Здравствуйте уважаемые форумчани! Прошу Вашей помощи в определении монетки. p.s вес сказать не могу ибо нет весов.
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Прошу помощи в определении
#1
Offline
#2
Offline
Отправлено 23 Август 2016 - 10:13
Анонимный недатированный пул, конец XIII - начало XIV вв, Крым в составе Золотой орды. Лицевая сторона - номинал "48 - одному ярмаку" , обратная - тамга дома Бату, вокруг нее "чекан Крыма". Средний вес - 1,25 г (разбег большой). По степени редкости - самый распостраненный пул такого типа.
Если, конечно, металл монеты медь.
|
Спасибо от 3 Пользователи:
|
, ,
|
#3
Offline
Отправлено 23 Август 2016 - 11:33
Анонимный недатированный пул, конец XIII - начало XIV вв, Крым в составе Золотой орды. Лицевая сторона - номинал "48 - одному ярмаку" , обратная - тамга дома Бату, вокруг нее "чекан Крыма". Средний вес - 1,25 г (разбег большой). По степени редкости - самый распостраненный пул такого типа.
Если, конечно, металл монеты медь.
Огромное вам человеческое спасибо уважаемый за предоставленную информацию!
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Прошу определить |
Перстни. печати, пломбы | Ivanj4 |
|
|
|
прошу оценить |
Всяко-разно | chum27 |
|
|
|
3 коп 1949 прошу определить и оценить. |
Монеты 1921-1958 гг. | Сварог |
|
|
|
Уважаемые знатоки и гуру, прошу помощи уточнить или определить монетку... |
Удельные монеты | GARFIS |
|
|
|
Помогите в определении. |
Неопределенные предметы - определяем вместе | путник |
|
|






