресты с Бесогоном датируются 15-16 вв..
К примеру по  Владимирке они идут редко с в.п.15-го -чаще с п.п.16-го века ,широко же,давно датированы они как 14-16 в.,но в 14-м было другое исполнение 
 
 
Первый к.14-15 вв..,второй 15-16 вв..
В.п.16-н.17-го вв..

Доброго всем здравия, оживлю немного тему. Уважаемый LakaIR , подскажите пожалуйста по этому бесогончику, это случайно не тот случай?

Бесогоны 14 - 16 века. Иногда, но довольно реже тема Никиты бесогона исполнялась на нательных иконках и крестах в 17- м веке.

Прикрепленный файл  IMG_5123.jpg   81,52К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5124.jpg   67,06К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5126.jpg   60,57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5128.jpg   71,43К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_5129.jpg   35,64К   0 Количество загрузок:



#15 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 19:52

И в догонку поинтересуюсь ещё этим( такого ещё не видел, чтоб весь до милиметра в молитве/ах был)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5094.jpg   66,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5095.jpg   51,37К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5101.jpg   132,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5102.jpg   73,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5103.jpg   135,15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5104.jpg   90,58К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5105.jpg   65,84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5106.jpg   93,29К   0 Количество загрузок:


#16 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 20:05

Как говорится-Бог любит троицу, по этому килевичку по дате/цене подскажите пожалуйста

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5117.jpg   78,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5118.jpg   61,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5119.jpg   25,07К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5120.jpg   146,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5121.jpg   142,04К   0 Количество загрузок:


#17 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:11

бесогончик последний 17 век с заходом в 18



Спасибо от 1 Пользователь:
монетарист

#18 Offline   LakaIR

LakaIR

    Специалист по металлопластике

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
  • 3926 спасибо
  • ГородЛеса
  • Металлоискатель:Д

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:22

Доброго!
да,крест с Бесогоном у вас приходится на 17 в.,следующий крест уже относится к 18-му веку,причем не редкий он,и с молитвами и с узорами и гладкие бывают 
третий крест килевидный у вас 15-16 вв..



Спасибо от 1 Пользователь:
монетарист

#19 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 23:21

Большое спасибо специалистам за помощь.



#20 Offline   монетарист

монетарист

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • 105 спасибо
  • Городблиз Златоглавой, МО.
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 22:13

Подниму тему, обращусь ещё разок к специалистам. По этим двум подскажите пожалуйста.


 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7213.jpg   53,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7214.jpg   87,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7215.jpg   80,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7219.jpg   50,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7220.jpg   40,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7221.jpg   38,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7209.jpg   64,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7208.jpg   108,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7203.jpg   68,62К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал монетарист: 16 Ноябрь 2017 - 22:16




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение