To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Приметам - верь!Невероятно, но факт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:48

Добрый вечер всем суеверным и сочувствующим!

 

Хочу поделиться очередным, но уж очень ярким примером "работы" примет.

 

Сам, по большому счёту, себя суеверным не считаю. На приметы обращаю внимание только, если они подтверждаются моей личной практикой. Например, чёрную кошку всегда стараюсь обойти, или пропустить кого-нибудь вперёд. Было несколько серьёзных практических подтверждений.

 

Вот и примета, о которой сейчас расскажу, была мне известна, но никогда на такие случаи внимания не обращал - не было практического подтверждения. А тут - на тебе!

 

Сел у меня пару недель назад, ещё снега почти не было, аккумулятор на машине. Вызвал младшего брата на подмогу. "Прикурили", завели, теперь надо дать поработать немного, чтобы зарядился. Решил погулять с собачкой вокруг автомобиля, закрыть-то его нельзя. Прошу брата:

- Серёж, постой тут рядом, пока я за собакой сбегаю.

 

Выхожу через пару минут буквально. Смотрю - брательник старательно и брезгливо вытирает ботинки о траву. Наступил в ..., спрашиваю? 

- Ага. (Знаете ведь такую примету?)

 

Вытер он обувь, выходит на асфальт, стоим рядом.

- Что ж ты так?

 - Да, видимо, зрение подводит...

 

Только он это сказал, опускает глаза вниз:

- О, колечко! Поднимает...

- Детская игрушка, ребёнок потерял.

- Постой, говорю, дай поглядеть...  B)

 

Глаз копаря не обманешь! 

- Хорошую игрушку нашёл! Золото, брильянты :D И пробы есть!

Прикрепленный файл  Колечко.jpg   45,24К   0 Количество загрузок:

 

Вот и думай теперь, верить или не верить в приметы...

P.S. На следующий день как раз по случаю был в ювелирке - от 20 рублей там подобные начинаются. Поди, накопай такое :)

 

 



Спасибо от 26 Пользователи:

#2 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 778 сообщений
  • 9464 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 22:54

Это "Добро" всегда к добру :)

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , Рыбокоп

#3 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:17

Это "Добро" всегда к добру :)

Вот только прилетевшее недавно мне на куртку птичье го....,пордон,"добро"не прокатило.

Вероятно важную роль имеет количество "добра"  :D 



Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , Drontozaur

#4 Offline   тедди

тедди

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • 44 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:Т-34

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:34

Добрый вечер всем суеверным и сочувствующим!

 

Хочу поделиться очередным, но уж очень ярким примером "работы" примет.

 

Сам, по большому счёту, себя суеверным не считаю. На приметы обращаю внимание только, если они подтверждаются моей личной практикой. Например, чёрную кошку всегда стараюсь обойти, или пропустить кого-нибудь вперёд. Было несколько серьёзных практических подтверждений.

 

Вот и примета, о которой сейчас расскажу, была мне известна, но никогда на такие случаи внимания не обращал - не было практического подтверждения. А тут - на тебе!

 

Сел у меня пару недель назад, ещё снега почти не было, аккумулятор на машине. Вызвал младшего брата на подмогу. "Прикурили", завели, теперь надо дать поработать немного, чтобы зарядился. Решил погулять с собачкой вокруг автомобиля, закрыть-то его нельзя. Прошу брата:

- Серёж, постой тут рядом, пока я за собакой сбегаю.

 

Выхожу через пару минут буквально. Смотрю - брательник старательно и брезгливо вытирает ботинки о траву. Наступил в ..., спрашиваю? 

- Ага. (Знаете ведь такую примету?)

 

Вытер он обувь, выходит на асфальт, стоим рядом.

- Что ж ты так?

 - Да, видимо, зрение подводит...

 

Только он это сказал, опускает глаза вниз:

- О, колечко! Поднимает...

- Детская игрушка, ребёнок потерял.

- Постой, говорю, дай поглядеть...  B)

 

Глаз копаря не обманешь! 

- Хорошую игрушку нашёл! Золото, брильянты :D И пробы есть!

attachicon.gifКолечко.jpg

 

Вот и думай теперь, верить или не верить в приметы...

P.S. На следующий день как раз по случаю был в ювелирке - от 20 рублей там подобные начинаются. Поди, накопай такое :)

 

От скольки бы не начиналось, а продать дороже лома будет очень трудно 



#5 Offline   Dan4ik

Dan4ik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 1387 спасибо
  • ГородБескрайняя Русь
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:44

Значит теперь перед выходом на поле ищем коровью лепешку и прям в нее двумя ногами!!! :-)

Спасибо от 7 Пользователи:
Варелик , Gtnsa70 , ALex73 , ТракторисТ007 , BaLeM , Drontozaur , vitalik05

#6 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 01:05

Как-то делал отчет:- Наступил в дерьмо -это к деньгам. Пошел дождь -дождь это к серебру. Потом стою мокрый и в дерьме ,а находок нет .ЗА то надежда была.



Спасибо от 18 Пользователи:
KRV , Gtnsa70 , Digger115 , ALex73 , Druqoi , X-TRAIL , мамай , ТракторисТ007 , screamkop , BaLeM , Casual , Андрей68 , мясовик , Достоевский , Палех , Рыбокоп , Dan4ik , Drontozaur

#7 Offline   Dan4ik

Dan4ik

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 1387 спасибо
  • ГородБескрайняя Русь
  • Металлоискатель:АКА

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 02:42

Как-то делал отчет:- Наступил в дерьмо -это к деньгам. Пошел дождь -дождь это к серебру. Потом стою мокрый и в дерьме ,а находок нет .ЗА то надежда была.

:msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#8 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 556 сообщений
  • 8525 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:39

Я вот деда наоборот своим удобрением угощаю и заметил что сразу находки ништяковые попадаются, а монеты, коньяк не действует. Для меня дождь всегда к серебру-примета действует. С ув.

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , ТракторисТ007

#9 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 556 сообщений
  • 8525 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:48

Значит теперь перед выходом на поле ищем коровью лепешку и прям в нее двумя ногами!!! :-)


Неа не прокатит, нужны большие обьемы. Вот при закрытии сезона пройдя по го..ну метров 150 (вылитое в поле удобрение), я зацепил две серебрянные монеты, так что удобрение тоже к находкам, с ув.

Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , screamkop

#10 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:33

Я тоже ходил по таким полям, у меня че то не срабатывало. Может навоз был не натуральный?

ТС, а судя по названию темы, это кто то вам приВет передал :) Догадываетесь кто?



#11 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:43

Есть несколько 100% примет. Например "Если Вас везут ночью в лес в багажнике-быть беде."  Ну а если черная кошка пустым ведром разбивает зеркало -это вообще пипец. :D



Спасибо от 5 Пользователи:
ALex73 , Watcher , комок , Drontozaur , ТракторисТ007

#12 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:50

Я как то раз по весне решил поближе к лесу подъехать по полю. Разогнался, поле сухое, и тут раз - а впереди озеро навоза. Колхозники только разлили его там. Ну побуксовал немного, махнул рукой, пошел в лес. Ну и нашел энколпион))). Потом долго машину не мыл.)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_1054.jpg   110,77К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал screamkop: 23 Ноябрь 2016 - 09:51


Спасибо от 6 Пользователи:
Nikola74N23 , ALex73 , Drontozaur , ТракторисТ007 , c162ac , metalrock

#13 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:54

Видать (шАбаш) подле машины ночью был. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#14 Offline   Mishanam

Mishanam

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:49

Очень часто перед получение неожиданной прибыли снится это "удобрение" )))). Или во сне по нужде хожу или наступаю. А на следующий день, негаданно-нежданно, что-нибудь да и перепадёт материальное))



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#15 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:04

ТС, а судя по названию темы, это кто то вам приВет передал :) Догадываетесь кто?

 

Да это я просто в названии ошибся :D Про приветы вместо примет написал ;)

 

Ну, а если это именно приВет, то от кого по Вашему мнению?

 

Кстати, прошлым летом мне голуби машину "украсили" по дороге на пляж. Так дочка с подругой, купаясь, 7.200 бумажками в воде нашли. Просушили - нормальные деньги, девчонки себе на сувениры с моря заработали.



#16 Offline   Shek79

Shek79

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 141 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:34

У меня у супруги особенность есть- всегда за день знает, что у меня будут деньги/ зарплата и тп. Причём заранее это узнать нереально, я сам часто не знаю ..
Как рука зачесалась- говорит, о деньги в дом.
И как вот тут заначку сделать?;)

Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#17 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:10

У меня у супруги особенность есть- всегда за день знает, что у меня будут деньги/ зарплата и тп. Причём заранее это узнать нереально, я сам часто не знаю ..
Как рука зачесалась- говорит, о деньги в дом.
И как вот тут заначку сделать? ;)

Здравствуйте.

Потому (заначка) так и называется,для особо одаренных её нет :) а она есть :lol: .Вы думаете нас не пробивают на предмет (вшивости) :D



#18 Offline   more8859

more8859

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 635 сообщений
  • 7583 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:51

Доброго всем дня. Хочу рассказать вчерашний случай.Нашел как то летом на одном из копов 2 целые подковки-конинки медные,одну подарил брату,вторую помыл шлифанул об войлок и положил в сумочку с документами на счастье и удачу, везде она находилась со мной и на копе, на работе, в поездках, дома.И вот на днях перебирал барсетку дабы избавиться от старых чеков и прочего бумажного хлама и достал подковку.Жена увидела ее,нужно говорит ее повесить над дверьми дома,нужно так вешай и отдал ее ей.Утром поехав на работу,тормозит меня полиционер с полосатой палочкой,мол проверка документов и прочее,хочу сказать что за последние года 2 или 3 вообще не помню когда останавливали,ладно проверили все в порядке. Приехал на работу, там аврал по моей части до сих пор сижу разгребаю.Вечером возвращаясь домой, с третьей попытки только смог заправиться,то азс на пересменке,то не работает или нужного бензина нет.Приезжаю домой рассказываю жене все что за день произошло,она улыбается а мне говорит деньги на карту пришли сегодня, видимо с работы премию скинули или еще что то.Вот такая история с подковкой.



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur