To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.

Фотография

Нус начнем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:44

Я, как ярый атеист, в приметы не верю, но .......... Однажды Эйнштейна спросили "Зачем Вы вешаете над дверью подкову ? Вы что -- верите в приметы?" Эйнштейн ответил: "Нет! Что вы! Конечно, я не верю в приметы! Но говорят, что подкова приносит удачу даже тем, кто в это не верит!"Итак, приезжаете вы на новое место и сразу первая более или менее ценная находка, как правило, хороших находок больше не будет. Если с первого раза выскочила всякая дрянь типа пробки, то дальше дело пойдет нормально. (работает, блин, :unsure: правда это к пляжному поиску не относится, там пробки считаются на сотни).На новом месте надо налить земляному дедушке, тогда он поможет. (ну это стандартная человеческая попытка свалить свои неудачи на некого мифического персонажа, дескать мало дедушке налили или не в духе он сегодня, поэтому и находок мало, но тем не менее иногда помогает).

#2 Offline   Благодарные потомки

Благодарные потомки

    Завсегдатай

  • Почетный форумчанин
  • 310 сообщений
  • 584 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:55

Самое главное, три дня перед поездкой не чистить зубы и особо не мечтать про горшки с сундуками...Еще есть примета:если в военн. лесу, на месте где вы предполагаете развести костер, не откопать и обратно закопать ямку (даже на месте старого костровища) - то могут быть проблемы...

#3 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19747 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:28

Поздно возвращаться - с лешим повстречаться… Изображение Примета такая, фото прилагаю Изображение
Изображение

#4 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:39

К сожалению , я знаю мало примет связанных с копом . Правда , как-то раз меня очень сильно разыграли, я тогда только только приобщалась к поиску.Это было 3,5 года назад , ходим по полю , у всех находки , у меня ничего . Обидно :unsure: Ну мне и говорят "неправильно ты ходишь ,неправильно держишь прибор, шагать надо вот так-то и в такт повторять магические слова". Я человек не суеверный , но стало интересно , что такие за слова , после которых находки прут. Идем шаг в шаг, поддерживая мою руку показывают как нужно правильно "махать" прибором. Начинаем говорить слова "глубокоуважаемый земляной дедушка, позволь мне найти какую-нибудь монетку", при это спрашивают у меня какую я хочу , я сказала золотой николашкин пятак( это было единственное , что я в тот момент знала), а мне отвечают , что нельзя вот так сразу просить, нужно что-то более простое к примеру медную российскую :blink: . Поскольку , я не знала , что это , и уж тем более не понимала , я с радостью согласилась. Итак идем, идем , идем , раз сигнал , копаю -бедная российская. Представьте мою реакцию :lol: , глаза из орбит повылазили , сказать не могу , реакция , как у вороны из басни Крылова. Мне говорят ," ну вот видишь , просто надо правильные слова говорить , когда копаешь ". Дальше я пошла одна с придыханием повторяя магические слова , хожу , хожу , а ничего нет . :unsure: Зову на помощь , идем вместе , такая же история, "шаг в шаг , слова " - сигнал, копаю -бедная российская.Это повторялась раза три, четыре, и только чисто случайно я заметила , что монетки то мне подбрасывают. Вот такая вот история.Да.....любят у нас старейшины копа пошутить над новичками.Так вот, возвращаясь к приметам.На мой взгляд , хочешь найти что-то , придерживайся нескольких правил:1.никогда не копай в плохом настроении2.радуйся любой находке, даже пробке3.всегда закапывай за собой ямки4.НИКОГДА не завидуй, тем у кого находки лучше

Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#5 Offline   dealsea

dealsea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:01

Из примет - если на дворе пятница тринадцатое февраля - то копа точно не будет :ph34r: У нас примета - что если первая монета - соверменная или после 1961г. - хороших находок точно не будет.

#6 Offline   ekspedicioner

ekspedicioner

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 203 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:53

а вот ещё одна - чем глубже в лес, тем дальше бежать за тракторм

#7 Offline   Max74

Max74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2009 - 23:15

К сожалению , я знаю мало примет связанных с копом . Правда , как-то раз меня очень сильно разыграли, я тогда только только приобщалась к поиску.Это было 3,5 года назад , ходим по полю , у всех находки , у меня ничего . Обидно :unsure: Ну мне и говорят "неправильно ты ходишь ,неправильно держишь прибор, шагать надо вот так-то и в такт повторять магические слова". Я человек не суеверный , но стало интересно , что такие за слова , после которых находки прут. Идем шаг в шаг, поддерживая мою руку показывают как нужно правильно "махать" прибором. Начинаем говорить слова "глубокоуважаемый земляной дедушка, позволь мне найти какую-нибудь монетку", при это спрашивают у меня какую я хочу , я сказала золотой николашкин пятак( это было единственное , что я в тот момент знала), а мне отвечают , что нельзя вот так сразу просить, нужно что-то более простое к примеру медную российскую :blink: . Поскольку , я не знала , что это , и уж тем более не понимала , я с радостью согласилась. Итак идем, идем , идем , раз сигнал , копаю -бедная российская. Представьте мою реакцию :lol: , глаза из орбит повылазили , сказать не могу , реакция , как у вороны из басни Крылова. Мне говорят ," ну вот видишь , просто надо правильные слова говорить , когда копаешь ". Дальше я пошла одна с придыханием повторяя магические слова , хожу , хожу , а ничего нет . :unsure: Зову на помощь , идем вместе , такая же история, "шаг в шаг , слова " - сигнал, копаю -бедная российская.Это повторялась раза три, четыре, и только чисто случайно я заметила , что монетки то мне подбрасывают. Вот такая вот история.Да.....любят у нас старейшины копа пошутить над новичками.Так вот, возвращаясь к приметам.На мой взгляд , хочешь найти что-то , придерживайся нескольких правил:1.никогда не копай в плохом настроении2.радуйся любой находке, даже пробке3.всегда закапывай за собой ямки4.НИКОГДА не завидуй, тем у кого находки лучше

Согласен на все 100 процентов, так и во всем в жизни происходит.

#8 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 20 Февраль 2009 - 02:21

Если во время копа обнаруживаешь в кармане 5 тыс.рублей,то возникает мысль,что обмыть находку будет на что ! ;)

#9 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 20 Февраль 2009 - 02:25

К сожалению , я знаю мало примет связанных с копом . Правда , как-то раз меня очень сильно разыграли, я тогда только только приобщалась к поиску.Это было 3,5 года назад , ходим по полю , у всех находки , у меня ничего . Обидно :unsure: Ну мне и говорят "неправильно ты ходишь ,неправильно держишь прибор, шагать надо вот так-то и в такт повторять магические слова". Я человек не суеверный , но стало интересно , что такие за слова , после которых находки прут. Идем шаг в шаг, поддерживая мою руку показывают как нужно правильно "махать" прибором. Начинаем говорить слова "глубокоуважаемый земляной дедушка, позволь мне найти какую-нибудь монетку", при это спрашивают у меня какую я хочу , я сказала золотой николашкин пятак( это было единственное , что я в тот момент знала), а мне отвечают , что нельзя вот так сразу просить, нужно что-то более простое к примеру медную российскую :blink: . Поскольку , я не знала , что это , и уж тем более не понимала , я с радостью согласилась. Итак идем, идем , идем , раз сигнал , копаю -бедная российская. Представьте мою реакцию :lol: , глаза из орбит повылазили , сказать не могу , реакция , как у вороны из басни Крылова. Мне говорят ," ну вот видишь , просто надо правильные слова говорить , когда копаешь ". Дальше я пошла одна с придыханием повторяя магические слова , хожу , хожу , а ничего нет . :unsure: Зову на помощь , идем вместе , такая же история, "шаг в шаг , слова " - сигнал, копаю -бедная российская.Это повторялась раза три, четыре, и только чисто случайно я заметила , что монетки то мне подбрасывают. Вот такая вот история.Да.....любят у нас старейшины копа пошутить над новичками.Так вот, возвращаясь к приметам.На мой взгляд , хочешь найти что-то , придерживайся нескольких правил:1.никогда не копай в плохом настроении2.радуйся любой находке, даже пробке3.всегда закапывай за собой ямки4.НИКОГДА не завидуй, тем у кого находки лучше

Занятно,только не пойму,если монетки подбрасывали-зачем копать то было ? :rolleyes:

#10 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:40

Занятно,только не пойму,если монетки подбрасывали-зачем копать то было ? :rolleyes:

Сейчас я и сама не понимаю , как могла купиться на это, ведь если приглядеться повнимательнее можно было монетку увидеть на поверхности , просто желание найти что-нибудь было настолько сильным :rolleyes: , что при малейшем сигнале , ты начинаешь яростно копать.

#11 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:57

Сейчас я и сама не понимаю , как могла купиться на это, ведь если приглядеться повнимательнее можно было монетку увидеть на поверхности , просто желание найти что-нибудь было настолько сильным :rolleyes: , что при малейшем сигнале , ты начинаешь яростно копать.

Самое главное,что находила,а это главное :P :unsure:

#12 Offline   Поисковичок

Поисковичок

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • 159 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2009 - 14:24

Да, это правда. Поскорее бы весна :lol:

#13 Offline   anticue

anticue

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2009 - 15:20

Из примет - если на дворе пятница тринадцатое февраля - то копа точно не будет :ph34r: У нас примета - что если первая монета - соверменная или после 1961г. - хороших находок точно не будет.

интересно :blink: а если вообще первая в копе ??? находок у меня тода вообще не будет? ;)

#14 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:04

интересно :blink: а если вообще первая в копе ??? находок у меня тода вообще не будет? ;)

ЕЕ нужно продать,а деньги пропить-будет все замечательно ! :lol:

#15 Offline   anticue

anticue

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:13

ЕЕ нужно продать,а деньги пропить-будет все замечательно ! :lol:

храню как зеницу ока!первая находка все же...я как то мюдаль нашел в 7 году, в свой день рожденья, на медальке опять таки мой день рожденья!!!(медалька царю освободителю там дата - 16 августа), и аппарат был с номером моего дня рождения именно этого года 16087))) типа 16 августа 2007г.теперь как талисман типа, в машине ездит :rolleyes:

#16 Offline   dealsea

dealsea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2009 - 18:53

интересно :blink: а если вообще первая в копе ??? находок у меня тода вообще не будет? ;)

Будут! Обязательно будут! Удачного копа. Осенью вспомните свои опасения и улыбнётесь! ;)

#17 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27566 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:50

Самое главное, три дня перед поездкой не чистить зубы и особо не мечтать про горшки с сундуками...

А ещё перед поездкой нельзя бриться.

#18 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:28

А ещё перед поездкой нельзя бриться.

Ага, и стричься и мыться, да и вообще ничего нельзя - книжки читать можно.

#19 Offline   ekspedicioner

ekspedicioner

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 203 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:09

Перед самым выездом никогда не точи лопату - самое ценное обязательно разрубишь. :(

#20 Offline   Белочко

Белочко

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2009 - 19:52

Ага, и стричься и мыться, да и вообще ничего нельзя - книжки читать можно.

А зачем мыца то? Я не ленивый и почесаться могу



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение