To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

СнарядА где поясок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 21:39

     Всех приветствую. За моим огородом  фермерская распашка, немного заросшая сорняками. Удобное место для выгула собаки. Наличие  близости автотрассы и пары курганов, делают поле заповедным для копа. Правда не для всех. Обнаружил недавно с десяток, не больше, не закопанных ямок, с вывернутыми осколками от снарядов, одну прямо на кургане. Пришлось самому заглаживать поверхности. Видимо в ночную "работал". Оставил после себя окурок от сигареты, и 4 пальчиковых батарейки. Странно , что мало накопано, или разведка, или вспугнули. 

     Я по ночам сплю, а на поле помимо прогулки с собакой, собираю колючую траву для индеек, и железяки лежащие на поверхности для сдачи в утиль. 

     Вот попался интересный предмет. Как бы снаряд, но нет привычного пояска, или отметины от него. Лежал на поверхности, не далеко от кромки поля, сколько раз, бедненький, получал по бочине, гусеницами тракторов, плугами и дисками, и до сих пор не возмутился. Пришлось оттащить его  с пашни в кусты. Сообщу участковому, посмотрю как долго по времени займет процесс реагирования на взрывоопасные предметы. Ну и снаряду нужно выполнить все же свое предназначение, рвануть на полигоне и успокоиться ).

     А знатоков прошу определить, что и от чего это?

Прикрепленный файл  20161029_125434.jpg   303,15К   1 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  20161029_125529.jpg   273,62К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  20161029_125545.jpg   217,3К   0 Количество загрузок:

 

Недалеко попался алюминиевый колпачок, но к этому, явно, не по фасону. Видимо от другого боеприпаса. 

Прикрепленный файл  20161029_125649.jpg   218,95К   0 Количество загрузок:

 



Спасибо от 5 Пользователи:
kosa9418 , ТракторисТ007 , Водолаз , путник , AlekS33

#2 Offline   vitalik05

vitalik05

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • 1201 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Simplex+

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 22:28

     Всех приветствую. За моим огородом  фермерская распашка, немного заросшая сорняками. Удобное место для выгула собаки. Наличие  близости автотрассы и пары курганов, делают поле заповедным для копа. Правда не для всех. Обнаружил недавно с десяток, не больше, не закопанных ямок, с вывернутыми осколками от снарядов, одну прямо на кургане. Пришлось самому заглаживать поверхности. Видимо в ночную "работал". Оставил после себя окурок от сигареты, и 4 пальчиковых батарейки. Странно , что мало накопано, или разведка, или вспугнули. 

     Я по ночам сплю, а на поле помимо прогулки с собакой, собираю колючую траву для индеек, и железяки лежащие на поверхности для сдачи в утиль. 

     Вот попался интересный предмет. Как бы снаряд, но нет привычного пояска, или отметины от него. Лежал на поверхности, не далеко от кромки поля, сколько раз, бедненький, получал по бочине, гусеницами тракторов, плугами и дисками, и до сих пор не возмутился. Пришлось оттащить его  с пашни в кусты. Сообщу участковому, посмотрю как долго по времени займет процесс реагирования на взрывоопасные предметы. Ну и снаряду нужно выполнить все же свое предназначение, рвануть на полигоне и успокоиться ).

     А знатоков прошу определить, что и от чего это?

attachicon.gif20161029_125434.jpg    attachicon.gif20161029_125529.jpg

 

attachicon.gif20161029_125545.jpg

 

Недалеко попался алюминиевый колпачок, но к этому, явно, не по фасону. Видимо от другого боеприпаса. 

attachicon.gif20161029_125649.jpg

Здравствуйте,слов нет ну едрёшка-мотрёшка ка вы их вытаскиваете?,я пару штук находил так при осознании что там бежал как Лось. С Уважением Виталий.



Спасибо от 2 Пользователи:
тим1966 , redv

#3 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 07:06

Там где фото донышка чётко видно что он обломлен . т е это не дно . поэтому и пояска нет.

Здравствуйте,слов нет ну едрёшка-мотрёшка ка вы их вытаскиваете?,я пару штук находил так при осознании что там бежал как Лось. С Уважением Виталий.

И что же вы осознали? Что там такого страшного?

Спасибо от 2 Пользователи:
кискерс , redv

#4 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:32

Здравствуйте .Мне видится что это обломок ( отлетел от удара стабилизатор ) авиационной бомбы малого калибра .Что то типа АОХ-15 . 



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#5 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:28

Прикрепленный файл  i_103.png   11,88К   0 Количество загрузок:

 

АОХ-15 обр. 1938 г. для применения с горизонтальных бомбодержателей

Длина без взрывателя, мм......................................................610

Диаметр корпуса, мм..............................................................107

Размах оперения, мм..............................................................125

Расстояние от центра тяжести до головного среза, мм...............160

Вес, кг:

окончательно снаряженной (с взрывателем).......................14,64

боевого снаряжения.........................................................1,15

Используемые взрыватели (1 шт.).........................АГМ-1, АВ-4

 

Есть сходство, если оторвать стабилизатор и взрыватель. И диаметр почти совпадает. 



#6 Offline   vitalik05

vitalik05

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • 1201 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Simplex+

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:39

Там где фото донышка чётко видно что он обломлен . т е это не дно . поэтому и пояска нет.
И что же вы осознали? Что там такого страшного?

А по Вашему коп снарядов не страшно? по мне так ну его ва фиг! У Вас  в Белгородской обл. может это нормально? С Уважением Виталий.


Сообщение отредактировал vitalik05: 30 Октябрь 2016 - 22:44


Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#7 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 10:47

 коп снарядов там где была война -это неизбежность! страшного ничего в этом нет. они не кусаются)))) если с ними аккуратно.

а то что вы так к ним относитесь -это хорошо!  вот только не понятно что же делать если вдруг на лопате возник воп ? бросать копать? или все таки аккуратненько прикопать и двигаться дальше ?



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#8 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:22

    Не застал сельского участкового, позвонил в МЧС на местный номер. Узнал, что подъедет районный участковый, подтвердит и зарегистрирует находку, а потом прибудут саперы. Через короткое время жена звонит мне на работу, где бомба? Полицейский все запротоколировал, сфоткал, что да как. И заявлять нужно оперативно, без скидок на выходные. Ну и обеспечить сохранность!?

А вот под подушку ее не положишь! Но пронесло, когда на следующий день приехали саперы, находка была на месте. Забирали опять в мое отсутствие. Служивый успокоил, что просто так не бахнет. Только в костре, или при ударе молоточком в одно место. Жена попросила показать уязвимость -оказалось по "носу". Супруга мне еще ёрничала, мол на форуме не догадались, что это советский 105 мм снаряд. Ей сам сапер так сказал. Хотя я очень сомневаюсь в его правильности. Ну и забрали боеприпас на уничтожение. Как моей показалось, небрежно забросили в лючок тентованного кузова грузовика, и уехали.  

   Не знаю как где, а у нас отнеслись к находке серьезно, и отработали оперативно.  


Сообщение отредактировал redv: 02 Ноябрь 2016 - 21:26


#9 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 00:58

Супруга мне еще ёрничала, мол на форуме не догадались, что это советский 105 мм снаряд. Ей сам сапер так сказал.

Или сапер недосказал, или супруга недослышала. Не было советских 105-м снарядов. У Штатов была гаубица (но, вроде, не поставлялась в ЛЛ), а так - немецкий калибр.

Вот такой гансов кумулятив нашелся, похож, вроде (левый):

full6442-11.jpg

Правда, один фиг, неясно - куда поясок делся.

 

Тут можно еще порыть.


Сообщение отредактировал Watcher: 03 Ноябрь 2016 - 01:01


Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#10 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 07:34

 Здравствуйте .Немецкий камулятив имеет утолщение в головной части , чего на фото ТС нет.Три обломе донной части снаряда ( попадались и такие ) всегда видно ВВ.



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#11 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:44

    Не застал сельского участкового, позвонил в МЧС на местный номер. Узнал, что подъедет районный участковый, подтвердит и зарегистрирует находку, а потом прибудут саперы. Через короткое время жена звонит мне на работу, где бомба? Полицейский все запротоколировал, сфоткал, что да как. И заявлять нужно оперативно, без скидок на выходные. Ну и обеспечить сохранность!?

А вот под подушку ее не положишь! Но пронесло, когда на следующий день приехали саперы, находка была на месте. Забирали опять в мое отсутствие. Служивый успокоил, что просто так не бахнет. Только в костре, или при ударе молоточком в одно место. Жена попросила показать уязвимость -оказалось по "носу". Супруга мне еще ёрничала, мол на форуме не догадались, что это советский 105 мм снаряд. Ей сам сапер так сказал. Хотя я очень сомневаюсь в его правильности. Ну и забрали боеприпас на уничтожение. Как моей показалось, небрежно забросили в лючок тентованного кузова грузовика, и уехали.  

   Не знаю как где, а у нас отнеслись к находке серьезно, и отработали оперативно.  

лучше с этими ребятами дел не иметь! так всем спокойнее будет))) закопал поглубже да пусть себе гниет дальше. участковым эти вопы тоже гемор не хилый. сколько бумаги исписать нужно)))  саперам оно тоже нах не надо. да и нам оно надо объясняться потом при каких обстоятельствах ?   в общем от вопов этих  всем плохо.



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#12 Offline   redv

redv

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • 2576 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:Makro CF77

Отправлено 15 Март 2017 - 15:41

Имело быть продолжение. 

 Пришло письмо из районного суда:

"Материалы проверки по факту обнаружения... рассмотрены. В возбуждении уголовного дела отказано по ст. 24 ч.1 п.1 УПК РФ, за отсутствием события преступления предусмотренного УК РФ. 

 В случае не согласия с принятым решением Вы можете обжаловать его..."

 

Понятно, с протоколами, но как то  благородный порыв, с сообщением о бесхозном, опасном предмете, и гранью в возбуждении уголовного дела сделают находчиков равнодушными к сообщению о таких находках.

 Хотя , может не "накручивать" . Просто отчет получил. 



#13 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 15 Март 2017 - 15:54


онятно, с протоколами, но как то благородный порыв, с сообщением о бесхозном, опасном предмете, и гранью в возбуждении уголовного дела сделают находчиков равнодушными к сообщению о таких находках.

 

очень хорошо, четко и правильно сформулировано !!!



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#14 Offline   БобаКасторский

БобаКасторский

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 1705 спасибо
  • ГородКовров-Тюмень-Пенза
  • Металлоискатель:сиг

Отправлено 15 Март 2017 - 16:12


Материалы проверки по факту обнаружения... рассмотрены. В возбуждении уголовного дела отказано по ст. 24 ч.1 п.1 УПК РФ, за отсутствием события преступления предусмотренного УК РФ.   В случае не согласия с принятым решением Вы можете обжаловать его..."   Понятно, с протоколами, но как то  благородный порыв, с сообщением о бесхозном, опасном предмете, и гранью в возбуждении уголовного дела сделают находчиков равнодушными к сообщению о таких находках.

вот как раз в таких случаях опасаться возбуждения не нужно, тут очевидно что "эхо войны", признаков хищения, незаконного хранения и прочего ...ния, предусмотренного УК там нет и никто в органах добавлять работы себе не будет. если бы вы нашли ф-1 в родной краске и банку узргм рядом, то тут другой вопрос

 

еще раз - о таких предметах сообщайте смело



Спасибо от 1 Пользователь:
redv

#15 Offline   brigand

brigand

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 127 спасибо

Отправлено 15 Март 2017 - 18:28

Имело быть продолжение. 

 Пришло письмо из районного суда:

"Материалы проверки по факту обнаружения... рассмотрены. В возбуждении уголовного дела отказано по ст. 24 ч.1 п.1 УПК РФ, за отсутствием события преступления предусмотренного УК РФ. 

 В случае не согласия с принятым решением Вы можете обжаловать его..."

 

Понятно, с протоколами, но как то  благородный порыв, с сообщением о бесхозном, опасном предмете, и гранью в возбуждении уголовного дела сделают находчиков равнодушными к сообщению о таких находках.

 Хотя , может не "накручивать" . Просто отчет получил. 

 

Накручивать не надо. Это стандартная процедура. Никаких последствий.



Спасибо от 1 Пользователь:
redv


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение