To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Прошлый год. Несколько дней на пляже.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:26

В последние годы куча копателей бродит по полям нашей необъятной Родины. Из земли выкапывается все интересное (да и неинтересное тоже). Истощаются запасы исторических артефактов. Если лет десять назад для нас деревня с которой сняли меньше сотни имперских монет считалась бедной, то сейчас и десяток пожеванных медных кругляшков уже неплохой результат. И в свете этого есть одно неплохое место - ПЛЯЖ. Здесь постоянно толкутся толпы граждан они пьют, дерутся, играют в пляжные игры и иногда купаются. В процессе всех этих безобразий теряется и выбрасывается огромное количество предметов. Пляж это единственный пополняемый ресурс находок. Конечно я - избалованный всевозможным средневековьем, долгое время игнорировал пляжный поиск, считая его чем-то несерьезным, но любопытство взяло вверх.Для нашего экперимента был выбран небольшой песчаный карьер в районе г. Кашира Московской области. Здесь постоянно толкутся отдыхающие и в жаркие дни место найти трудно. Тем не менее нам удалось найти небольшой участок берега и там разложиться.Пляжный поиск выглядит следующим образом. В первую очередь нам понадобится подводный металлоискатель, специальный совок и сумка для находок. Можно обойтись без сумки для находок, но тогда вам придется складывать предметы в плавки, что не удобно и не гигиенично. :) Далее мы заходим в воду по пояс или по грудь и начинаем поиск. Зачем надо заходить в воду? Можно и не заходить, но чем ближе к берегу, тем больше всевозможного мусора (современная и советская мелочь, дикое количество пробок).Все это удовольствие резко отличается от привычного нам наземного поиска, во-первых вы абсолютно не видите то, что копаете. Место находится под водой и копаем наугад. Во-вторых достаточно неудобно работать с совком, копать им сложнее, чем лопатой, ну и наконец, мокро.Очень достают отдыхающие, каждый из них считает своим долгом подойти и поинтересоваться, что тут происходит, а объяснять все каждому никаких нервов не хватит. Некоторые, особо продвинутые, сразу понимают, чем вы тут занимаетесь и начинают травить байки про потерянные браслеты весом в пол кило. Вам предлагают показать место, а типа добыча пополам. Не ведитесь, в большинстве случаев это бред больной фантазии.Вобщем за пару-тройку дней поиска мне удалось насобирать горсть серебряных колец, несколько золотых и неимоверную кучу мелочи.Прикрепленный файл  IMG_7163.jpg   16,13К   60 Количество загрузок:В результате могу сказать, поиск на пляже штука забавная и в межсезонье им побаловаться не грех, но в сезон все равно только поиск по старине, его ничто не заменит.

Спасибо от 2 Пользователи:
shutar , cor1820

#2 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 14 Февраль 2009 - 10:30

Ну, это не совсем пляжный поиск... Но прикольно! Я бы попробовал!А что за совок использовался?

#3 Offline   warhunter

warhunter

    Движение сопротивления

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • 91 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2009 - 10:52

Ну, это не совсем пляжный поиск... Но прикольно! Я бы попробовал!А что за совок использовался?

Коллега, но - тогда что есть "пляжный поиск"? :mellow: Я собираюсь этим летом на российское черноморское побережье с Minelab Excalibur II и аквалангом, по маршруту Ейск-Анапа-Новороссийск. Видео-отчёт с меня :blink: Совок - с отверстиями для промывки донный отложений при пляжном ;) поиске, я краем уха слышал, что скоро они появятся в продаже по Москве, косаря по полтора..! :lol:

#4 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:51

Пляжный поиск в моём понимании - поиск на ПЛЯЖЕ, то есть на суше!

#5 Offline   Архивариусъ

Архивариусъ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • 2259 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2009 - 13:58

ОК, Чечако. Назовем это поиск на прибрежном шельфе городских плажей. ;) :P :D

#6 Offline   warhunter

warhunter

    Движение сопротивления

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • 91 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2009 - 14:10

Тогда наверное следует разделять "пляжный поиск" - на пляжной суше с грунтовым прибором; и "поиск пляжного золота" - с подводным прибором в воде на пляже.Так? :ph34r:

#7 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 14 Февраль 2009 - 18:59

Вот с таким делением я согласен!А "шельф городских пляжей" - это сильно!

#8 Offline   Благодарные потомки

Благодарные потомки

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 310 сообщений
  • 584 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2009 - 15:21

...в межсезонье побаловаться не грех...

Особенно хороши крещенские денечки. Много халявных прорубей, да и отдыхающие не так достают....На фото алчные кладоискатели разрабатывают новые переспективные места в серебряном бору... говорят голду лопатами грябут...Прикрепленный файл  ice_hole_club.jpg   27,47К   319 Количество загрузок:

#9 Offline   из леса

из леса

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2009 - 17:46

Тогда наверное следует разделять "пляжный поиск" - на пляжной суше с грунтовым прибором; и "поиск пляжного золота" - с подводным прибором в воде на пляже. Так? :ph34r:

Привет.А ты не Дмитрий .......случаем ?Если он,то весной ждём в гости под Ельню.Предложение в силе.

#10 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 455 спасибо

Отправлено 05 Март 2009 - 00:21

Ну, это не совсем пляжный поиск... Но прикольно! Я бы попробовал!
А что за совок использовался?

Можете смеяться, но совки для пляжного поиска тоже бывают разные:

    [*]по суше и мелководью
    [*]универсальные
    [/list]И различия эти принципиальные - с простым совком можно работать на суше и под водой не глубже 60 см. Коснитесь кулаком пола и прикиньте при этом, на каком расстоянии от пола нос (или рот, у кого что ниже), которым Вы будете активно дышать во время работы. При глубине бОльшей чем вытянутая рука нужны маски, трубки, акваланги со всеми вытекающими - вес, габариты и деньги. В случае с нашим глубоководным коллегой warhunter'ом это значения не имеет, а всем остальным следует поискать совок универсальный.

    Универсальным совком можно черпать драгоценности как на суше так и под водой до глубин соизмеримых с Вашим ростом (баскетболиста знакомая есть?). Смысл в следующем: универсальный совок имеет крепление под черенок (ветвь ближайшего дерева), что позволяет Вам фактически копать дно как лопатой.

#11 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 06 Март 2009 - 10:41

Тогда наверное следует разделять "пляжный поиск" - на пляжной суше с грунтовым прибором; и "поиск пляжного золота" - с подводным прибором в воде на пляже. Так? :ph34r:

тогда давайте рещё азобъём на поиск под лежаками, поиск у раздевалок, поиск у мест розлива пива.. Мне кажется, пляжный - он и есть пляжный, как его не обзывай. Тема то одна!

Спасибо от 1 Пользователь:
dzeis

#12 Offline   ФЛИНКС

ФЛИНКС

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 11 Март 2009 - 11:41

У меня вопрос по пляжу,если пляж несколько лет назад использовался отдыхающими,а сейчас на нем за лето бывает только несколько человек,и каждую весну его заливает половодьем,то стоит ли там искать чего либо?

#13 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 11 Март 2009 - 12:06

У меня вопрос по пляжу,если пляж несколько лет назад использовался отдыхающими,а сейчас на нем за лето бывает только несколько человек,и каждую весну его заливает половодьем,то стоит ли там искать чего либо?

Конечно стоит! В чём перичина запустения пляжа? Там случайно не обнаружили чуму, тиф, сибирскую язву или повышенную радиацию? ;)

#14 Offline   ФЛИНКС

ФЛИНКС

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 11 Март 2009 - 14:30

:P Да нет конечно,просто появился новый пляж,а старый находится довольно далеко,поэтому на него почти никто не ходит сейчас,разве только для уединения.

#15 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 11 Март 2009 - 14:52

Старый пляж - идеальное место для поиска! Пляжующиеся под ногами не болтаются, искать не мешают!Удачи!

#16 Offline   partos

partos

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Март 2009 - 09:07

John а свои фотки пояска на пляжах есть?было бы интересно глянуть

#17 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 15 Март 2009 - 16:37

John а свои фотки пояска на пляжах есть?было бы интересно глянуть

Ну так наверху с колечками тоже моя фотка :D А вот сам процесс не снимали, в этом году сделаем, обещаю.

#18 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 16 Март 2009 - 16:40

Ну так наверху с колечками тоже моя фотка :D А вот сам процесс не снимали, в этом году сделаем, обещаю.

А возьмите в компанию. Очень хотелось бы на пляже покопать. Совок уже купила. :rolleyes: :lol: :lol:

#19 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 16 Март 2009 - 17:01

А возьмите в компанию. Очень хотелось бы на пляже покопать. Совок уже купила. :rolleyes: :lol: :lol:

Мы женщин берем на пляж только в открытых купальниках :rolleyes: , согласна?

#20 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 16 Март 2009 - 17:13

Мы женщин берем на пляж только в открытых купальниках :rolleyes: , согласна?

Не ,не могу, правда если пляж нудистский, то тады да :lol: :lol:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение