Подскажите что за знак, где носили, кому давали.
Заранее признателен.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:49
Подскажите что за знак, где носили, кому давали.
Заранее признателен.
Отправлено 22 Октябрь 2016 - 18:59
носили на головном уборе, давали за отличие ратному люду
post-69-1191145460.jpg 29,32К
0 Количество загрузок:
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:05
Небольшая инфа - Знак на головной убор "За отличие"был очень расспространенной наградой в Царской России(не смотря на это ленточки довольно редки).Введены 13 апреля 1813 г.двух видов:щитки и ленты.С 1828г.все знаки в виде ленты.Существовало около 200видов надписей на лентах.Перечислить все подразделения л/с. которых носил ленты практически невозможно.
Инфа из сети.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:52
Знаки находятся в разделе фалеристика, не ленимся правильно выбирать раздел.
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Морские условные знаки для употребления на географических картах и планах |
Топография и геодезия | Библиотекарь |
|
|
|
Условные знаки топографических карт масштабов 1:25000, 1:50000, 1:100000. 1983 |
Топография и геодезия | rna51 |
|
|
|
Бумажные денежные знаки |
Бонистика | Витяныч |
|
|
|
Казачьи должностные знаки: станичный судья и т.д. |
Ищу в коллекцию | Egorka2007 |
|
|
|
знак Отличный танкист |
Копии | serge L |
|
|