Подскажите что за знак, где носили, кому давали.
Заранее признателен.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:49
Подскажите что за знак, где носили, кому давали.
Заранее признателен.
Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:59
носили на головном уборе, давали за отличие ратному люду
post-69-1191145460.jpg 29,32К
0 Количество загрузок:
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:05
Небольшая инфа - Знак на головной убор "За отличие"был очень расспространенной наградой в Царской России(не смотря на это ленточки довольно редки).Введены 13 апреля 1813 г.двух видов:щитки и ленты.С 1828г.все знаки в виде ленты.Существовало около 200видов надписей на лентах.Перечислить все подразделения л/с. которых носил ленты практически невозможно.
Инфа из сети.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:52
Знаки находятся в разделе фалеристика, не ленимся правильно выбирать раздел.
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
знак 50 лет СССР бронза |
Лоты без ставок | каширянин |
|
|
|
Знак спартакиада 1973 |
Фалеристика и военная атрибутика | Raf1604 |
|
|
|
Условные знаки для топографических планов масштабов 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500 |
Топография и геодезия | Библиотекарь |
|
|
|
Знак агроуполномоченный |
Находки | westj |
|
|
|
Знак "Отличник Госбанка СССР". |
Копии: монеты, медали и тд и тп | paul-zubert |
|
|