To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Не выкуп лотаПрошу совета


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#21 Offline   vatich

vatich

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • 1972 спасибо
  • ГородХлынов
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 24 Август 2016 - 23:12

Мне тема не мешает.

Многие из нас продают и покупают что-то дистанционно. И у всех бывают различные ситуации, мешающие вовремя ( по хорошему - на следующий день или через день после завершения аукциона и получения оплаты/адреса для отправки) оплатить или отправить лот. Всякое бывает.

Но вот такие прилюдные истерики всего через 5 дней ( и не важно, что в условиях аукциона оплата - 3 дня) показывают человека не с лучшей стороны.

О покупателе ( почему он молчит и не оплатил) мы еще не знаем ничего. Мало-ли - комп сгорел, со здоровьем что, в командировку срочно услали, запил... А вот продавец уже понятен.

В подобных случаях самое верное ( на мой взгляд - у других могут быть и другие мнения) просто перевыставить лот. Можно - с пометкой "повторно" и ссылкой на несложившийся аукцион. Дабы все-таки донести до других, что покупатель не смог выполнить свои обязательльства по сделке. Но - минус ставить человеку, не только что зарегистрированному, а с "опытом" пребывания на форуме - это перебор

Он скорее всего потом внятно объяснит - почему так получилось, все поймут, а минус...останется.

Стыдно то не будет продавцу...из-за 3 сотен рублей?

5 дней не такой уж и маленький срок, и ТС  никаких минусов ещё не влеплял, ему то вы за что хотели минус поставить? За то, что он поинтересовался у форумчан, как ему быть? Это не истерика, это вполне нормальная реакция. Правила он не нарушал, так можно за все подряд минусы направо и налево раздавать



Спасибо от 5 Пользователи:
SirPi , kosa9418 , varfolomey , Нил , ТракторисТ007

#22 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9451 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 24 Август 2016 - 23:13

Делая ставку, покупатель соглашается с правилами аукциона, в которых ясно говорится о выходе на связь. Мы не в деревне глухой живем, у всех есть интернет, есть друзья и т.д. Имхо- считаю неуважением со стороны покупателя невыход на связь в положенные сроки. Командировка, болезнь и другое- ОТМАЗКА. Всегда можно найти выход и выйти на связь.(не оплатить, а именно выйти на связь)


Жень, есть ситуации важнее лота за пару сотен или тысяч. И в таких ситуациях поверь правила жизни важнее правил форума. Но это лирика. Бывает и наоборот.

Спасибо от 1 Пользователь:
Достоевский

#23 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 848 сообщений
  • 5069 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 24 Август 2016 - 23:16

5 дней не такой уж и маленький срок, и ТС  никаких минусов ещё не влеплял, 

но очень видать хочет  :D

 

Вопрос: Когда я смогу поставить ему минус 

 

 я, если хочу поставить минус кому-то - просто ставлю его. Так что мое "желание " поставить минус автору темы - лишь намек на ее ( темы) неправильность, или , как минимум - сильнопреждевременность

 

Предлагаю немного тормознуть с развитием темы ( итак уже вторая страница) и подождать покупателя. Появится - еще страниц 5 накатать сможем  :D 



#24 Offline   vatich

vatich

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • 1972 спасибо
  • ГородХлынов
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 24 Август 2016 - 23:27

 мое "желание " поставить минус автору темы - лишь намек на ее ( темы) неправильность, или , как минимум - сильнопреждевременность

 

 

тогда и мне ставьте, у меня подобная тема была, сходная на 100%. Чего уж мелочиться то. Сильнопреждевременность - даже в правилах указано, что это большой "грех", и виновник обязан понести принародное наказание. 



Спасибо от 3 Пользователи:
БобаКасторский , ТракторисТ007 , Нил

#25 Offline   Нил

Нил

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • 4864 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 24 Август 2016 - 23:28

Нил.Как модер вам пишу.Да,имеете право,да,нарушил условия аукциона.Да,Тапир погорячился,высказав мнение,что минус надо бы и вам.
Это касаемо правил.
Как форумчанин,периодически продающий что то на нашем аукционе,и как обыкновенный человек,обнародую личные факты..
Не поверите,но и у меня бывают задержки от покупателей с оплатой,и бывали невыкупы лотов.
Имея возможность-могу обоснованно отправить в бан,и уж тем более обоснованно-влепить минус.
Никогда этого не делаю,тем более-за такой короткий промежуток времени,как у вас,не стОит портить репу человеку.
Решать вам,и только вам.Но..В дальнейшем,вы выиграете таким методом,или проиграете?Глобально?Призадумайтесь. ;)

Здесь говорили, что покупатель может уехать в командировку. А продавец не может? У него есть моя карта, он всегда может оплатить лот. А у меня нет ни адреса, ни планшета. И получу я минус не за открытие темы, а за просрочку отправки лота. Еще раз повторюсь, мне не минус нужен, а снятие с себя обязательств по этому лоту.



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#26 Offline   31 июня

31 июня

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • 578 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:7272М

Отправлено 24 Август 2016 - 23:34

Почему-то к продавцу больше вопросов... Ему деньги не нужны? Он на них не рассчитывает разве, когда указывает сроки оплаты лота? В данном случае полностью принимаю сторону ТС.

Спасибо от 2 Пользователи:
БобаКасторский , ТракторисТ007

#27 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 848 сообщений
  • 5069 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 24 Август 2016 - 23:35

Хотите историю из личного опыта?

Купил я у малорейтингового продавца лот.

За 1 тыс с копейками. Оплатил на следующий день после получения реквизитов. Сижу, жду когда отправит. 

Неделю жду. Потом пишу ему - че там с отправкой-то?

Он в ответ ( через дня три) пока не могу отправить вот вот отправлю.

Сижу дальше, жду. Еще 2 недели

Потом пишу - не можете отправить - верните деньги. И - номер карты

Тишина еще неделю.

В итоге - месяц ожидания

Отписал в его теме продажи лота - мол так и так - месяц тишина от продавца, если кто что надумает у него покупать - имейте ввиду

О минусе и не думал особо.

А он тут же в теме появляется и начинает "орать" что он - честный и просто так обстоятельства сложились.

Орал орал, тут я не вытерпел и таки влепил ему минус.

В ответ получил ток же минус с комментарием " за понимание" и письмо в личку - мол на следующий день после оплаты потерял он все документы и были проблемы с компом. Заходил последние 3 недели на форум с планшета, а с него личка ( и соответственно - номер карты для возврата денег) не читаются. А вдруг - правда? 

Скинул мне трек отправления и ТРЕБОВАНИЕ продублировать номер мойе карты - мол и деньги обратно вернет.

Вот такая веселая эпопея сроком в месяц. И суммой таки ощутимой, а не в 300 рублей. И осадком и от минусов и от того, что ведь есть вероятность, что я обидел зря человека - может и правда были причины у него так затянуть и с отправкой и с возвратом денег. И лот-то я в итоге получил.

А вы - 5 дней и минусовать.  :)

Перевыставляйте лот и не парьтесь по поводу минусов. Сами его боитесь получить "за просрочку" ? так это бред ( или придумка) - вы соблюли условия и дождавшись 3 дней, отведенных на оплату правомерно лот перевыставили.



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#28 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9451 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 24 Август 2016 - 23:39

Жесть какая, в мэнэ сльозы. Вы влепили, вам влепили, а в чем причина то была?

#29 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 848 сообщений
  • 5069 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 24 Август 2016 - 23:44

Жесть какая, в мэнэ сльозы. Вы влепили, вам влепили, а в чем причина то была?

А не надо было "орать" ему. Тон общения мне не понравился. Не сама просрочка отправки, а поведение человека. Посему - прежде, чем "орать" - думать надобно 



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#30 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9451 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 24 Август 2016 - 23:45

Так а мы о чем? Покупец то тут не орет ещё!

А не надо было "орать" ему. Тон общения мне не понравился. Не сама просрочка отправки, а поведение человека. Посему - прежде, чем "орать" - думать надобно



#31 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Август 2016 - 23:47

Хотите историю из личного опыта?
Купил я у малорейтингового продавца лот.
За 1 тыс с копейками. Оплатил на следующий день после получения реквизитов. Сижу, жду когда отправит.
Неделю жду. Потом пишу ему - че там с отправкой-то?
Он в ответ ( через дня три) пока не могу отправить вот вот отправлю.
Сижу дальше, жду. Еще 2 недели
Потом пишу - не можете отправить - верните деньги. И - номер карты
Тишина еще неделю.
В итоге - месяц ожидания
Отписал в его теме продажи лота - мол так и так - месяц тишина от продавца, если кто что надумает у него покупать - имейте ввиду
О минусе и не думал особо.
А он тут же в теме появляется и начинает "орать" что он - честный и просто так обстоятельства сложились.
Орал орал, тут я не вытерпел и таки влепил ему минус.
В ответ получил ток же минус с комментарием " за понимание" и письмо в личку - мол на следующий день после оплаты потерял он все документы и были проблемы с компом. Заходил последние 3 недели на форум с планшета, а с него личка ( и соответственно - номер карты для возврата денег) не читаются. А вдруг - правда?
Скинул мне трек отправления и ТРЕБОВАНИЕ продублировать номер мойе карты - мол и деньги обратно вернет.
Вот такая веселая эпопея сроком в месяц. И суммой таки ощутимой, а не в 300 рублей. И осадком и от минусов и от того, что ведь есть вероятность, что я обидел зря человека - может и правда были причины у него так затянуть и с отправкой и с возвратом денег. И лот-то я в итоге получил.
А вы - 5 дней и минусовать. :)
Перевыставляйте лот и не парьтесь по поводу минусов. Сами его боитесь получить "за просрочку" ? так это бред ( или придумка) - вы соблюли условия и дождавшись 3 дней, отведенных на оплату правомерно лот перевыставили.

личка с планшета не читается? Снимите лапшу с ушей. Чел три недели Вас дурачил, а Вы переживаете что зря его обидели.

Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#32 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 24 Август 2016 - 23:49

Здесь говорили, что покупатель может уехать в командировку. А продавец не может? У него есть моя карта, он всегда может оплатить лот. А у меня нет ни адреса, ни планшета. И получу я минус не за открытие темы, а за просрочку отправки лота. Еще раз повторюсь, мне не минус нужен, а снятие с себя обязательств по этому лоту.

Здесь говорили, что покупатель может уехать в командировку. А продавец не может? У него есть моя карта, он всегда может оплатить лот. А у меня нет ни адреса, ни планшета. И получу я минус не за открытие темы, а за просрочку отправки лота. Еще раз повторюсь, мне не минус нужен, а снятие с себя обязательств по этому лоту.

Так а в чем тогда проблема?Вы вправе снять с себя обязательства,так как истёк срок оплаты,указанный для данного аукциона.На каком основании минус вам прилететь должен?
Или вам что,тут сказали-Ни в коем случае,терпите,не снимайте обязательства,даже через год?
Вы же начали речь о минусе,вот вам и ответили,по поводу минуса.
А по поводу обязательств-вам никто не написал "Храните верность."Имеете полное законное право обязательства снять.
Можно было изначально коротко написать кому нибудь из модераторов "Могу ли...?".
Ответ был бы "Можете".Чего бояться,если по закону-имеете право?
А по поводу минуса покупателю,о котором вы спрашивали по совокупности-вам мнение сказали форумчане.

Спасибо от 3 Пользователи:
Достоевский , Тапир , ТракторисТ007

#33 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9451 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 24 Август 2016 - 23:51

Так а в чем тогда проблема?Вы вправе снять с себя обязательства,так как истёк срок оплаты,указанный для данного аукциона.На каком основании минус вам прилететь должен?
Или вам что,тут сказали-Ни в коем случае,терпите,не снимайте обязательства,даже через год?
Вы же начали речь о минусе,вот вам и ответили,по поводу минуса.
А по поводу обязательств-вам никто не написал "Храните верность."Имеете полное законное право обязательства снять.
Можно было изначально коротко написать кому нибудь из модераторов "Могу ли...?".
Ответ был бы "Можете".Чего бояться,если по закону-имеете право?
А по поводу минуса покупателю,о котором вы спрашивали по совокупности-вам мнение сказали форумчане.

Вот именно, и без минусов и у рамках закона!+1

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#34 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 848 сообщений
  • 5069 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 24 Август 2016 - 23:58

Чел три недели Вас дурачил, а Вы переживаете что зря его обидели.

А я всегда прежде, чем минусовать все взвешиваю - минус-то навсегда в репе. А вдруг я ошибусь и не заслуживает оппонент минуса? Потому и не понял суть темы автора  ;)

Но вроде все разъяснили ему старшие товарищи ( которые посдержанней и порассудительней, чем я) - надеюсь поймет., как минимум дождется ответа от продавца ( тут ли, в личке ли) прежде чем принимать кардинальные меры  :)



Спасибо от 3 Пользователи:
SirPi , Достоевский , vad1970

#35 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Август 2016 - 00:03

А я всегда прежде, чем минусовать все взвешиваю - минус-то навсегда в репе. А вдруг я ошибусь и не заслуживает оппонент минуса? Потому и не понял суть темы автора ;)
Но вроде все разъяснили ему старшие товарищи ( которые посдержанней и порассудительней, чем я) - надеюсь поймет., как минимум дождется ответа от продавца ( тут ли, в личке ли) прежде чем принимать кардинальные меры :)

Вот тут полностью с Вами согласен.

#36 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 25 Август 2016 - 00:17

Парни,давайте закроем тему.ТС -ответы получил,"страховку"тоже,из за чего и тему создал.
Зачем ждать покупателя,если продавцу нужно было всего то-обязательства снять,и подстраховаться?Что он мог бы сделать и без создания темы,на законных основаниях.
А то сейчас начнётся....Как в анекдоте :)

Спасибо от 2 Пользователи:
Достоевский , ТракторисТ007