To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Выезд с неожиданностями.Сезон продолжается.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:34

Приветствую уважаемых сообщников!

 

Грянули морозы и сезон, кажется, пора закрывать. Но так не хочется!

Вчера вместе с Василием, вилли, решили использовать ускользающе малый шанс хоть где-нибудь, да покопать, пока совсем всё не замёрзло.

 

В пятницу у нашей компании были хорошие результаты на окраине старого села, которую сейчас иначе как пустошью не назовёшь. Кусты, молодые деревца, подушка сухой травы. И сверху ещё 5-10 см снега. Тем не менее, находки были, и неожиданно неплохие.

Нам пришла в голову гениальная идея: «Если мы так много подняли, невзирая на траву и снег, то уж без них будет настоящий Клондайк! А если еще на штык снять…»

 

Отлично! Решено, едем шурфить по площадям!

 

Возможности выехать рано не было, увы. Теперь жалею. Нам бы три-пять часов лишних, может и результат был бы ещё интереснее. На месте оказались уже с темнотой, полпятого. Поэтому фото с выезда не делали, но пару раз пятачок, где мы топтались, уже попадал мне в кадр. Вот. Типичная пустошь.

Прикрепленный файл  Общий 2.jpg   138,48К   1 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  Общий 1.jpg   178,78К   0 Количество загрузок:

 

Место вообще очень интересное и немного мистическое, но об этом позже.

 

Что я, что Василий, работники ещё те – возраст, поясница, суставы. Но на какое-то время нас хватило. Сначала сделали два шурфа в разных местах, потом ещё вдвоём расширили Васин. Итого вышло 2,5 на 4, плюс 3 на 5. В общем-то, площадь вполне достаточная. Тем более, основной расчёт был на чешую, которую под «подушкой» взять невозможно. А тут, считай, перепашка.

 

Удивление и разочарование. :(  Ни одного цветного сигнала вообще! Железо было. И на штыке, и глубже. Достали несколько ржавых артефактов. Но, ни чешуи, ни пуговки, ни конинки, совсем ничего. А копали тщательно, выравнивая и прозванивая стеночки, убирая рыхлую землю со дна… И ни хрена! Чудом попали в два пустых места?! Не исключено…

 

Вот тут-то и вспомнился поздний выезд. Уже к 8 вечера дело, и убивать остаток вечера на ещё один шурф не осталось моральных сил.

 

Решили походить по снегу. А надо сказать, что за выходные его прибавилось. До 20 см и больше местами. С учётом травы до грунта было от 20 до 30 см. Так что надежд особых у нас не было. Так, наудачу. Вдруг пятак близко к поверхности лежать будет…

 

И тут новое удивление, но уже радостное! Находки есть! Вася сразу почти поднял «масонскую» копеечку. Со штыка!! Суммарная глубина полметра! У меня с той же глубины пара советов и конина. Правда, катушки у обоих большие. У меня – эллипс от Деуса, у Васи – Аська с Detech Ultimate. Но десяток предметов был «пойман» вообще с 70 см!! Такого не может быть! Вероятности вверх тормашками – в идеальных условиях результат нулевой, а в максимально сложных отличный.

 

Лирическое отступление. По дороге звонили, поздравляли нашего товарища с ДР. Он в ответ пожелал нам удачи и сказал, что наши сегодняшние находки будут ответным подарком от него за искренние пожелания. Отлично! Товарищ – скульптор-миниатюрист, специализируется на военно-исторической тематике. Моя следующая находка явно была именным подарком.

Прикрепленный файл  Пушка.jpg   38,17К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  Пушка 1.jpg   34,79К   0 Количество загрузок:

 

Знатоки успели объяснить, что у таких пушек был деревянный лафет, и они стреляли! Их забивали порохом, потом подносили к верхнему отверстию фитиль. Скорее всего – детская игрушка. Но есть ещё вариант. В конце 19 века выпускались часы с хитро устроенным будильником. Пушка подсоединялась к часовому механизму и в назначенное время стреляла.

 

Потом были ещё находки. Василий напишет дополнение и выложит свои. Империя в этот раз не очень, зато пара «советин» в отличном сохране.

Прикрепленный файл  Монетки.jpg   86,25К   0 Количество загрузок:

 

В который раз с этого места увожу неплохую конину. Плюс пуговка интересной формы, плюс часть замочка.

Прикрепленный файл  Конина.jpg   56,62К   0 Количество загрузок:

 

Если это завершение сезона (а вдруг оттепель?), то зачёт в виде серебра и крестика получен!

Прикрепленный файл  Крестик.jpg   28,66К   0 Количество загрузок:     Прикрепленный файл  20 коп.jpg   57,57К   0 Количество загрузок:

 

Находки шли неспешно, но уверенно. Из Москвы товарищи сообщали, что в городе дикие пробки, снег, гололёд и минус 10. А у нас плюс один, снега нет, ветер стих. Так что домой не торопились, хотя время уже позднее. Уже за полночь ловлю чёткий сигнал. Хочу найти центр, но мешает второй такой же. Достаю оба.

Прикрепленный файл  Бубенец.jpg   30,58К   0 Количество загрузок:

 

И вот он «опыт, сын ошибок трудных», который шепнул на ухо: «Землю не вытряхивай!» Дома нашёл и третью часть предмета! Очень доволен. Осталось собрать.

Прикрепленный файл  Шарик.jpg   51,38К   0 Количество загрузок:

 

Вроде весь наш «пятачок» истоптали и решили поискать по линии, где когда-то проходила улица села…

 

И тут переходим к … Странное место. Иногда то один, то другой товарищ теряют ориентацию среди кустов в темноте… Отходишь от берёзы на два метра, светишь, а она в 10 шагах уже… Забор единственного огороженного участка (ориентир) мы с Васей «теряли» пару раз… Да и сверхпроводимость почвы, совершенно неожиданная…

 

Там с этого края села два кладбища. Старое, за рекой, уже не используется. Неясно, кстати, почему. В 19 веке и начале 20-го там вовсю хоронили.

Со старым кладбищем тоже связана небольшая история, писал уже. :super_smilies041:

 

Новое организовали неподалёку от нашей «пустоши», на месте разломанной большевиками церкви. За последние годы там уже происходили «странные» вещи. У могильщиков под конец рытья на глубине 2 метра лопата пробила дыру в земле, куда и провалилась с концами. Искать лопату не решились, засыпали яму. То женщину найдут неживую, никому не известную, и непонятно как там оказавшуюся. То семья, летним днём посещавшая кладбище, обнаружит прямо на дороге череп… Ничего не придумываю, всё это было.

 

И вот я захожу на территорию села, и поворачиваю в сторону улицы. Уточняю. Улицы сейчас нет и в помине. Как раз вдоль неё мы прошурфили уже все домовые ямы. Только на месте одной из ям находится современный дачный дом. Его забор и является нам ночным ориентиром. Но в понедельник вечером там никого не было, никакого движения и света, да и сильно заметённые следы на снегу указывали, что хозяева вообще не приезжали в прошедшие выходные. («улица» - слева от участка)

Прикрепленный файл  Улица.jpg   80,28К   2 Количество загрузок:

 

Иду, помахиваю прибором. Как вдруг замечаю в свете звёзд (уже начало холодать и небо прояснилось) идущую вдоль улицы спиной ко мне женщину. Как раз в сторону нового кладбища. :msg-8687-1269621723:

Все остальные дачи от нас в стороне, и все пути подъездов-подходов к ним не здесь. Хрен его знает, конечно, может какая-то дачница осталась там в будни, и ей захотелось ночью прогуляться. Но желание продолжать коп исчезло моментально.

Свернулись, поблагодарили «дедушку». Я даже переодеваться не стал, так и сел за руль. Ну его нафиг! :super_smilies101:

Такая вот история с элементами мистики и опровержения теории вероятности.

 

Всем удачи!



Спасибо от 73 Пользователи:

#2 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 395 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:38

Да ребята...ну вы вообще :blink: ...зима пришла...а ВЫ :angry: !!!

+ ЗАСЛУЖЕННО!!!



Спасибо от 4 Пользователи:
ТракторисТ007 , вилли , Drontozaur , Рыбокоп

#3 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:42

Андрей,отлично!!! 

Эх,кабы мне времени свободного....

Жду-с дополнение Василия.



Спасибо от 3 Пользователи:
ТракторисТ007 , вилли , Drontozaur

#4 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:49

Повествование супер, пушка вообще улет. 

Как приятно прочитать хорошую прозу про коп посреди межсезонных тем про политику и выпивку)



Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Drontozaur

#5 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:49

Как всегда захватывающе. Отличный отчет! Молодцы!

Спасибо от 2 Пользователи:
вилли , Drontozaur

#6 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:53

Андрей, ты так все подробно описал что и дополнять особо нечего. Если только что уехали в пол второго ночи, и то из- за фантома привидения, да и что закрыл  :msg-8687-1269621690: я сезон серебром, а когда ехали в Москву, то было ощущение что едем на другую часть света, гололедом и снегом нас встретита столица, свою машину еле открыл, вся в снегу и обледеневшая, а домой ехал как на коньках.

Удачи всем и хороших находок

Вот собственно и находки, не густо но и не пусто.Прикрепленный файл  20161129_115857.jpg   97,82К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 17 Пользователи:
conung , volt19 , Watcher , Кэбмен , Хельга Потаки , лэп , Theirlaw , Evgeny_Z , путник , Crazy-08912020 , комок , Достоевский , ТракторисТ007 , Digger115 , кузнец , Рыбокоп , Drontozaur

#7 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:59

Отличный рассказ.Завтра (если жена отпустит) ломанусь на дачу.Съезжу туда ,не далеко от нового кладбища покопаю -место намечено. Ну и в дополнение скажу ,что "новое" кладбище -не такое и новое -видел я там надгробия священнослужителей. И еще ,как-то, лет 5 назад ,брал у меня один знакомый прибор (он занимался ремонтом дома возле кладбища).После вернул прибор,дом не доделал и уехал в город (купил квартиру) ,а я возле его дома в реке нашел кувшин с куском кожей внутри- наверное  кладуху поднял?



Спасибо от 6 Пользователи:
Allohka , комок , ТракторисТ007 , Рыбокоп , вилли , Drontozaur

#8 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:00

За отчет вам обоим по жирному плюсу от меня! 

Жду весну =)



Спасибо от 3 Пользователи:
ТракторисТ007 , вилли , Drontozaur

#9 Offline   БОРОДА

БОРОДА

    Неугомонный

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 444 сообщений
  • 21345 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:04

просто класс !!! :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , вилли

#10 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:18

Андрей, ты так все подробно описал что и дополнять особо нечего. Если только что уехали в пол второго ночи, и то из- за фантома привидения, да и что закрыл  :msg-8687-1269621690: я сезон серебром, а когда ехали в Москву, то было ощущение что едем на другую часть света, гололедом и снегом нас встретита столица, свою машину еле открыл, вся в снегу и обледеневшая, а домой ехал как на коньках.

Удачи всем и хороших находок

Вот собственно и находки, не густо но и не пусто.attachicon.gif20161129_115857.jpg

Василий,не прибедняйся  ;)  Серебришко нашёл,экстримчик поймал,в общем душу отвёл.

Что ещё нужно в нашем деле?! 

В общем ещё раз хочу сказать - молодцы!!!



Спасибо от 3 Пользователи:
Drontozaur , ТракторисТ007 , вилли

#11 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 766 сообщений
  • 9449 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:04

Сильно, добротно, душевно!!!

Спасибо от 3 Пользователи:
вилли , Drontozaur , Рыбокоп

#12 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 21:50


Если только что уехали в пол второго ночи, и то из- за фантома привидения

 

Ну с Андреем это нормально , что бы он уехал пораньше , у него надо прибор отнимать  :D или приведения приманивать , хотя за то время , что я его знаю они к нему слетаются как мухи на мёд   :P



Спасибо от 5 Пользователи:
Рыбокоп , ТракторисТ007 , вилли , Drontozaur , metalrock

#13 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:24

Ну с Андреем это нормально , что бы  пораньше , у него надо прибор отнимать  :D или приведения приманивать , хотя за то время , что я его знаю они к нему слетаются как мухи на мёд   :P

Она , старуха, там правда ходила, на старой дороге, она там часто ходит, спроси у Димы, он подтвердит. 



Спасибо от 4 Пользователи:
Рыбокоп , комок , ТракторисТ007 , Drontozaur

#14 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:31

Она , старуха, там правда ходила, на старой дороге, она там часто ходит, спроси у Димы, он подтвердит. 

Спроси у Андрея как мы от Приведения избавились под Конаково :D , может поможет со старухой ?



Спасибо от 3 Пользователи:
Drontozaur , вилли , Рыбокоп

#15 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:37

Здравствуйте, рассказик хорош, еще разок перечитаю уж очень интересно. Да зима пришла, а так уже хочется в поля, ждем весны, удачи!

Спасибо от 4 Пользователи:
Drontozaur , вилли , Рыбокоп , комок

#16 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:52

ребята молодцы ! ! я думал, что все уже - кранты!



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , вилли

#17 Offline   Резонфор

Резонфор

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений
  • 1195 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Golden Mask 4

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:10

Классный рассказ, хорошие находки, удачи вам ребята.

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , вилли

#18 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:20

ребята молодцы ! ! я думал, что все уже - кранты!

Это еще не конец, :msg-8687-1269621681: во всяком случае, у нас. :msg-8687-1269621640:  :msg-8687-1269621640:  :msg-8687-1269621640:



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#19 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:07

Ну и в дополнение скажу ,что "новое" кладбище -не такое и новое -видел я там надгробия священнослужителей. 

Дима, так это надгробия тех времён, когда там церковь стояла. Священников часто хоронят на церковном дворе.

Кладбищем же (для всех) территория стала уже после разрушения церкви.



Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#20 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:21

И тут переходим к … Странное место. Иногда то один, то другой товарищ теряют ориентацию среди кустов в темноте… Отходишь от берёзы на два метра, светишь, а она в 10 шагах уже… Забор единственного огороженного участка (ориентир) мы с Васей «теряли» пару раз… Да и сверхпроводимость почвы, совершенно неожиданная…

 

Там с этого края села два кладбища. Старое, за рекой, уже не используется. Неясно, кстати, почему. В 19 веке и начале 20-го там вовсю хоронили.

Со старым кладбищем тоже связана небольшая история, писал уже. :super_smilies041:

 

Новое организовали неподалёку от нашей «пустоши», на месте разломанной большевиками церкви. За последние годы там уже происходили «странные» вещи. У могильщиков под конец рытья на глубине 2 метра лопата пробила дыру в земле, куда и провалилась с концами. Искать лопату не решились, засыпали яму. То женщину найдут неживую, никому не известную, и непонятно как там оказавшуюся. То семья, летним днём посещавшая кладбище, обнаружит прямо на дороге череп… Ничего не придумываю, всё это было.

 

И вот я захожу на территорию села, и поворачиваю в сторону улицы. Уточняю. Улицы сейчас нет и в помине. Как раз вдоль неё мы прошурфили уже все домовые ямы. Только на месте одной из ям находится современный дачный дом. Его забор и является нам ночным ориентиром. Но в понедельник вечером там никого не было, никакого движения и света, да и сильно заметённые следы на снегу указывали, что хозяева вообще не приезжали в прошедшие выходные. («улица» - слева от участка)

attachicon.gifУлица.jpg

 

Иду, помахиваю прибором. Как вдруг замечаю в свете звёзд (уже начало холодать и небо прояснилось) идущую вдоль улицы спиной ко мне женщину. Как раз в сторону нового кладбища. :msg-8687-1269621723:

Все остальные дачи от нас в стороне, и все пути подъездов-подходов к ним не здесь. Хрен его знает, конечно, может какая-то дачница осталась там в будни, и ей захотелось ночью прогуляться. Но желание продолжать коп исчезло моментально.

Свернулись, поблагодарили «дедушку». Я даже переодеваться не стал, так и сел за руль. Ну его нафиг! :super_smilies101:

 

 

Андрей -тут ты мальца напутал.На старом кладбище еще хоронят -(знаю точно ,только недавно бабушку моей жены там хоронил). Но не суть. А вспомни на копе я рассказывал историю "про совпадение"-так вот старушке из этой истории в понедельник как раз 9 дней было и похоронена она как раз на новом кладбище.Видать это она прогуливалась -ведь до 40 дней душа еще где-то между небом и землей.



Спасибо от 3 Пользователи:
lerik , вилли , Drontozaur


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение